Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ

Мозговой штурм по созданию ТОВ

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

romeo написал(а):

Давайте делать рыболовную прикормку... с меня рецепты и имя... моим самопалом куча людей отловилась уже - все работает на ура...  Раз уж будет ООО то каждый посильную лепту должен вкладывать  Создадим конкуренцию на рынке... долой монополистов

Саша,ФДУЧ,задумайся!на груди змею вскормил :crazyfun:

0

92

Если бы вы уже были предпринимателями или хотя бы читали классиков, то никогда бы не рассуждали здесь "чего бы производить". Главное, и запомните это, это что возможно продать с прибылью. Легко произвести, имея время и деньги, и мед, и грибы, и прикормку, и лед, и сайт. Даже больше скажу, легко произвести всё. Очень трудно что-то продать. Поэтому ищите востребованный дефицит на рынке, и будет у вас счастье. В формуле "деньги-товар-деньги" вторые деньги это самое трудное.
И не тяните до пенсии. Форсируйте.

0

93

veterF написал(а):

Саша,ФДУЧ,задумайся!на груди змею вскормил

примитивно мыслишь... причем тут Фдуч? я свои прикормки сам разрабатывал в течении долгих лет  :crazyfun:

или решил на волне этой себе дивидентов наработать? :confused: ну в принципе ничего удивительного... каждый как может место под солнцем зарабатывает  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-11-27 08:24:17)

0

94

veterF написал(а):

Саша,ФДУЧ,задумайся!на груди змею вскормил

Конкуренты делают нас только сильнее, поэтому, чем их больше, тем лучше всем. Каждый год на Украине, по данным Барабашовки и Хмельницка (крупнейший рынок страны) на прилавках появляется от 3 до 6 новых прикормок.

0

95

Фдуч написал(а):

Конкуренты делают нас только сильнее, поэтому, чем их больше, тем лучше всем. Каждый год на Украине, по данным Барабашовки и Хмельницка (крупнейший рынок страны) на прилавках появляется от 3 до 6 новых прикормок.

это точно... только вот чтобы создать реальную конкуренцию надо вложить денех и немало, а у нас бизнесмены в основной массе хотят очень быстро деньги отбить и желательно с нехилой прибылью... поэтому конкуренции серьезной у ФД в ближайщее десятилетие точно не придвидится  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-11-27 08:27:01)

0

96

romeo написал(а):

примитивно мыслишь... причем тут Фдуч? я свои прикормки сам разрабатывал в течении долгих лет 

или решил на волне этой себе дивидентов наработать?  ну в принципе ничего удивительного... каждый как может место под солнцем зарабатывает 

Отредактировано romeo (Сегодня 08:24:17)

Рома!во первых смайлик я для чего поставил?шютка.во вторых любой конкурент это не есть гуд,а по поводу дивидендов,то ты не прав.какое место под солнцем?
пы.сы. раз так ты реагируешь,то видать зацепило?или я опять не прав? :dontknow:

а свое место под солнцем я заработал.у меня есть дом,жена,вырастил и воспитал не плохих детей,растет внучка.вот мое место под солнцем :cool: а все остальное это так,суета. :flag:

Отредактировано veterF (2011-11-27 09:05:35)

0

97

romeo написал(а):

я свои прикормки сам разрабатывал в течении долгих лет

Если бы тебе было ну, хотя бы лет 90 - я бы поверил...

0

98

Фдуч написал(а):

согласен,что при конкуренции стараешься что то делать еще лучше.но чем меньше конкурентов лучше.ведь не даром магнаты стараются все монополизировать.имхо.

еще раз повторюсь,это писал в шутку.не пойму,почему Ромэо так занервничал?боится наверное гнева Великого :crazyfun:

0

99

veterF написал(а):

раз так ты реагируешь,то видать зацепило?или я опять не прав?

совет бесплатный... поменьше делай выводы их того что люди пишут в инете... проще жить будет...  :crazyfun: многие до сих пор не поняли что инет это словесная клоака и серьезно относится к тому что там пишут не стоит  :playful: мне с утра было скучно... сейчас вроде повеселей стало... спасибо что помог...

Отредактировано romeo (2011-11-27 11:37:47)

0

100

veterF написал(а):

не пойму,почему Ромэо так занервничал?боится наверное гнева Великого

как ты прав... как ты прав... что же я наделал.... ооооооооооооооооооооооооооо все пропало...................... :rofl: как я не подумал о последствиях своего делового предложения o.O какой же я дурак...

0

101

romeo
Поздно каяться, парни уже выехали...

0

102

Данил написал(а):

Ну если меня не будет в субботу на соревах все будут знать у кого спрашивать что случилось  :'(

0

103

romeo написал(а):

многие до сих пор не поняли что инет это словесная клоака и серьезно относится к тому что там пишут не стоит

Гонгадзе тоже так думал, писал что не надо...

Антиоффтопик: сделайте сми, выпускайте раз в год газету. Профит: удостоверения журналистов ;)

0

104

romeo написал(а):

совет бесплатный... поменьше делай выводы их того что люди пишут в инете... проще жить будет...   многие до сих пор не поняли что инет это словесная клоака и серьезно относится к тому что там пишут не стоит   мне с утра было скучно... сейчас вроде повеселей стало... спасибо что помог...

так ты же сам реагируешь,разве не так?

romeo написал(а):

примитивно мыслишь... причем тут Фдуч? я свои прикормки сам разрабатывал в течении долгих лет 

или решил на волне этой себе дивидентов наработать?  ну в принципе ничего удивительного... каждый как может место под солнцем зарабатывает

Данил написал(а):

romeo

:crazyfun:

0

105

нужно продавать новые ланосы например за 40000 вместо 60000, рассказывая что фирма имеет афигительные льготы от государства\завода (за вклад в озеленение луны, ремонт фукусимской АЭС и т.п.) И при этом честно продать 30-50 машин намного дешевле заводских цен, работать по предоплате, а когда сарафанное радио заработает и люди толпой понесут деньги , снять все барыши и укатить в Канаду на ПМЖ  :D

0

106

veterF написал(а):

так ты же сам реагируешь,разве не так?

не так... я "поддерживаю беседу" чтобы было чем заняться :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-11-27 12:40:37)

0

107

Данил написал(а):

Антиоффтопик: сделайте сми, выпускайте раз в год газету.

Антиоффтопик:
Жил-был газетчик, и жил-был читатель. Газетчик был обманщик — все обманывал, а читатель был легковерный — всему верил. Так уж исстари повелось на свете: обманщики обманывают, а легковерные верят. Suum cuique.

Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает. «Берегитесь! — говорит, — дифтерит обывателей косит!» «Дождей, — говорит, — с самого начала весны нет — того гляди, без хлеба останемся!» «Пожары деревни и города истребляют!» «Добро казенное и общественное врозь тащат!» А читатель читает и думает, что газетчик ему глаза открывает. «Такая, говорит, уж у нас свобода книгопечатания: куда ни взгляни — везде либо дифтерит, либо пожар, либо неурожай»…

Дальше — больше. Смекнул газетчик, что его обманы по сердцу читателю пришлись, — начал еще пуще поддавать. «Никакой, говорит, у нас обеспеченности нет! не выходи, говорит, читатель, на улицу: как раз в кутузку попадешь!» А легковерный читатель идет гоголем по улице и приговаривает: «Ах, как верно газетчик про нашу необеспеченность выразился!» Мало того: другого легковерного читателя встретит и того спросит: «А читали вы, как прекрасно сегодня насчет нашей необеспеченности газетчик продернул?» — «Как не читать! — отметит другой легковерный читатель, — бесподобно! Нельзя, именно нельзя у нас по улицам ходить — сейчас в кутузку попадешь!»

И все свободой книгопечатания не нахвалятся. «Не знали мы, что у нас везде дифтерит, — хором поют легковерные читатели, — ан оно вон что!» И так им от этой уверенности на душе легко стало, что скажи теперь этот самый газетчик, что дифтерит был, да весь вышел, пожалуй, и газетину его перестали бы читать.

А газетчик этому рад, потому для него обман — прямая выгода. Истина-то не всякому достается — поди, добивайся! — пожалуй, за нее и десятью копеечками со строчки не отбояришься! То ли дело обман! Знай пиши да обманывай. Пять копеек со строчки — целые вороха обманов со всех сторон тебе нанесут!

И такая у газетчика с читателем дружба завелась, что и водой их не разольешь.  :)

(Салтыков-Щедрин "Обманщик-газетчик и легковерный читатель")

0

108

Миколайович написал(а):

Миколайович

блин а можно букавок поменьше.... а то пока прочитал аж заскучал  :confused:

0

109

Парни. Вспомните 90 годы. Поляки и турки торговали во всю, но в отличие от нас деньги не пропивали, а вкладывали в технологии. И где мы теперь, а турки с поляками уже выпускают кокурентную продукцию.

0

110

Garry написал(а):

вкладывали в технологии

:D

0

111

romeo написал(а):

не так... я "поддерживаю беседу" чтобы было чем заняться

так мне тоже скучно вот и :writing:

0

112

Garry написал(а):

а турки с поляками уже выпускают кокурентную продукцию.

турки с поляками сидят в жопе. теперь все выпускают китайцы

0

113

Миколайович написал(а):

Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает.

Я попал несколько лет назад на передачу на Эхо Москвы с известным журналистом. И он подтвердил мои взгляды на журналистику, мол это самая грязная профессия в мире, паразитирующая на всем грязном, черном, вонючем, что есть в мире, а если этого не находится, это с лихвой и красками придумывается... И , журналист, главный редакдор "Эхо Москвы", заявил что профессия журналиста самая грязная профессия в мире, которой, чем лучше всем, тем хуже им...

