Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке

Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 151 страница 180 из 956

151

Я на Стылу поеду. Может даже не последний раз.

0

152

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Может даже не последний раз.

глаз как-то режет : ) дай Б-г, что б не последний.

0

153

Sneg написал(а):

пингвины отклик
кто-нить в эти выходные на лед собирается или я один такой "раненый"?

В понедельник на Оскол

0

154

В субботу и в воскресенье на лед.

0

155

МЧСникам ща работы прибавилось, каждый день с льдин народ снимают...

0

156

Фдуч, пора заносить!!!!! :mad:

0

157

Сказали, вчера на Николаевке утонул рыбак, а другой вытаскивал и то ли переволновался, то ли переохлаждение - не выдержало сердце..

0

158

гусно.. : (
земля пухом

0

159

сотник написал(а):

Сказали, вчера на Николаевке утонул рыбак, а другой вытаскивал и то ли переволновался, то ли переохлаждение - не выдержало сердце..

Просто идиоты.

0

160

да, пусть земля будет пухом!
Но я бы штрафовал, вплоть до уголовной ответственности, за выход на лед после 1 марта! А то начитаются отчетов как другие "безумцы" заходят по досточкам, в забродах на лед и сами туда же! А потом дети сиротами становятся! Ну нах@й такая рыба и рыбалка?

+4

161

Stass написал(а):

Но я бы штрафовал, вплоть до уголовной ответственности, за выход на лед после 1 марта!

Я согласен,но не с 1 марта!!!!

0

162

Дядя Дима написал(а):

Я согласен

Это хорошо!

Дядя Дима написал(а):

но не с 1 марта!!!!

а когда? Давай тогда запретим (я уже указ готовлю) с 1 апреля! Нет лучше с первого утопленника (да простят меня родственники оных)!

Отредактировано Stass (2012-03-30 10:49:33)

0

163

1 марта ещё мороз!!!  Числа 10,можно...

0

164

Коллеги...Ранее в декабре было полно пингвинов, открывали сезон. В последние годы праздник открытия сезона приходится на январь(в прошлом году с первых чисел в этом году после крещения). Я это к тому, что в конце февраля может случиться такое,что лёд отойдёт от берега или вовсе сойдёт не дожидаясь 1 марта. Решение должно быть согласно погодным условиям (которые сейчас так часто меняются!). И закон должен быть в первую очередь направлен на хозяев водоёмов. Чтобы они не только собирали "таксу", но и несли строгую ответственность! И безусловно на снятого с льдины или вытащенного после купания налаживался штраф.

0

165

Славянин77
Вот и я говорю! Арендаторы суки! На лед пустили, деньги взяли а ответственности никакой! Но в первую очередь мозг то у каждого свой!

0

166

я за

Stass написал(а):

Нет лучше с первого утопленника (да простят меня родственники оных)!

тока  в конкретной местности, а то если на север, то у нас утопленники, а там еще на машинах ездят.
зы
кста штраф 55 грн. за выезд на лед.

0

167

Sneg написал(а):

кста штраф 55 грн. за выезд на лед.

Некоторые за стоянку возле льда столько платят.

0

168

На Осколе 4 человека ...
Трое у Гороховатского моста после рыбалки пытались выйти и на отмели 2-2,5 метра не смогли пройти.
Лед толстый, но как сито - дышит.
Один у плотины решил окуньця половить.
Напарник вышел, а этот задержался и ....
ушел под лед без борьбы.
Там сброс и его течением уволокло...

0

169

Stass написал(а):

Вот и я говорю! Арендаторы суки! На лед пустили, деньги взяли а ответственности никакой! Но в первую очередь мозг то у каждого свой!

Срмневаюсь,что арендаторы пускали их на лед,да и врядли обилечивали.Там егеря вменяемые,за 20грн,врядли кто то пошел бы по такому льду.

Татарин написал(а):

МЧСникам ща работы прибавилось, каждый день с льдин народ снимают...

А вообще не перестаю удивляться полному отсутствию инстинкта самосохранения у людей,или это какая то бравада,типа вот какой я фартовый,а потом дети сироты.

+1

170

Знаю несколько мест, где можно ловить (успешно) на зимнюю удочку в любое время года. На днях был на одном таком : уклейка 8-12 см как из пулемета (в прилове окунек и судачек не "съедобного" размера). Правда оскольской удочкой пришлось "привыкать" к течению.

0

171

в прогнозе на месяц с 13-го декабря по 19-е -8 до -15 :flag:  может получится на первый лед выскочить проводить сезон 2012г :)

0

172

Sneg написал(а):

в прогнозе на месяц с 13-го декабря по 19-е -8 до -15   может получится на первый лед выскочить проводить сезон 2012г

Да... было бы отлично!

0

173

Sneg написал(а):

в прогнозе на месяц с 13-го декабря по 19-е -8 до -15

Для гарантированного льда такая температура должна простоять неделю.  :glasses:

0

174

Gennady написал(а):

Для гарантированного льда такая температура должна простоять неделю

я думаю и шести дней для 4-х см. хватит  :music:

0

175

Лижь бы при таком морозе ветра небыло, тогда нормально схватится.

0

176

ЗИМА НЕ БУДЕТ!  :crazyfun:

0

177

И зацветут бананы.

0

178

Тэкс, пингвины начали кучковаться и мечтать :D Типичный признак, что скоро зима :D

0

179

Черепах@ написал(а):

пингвины начали кучковаться и мечтать

На выходных планирую достать из закромов зимний ящик, бур с другими причиндалами и все тщательно перепроверить  :D

+1

180

Нада у Фдуча ящик стащить, тогда точно ЗИМА НЕ БУДЕТ  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке