Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе

О рыбалке, но не рыбе

Сообщений 841 страница 870 из 877

841

А где в нашей Губерне можно поехать половить форель,с удовольствием бы попробовал

0

842

Может кто в курсе почему Донецкое море не набирает свой уровень? Был в том году по телеку сюжет где рассказывалось что мол ручьи, которые питают водоём заилились, достаточного притока воды нет, вот и уровень низкий. Тракторами ручей почистили (реально), сказали что теперь наберётся. Результат нулевой. Стакан на суше :dontknow: Или как всегда - бабло поделили, что-то для наглядности сделали и разбежались. А может уровень воды специально таким держат?

0

843

Ружо написал(а):

Может кто в курсе почему Донецкое море не набирает свой уровень? Был в том году по телеку сюжет где рассказывалось что мол ручьи, которые питают водоём заилились, достаточного притока воды нет, вот и уровень низкий. Тракторами ручей почистили (реально), сказали что теперь наберётся. Результат нулевой. Стакан на суше  Или как всегда - бабло поделили, что-то для наглядности сделали и разбежались. А может уровень воды специально таким держат?

Я обратил внимание на то, что в последние примерно 7 лет очень много непроточных водоёмов подобным образом "высыхают". Наверное, отчасти это связано с изменением климата - осадков зимой гораздо меньше стало, а лето все жарче. Но техногенный фактор скорее всего тоже есть.

0

844

В том то и дело что водоём проточный. В него из Кирша речушка впадает.

0

845

Раньше у каждого водоема была карта родников которые периодически очищали. Например недалеко от моего дома шефство за 3-мя ставками было за шахтой. Каждый год осенью их спускали, силами общества "рыболов-охотник" той же шахты водоемы чистились (береговая линия, камыш, родники) + запускалась рыба...
При независимости это стало нах ни кому не нужно...

0

846

Так же и у меня под домом, водоем питается родниками. Два родника, оба вроде функционируют, не заилились, люди воду набирают... А водоем заметно уменьшился за последние 4-6 лет. И в хвосте, где раньше с махалкой в камышах сидел, теперь сухой камыш и травой поросло :dontknow:

0

847

Краснооскольское водохранилище с каждым годом мешает  :dontknow:

0

848

MHC написал(а):

Краснооскольское водохранилище с каждым годом мешает

Дон, Байкал и Волга с каждым годом мельчает...

0

849

http://s018.radikal.ru/i511/1603/22/e55884396c5b.jpg

+2

850

Если смотреть со спутника карту, то видно, что без человека  не обошлось - вспашка земель в близь родников речушек и т.д. все заилилось а почистить это куча бабла и техники надо. Сколько было балок с родниками а теперь пусто, ну и плюс как выше ребята пишут что потепление и мало осадков.

Отредактировано stanislav (2016-04-04 15:39:24)

0

851

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... хотел с ребенком поехать карасика на Рощу половить... зарядили цену 300 рублей... пенсионерам 200 рублей... жесть o.O Ну иво нафик...

Отредактировано romeo (2016-04-16 11:09:20)

0

852

А по такой погоде карась клюет.?А то я сегодня не решился идти)

0

853

Владимир060481 написал(а):

А по такой погоде карась клюет.?А то я сегодня не решился идти)

На Роще карась с клювом?  o.O

0

854

Сегодня проезжал по Ильича и обратил внимание на бывший магазин ФЛАГМАН, он теперь называется DONFISH!!! может скоро откроется

0

855

Был на Вербовке,полное уныние и разграбление.Водоем бесхозный со всеми вытекающими.

0

856

Vital don написал(а):

Был на Вербовке,полное уныние и разграбление.Водоем бесхозный со всеми вытекающими.

А был с карпами и клевом (

0

857

romeo написал(а):

зарядили цену 300 рублей...

Дорогонах!

0

858

Уровень воды в Донецком море чуток поднялся :cool: До стакана уже по суше не пройти. Ещё метра 2 - 3 и водичка будет через верх стекать :cool: Может это сезонно, не знаю.
Может кто в курсе если пешком на дамбу ловить пускают? На въезде со стороны кладбища стоят охранники с оружием

0

859

Garrryk написал(а):

Дорогонах!

Это ты очень культурно выразился... чтобы такая цена была хоть чем-то оправдана карась тамошний должен вместо 50-150 грамм резко вырасти хотя бы до 300-500 грамм... :)

0

860

Ружо написал(а):

На въезде со стороны кладбища стоят охранники с оружием

Был вчера на донеше. По плотине пробегал мужик в спортивке. Охрану не видел.

0

861

Можно ли перейти слив с Бешева по дамбе пешком? Чтобы с Вознесенки в сторону ёлок попасть? Пускают ли туда?
Спасибо

0

862

Времена пришли Хурошие,напомню  может кому уже пригодится. :hobo:
Заточка крючков химическим способом

Хорошие рыболовные крючки стоят довольно дорого и тупятся они достаточно быстро. Один из неплохих способов вернуть крючек в нормальное состояние это химическая заточка.

Тупой крючок можно заточить химическим способом, для чего:
В аптеке покупается 30% раствор азотной кислоты (Salpetersäure) (Более высокая концентрация кислоты опасна), наливается в химически стойкую посуду, куда погружается жало крючка. Внимание погружать нужно только самый кончик, иначе кислота разьест жало крючка.

Крючки с сильно затуплённым (обломанным) жалом нужно предварительно заточить механически.
Крючок периодически вынимается 5-6 раз в минуту и проверяется на остроту.

После достижения необходимой остроты после химической заточки крючок промывается водой и просушивается бумажной салфеткой.

Техника безопасности стандартна для работы с кислотами.
#советы@kramtorhttp://cs630125.vk.me/v630125459/359c5/4UIas7D2W04.jpg

+6

863

vnvdk написал(а):

наливается в химически стойкую посуду, куда погружается жало крючка. Внимание погружать нужно только самый кончик, иначе кислота разьест жало крючка.

Насколько я понимаю, жало и кончик - это одно и то же. Но не обращайте внимания, я просто проходил мимо....

0

864

vnvdk написал(а):

Один из неплохих способов вернуть крючек в нормальное состояние это химическая заточка.

vnvdk написал(а):

Тупой крючок можно заточить химическим способом, для чего:

Так Ек или Ок ?
Спасибо.Тоже проходил.

0

865

Вчера была самая чудная рыбалка в моей жизни. Лена с детьми вышла чуть раньше обычного, что бы прогуляться со знакомой и ее детками окрестностями. И вот звонок...
- Дима, скажи, а удочкой можно выловить ведро из реки?
- Ну да, думаю что можно.
(А на фоне слышится детский плач навзрыд).
- Ну тогда мы тебя вызываем.
Я собираюсь, беру удочку и иду к реке. После минут 5 мытарства достаю ведерко. Счастья, естественно, нет предела.
Тут я думаю, ну что раз уж удочку собрал, думаю дай прицеплю приманочку и попробую поймать. Делаю первый заброс и буквально через несколько ступенек следует четкий тычечек и маленький "клыкастик" пойман. Опять таки, счастья нет предела, дети облепили этого судачка... Естественно отправлен подрастать. Делаю второй заброс и краем глаза вижу, что теперь калейдоскоп летит в воду))) Ничего не остается делать, как выматываю приманку и начинаю вылавливать калейдоскоп. После "поимки" решено все таки было двигаться на пляж..
Вот такая рыбалка: ведерко, судачок и калейдоскоп)))

+13

866

Satyr написал(а):

Дон, Байкал и Волга с каждым годом мельчает...

по поводу Дона Вы правы , более того эта река в большей своей части питается от малых речушек , которые в свою очередь питаются от родников , так вот к чему веду родники действительно замуляются  и чистить их не кому . Второй момент посмотрите на поводки , если раньше весной при разливе Дона вода луга заливала и до огородов дело доходило то сейчас дай бог раз в 5 лет зальет луга. В общем ситуация катастрофическая и не понятно , что с этим делать . Да и озера которые питались водой от разлива Дона уже лет так 5 как пересохли ....

0

867

Туристам из Эстонии не удалось порыбачить в Карелии, так как у них не было разрешения на ввоз червей
http://www.interfax.ru/russia/519810

0

868

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BD-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-3283401.gif

+3

869

Последнее время радует меня мой сынуля.Все таки что то хорошего он от меня позаимствовал.http://s0.uploads.ru/t/IZelk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5b3RD.jpg
Это он в Калининграде преподаёт.Лещик в подсаке 1.940.

Отредактировано Поклевкин (2016-08-16 21:29:36)

+7

870

Поклевкин написал(а):

Лещик в подсаке 1.940.

Первый взгляд, как в сковородке. Удивился.

Зачет!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе