Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры O.S.P.

Воблеры O.S.P.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Задаем вопросы, даем ответы, обсуждаем воблеры O.S.P. задесь.
http://uploads.ru/t/e/A/c/eAc1Q.jpg

0

2

RA написал(а):

Vivat Lex!

Приобрел OSP Asyra и Bent Minnow 106
Опробовал пока только 106, правда поздней осенью и пока его не "понял".

0

3

spinninq написал(а):

правда поздней осенью и пока его не "понял".

Цена кусючая, пока присматриваюсь к этому производителю, Ты "не понял" в смысле - не поймал ничего?

0

4

spinninq написал(а):

Опробовал пока только 106, правда поздней осенью и пока его не "понял".

Пробовал в этом году на него ловить,интересый воблер,Иожно немного заглубить,а можно и под самой поверхностью провести,зависит от того как держиш спининг.На резком твиче выскакивает из воды и делает свечку,затем приводняется и скользит по верху.Колебания широкие,напоминает движения больной рыбки.Было много выходов но так ни одной щуки и не взял,сплошные промахи.Ошибку понял когда закончил рыбалку,нужно делать паузы и проводку делать медленнее.Однозначно приблуда перспективная.Бабака(Рома) разловил,только не помню 106ю или 86ю.

+1

5

У меня Bent Minnow 86 вообще в фаворитах.http://uploads.ru/t/C/G/7/CG7iq.jpg
А 106-й не могу разловить.

0

6

RA написал(а):

Ты "не понял" в смысле - не поймал ничего?

1) В тот день было очень холодно (-2)   
2) Был большой прессинг рыболовов
3) На мели была хорошая волна а ним, насколько я понял, надо ловить по спокойной воде и по теплу

0

7

junior 1 написал(а):

Бабака(Рома) разловил,только не помню 106ю или 86ю.

86-й Бентяря был обдубашен практически сразу на довольно запрессованом водоеме. В 106 не упирался вообще, просто руки не дошли. А вот 76 интересен. При ловле щуки ИМХО необходимы паузы она все же засадный хищник.
Мне больше всего эмоций доставляло, когда на продолжительной паузе пытался изобразить уклейку, бывают моменты, что она на боку лежит и шевелится.
Прикольно наблюдать, как сначала круги по воде от приманки расходятся, а после бурун и бух.........
А разница в размерах думаю актуальна при ловле в разные сезоны с изменением размеров еды(она просто подрастает).
"Ассура" тоже имеется, получил ее ровно год назад и разловил перед самым ледоставом хорошими окунями, но с ней все понятно, кидай да анимируй насколько фантазии есть, только паузы не забываем делать ибо вода холодная, рыб не очень активен и его надо сначала раздраконить, а после еще помочь паузой не промахнуться.

0

8

на бента на НК творятся чудеса

0

9

RA написал(а):

на берта

На бента?какие чудеса?

0

10

да, какие? а то мне подарили, а про чудеса не сказали :) :D

0

11

на травой медленно гонять с подергиваниями, щука дуреет, цвет не важен

0

12

RA написал(а):

на травой медленно гонять с подергиваниями, щука дуреет, цвет не важен

это понятно! а чудеса в чем? щука дуреет от многих, Бент не самый "простой", как я понимаю!

0

13

но уловистый

+1

14

Игра у него просто одалденная,слов нет.А самое главное что большое поле для полета фантазии!!!

0

15

Роман написал(а):

Бент не самый "простой", как я понимаю!

Но и не самый сложный,позволяет делать различеые проводки при этом чудесно играет.Можно провести по поверхности,можно слегка заглубить ,зависит от положения кончика спининга,в верх или в низ.При небольшом навыке,делает свечки и плюхается в воду.При быстрой проводке много промахов,поэтому паузы обязательно,за то если щука промахнулась,то не уходит а продолжает преследовать и атаковать.Я как то провел эксперимент делал быструю проводку без остановки,щука атаковала четыре раза,незабываемое зрелище.Вот в этом и чудеса.

0

16

У меня Бент не пошел, не 105 не 130, вот Рудра это сила!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры O.S.P.