Отредактировано Фдуч (2011-11-27 17:20:29)

0

114

Хорошая бизнес-идея (будь то услуга или товар) прежде всего должна решать какую-то проблему. Чем большее количество людей испытывают эту проблему, тем востребованней эта услуга окажется на рынке. Вот я делюсь своей проблемой за решение которой я готов заплатить. Я терпеть не могу шляться по магазинам, чтобы покупать различное шмотье. Во-первых: это занимает много моего драгоценного выходного (предназначенного для рыбалки) времени, во-вторых от разнообразия всякого меряного-перемерянного говна у меня через час начинает болеть голова, в-третьих: в каждом магазине продавцы убеждают тебя, что эта куртка ( штаны, трусы, ботинки и т.д. ) сидят на тебе идеально и они сами это уже три года носят и дешевле чем у них нигде нет, и ты знаешь, что они брешут, но все равно ведешься, покупаешь, а когда приезжаешь домой и меряешь еще раз, то оказываеться, что оно тебе мало или велико или вовсе не идет и т.д. Так вот, я готов заплатить +10% к цене товара человеку, которому я могу позвонить и сказать, что мне нужна зимняя лыжная куртка 48-50-го размера по типу Colambia или еще как-нибудь, и который привезет мне их из нескольких магазинов вечером на 2-3 часа домой, где я их в спокойной домашней обстановке мог померять выбрать и купить. При этом, это выгодно магазинам, т.к. их товар продается пока их магазин закрыт (у магазинов можно получить дополнительные скидки), первоначальные инвестиции составляют не более 20 тыс. грн. (на залог магазинам за товар), не требуются ни спец. подготовака , ни знания, ни бухгалтерия, ничего кроме 3-4 часов вечером и 1 часа утром  (на возврат товара в магазины) свободного времени, и личного автомобиля. Имея 30-40 постоянных клиентов, и со временем, изучив их вкусы, размеры и причуды, можно запросто зарабатывать до 8-10 тыс. грн. в мес.  не рискуя ничем. Что-то вроде "семейного товароведа", по аналогии с "семейным доктором",только учиться не надо 6 лет. 8-)

Отредактировано Игорь С. (2011-11-27 17:36:49)

0

115

Игорь С.
Тнрмин "шопинг" тебе не знаком? 95% людей получают удовольствие просто от похода по магазинам.. Мне, как и тебе, повезло, моя жена, ка и я, ненавидит магазины. Нее, наверное мне повезло больше, она любит возить меня на рыбалку.

0

116

Игорь С. написал(а):

Я терпеть не могу шляться по магазинам, чтобы покупать различное шмотье. Во-первых: это занимает много моего драгоценного выходного (предназначенного для рыбалки) времени, во-вторых от разнообразия всякого меряного-перемерянного говна у меня через час начинает болеть голова, в-третьих: в каждом магазине продавцы убеждают тебя, что эта куртка ( штаны, трусы, ботинки и т.д. ) сидят на тебе идеально и они сами это уже три года носят и дешевле чем у них нигде нет, и ты знаешь, что они брешут, но все равно ведешься, покупаешь, а когда приезжаешь домой и меряешь еще раз, то оказывается, что оно тебе мало или велико или вовсе не идет и т.д.

:D  Один в один про меня написал...

0

117

Фдуч написал(а):

95% людей получают удовольствие просто от похода по магазинам

Остальные потенциальные 5% - это уже много!
:cool:

Фдуч написал(а):

Мне, как и тебе, повезло, моя жена, ка и я, ненавидит магазины. Нее, наверное мне повезло больше, она любит возить меня на рыбалку.

Я уже догоняю. Моя жена ходит в автошколу, надеюсь к лету и меня начнет возить!

Миколайович написал(а):

Один в один про меня написал...

Вот нас уже четверо таких. А как же 95% :question:  Может устроим опрос общ. мнения?

0

118

Вся эта тема для таких же как я "Ищущих". Потенциальных идей куча, вариантов масса, только вот без поддержки и команды результата не добиться. Я как то тоже грибы пробовал выращивать, получается, только сам не потянул, и выращивание клубники круглый год считал, нормально, сходятся расчёты, но опять же поддержки не было, и пчеловодство перспективное дело, особенно, если у кого то окажется несколько гектаров сельхоз земель под поле, где можно размещать пасеку. Как то раз был в дне покупки полупромышленных объёмов маточников червей для сельхоз использования и для рыболовной наживки, ну опять же не хватило поддержки и смелости, спасовал. Так что тема интересная, обсуждать нужно, а критика которой здесь 90% - это нормальное явление, на которое нужно обращать внимание только в разряде отсеять самые бредовые идеи и вытянуть нужное для себя

0

119

Волков бояться - в лес не ходить, но все равно отталкивайтесь не от того, что вы можете сделать, а от того что нужно рынку.

+3

120

Фдуч написал(а):

отталкивайтесь не от того, что вы можете сделать, а от того что нужно рынку.

Ключевая фраза всей темы! Этот пост должен быть первым! :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