Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?

Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 511 страница 540 из 994

511

VASO написал(а):

У карпа есть усики, у карася нет.

Опа! А нет там усиков! Значит методом исключения получается что это караси? ))) Вопрос: а такого размера карасей можно забирать с собой? или лучше отпускать?

0

512

Не парься! Бери только крупных с усами! :D
Карасей можно!
Карась
http://s1.uploads.ru/t/S08Cc.jpg
Карп
http://s1.uploads.ru/t/NE2RB.jpg

Отредактировано Stass (2012-07-05 11:00:56)

0

513

Stass написал(а):

Карасей можно!

Фуууух.... Аж камень с души спал)))) Спасибо за советы и поучения Вам!

0

514

rust написал(а):

Опа! А нет там усиков! Значит методом исключения получается что это караси? ))) Вопрос: а такого размера карасей можно забирать с собой? или лучше отпускать?

Я там брал карасей по киллошке. заставить тебя выпускать ни кто не сможет, решишь сам для себя,ради чего приехал на рыбалку и для чего ?!.Кайф ведь от рыбалки не в кол-ве пойманных хвостов или голов, а что ты после себя оставил. Отпускаю Карпа и Амура. Малышей брать грех. Я не спортсмен, но кайфа больше получаешь когда отпускаешь рыбу обратно. Понятное дело что 1-2 штуки забираю, но до 1 кг. выпускаю обратно домой.

0

515

rust
та забей ты на них всех, поступай так как совесть позволяет... :rolleyes:

0

516

Петрович написал(а):

та забей ты на них всех, поступай так как совесть позволяет...

Не не не, вот не пнули бы Вы меня сейчас, и ловил бы все подряд! А потом увидел бы кто (побольше в физическом развитии  :hobo:  ) что я все подряд беру с собой и вламил бы по самое нихачу люлей  :tired:  и думай потом ЗА ЧТО???  :dontknow:

0

517

rust написал(а):

Не не не, вот не пнули бы Вы меня сейчас, и ловил бы все подряд! А потом увидел бы кто (побольше в физическом развитии    ) что я все подряд беру с собой и вламил бы по самое нихачу люлей    и думай потом ЗА ЧТО???

поверь отпуская рыбу намного быстрее люлей отхватишь на подобных водоемах  :crazyfun:

+2

518

romeo написал(а):

поверь отпуская рыбу намного быстрее люлей отхватишь на подобных водоемах

"на подобных водоемах" а что имеется ввиду под этим? Или куда тогда лучше поехать в следующий раз рыбки порыбачить? Естественно не очень далеко от Донецка?

Отредактировано rust (2012-07-05 11:17:28)

0

519

rust Самое главное - соблюдать условия: т.е. если арендатор требует выпускать - то выпускай, если разрешает забирать - забирай, ну и т.д. А условия тебе любой билетер расскажет.

+1

520

rust написал(а):

"на подобных водоемах"

Есть водоемы где рыбу забирать запрещено. Поймал-поцеловал-сфоткался-отпустил. Но они дороги, пускают только членов общества карпятников и со спец снастями что бы не угробить рыбу.
А на водоемах с постоянным прессингом людей со славянским менталитетом поймал-значит заберу, отпуск рыбы вызывает ступор у других рыбаков. :D

0

521

Stass написал(а):

отпуск рыбы вызывает ступор у других рыбаков.

как страшно жить  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-07-05 11:59:23)

0

522

rust написал(а):

По поводу Шевченко: был там с ночевкой с 30-го июня по 1-е июля, 120грн с человека, поймали 4 тобатых 2шт по 1,5кг, и 2 по 4,5 где-то, см. фото, ночью вообще клева небыло, да и утром тоже, а вот с 12-00 до 15-00 как ни странно все ОК, потом время вышло - уехали домой. Ну и мелочевки до полукилограмма штук 12-15.

ну и раков под пивко

Отредактировано rust (Сегодня 11:21:46)

Шевченко это где Глинки водоем находится ??

0

523

romeo написал(а):

отпуск рыбы вызывает ступор у других рыбаков.

Во как ветка оживилась-то, тему злободневную затронули... 8-) А ничего ты не поделаешь, это наш совковый менталитет такой- мол , где с меня за это деньги берут, я уж постараюсь их отбить по максимуму, и плевать я хотел, что после меня , хоть трава не расти...Или я арендатора-или он меня...Никогда у нас не будет водоемов , как в Кордовских фильмах... :dontknow:
Соглашусь с Ромой:

romeo написал(а):

как страшно жить

0

524

Рыбачёк написал(а):

Шевченко это где Глинки водоем находится ??

Ссылка на место ловли

0

525

ssslayer написал(а):

ничего ты не поделаешь, это наш совковый менталитет такой- мол , где с меня за это деньги берут, я уж постараюсь их отбить по максимуму, и плевать я хотел, что после меня , хоть трава не расти...Или я арендатора-или он меня...Никогда у нас не будет водоемов , как в Кордовских фильмах...

сам рыбу беру не всегда,но если домашние просят,то забираю.можете кидать в меня палками.
теперь по порядку.
1.если бы арендатор был порядочным(не игрался бы уровнем,запускал бы вовремя малька,не ставил бы сети),вот тогда можно поговорить и о рыбаках.
2.был в прошлом году с нашими форумчанами на одном водоеме.соседи наловили много карпа.один был за десятку.говорим ахозяину,дай рыбакам билет на следующую рыбалку,пусть мамку выпустят.его ответ был таков-пусть забирают,я ее уже 10 раз отбил,а покупал по 15 гривень за кило.он запускает карпа от двух,трех кил.и его там немало.а за рыбалку берет 150 гривень,ночью ловить не дает.сетей я там не видел.
вот это подход арендатора.
я не оправдываю рыбаков,но и хозяин должен быть хозяином а не хапугой.
имхо.

+4

526

Кто был на Георгиевке (Марьинский р-н) как там сейчас дела?

0

527

ssslayer написал(а):

Кто был на Георгиевке (Марьинский р-н) как там сейчас дела?

был сегодня- все на букву х....., мостики резервировал за два дня- приехал все занято- скандал, сел слева от дамбы- с 10 местные устроили в этой зоне купель, обратился к охране- ноль эмоций. Итог- 5 карасей, с десяток солнечного окуня и отвратительное настроение.

0

528

Спасибо за инфу.

0

529

Кто в курсе по обстановке на Камышевахе?
Знаю был запрет до 10 июня, а теперь, что да по чём?

0

530

Кто бывает на Волынцевском водохранилище (Третий ставок) или на Енакиевском море???

0

531

а кто знает, что за ставок недалеко от Кирша. точнее с другой стороны от трассы Н15 (Запорожская), не тот который один, а те которых там 3 возле бывшего совхоза.
я надеюсь меня правильно поняли  :D
есть ли там какая-то рыба? какая?

Заранее спасибо за инфу (если такова имеется)

0

532

Если разговор про совхоз "Флора", то там действительно есть три ставка. Два бесплатные точно, соответственно рыба там выбита местной гопотой. Ловлю там, чтобы душу отвести, ну ещё рядом с домом. На спин мелкий окунь, на пикерок мелкий карасик. В рассказы местных, что буквально вчера вытянули 5 кг карпа, особо не верю. Был недели три назад.

0

533

Семнадцатый, спасибо за информацию! на днях заеду посмотрю что там..

0

534

Burik написал(а):

Кто в курсе по обстановке на Камышевахе?

Друзья были,так их охрана вообще выгнала.Сказали водоём закрыт.

0

535

Vincent написал(а):

Друзья были,так их охрана вообще выгнала.Сказали водоём закрыт.

Это было после 10 июня? до у них вроде был запрет...

читал, что какую-то Камышеваху выкупили в Амвросиевском районе, вот только не пойму это она???

Отредактировано Burik (2012-07-12 18:03:47)

0

536

Burik написал(а):

Это было после 10 июня?

Это было 2 недели назад. Камышеваха что по Новоазовской трасе.

0

537

Ребята, что слышно о водоеме Глинки? Есть ли контакты арендаторов?
Хочу завтра на хищника поехать, думаю куда :idea:

0

538

Всех желающих приглашаю составить компанию - еду с семьей на ночевку на Верхнюю Карловку.
Кому интересно присоединяйтесь О66 32О 6666 :)

0

539

Собраюсь на рыбалку на Днепр, хищника половить. А у друзей не получается.
Выезжаю в субботу 27.07около в районе полуночи сразу с работы и обратно в воскресенье 29.07 вечером или ночью, можно утром 30.07.
Могу поехать в Днепропетовскую, Запорожскую, Полтавскую области.
Вообще собирались в Полтавскую область, Днепродзержинское водохранилище, Орлик или Кишеньки.
Может хто-нибудь составит компанию.
На счет проживания, лодки и т.д.  обсудим..
  Отписывайтесь или  тел№ 095-49шесть-8шесть-0 шесть

Отредактировано Crony (2012-07-16 00:36:26)

0

540

Вполне возможно, если проживание будет комфортное (минимальное требование - наличие унитаза), лодка и мотор на месте. Звонил на Жемчужину - всё забито.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?