Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке

Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 661 страница 690 из 956

661

Фдуч
Александр Анатольевич, нужно твое авторитетное мнение из опыта! Какого мастера тульские мормышки предпочтительнее Пушкова или Киселева? В чем принципиальное отличие, плюсы и минусы? Есть ли замечания по поводу впайки крючков и их качества?
Мне больше нравятся пушковки, хотя заметил, что нужно/можно выбирать длину цевья. Это хорошо или плохо, повлияет ли на игру эта длина?

0

662

Ром, где то на фото, у  Вас видел мультик на зим. удочке, он наверное  и полегче Нельмы будет?
А по ходу, сколько смотрю на зим. удочки первое кольцо крупное под mini мясорубку  (те же st. croix ) , не встречал с "мультовыми"  кольцами.
С ув

Отредактировано Alek (2013-12-16 21:02:39)

0

663

RA написал(а):

но сам отдал препочтение мульту

А я маленькой мясорубке :dontknow:

0

664

Alek
Саш, мне думается, что не зря америкосы на таких удильниках используют безинерционки, и, тем более, не зря с малым числом подшипников - чтобы меньше, где было смазке застывать...

0

665

ferro
Согласен Артем, они думаю продумали этот вопрос.
Вот сколько "лазю" по просторам Украины не вижу я их в продаже.
С ув

0

666

ferro написал(а):

Какого мастера тульские мормышки предпочтительнее Пушкова или Киселева?

Может ребята из клуба АКВА разъяснят?

0

667

Артём задай вопрос в специальную для этого тему
Вопросы о ловле мормышкой Онюшкину Александру (Фдуч)

0

668

ferro написал(а):

Какого мастера тульские мормышки предпочтительнее Пушкова или Киселева? В чем принципиальное отличие, плюсы и минусы? Есть ли замечания по поводу впайки крючков и их качества?

Брак бывает у всех. Нужно тестировать. У нас бывали целые партии, сотни штук, брака.

ferro написал(а):

заметил, что нужно/можно выбирать длину цевья. Это хорошо или плохо, повлияет ли на игру эта длина?

Чем длинней крючок, тем хуже игра, но лучше засекаемость. Каждый выбирает, что ему важней.

Совет. Крючок должен быть пропорционален мормышке, как по размеру, так и по длине цевья. Если мормышка смотрится гармонично, значит она будет ловить. Но помните, крючок должен быть из тонкой проволоки и очень острым.

Насколько я в курсе, в Украине уже производятся оооочень приличные мормышки, а-ля Тула, в большом ассортименте.

0

669

Фдуч написал(а):

Насколько я в курсе, в Украине уже производятся оооочень приличные мормышки, а-ля Тула, в большом ассортименте.

Тоже точеные? Тыкни носом, пожалуйста!

Отредактировано ferro (2013-12-16 21:16:19)

0

670

RA написал(а):

ferro, а как боришься с фиксацией длины лески в одном положении

Также, как и в фидере, если нужно...

0

671

Фдуч написал(а):

Чем длинней крючок, тем хуже игра

Значит, дело в балансе... выходит, что игра будет ухудшаться и с увеличением количества подсаженного мотыля?

0

672

ferro написал(а):

акже, как и в фидере, если нужно...

У нас нахватался  :D

0

673

benderr написал(а):

У нас нахватался  :D

У вас, у вас :playful:  Не пойму, чего ты тут под ногами путаешься? Не с кем в фидерной ветке полялякать? :hobo:  :D

0

674

ferro написал(а):

Может ребята из клуба АКВА разъяснят?

Артем, мы когда разбирались с мормышками, то искали информацию везде. Конспективно было выложено в ветке магазина Новая Рыбалка, пост 152. Вот ссылка Новая рыбалка, пр.Ильича 103Д (бывш.магазин RANGER)
Качество конечно реально класс. Смотришь и кажется, что делали ювелиры.
А на крючке Hayabusa серии 128, как в Пушковках, мы завезли огромный ассортимент мормышек по очень не высокой цене (кто был в магазине, тот видел). Так, что вопрос с Пушковками как-то отпал.

0

675

ferro написал(а):

Не с кем в фидерной ветке полялякать?

Нету там никого  :dontknow:

0

676

what's up
Слава, спасибо. Все становится более-менее понятно. А к вам я сегодня не доехал - на днях буду... :flag:

0

677

Уважаемые формучане! Кто подскажет, какого размера лед на Осколе,в районе Яцкого.Хочется на выходных проехать,а плюсовая температура пугает.

0

678

toha написал(а):

Так имеется вопросик 
Маленькая глубина, до метра, рыба как правило окунь, способ ловли - мормышка. Какие методики для предотвращения обрывов?(на случай бонуса, седня с..ка три тулки ушло)

Отредактировано toha (2013-12-15 19:55:57)

Удилище с самодельным хлыстом. Отличный вариант хлыст со старой или сломанной ультролайтовой палки.

0

679

Или, как вариант, с фидерного, можно ломанного, квивертипа, снимаем кольца, хлыст вставляем толстой стороной в дрель, и водостойкой нождачкой в миске с водой сгоняем до желаемой толщины, мягонький и упругий хлыстик выходит, я назад кольца не ставлю, о делаю из кембриков и термоусадки, а стекло потом подкрашиваю ярким лаком, и в балалайку его, или другую, как захочется, зимнюю удочку ставлю. Под малые блёсна и балансиры кивок не нужен, а под чёртики-медузы и тяжелые мормышки ставлю кивок из двойного лавсана. Ну как то так!

0

680

Ир-Ю-Пин написал(а):

Или, как вариант, с фидерного, можно ломанного, квивертипа, снимаем кольца, хлыст вставляем толстой стороной в дрель, и водостойкой нождачкой в миске с водой сгоняем до желаемой толщины, мягонький и упругий хлыстик выходит, я назад кольца не ставлю, о делаю из кембриков и термоусадки, а стекло потом подкрашиваю ярким лаком, и в балалайку его, или другую, как захочется, зимнюю удочку ставлю. Под малые блёсна и балансиры кивок не нужен, а под чёртики-медузы и тяжелые мормышки ставлю кивок из двойного лавсана. Ну как то так!

Если хлыст с ультролайтовой палки (любой. гавнокитай тоже прокатит). то кивок на глубинах до 1,5м не нужен. Ручка из плотного желтого (СССР) пенопласта, вырезаешь под свою ладонь.  Где то так....

0

681

Подскажите пожалуйста, нужен номер телефона владельцев жилья на мальдивах (Пески Оскол ). Завтра хотим с начевкой.

0

682

Доброго дня у меня такой вопрос
3 рыбалки ездил по окуню, ребята подучили подсказали что да как,
настроили 4 балалайки с мормышками от 0,2 до 0,5 в принципе все устраивает кроме размера окуня и постоянной возни с мотылем
вот решил позаморочиться поимкой окуня в тех же лунках но покрупнее и без мотыля
окунь в среднем 10см проскакивает 15см, глубины от 40см до 1м
вопрос чему отдать предпочтение 3 или 4 см балансирчик Рапала или Лакиджон, блесна вилиамс 7 грамм или лакиджон 5 грамма , или чертикам?
просто не хочу все это перенастраивать/перевязывать на месте думаю знаете на что он в Донбассе ловиться лучше?
какой вид кивка выбрать под балансир/блесну/черта именно в наших условиях под нашего окуня?
понимаю что поклевок будет меньше в разы

0

683

artdixi
Тема, мой тебе совет - поупирайся пока в мормышку, т.с. познай хоть немного её прелести... затем попробуй освоить безмотылку, а уж после этого можно переходить к блеснам и балансирам, и то по очереди!

+2

684

artdixi

RA написал(а):

Значит там крупного окуня нет, ищи его на глубине

Рома прав крупный окунь клюет и на мормышку если он там есть.С балансирами будет проще(но здесь как в спиннинге первое дело вера в приманку)и бурить ,бурить,бурить.............,кивок для балансиров?Не знаю,у меня на удилке хлыстик от вершинки фидера (дешевого) :hobo: этого достаточно,типа удар в руку чуйствую!Главное верь в себя и вперед,.
А безмотылку я считаю вообще высшей ступенькой(сам задаеш игру)а блесна и балансир имеют собственную игру которую испортить трудно,нужно постаратся не поймать на балансир от хорошей фирмы :D

Отредактировано vnvdk (2014-01-04 21:03:29)

0

685

vnvdk написал(а):

artdixi

балансир имеют собственную игру которую испортить трудно,нужно постаратся не поймать на балансир от хорошей фирмы

(Сегодня 21:03:29)

Извините за нескромный вопрос, Вы сами на балансир ловили?!  Именно по причине сказанного Вами у многих рыбаков не получается ловить рыбу этой приманкой  если, конечно,  у рыбы не жор. Рыбу ловит не приманка. В противном случае все были бы чемпионами!

+2

686

ogn написал(а):

Извините за нескромный вопрос, Вы сами на балансир ловили?!  Именно по причине сказанного Вами у многих рыбаков не получается ловить рыбу этой приманкой  если, конечно,  у рыбы не жор. Рыбу ловит не приманка. В противном случае все были бы чемпионами!

Да ловил и ловлю,но я нигде не сказал что что рыбу балансиром скирдуют все кто его купит!А новичку будет проще освоить балансир чем безмотылку.ЧЕМПИОНАМИ говориш ну-ну.

0

687

RA
Рома ну парню ж горит и не хочет он мормышки с мотылем ,так пусть пробует .Пока лед есть :hobo:

Отредактировано vnvdk (2014-01-04 22:26:01)

0

688

сегодня был эксперимент мормышка - рыба замена на блесну или балансир в ответ тишина опять мормышка - поклевка
думали рыбы малоактивна
рыбалка получилась почти провальная 10 лунок 2 рыбы на 1й/3й проводке, но тут помог случай я увидел бригадира который всплыл за мормышкой почти в лунку
я решил посмотреть и тут понеслось
вижу рыбу вижу мормышку как она промахивается / попадает и реагирует на разные движения
в общем кайфанул по полной куча информации для головы ))

Отредактировано artdixi (2014-01-05 21:16:23)

+2

689

artdixi написал(а):

куча информации

Рассказывай подробнее, в чем соль? В проводке или горизонте ловли?

0

690

artdixi написал(а):

сегодня был эксперимент - куча информации

А завтра приходишь на водоём, и наработки-приёмчики рыбкам почехуе, и давай по новой ключики искать- а повезёт подобрать и счастлив от рыбалки!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-01-05 21:38:13)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке