Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 1.0

Старобешевское водохранилище v 1.0

Сообщений 571 страница 600 из 899

571

Plastmax написал(а):

В котором часу произошел сей рекорд?

12-30 на "дачах"

0

572

Alex b/r написал(а):

Груз примерно 40 гр,леска 0.6,длина размотки лески 100м + под ней было метров 30.(улетело почти все ,причем против ветра 3-5 м/с)

Фантастика

0

573

Povar написал(а):

Фантастика

Хенеси и можна ехать проверять.(кстате был уже такой спор?)

0

574

Povar
И я говорю что 3,14здеж... Ветер уж никак не 3-5 м/с, а все 7-8 м/с прочувствовали сегодня собственной задницей...

0

575

Plastmax написал(а):

Povar
И я говорю что 3,14здеж... Ветер уж никак не 3-5 м/с, а все 7-8 м/с прочувствовали сегодня собственной задницей...

Ветер был сильный,но с 11-00 по 12-30 чуть стихал, в это время и кидал.(Заброс правда ,что-то типа серфа)

Отредактировано Alex b/r (2013-02-03 20:03:10)

0

576

Alex b/r написал(а):

Груз примерно 40 гр,леска 0.6,длина размотки лески 100м + под ней было метров 30.(улетело почти все ,причем против ветра 3-5 м/с)

Что за груз? С какой целью кидал?

0

577

Alex b/r написал(а):

Хенеси и можна ехать проверять.

А смолы горячей?

0

578

Миколайович написал(а):

Что за груз? С какой целью кидал?

Кто еще может кинуть грузик в 40 грамм, удочкой 3,6 м. "Невской" инерционной катушкой с леской 0,6 на 100 метров?

Отредактировано Povar (2013-02-03 20:12:49)

0

579

Povar написал(а):

Кто еще может кинуть грузик в 40 грамм, удочкой 3,6 м. "Невской" инерционной катушкой с леской 0,6 на 100 метров?

Отож...

0

580

Plastmax написал(а):

Ветер уж никак не 3-5 м/с, а все 7-8 м/с прочувствовали сегодня собственной задницей...

Отличная погодка, к апрельским готовишься  :stupor:

0

581

Миколайович написал(а):

С какой целью кидал?

Узнать дальность заброса?

Миколайович написал(а):

А смолы горячей?

Так , не верят?

0

582

Удав написал(а):

Груз 40гр  НЕВКОЙ  проти ветра

Я смотрю все уверены в своем , "асы теоретики по кастингу "  но мало кто пробывал ,поэтому думаю больше вас не расстраивать. (Вспомнити законы физики и теормеха ,нарисуйте схемки,подумайте,а патом уже и смейтесь!)

0

583

Alex b/r написал(а):

Я смотрю все уверены в своем , "асы теоретики по кастингу "  но мало кто пробывал ,поэтому думаю больше вас не расстраивать. (Вспомнити законы физики и теормеха ,нарисуйте схемки,подумайте,а патом уже и смейтесь!)

Мне лично не Хенесси жалко, не хочется терять время на идиотизм, т.к. считаю

Povar написал(а):

кинуть грузик в 40 грамм, удочкой 3,6 м. "Невской" инерционной катушкой с леской 0,6 на 100 метров

невозможно   :no:

Отредактировано Povar (2013-02-03 20:42:16)

+1

584

Alex b/r написал(а):

Вспомнити законы физики и теормеха ,нарисуйте схемки,подумайте,а патом уже и смейтесь!

Сам для начала вспомни, дабы такие перлы не мочить... Для затравки, прикинь хотя-бы массу 100 м лески диаметром 0,6 мм...

+2

585

Plastmax написал(а):

массу 100 м лески диаметром 0,6 мм...

Запас кинетической энергии леска получила до начала полета груза,в том то и фишка!

0

586

alex b/r бери товарища и приезжайте 20-го апреля на беседки и проведем кастинг. Если покажите то о чем вы писали вам прооплодируют человек 60. А это уже слава на весь Донбасс и не только . Так что милости просим чтоб не было больше голословности.

0

587

Alex b/r написал(а):

Запас кинетической энергии леска получила до начала полета груза,в том то и фишка!

Каким образом? :glasses:

0

588

NEXT написал(а):

alex b/r бери товарища и приезжайте 20-го апреля на беседки и проведем кастинг. Если покажите то о чем вы писали вам прооплодируют человек 60. А это уже слава на весь Донбасс и не только . Так что милости просим чтоб не было больше голословности.

Приеду ,если получится.

0

589

Plastmax написал(а):

Каким образом? :glasses:

с помощью модуляционного синхрофазатрона  :crazyfun:

0

590

Alex b/r написал(а):

кстате был уже такой спор?

кстати такие споры происходят постоянно, причем между теми кто "кидал за сотку" раньше и "кидает за сотку сейчас"  :flag:
и кстати почему то все дальнобойщики полюбляют Старобешево - еще один факт.
чтобы определить дальность кидать надо не вводу, а на каком нибудь стадионе или поле и дальность замерять рулеткой.
Один из экспериментов описан тут: дальность заброса
В твоем случае невка это +, но 0,6 телескопом 40 грам. - 100 маловероятно.

0

591

Alex b/r написал(а):

Бред.

Alex b/r написал(а):

Заброс правда ,что-то типа серфа

Я бы приехал посмотреть только ради того, что бы увидеть кастовый заброс телекарпом ....

0

592

Будет прикольно, если чувак возьмёт и бросит на 100 м  :rofl:

+1

593

Нет,на сто не бросит...я был свидетелем и судьёй такого спора...один бросил на 108 метров,а тот что спорил на 95. Броски выполняли на стадионе карповиками с грузом 80 грамм. А с леской 0.6 нет,не получится.

0

594

Slayer написал(а):

Бред.

Я бы приехал посмотреть только ради того, что бы увидеть кастовый заброс телекарпом ....

Петрович написал(а):

кстати такие споры происходят постоянно, причем между теми кто "кидал за сотку" раньше и "кидает за сотку сейчас"  
чтобы определить дальность кидать надо не вводу, а на каком нибудь стадионе или поле и дальность замерять рулеткой.
Один из экспериментов описан тут: дальность заброса
В твоем случае невка это +, но 0,6 телескопом 40 грам. - 100 маловероятно.

Сам сегодня ловил,фидер 3.9м,нанофил 0.15мм,кормушка 60г.,бросал примерно пол дистанции от удилища с "невкой"?(сам очень удевлён этому забросу,причом он его сделал раза 3-4,пытался повторить неочень получалось 70% от его)

0

595

benderr написал(а):

Будет прикольно, если чувак возьмёт и бросит на 100 м  :rofl:

С разбега?

Петрович написал(а):

А там на дачах уклон большой, разбежаться лучше получается...

0

596

Plastmax написал(а):

А там на дачах уклон большой, разбежаться лучше получается...

Во-во, как раз с горы до сотки докатится )))

0

597

Я как подумаю про грязищу на беседках, так вся охота отпадает на Старобешево ехать  :dontknow:
Вот думаю на неделе на Курахово смотаться. Там вроде есть места с нормальным подъездом.

0

598

Леска 0.6 на такой холодине дубовая, не даст она 40-а граммам улететь на сотку с удилища 3.5м ...

0

599

Alex b/r написал(а):

(улетело почти все ,причем против ветра 3-5 м/с)

Улетели все намотаные 100м лески  и улетел груз на 100м, это две большие разницы...
Я предполагаю там дуги метров 20 а то и больше....

0

600

Сотку за воротник - это более реально в данном эксперименте.

Народ, перелазьте в другую тему, так в лень все за вами переносить...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 1.0