Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"

"А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

benderr
К сожалению фото пока не мое

0

572

Прикольно

0

573

албо я не сталкивался с дешевым и с саморощенным сырьем, но если говорить об одном из лучших в Европе производителях солода - пшеничный и ячменный солод стоят одинаково, причем экстрактивность у ячменного немного выше чем у пшеничного. И цена эта, уже в Украине - 12 грн./кг, из кг зерна можно получить примерно 5 литров сусла, с алкоголем около 4-5%.... т.е.: из кг хорошего зерна можно получить примерно 0,5 литра чисто ячменного дистиллята )))

К чему я это все: стоимость Виски зависит не столько от сырья... цена односолодового виски - это "качество", "маркетинг", "время созревания" (я не так что бы знаток виски, тут оперировать могу только голыми цифрами), но не себестоимость дистиллята.

+1

574

Хору
Зерновой виски делают из несоложеного зерна, что намного дешевле. И перегоняют не в кубах, а в колоннах.

0

575

Данил написал(а):

Зерновой виски делают из несоложеного зерна, что намного дешевле

Я это прекрасно понимаю, и это еще больше подтверждает мое утверждение, что покупая Виски, мы платим за "выдержку", за "имя" и за надпись "односолодовый", а не за зерно.

0

576

Я уже под килограммом вискаря :D  :cool:

Отредактировано RA (2012-12-03 15:32:34)

0

577

RA
поздравляю! А чего на форуме не светится твоя днюха?

0

578

Stass написал(а):

поздравляю! А чего на форуме не светится твоя днюха?

тому что

RA написал(а):

Я уже под килограммом вискаря

и скоро конец сввета

0

579

Данил написал(а):

Зерновой виски делают из несоложеного зерна, что намного дешевле. И перегоняют не в кубах, а в колоннах.

Это смотря какой Виски. Тот что выдержки от 12 и старше нет. Тогда еще до такого не додумались. А другой(не сочтите меня снобом) от самогона практически ничем не отличается.
Нельзя судить о напитке, по Красному Ярлыку и не дорогому Дэ Варсу. Есть еще Гленфидиш, Маккалан, Гленморанж. Ну и всегда надо помнить, что американский(канадский) бурбон, Шотландский Виски, Ирландские Виски далеко не одно и то же. вернее совсем не одно и то же. Виски сваренный и выдержанный в болотистых регионах сильно разнится с тем, что лили на островах. На всех винокурнях разные бочки, разная вода. Тут можно поэму писать.

0

580

babaka написал(а):

Виски сваренный и выдержанный в болотистых регионах сильно разнится с тем, что лили на островах. На всех винокурнях разные бочки, разная вода. Тут можно поэму писать.

Итог у всех виски одинаков - они сделаны для того, чтобы быть погребенными в унитазе.

0

581

babaka
Мне кажется ты немного не в контексте беседы. Мы говорили о ценообразовании на сингл молты и бленды, и рассуждали о стоимости зернового дистиллята который входит в купажи.

В остальном (вне контекста беседы) я с тобой насчет виски согласен, я тут про молты очень много писал ;)

0

582

Данил написал(а):

Мне кажется ты немного не в контексте беседы.

Та да "поумничал". извиняюсь.

0

583

В мире существует, по крайней мере, трое настоящих мужиков, готовых поддержать тебя в трудную минуту: это Jасk Dаniеls, Jоhn Jаmеsоn и Jоhnniе Wаlkеr! :D

+1

584

Палыч написал(а):

В мире существует, по крайней мере, трое настоящих мужиков, готовых поддержать тебя в трудную минуту: это Jасk Dаniеls, Jоhn Jаmеsоn и Jоhnniе Wаlkеr!

А с утра есть еще пара женщин: Миргородская и Моршинская...

0

585

Plastmax написал(а):

А с утра есть еще пара женщин: Миргородская и Моршинская...

Будь осторожен! Это женщины Березовского.

0

586

я уже готовлюсь к НГ :)
http://s3.uploads.ru/t/T5HrU.jpg

0

587

Роман написал(а):

я уже готовлюсь к НГ

:cool:  Тока открывай в 2013м.

0

588

Роман написал(а):

я уже готовлюсь к НГ

100% агава... Правильная бутылка )

0

589

Фдуч написал(а):

Тока открывай в 2013м.

придется купить еще одну :)

0

590

Название прикольное - "Херенция"... :D

0

591

Plastmax написал(а):

Название прикольное - "Херенция"...

ага, сам проржал с ассоциаций :)
кстати в Поляне она по 341грн.(со скидкой 270грн), а в Метро по 299грн.!

0

592

дали с женой коксу)))) утка в духовное с модной бормотухой,  я уже ....
завтра на рыбалку не еду)))

http://s52.radikal.ru/i136/1212/6c/183982bfd83f.jpg

0

593

Это утка  :canthearyou: Чё ж вы с ней сделали?

0

594

Небольшой оффтоп

Поскольку я уже пару месяцев вынужден отказываться от крепкого алкоголя - пришлось перейти на вино. Посоветовали интересное приложение ( есть и под айфон и под ведроид) - Vivino wine scanner. Вот ЗДЕСЬ в середине текста есть неплохой обзор. Если кратко - приложение позволяет сфотографировать этикетку, определить по ней вино и выдает всякую инфу - рейтинги и пр. Ну и социальная составляющая - можно смотреть что пьют твои друзья. В общем - прикольно, рекомендую

+1

595

RA?
Хлопнулиполбутыля! С укткой! :dontknow:
http://s40.radikal.ru/i088/1212/9b/1270b0e0708d.jpg
НЕ ВКУСНО! :flirt:
http://s018.radikal.ru/i523/1212/b2/463b1bc525c4.jpg

+2

596

Данил написал(а):

В общем - прикольно, рекомендую

спасибо! :cool:

0

597

Данил написал(а):

В общем - прикольно, рекомендую

Спасибо!

0

598

сижу на кухне, херячу абсент.... в одно (пока ещё) лицо...
сто лет не пил это зелье...
http://s3.uploads.ru/t/vK8wk.jpg
по идее, когда до дна достану, должны включиться мультики... :insane:

0

599

Broker написал(а):

когда до дна достану, должны включиться мультики...

Не, от этого не будет, он разбавленый шибко. Это давно делали концентрированный, щас такой не делают......
Но все равно, респект. Засадить бутылек абсента... :cool:

Отредактировано Палыч (2012-12-09 22:22:05)

0

600

до дна достал, мультфильмы не показывают...  :dontknow: ... . пока только рамка.... может все таки включат, попозже

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"