Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе

О рыбалке, но не рыбе

Сообщений 391 страница 420 из 877

391

Stass, почистил за собой в Куда поехать на рыбалку?, извини, вчера было вдохновение, редко такая удача появляется на форуме. Это ж здесь новичок, а на водоеме это 50 метров занятого берега)))))

0

392

RA написал(а):

Это ж здесь новичок, а на водоеме это 50 метров занятого берега)))))

А х.е.з. может человек располагается на одной прогалинке и ловит себе рыбку. Многие и не знают что такое фидер и как кайфно ловить карповыми снастями. А не макушатниками и сосками. Большое кол-во крючков на снасти это зло. Путаются, рыбу пугают. У меня сосед заядлый сосочник. Но и тот вчера сидел перевязывался. Сказал что понту в 4 крючках нет. Зацепы, трава и т.д.

0

393

Надеюсь паренек после этой беседы лишние поводки с оснастот уберет, хотябы ради эксперимента.

0

394

У меня соседи - два брата-драчлена задалбывали меня теми же вопросами, что и этот новичок. Но я пару раз свозил их на Бешево, показал, как ловлю сам, подарил им несколько кормух,  поводковой лески и крючков, научил вязать монтаж. ВСЕ!!! Они теперь ловят только на фидер, и сказали, что никогда уже соску не прицепят.

+1

395

romeo написал(а):

А что было то???
Если это случилось после того что я человеку в личку ответил что не буду подсказывать места ловли людям ловящим на макушатники так что тут такого??? Или моя личная позиция это повод меня "лошить"???

Такое и пропустил,  :D вчера на вопрос

konsuaavto написал(а):

Ловлю в основном на макушатники, и на кормушки. Ну и 2-3 снасти на толстолоба.
Всё лето месяц ездили на Бахчевик, но последние пару недель там клёва нет вообще (не только у нас).
Интересует водоём в пределах 100км от Донецка, с мирной рыбой: карп, карась, амур, толстолоб, и т.п. (амур интереснее всего), по цене желательно до 100 гривен с человека.
Если есть информация - напишите сразу по поводу разрешенного кол-ва удочек, и по ограничениям вылова.
Заранее спасибо!

рыболову я посоветовал спросить у тебя через личку  :D , где лучше всего ловить на макушатники, что ты в этом главный спец  :D  и мы с  Satyr, предположили, что ты его обратишь таким образом в свою веру, на что konsuaavto четко утвердил, что все кто ловят карпа, амура и лобика на один крючок лохи  :smoke:

Отредактировано RA (2013-07-31 10:32:27)

0

396

Stass написал(а):

У меня сосед заядлый сосочник.

o.O

0

397

RA написал(а):

konsuaavto четко утвердил, что все кто ловят карпа, амура и лобика на один крючок лохи

А ну понятно... внатуре... я ловлю на два крючка по одному крючку на каждое удилище ну или на 4 крючка с таким же раскладом :crazyfun:

0

398

romeo написал(а):

А ну понятно... внатуре... я ловлю на два крючка по одному крючку на каждое удилище ну или на 4 крючка с таким же раскладом

Совершенно верно, после это утверждения понеслось........
Откровенно признаться думал он не поведется на этот прикол, а он видишь, написал ЛСку :D

0

399

RA написал(а):

konsuaavto четко утвердил, что все кто ловят карпа, амура и лобика на один крючок лохи

Не ну в обществе "неандертальцев" подобная фраза поможет стать "своим человеком"  :crazyfun: Так шо мотайте на ус...

0

400

Ну с одним крючком мы разобрались - человек говорит что лохи... а кто же тогда те кто мало того что на один крючек ловят так еще и на волос???  o.O

0

401

А вообще конечно же дико воспринимать действительность... культура рыбной ловли в нашей стране находится в целом на таком низком уровне что это печалька нереальная...

Отредактировано romeo (2013-07-31 10:44:42)

0

402

Парень доказывал, что ловить на один крючок это лоховство довольно таки агрессивно.

0

403

romeo написал(а):

культура рыбной ловли в нашей стране находится в целом на таком низком уровне что это печалька нереальная...

а че ты ждешь от Гондураса?

0

404

RA написал(а):

Парень доказывал, что ловить на один крючок это лоховство довольно таки агрессивно.

Не ну че это его мнение... пусть и мнение драчлена но мнение... :tomato: А на форуме можно высказывтаь свое мнение... только вот паренек не врубился куда он попал (форум этот)...

0

405

RA написал(а):

"А еще они называли тебя земляным червяком..."  :D

0

406

Петрович написал(а):

а че ты ждешь от Гондураса?

Товарищ, верь - взойдет она,
Звезда пленительного счастья... (С)

0

407

http://images.sevstar.net/images/47278223118341377855.jpg

http://images.sevstar.net/images/70002176903955820818.jpg

+5

408

Сом Назарбаева сожрал?

0

409

Уже три недели удочки в руках не держал!! %-)  Свербыть хуже чесотки

0

410

Вот что я подсмотрел сегодня на работе:)
http://s5.uploads.ru/t/IOkoe.jpg

0

411

Ребят объясните может чето в моей логической цепочке не неправильно?
Андреевка пятница все мостки забиты 4,30 утра по над противоположным берегом медленно проплывает лодка
не придал этому значения
весь день выходы на противоположном берегу (15 минут - выход)
15 часов весь берег кроме 6/7 моста в ОП (там  6 рыб), едет опять лодка и начинает чето разбрасывать, смотрю в бинокль чтото мелкофракционное
звоню админу че за приколы?
рыбу лечим говорит
приехал я домой и думаю если рыбу лечат то знают что она там, как она там оказалась? ее позвали или с вечера/утром навалили корма?
кто знаком с процессом лечения?

0

412

artdixi написал(а):

кто знаком с процессом лечения?

Тупо расскидывают по всей площади известь, видел ещё "синьку" расскидывали (не знаю что за вещество - но у чувака что раскидывал руки синющие были)

0

413

А где написано, что Андреевка это гарантированный улов?

Отредактировано Olegator23 (2013-08-10 14:26:04)

0

414

Знаю таких водоёмов штук пять.

0

415

toha написал(а):

"синьку" расскидывали (не знаю что за вещество - но у чувака что раскидывал руки синющие были)

Метиленовый синий - стандартный антисептик для воды.

0

416

когда рыбу "лечат" она как правило не клюет... обычное дело... вот только когда таким занимаются брать с людей деньги за лов ну как бы не хорошо  :dontknow:

порядочный арендатор на период "лечения" рыбы просто бы закрыл водоем... если дейсно дело в этом...

уже давно над Андреевкой дикий посасуй нависает  :crazyfun: и  я попал на эту раздачу и куча моих знакомых... дело не в том что гарантирован улов или нет - вопрос в том что на подобных водоемах все должно зависеть от рыболова а не от внешних факторов... после диких посасуев многие знакомые вычеркивают Андреевку из списка посещаемых водоемов... ну дело житейское короче... арендатору видней :flag:

Отредактировано romeo (2013-08-11 16:34:40)

0

417

Вчера состоялись очередные дебаты о рыбалке)))
http://s4.uploads.ru/f0cip.jpg

+1

418

Старый мельник "Бархатное". )))) Паш, нахрена? Доконца рабочего дня еще 2 часа....

0

419

Гарик написал(а):

Старый мельник "Бархатное". )))) Паш, нахрена? Доконца рабочего дня еще 2 часа....

а у меня 30 минут, так что могу только посочуствовать, так что крепись  :D

0

420

Хочу завтра первый раз в жизни поехать на Кузь-михайловку. Подскажите, какие лучше там использовать приманки по щуке и окуню?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе