Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке

Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 751 страница 780 из 956

751

didko написал(а):

На верхних цепи бы по-короче

Рома думаю тоже, цепочки длинноваты. ИМХО конечно. колечек пят по мне достаточно.

0

752

Ир-Ю-Пин написал(а):

а мормыха хоть твоя,

она самая, полукапля 0,13гр.

+1

753

vodila написал(а):

didko написал(а):

На верхних цепи бы по-короче

Рома думаю тоже, цепочки длинноваты. ИМХО конечно. колечек пят по мне достаточно.

А чё, леской трейлер подвязать низя через не большие заводные колечки, ну для подвижности чтоб?

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-01-21 11:02:13)

0

754

Кто нибудь применял такое- Зимние гранулированные приманки: пелетс "мотыль" и "альбумин" с эффектом гейзера и выделением активного кислорода "G.STREAM"
http://s0.uploads.ru/t/096mk.jpg

Отредактировано Vincent (2014-01-21 12:48:48)

0

755

Ир-Ю-Пин написал(а):

А чё, леской трейлер подвязать

:no:

0

756

didko
Обоснуй?

0

757

Vincent написал(а):

Кто нибудь применял такое- Зимние гранулированные приманки: пелетс "мотыль" и "альбумин" с эффектом гейзера и выделением активного кислорода "G.STREAM"

один раз на осколе на ночь засыпал, утром рыбы в них не нашел... у кого стрельнет отпишите интересная с виду штука.

0

758

Ир-Ю-Пин написал(а):

Та ну o.O  а мормыха хоть твоя, или чьято но лучшее

обычное явление...  :hobo:
Не только окуньци возвращают мормышки, даже простые бычки...
Вернее не обычные, а крупные - оборвал при подсечке.
Чую что что-то крупное. Запустил в эту лунку другую удочку
и выловил его со своей  любимой мормышкой в губе ... :D

0

759

Ир-Ю-Пин написал(а):

didko
Обоснуй?

o.O
Вынужден попытаться...
Во-первых, по длине цепочки (это взаимосвязано): длина цепи вместе с тройником должна быть меньше длины блесны, иначе учащаются захлесты крюка за леску. Это не из книжек, это проверено лично. Я такие цепочки из бижутерии, нескольких мелких заводных колечек и т.п. пытался применять н-ное количество лет назад, до тех пор, пока в продаже не появились "заводские" с креплениями, которые сегодня называют "балансирными". Кроме захлестов, на нашу думку, чрезмерное отдаление крюка от блесны значительно уменьшает вероятность подсечки полосатого, ударившего в тело блесны, а не в глазок тройника (а такое, таки, случается).

Опять же, ИМХО, эффективность подсечки с цепочкой будет гораздо выше, чем с леской под блесной (если я Вас правильно понял). Это мы уже переходим к во-вторых.
После отыгрывания блесны тройник на цепи быстро осыпается и располагается строго под ней, ориентируясь крючками вверх и продолжая лениво и соблазнительно доигрывать.
Леска будет работать иначе - это несомненно (и иначе не в лучшую для данного случая сторону). Кроме того, цепочка сама по себе является очень эффективным привлекающим фактором - звенит, поблескивает...
Короче: на леске можно, но это будет уже "не то пальто". Это уже не под блесну, а, например, для какой-нибудь мушки на боковом поводке.
Все. Рабочий день закончился. :D

+2

760

RA написал(а):

Sebile Vibrato
Интересная штукенция попробовать в лунке, жаль пока не попадался на глаза в продаже.

Так через интернет можно приобрести, если сильно заинтересовали.

0

761

RA написал(а):

Хочется пощупать, а не покупать кота в мешке.

Щупай не щупай, но рыба точно скажет :-)

0

762

кто нить вкурсе на Камышевахе разрешают со льда ловить? сколько стоит, если да.?

0

763

я звонил(на камышеваху) еще нет. но в конце недели наверно пустят. только с ценой еще не определились -30 - 50гр.

0

764

winder007 написал(а):

я звонил(на камышеваху) еще нет. но в конце недели наверно пустят. только с ценой еще не определились -30 - 50гр.

А можно телефончик в ЛС плиз :flirt:

0

765

Nelep написал(а):

А можно телефончик в ЛС плиз

и мне : )

0

766

и мне телефончик : )спс

Отредактировано Волжанин (2014-01-28 11:11:16)

0

767

тел.0509322107.Рома.отпишитесь пожалуйста как и что там будет.

0

768

Ходят слухи что на Донецком море хорошо лещ берёт и подлещик, правда ли это? Кто что скажет? :flag:

0

769

Ели бы это была правда кто б об этом говорил?бывает по разному.

0

770

Некто 1-2 поднял и молва пошла.

0

771

winder007 написал(а):

тел.0509322107.Рома.отпишитесь пожалуйста как и что там будет.

Звонил.Водоем открыт,цена-30грн...ждут всех желающих,но проезд через рудоуправление закрыт.Поставлены шлагбаумы,охрана пропускает только своих.Проезд на водоем через Родниковое или Раздольное.

0

772

плиз подскажите тел. арендатора водоёма Бродок возле с.Желанное.

0

773

Объездил весь Донецк в поисках мотыля, не нашёл  o.O . Подскажите, где можно завтра купить будет его ? :flag:

0

774

VanMexanik написал(а):

Объездил весь Донецк в поисках мотыля, не нашёл

в "Рыболов+Охотник" сегодня был!

0

775

VanMexanik написал(а):

Объездил весь Донецк в поисках мотыля, не нашёл

Прикинь а у нас там посылка застряла с мотылем 2кеге, да вот это облом, помрет не дождавшись рыбалки  :no:

0

776

Все в ажуре, обзванивая все рыболовные магазины Донецка наткнулся на " Успех " что на Университетской, и за 20 минут до закрытия домчался туда на бумере, купил мотыля, теперь в ожидании рыболовных приключений в среду :cool:

0

777

RA написал(а):

бы держал в зубах окуня))))

:D

0

778

RA написал(а):

Кто гоняется за хорошим мотылем, рекомендую наладить контакт с мойщиками, которые его добывают на Ханжонковском вдхр, живучий, красивый, крепкий, огромный!! Если б Петрович на такого ловил, то в его последнем отчете на фото мотыль бы держал в зубах окуня))))

а где эти ребята им торгуют,или куда сдают его,просто спецом ехать в ханжос не вариант!

0

779

Мурчик написал(а):

а где эти ребята им торгуют,или куда сдают его,просто спецом ехать в ханжос не вариант!

Может кто наладит поставку Петровичу, а он продавать будет :D

0

780

stigmat4j написал(а):

Может кто наладит поставку Петровичу, а он продавать будет

,прямо в салоне Лексус :cool:  :D

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке