купить шнур SUNLINE Профессиональное обслуживание рыболовных катушек TuneUp
Магазин Флагман
ЗАРЫБЛЕНИЕ НАШИХ ВОДОЕМОВ!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ЖМЕМ!
Гуманитарная помощь жителям г. Славянска и близлежащих сел.

Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Ловля в проводку на С.Донце

Ловля в проводку на С.Донце

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

остановился на трабуковских поплавках с двумя точками, предназначенных для скользящей оснастки. у них вместо кольца трубочка через тело - более основательная конструкция. Отлетали в итоге антенки...

Отредактировано Indian (2007-08-13 09:40:01)

0

32

Здравствуй Рома!

На днях приобрел Cralusso Golf 5 гр. и Эксперт 4.5 гр. в виде бомбы, подскажи подойдет для течения с лодки или нет. Более тяжелую огрузку поплавка не купил, отдал предпочтение чувствительности.

0

33

Povar написал(а):

На днях приобрел Cralusso Golf 5 гр. и Эксперт 4.5 гр. в виде бомбы, подскажи подойдет для течения с лодки или нет. Более тяжелую огрузку поплавка не купил, отдал предпочтение чувствительности.

Смотря какое будет течение тут не в чувствительности дело ! Просто при сильном течении такой поплавок будет быстро выходить из рабочей зоны. Я ловил на 6-8 грамм и плотвичка на 50 грамм на сильной течке дурная, правильно огруженный поплавок топит полностью аж бегом !

Летом такие поплавки как раз то что надо ! Воды мало, течение слабое, а вот весной или осенью ( пойдут дожди ) надо 6-8 грамм ! ВСЕ ИМХО !

0

34

В этом году модернизировал свои снасти для Северского Донца :

Бортовые удочки аля в стиле пикера :)

http://i035.radikal.ru/0801/e0/cddc296cad6a.jpg
http://i024.radikal.ru/0801/65/54c4b5af237d.jpg

Длина в собраном состоянии 80 см. В разобраном 2.1 метр. Вершинка Maver 0.5 оза. Спиннинг Navigator Apache.

Болонка Maver Falcon 135 - длина 5 метров, вес 240 грамм :

http://i030.radikal.ru/0802/8c/5666116fd69b.jpg
http://i002.radikal.ru/0802/79/bfbfc21ea20a.jpg

Под хищника на живца спиннинг Balzer Pronto 2.7 метра ( композит неубиваемый ) !

Рыбе просто хана :cool: Особенно если я не лоханусь как в прошлый раз и возьму кил 50 прикормки, а не 20 :) Не подумайте я не злой :) На Донце рыбу не беру вообще :)

0

35

Как я не упирался, но Фдуч прав и перехожу на кормак из металлического садка ... А вот катушке остался верен безинерционной только ее поменял на :

Shimano Exage 3000 MRA

http://i032.radikal.ru/0801/a7/eab8296a17a6.jpg

0

36

Спасибо Рома.

На живца, на стоячку?

Может попробовать спин с мертвой рыбкой?

0

37

Povar написал(а):

На живца, на стоячку?

Какая стоячка на Северском Донце ?  :|

Пока ловиш в проводку с лодки хищник ловится сам :) Походу дела !!!

0

38

Рома! Опыта ловли таким способом нет, подскажи какой берег лучше выбрать:

1. Обрывистый -глубина 5-7м на расстоянии 10 м от берега, первая бровка 3-4 м. от уреза.
2. Пологий -первая бровка около 20 м от берега, глубина 3 м.

0

39

А ты собрался ловить с берега ? Я то с берега там не ловлю только с лодки !!!

0

40

romeo написал(а):

Какая стоячка на Северском Донце ?

Стоячка-не течение, а забросил и пусть себе засекается

0

41

Нет Рома, я имел ввиду под каким берегом лучше якориться.

0

42

Povar написал(а):

Нет Рома, я имел ввиду под каким берегом лучше якориться.

Ну на 5-7 метрах трудно будет ловить болонкой, если она конечно не 7 метров, но таким удилищем некомфортно будет орудовать в лодке :( Вариант с 3-4 метра больше подходит !!!

0

43

Вообще-то донки различных видов (включая кольца и яйца) много эффективнее в таких условиях, просто на поплавок ловить азартнее и визуально интереснее. Поэтому я не стремясь к повышенной эффективности ловли в ущерб красивости использую скользящий поплавок на длину превышающую длину удилища. Качество подсечки конечно страдает, но зато можно использовать более короткие, а значит более лёгкие и удобные удилища. Кстати в таких условиях на мой взгляд предпочтительнее телематчевые удилища.

0

44

Я все понимаю... Но при чем тут болонка?  :tired:

0

45

Ну а я по что?

0

46

ИНЕ написал(а):

Я все понимаю... Но при чем тут болонка?

А просто по приколу :) Про извращенцев слышали ? Так вот это яркий пример :) Когда то иболоньеза как вида ловли не было :) Вот так вот под возгласы критиков и зарождается новый вид ловли ! Вроде и нелепый, но мне например нравится ...

0

47

Имеете полное право!!! :crazy:

Отредактировано ИНЕ (2008-02-27 20:17:19)

0

48

Мне если честно пофигу ка коно называется :) На кольцо никогда не буду ловить принципиально не прет и все, а это баловство прет и рыбы ловится много и достаточно крупной :)

0

49

Мне хоца освоить классическую болонку,буду пробывать,если спина не подведет.

0

50

shutov написал(а):

Поэтому я не стремясь к повышенной эффективности ловли в ущерб красивости использую скользящий поплавок на длину превышающую длину удилища. Качество подсечки конечно страдает, но зато можно использовать более короткие, а значит более лёгкие и удобные удилища. Кстати в таких условиях на мой взгляд предпочтительнее телематчевые удилища.

Андрей Борисыч а где вы так ловите ? На Северском Донце ? Давно хотел скользящий поплавок поставить чтобы ловить н абольшой глубине, но что то все время останавливает :(

0

51

ИНЕ написал(а):

Мне хоца освоить классическую болонку,буду пробывать,если спина не подведет.

Ну в тех местах где я ловлю ( близость пансионатов и все такое ) реально нет мест чтобы ловить с берега :( У меня есть хорошая болонка Сенсас для ловли с берега, но нормального берега пока не нашел :(

0

52

Я в Синичино знаю классные места...

0

53

romeo написал(а):

Андрей Борисыч а где вы так ловите ?

На С.Донце тоже, но не постольку дней подряд и чаще под Изюмом. А вообще-то на глубоких ставках - водохранилищах ( в частности на Фёдоровке) с лодки принцип тот же, только течения нет :) Поэтому рыба берёт намного осторожнее, зато насадка в рабочей зоне находится дольше :) Что касается скользящего поплавка, то главное выбрать оптимальную высоту на которой ход поплавка будет минимальным, но в тоже время не будет мешать забросу. Вот и весь секрет. Кроме того нужно помнить что при подтормаживании насадка активнее поднимается вверх, т.к. при этом срабатывает не поводок а вся снасть и поэтому притормаживать нужно на более короткий срок.

0

54

Вообще-то если есть возможность избежать скользящих поплавков - нужно ставить фиксированные, особенно важно это при осторожном клёве и длинных поводках. Но поскольку удилищ длиннее 5 метров (обычно 4,5) я не использую, приходится при ловле на глубине более 4 метров использовать вышеописанный метод.

0

55

romeo написал(а):

А вот катушке остался верен безинерционной только ее поменял на :

Shimano Exage 3000 MRA

А как же 4000?

0

56

Серый написал(а):

А как же 4000?

Трудится как проклятая на Heavy фидере :rofl:

0

57

romeo написал(а):

н абольшой глубине, но что то все время останавливает

Меня лично останавливает проблема с придержками которая из скользящей оснастки вытекает

0

58

Нет никакой проблемы, просто насадка поднимается выше и быстрее, но часто это только провоцирует ьолее интенсивный  клёв.

0

59

Перечитав ветку честно сказать непонял.....
1.А можно ли ловить на глубине порядка 10-12 метров?
2.Будет ли результат, если там еще присутствует обратное течение, а также коряжки?
3.Есть ли в этом преимущества или минусы?
4.На 10 кг прикормки-это на 1-ну рыбалку?
5. Хищник идет приловом?

0

60

СЕРЁГА написал(а):

А можно ли ловить на глубине порядка 10-12 метров?

Только с скользящим поплавком, но это не есть хорошо да и не надо :) и на 4-5 метрах рыба крупная ловится !

СЕРЁГА написал(а):

На 10 кг прикормки-это на 1-ну рыбалку?

Примерно на 6-7 часов лова надо 10 кг !

СЕРЁГА написал(а):

Хищник идет приловом?

Еще и как ! Я даже на удочку на опарыша ловил !

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Ловля в проводку на С.Донце