Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке

Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 241 страница 270 из 956

241

toha написал(а):

Так попробуй найди его на первый лед!

тут ты конечно прав надо наверное и себе приобрести зараннее

0

242

Ехал через Дурную балку - по краям и в заливах уже начало прихватывать, радует...

0

243

Прирост льда в течение суток сильно зависит от температуры воздуха и уже имеющейся толщины. Это выглядит примерно так: если лед был уже около 10 сантиметров, то за следующие сутки он прибавит 4 см при морозе минус 5; 6 см – при морозе 10; 8 см – при минус 15; 9 см – при минус 20. Но если исходная толщина льда составляет, допустим, 20-30 см, то суточный прирост при тех же температурах уменьшится примерно в 3-4 раза – точнее сказать нельзя, поскольку на это влияет и качество воды.

Свойства льда и безопасность.

0

244

Уже по слухам народ выходил на лед, на рубцах )

0

245

Спускался к домашнему пруду лед около 4-5см у берега. Выйти не рискнул. Может завтра рвануть... как вариант много мостков, если что можно не выходя на лед :D

0

246

Может на следующих выходных проведем Кубок Газпрома?

0

247

Фдуч написал(а):

Может на следующих выходных проведем Кубок Газпрома?

без единой тренировки :)?

0

248

Фдуч написал(а):

на следующих выходных проведем Кубок Газпрома

Можно, пока новогодние праздники не начались.
У нас есть пара желающих.

0

249

Удав написал(а):

Миша71 говорил что будет чемп  области на Волынц.??????

Круто  :huh:

0

250

на донеше рыбачки сидят на льду ловят пиписонов :flag:  лед с тал :flag:

0

251

toha написал(а):

Блин и че тебя никто на лед не затащит!?

седня минут 40 ходил по рынку - "змерз як на морскому дні", какая нафик рыбалка в такую погоду  :canthearyou:

0

252

Петрович написал(а):

седня минут 40 ходил по рынку - "змерз як на морскому дні", какая нафик рыбалка в такую погоду

Так ты просто ходил , а не занимался любимым делом ,

0

253

На Ветковском пруду уже бегают аки слоны!

0

254

ferro написал(а):

уже бегают

А ловят хоть чё?!

Отредактировано Artyomka (2012-12-16 14:13:52)

0

255

сегодня выходил на лед.4 -5 см.5 мизизочных окуней.с телефона фотки не моу скинуть.

+1

256

и что,сегодня ни кто на лед не выходил?

0

257

ловил мормышками фирмы STRIKE.правда их ветер из лунки выдувал.

0

258

эй, пингвины отзовитесь!

0

259

Петрович написал(а):

седня минут 40 ходил по рынку - "змерз як на морскому дні", какая нафик рыбалка в такую погоду  :canthearyou:

С твоим фасоном зимней одежды 40 мин-это круто...
http://s2.uploads.ru/t/oTexz.jpg

Отредактировано Pril (2012-12-16 17:52:33)

+1

260

Всем привет) слышно что нибудь об осколе?

0

261

skiper1 написал(а):

а я думал здесь на сайте рыбаки,а тут чисто по......дь у кого чё покруче.

терпение, мой друг, терпение... (с)

0

262

спасибо.просто интересно,то ли я е..тый.

0

263

Сегодня ( Горловский десант ) сделал вылазку на землю Оскольскую (Яцкое).И было 25 по цельсию (конечно (- минус)). И был лед 5 сантиметров, а местами и больше. Но окунь ловился исправно ( ладошечный ) на " черта ". На балансир до 500 грамм несколько штук, было и 2 "зубастеньких" .

+2

264

Так а что отчеты здесь размещаем? :dontknow:

0

265

уже интересней.

Отредактировано skiper1 (2012-12-16 17:02:11)

0

266

Skiper земляк что ли?)

0

267

земляк.

0

268

toha написал(а):

Так а что отчеты здесь размещаем? :dontknow:

Ветки о зимней рыбалке (отчеты) я что то не встречал. Подскажите... :'(

0

269

Был сегодня пару часов  на Ханженковском водохранилище (со стороны  дач), лед 4-5см и окунек с палец размером.
С ув

+1

270

Этот год интересный - межсезонья как-то и не было. Насыпало снега, жахнул морозяка - короче первый лед пришел быстро. Ехать или нет подумывал еще со среды, прикупил мотылька. Постоянный напарник по зимним рыбалкам в командировке, звонок нескольким знакомым - никто не едет :tired:. На первый лед самому жесть. Решаю все дела у часам так 11-12 на водоеме. Вот он такой тревожный первый ледhttp://s2.uploads.ru/t/tNr4G.jpg
Никого, очко репит!! o.O Сначала не решаюсь выйти, прошел по мосткам попробивал дырокhttp://s2.uploads.ru/t/HDtJO.jpg

, начал облавливать блесенкой, а в ответ тишина. Лунке так на 7-8 кинул удилку в ящик и достал мормышку. На втором подъме четкая поклевка и окунек грамм так на 70, думаю огонь. На следующей лунке бригадирчик грамм так в двестиhttp://s2.uploads.ru/t/sIrYO.jpg
И тут меня понесло, потихоньку вышел на лед, раздолбил еще лунок 10, неспешно обловил. Поймал всего 12 шт, от 70 до 250грамм, несколько досадных сходов, прошлогодняя тульская мормышка слегка с разогнутым крючком подвела. Лед все равно страшный далеко  от берега не отходил, по больше свободы движений - я бы свое взял

Отредактировано toha (2012-12-16 18:25:46)

+10

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке