Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 1.0

Старобешевское водохранилище v 1.0

Сообщений 241 страница 270 из 971

241

Гарри написал(а):

одскажите как обстоят дела на Старобешевском водохранилище? Интересует белая рыба, кроме лобатого!

Лещик ночью больше 1,5кг.... днем от 150-1кг.Опарик.

0

242

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Лещик ночью больше 1,5кг.... днем от 150-1кг

А если не секрет, в каком месте такие красавцы клюют?

0

243

Пляж, 13-й..., Выход.....

+1

244

Ребята как там обстановка на водоёме? Лещ не дремлет? :flag: Ни как не можем вырваться, брательник приболел крепко, вот и ждем...
За рание спасибо!

0

245

vodila написал(а):

Лещ не дремлет

Дремлет гад. Днём с ям ночью тоже, утром выходит на меля , но не фонтан!!А ваще практика, теорию сделала :playful:  Ни ловите лаврушку. Она жить хочет.

0

246

Лобатый гуляет,а охранники сети ставят....!!

0

247

По светлому лаврушка задалбывает, ночью на ближней дистанции карась, на дальней бонусный лещь влетает.

+1

248

NEXT написал(а):

Ни ловите лаврушку. Она жить хочет.

. Извиняюсь конечно а что это за зверюга  :D
Спасибо всем за ответ, немного тему расшевелили :cool:

0

249

vodila написал(а):

Извиняюсь конечно а что это за зверюга

это монстре который съедает все что угодно на крючке и не дает шансов лещу клюнуть... когда тот подходит уже есть нечего... чтобы ее прогнать надо чтобы лещ стадом подошел, но на бешево стадо леща уже в диковинку... подвыбили его... подвыбили...

0

250

romeo написал(а):

стадо леща уже в диковинку... подвыбили его... подвыбили...

Да наслышан я что рыбалят уже под запись на неделю ато и две, ужас! Дык что там может остаться... и на таком ВДХ выбьют все, печально :disappointed:

0

251

vodila
ИМХО не столько в рыбаках дело, сколько в бредне, который тягают по отмелям (где-то видел фотки, что даже в марте-апреле).
Ну естественно, кроме лба, никто ничего не запускает

0

252

kaizzer написал(а):

Ну естественно, кроме лба, никто ничего не запускает

Это печально, потому что лобатый как то не очень интересует как сам процесс рыбалки на Карпа или Леща.
Спасибо за ответы!

0

253

интересует как сам процесс рыбалки на Карпа или Леща

В субботу ночью ловил на Старобешеве, впервые - ночью. Результатом стало около 10-12 кг улова (весы потерял, точно врать не буду, совру неточно), среди которого попался настоящий лещ, я бы сказал ЛЕЩАРА. Фотографию оного добавлю вечером.
До захода солнца клевала лаврушка, затем, клев стих на час, и возобновился, вот только подлещики шли покрупнее, вплоть до 500-600 грамм. Как и подсказывал Поклевкин, на 20 метрах клевал приличный карась, а на дистанции подальше подлещики. Как только стало светать - снова на прикорм стала лаврушка и было принято решение ехать домой. В общем уловом дико доволен. К дневной рыбалке на Старобешево охладел. Благодаря советам, которые здесь прозвучали, словил самую крупную в своей рыбацкой карьере рыбу :)
Ну и напоследок оставлю и от себя совет: http://na-kruchok.ru/salapinskaya-kasha - все наиболее крупные экземпляры нашли свое место в садке, после того, как в кормушки начал бить вот эту прикормку + фишдрим универсал (примерно 0.5 кг фишдрима на 2 кг каши).
ЗЫ. Сюрпризом стал судак в районе 2х кг на белый пенопласт (все честно, за губу).

Отредактировано kaizzer (2012-08-06 15:25:43)

+2

254

Поклевкин написал(а):

По светлому лаврушка задалбывает, ночью на ближней дистанции карась, на дальней бонусный лещь влетает.

А карась крупный? и на что там леща ловят, как я вижу то на пенопласт?

Отредактировано Жeтон 96 (2012-08-06 15:47:21)

0

255

и на что там леща ловят, как я вижу то на пенопласт?

когда как. в ночь с субботы на воскресенье клевал исключительно на чесночный кук, пенопласт игнорировал. Так что с собой имейте 2-3 вида кука, минимум.

И хоть я не Поклевкин, но отвечу на счет карася - меньше 200 грамм мне на Старобешево еще не попадался. Рекорд - 700 граммовый.

0

256

kaizzer написал(а):

когда как. в ночь с субботы на воскресенье клевал исключительно на чесночный кук, пенопласт игнорировал. Так что с собой имейте 2-3 вида кука, минимум.

И хоть я не Поклевкин, но отвечу на счет карася - меньше 200 грамм мне на Старобешево еще не попадался. Рекорд - 700 граммовый.

Спасибо

0

257

Жeтон 96 написал(а):

А карась крупный? и на что там леща ловят, как я вижу то на пенопласт?

Отредактировано Жeтон 96 (Вчера 15:47:21)

Обычно ловлю на опарыша.

0

258

В догонку к отчету, фотопруфы:
http://s1.uploads.ru/t/cKZSG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/goNnp.jpg

+5

259

kaizzer Хороший улов! Лещ просто красавец :cool:
Посмотри личку.

Отредактировано vodila (2012-08-07 11:27:29)

0

260

Где рыбу спер, фуфлыжник?!! Тапки женские и на ногах педикюр! o.O 
Шучу  8-)

0

261

kaizzer написал(а):

К дневной рыбалке на Старобешево охладел

Старобешево водоём загадка, по лещику. Так что пусть рассудят меня, те кто там постоянно ловят. А Лаврентия Палыча за что??

0

262

NEXT написал(а):

А Лаврентия Палыча за что??

таранки ради :)

0

263

kaizzer, жуткие у тебя фотки улова в металсадке... на будущее лучше уж россыпью на зеоеной травке фоткай... а то реально ужос какой-то... у самого были такие фотки когда-то, просто послушай совета... :tomato:

0

264

romeo написал(а):

kaizzer, жуткие у тебя фотки улова в металсадке... на будущее лучше уж россыпью на зеоеной травке фоткай... а то реально ужос какой-то... у самого были такие фотки когда-то, просто послушай совета...

Да знаю я..... И рыбу он травмирует и класть ее туда неудобно... но другого пока нет. Я тут осознал, что у меня море дешевых китайских карповиков и прочей дешевой дряни (как и садок), а качественного ничего. К осени надеюсь разживусь хорошим фидером, ну и садок тоже в планах.

0

265

kaizzer написал(а):

К осени надеюсь разживусь хорошим фидером, ну и садок тоже в планах.

а что толку будет тебе от одного фидера??? тыж поди не на одно удилище ловишь на рыбалках???

0

266

romeo
на 2, если плохо клюет, на 1 если хорошо. Бегать между ними не в кайф.

0

267

kaizzer написал(а):

Бегать между ними не в кайф.

а зачем бегать??? поставь рядом и сиди на одном месте... для бешева ИМХО 2 удилища самый эффективный вариант...

0

268

romeo
ну я имею ввиду то, что частенько лаврушка клюет одновременно на 2 удилища, или клюет так часто, что только забросил одно, и готовишь к забросу 2е, на 1м уже клюет. Я вот пришел к 2м удилищам сейчас (начинал с 4х :) ), но когда клюет - одно вытаскиваю, разве не все так делают?

0

269

kaizzer написал(а):

но когда клюет - одно вытаскиваю, разве не все так делают?

нет... второе можно зарядить на кук и на метод и отсечь лавручшку...

0

270

romeo написал(а):

нет... второе можно зарядить на кук и на метод и отсечь лавручшку...

Вот это точно! Я думаю на кук будит только лещ брать! А лаврушка я так понимаю задалбывает на опарика?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 1.0