Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Морская рыбалка

Морская рыбалка

Сообщений 301 страница 330 из 517

301

Roman_Y написал(а):

Меньше 20 м только возле берега (со слов людей знающих акваторию).

Ты наверное кроме штурвала и баб в купальниках ничего не видел.  :crazyfun:

Рома при штиле и чистой воде глубина в 5 м. неплохо просматривается. Отсюда и выводы

0

302

Povar написал(а):

и баб в купальниках

С этого места попрошу поподробнее. И желательно иллюстрировать фотографиями  :cool:  :crazyfun:
А рыбалка в твоём исполнении - нечто  :cool: Думал в Крыму ничего путнего не ловиться с берега. Хотя дело скорее всего в том, что ловил в порту. Глубины позволяли.

0

303

Та как, еще вот что видел :crazyfun:
http://s1.uploads.ru/t/W6sPy.jpg

0

304

Povar написал(а):

Если получится выйди на лодке

:nope:
Спасибо, Сергей, за совет, если получится, обязательно попробую. Прямо завтра в "обеденный перерыв" и свяжу снасть. Вот только как супругу уболтать хотябы на полдня в море выйти?..

А вот, в продолжение, сегодняшний вечерний отчет.

Первый заброс UL в ясли. Малыш, естественно был утоплен.
http://s1.uploads.ru/t/c1ikg.jpg

Далее супруга попросила сделать пару забросов, на первой проводке - глухой зацеп... Она сначала расстроилась, но когда я, "отстреливая" приманку, почувствовал на другом конце недовольное шевеление, и извлек такого красавца - супруга воспряла духом и до полной темноты не выпускала спиннинг из рук.
http://s1.uploads.ru/t/0Vqil.jpg

Мне ничего не оставалось, кроме как использовать тяжелую артиллерию. Результат на фото. Весы показали 380гр.
http://s1.uploads.ru/t/iObV4.jpg

+13

305

Сегодня впервые макнул спиннинг в воды Черного моря - поймал зеленуху грамм на 200. Решено, ночью выдвигаюсь на скарпену.

0

306

Петрович написал(а):

Решено, ночью выдвигаюсь на скарпену.

Стартуй лучше не ночью, а с заката, практически вся рыба начинает активно питаться..

0

307

RA написал(а):

а с заката, практически вся рыба начинает активно питаться..

Просто с заката до ночи активно питается сам Петрович! Так что только ночью! :D

0

308

Stass написал(а):

Просто с заката до ночи активно питается сам Петрович! Так что только ночью!

не угадал, с рассвета и до заката все время отжирают Палычи  :(  :D

0

309

Meloman написал(а):

Результат на фото

:cool:  Зачет

0

310

Roman_Y написал(а):

Та как, еще вот что видел

Кто тебе штурвал доверил не пойму, хотя на Глобусе такие же дегустаторы, особенно в ночном рейсе  :crazyfun:

А каие там фотки на стенах. Девочки суперовские, но только в ночном рейсе  :crazyfun:

0

311

Meloman написал(а):

Весы показали 380гр.

Я бы такой УЖАС  o.O в руки брать точно побоялся.

0

312

benderr написал(а):

Я бы такой УЖАС   в руки брать точно побоялся.

Игорек, если бы ты попробовал уху из этого чудовища, то точно бы в Крым жить перебрался. Вкус спесифицеский  :cool:

0

313

Povar написал(а):

уху из этого чудовища

Уху я ем ложкой. Могу сёрбать из миски. Да и чудовище в юшке смотрится совсем иначе  :rofl:

0

314

ночью поймал с десяток, самая большая тоже грамм 350... Очень долго настраивал снасть
сегодня буду пробовать в жареном виде - говорят вообще огонь!

0

315

колючки ножницами пообрезай и в фольге с овощами и специями

0

316

Удивило то, что в пресной воде скарпена быстро задвинула кони, тогда как просто лежащие в холодильнике переночевали живыми  o.O
У самой крупной в желудке был найден целенький краб - пол часа дети были хоть чем то заняты  :D

0

317

Петрович написал(а):

ночью поймал с десяток

Ну шо за людына!
Тут всю рыбу повыбил теперь поехал у людей выгрибать все шо шивелится!
Ты от завтра уедиш а людям есть нечего будет!
Опять пятно на донецких! :D

+1

318

Палыч написал(а):

Опять пятно на донецких!

ага, познакомился с охраной санатория, один с Констахи, другой с Донецка...

0

319

Сегодня первый раз возвращался с пирса без скорпен. Штормит. Хотя было 3 неплохих поклевки и все три сошли...  :dontknow:  Силикон на исходе, офсетники тоже. Если будет погода в четверг пойду на ночь.
Зато днем немного оторвался по поплавку. Закармливал по совету Сергея Povarа. Поймал с десяток анчоусов, ставридку и кефаль. Когда спряталось за горы солнце - уперся в спиннинг.
Когда начало смеркаться мужик на пирсе (тоже не местный) выловил на донку (наживка - говядина) вот такого красавца:

http://s1.uploads.ru/t/Y8Isp.jpg

На фото цвет передался очень неточно, можно сказать даже конкретно исказился. На самом деле он почти черный  с синеватым отливом. Жена сразу окрестила его морским линем. Действительно его темный отлив очень напоминает линевый, с той лишь разницей, что у линя отлив в желтый, а у этого синий... Может подскажет кто, что за красавец?

Отредактировано Meloman (2012-09-11 22:55:38)

+2

320

Горбыль... :cool:

0

321

еду турцию побалдеть недельку, Кемер, как там с рыбалкой? стоит заморачиваться, сориентируйте если кто в курсе?

0

322

Завтра еду в Ялту на недельку, хочу попробывать морскую рыбалку но не знаю какие снасти брать. Подскажите пожалуйста чем рыбачить с берега, набережной или с лодки.

0

323

Владислав написал(а):

Завтра еду в Ялту на недельку, хочу попробывать морскую рыбалку но не знаю какие снасти брать. Подскажите пожалуйста чем рыбачить с берега, набережной или с лодки.

если с берега спиннинговать - бери много пуль и офсетных крючков

0

324

Владислав

Джиг пару грамм,если плетенка тонкая,если нет-3-4.
Пуля 3-7 грамм.
Сбирулино-любое.

0

325

А если не на спиннинг а на поплавок или на ставку по моему так называется приманка

Отредактировано Владислав (2012-09-13 18:18:51)

0

326

В общем затянул я с отчетом, та и сил писать уже нету.
В первые за много лет в этом году мне удалось расчехлить спиннинг на ЮБК.
Ловил ночью скорпен, самый активный клев был начиная с часу ночи. Иногда силикон разрывал в хлам луфарь (сволочь). На закате солнца активизируются караси - цуки, 1 заброс минус 1 силикон, за полчаса сожрали пачку съедобки.
А скорпены ночью активны, из под 1го камня можно десяток вынуть, главное заставить танцевать приманку на одном месте. Истинный рокфиш.
Жаль телефоном хороших фоток не сделаешь в темноте...
http://s1.uploads.ru/t/9Wbt3.jpg

http://s1.uploads.ru/t/YH4ac.jpg

+9

327

Подскажите ? Кто нибудь рыбачил в Красном море (район Хургады) ? Стоит тащить с собой снасти или проще взять на прокат ? Спасибо.

0

328

Серега Краматорский написал(а):

Подскажите ? Кто нибудь рыбачил в Красном море (район Хургады) ? Стоит тащить с собой снасти или проще взять на прокат ? Спасибо.

Отдыхал зимой в Египте, спросил у местных про рыбалку. Так у них рыба, типа священное "животное". Ловить низя! Так что бери лучше маску да ласты. Красотища!!!

0

329

Там запрет на рыбалку, но можно договориться ..... деньги решают многие проблемы, будь осторожным, много ядовитых, снасти не тащи, официально рыбалка запрещена.

0

330

Возьми лучше хорошую маску, трубку и ласты, дискавери и нешенал джеографик отдыхают, кстати, в авантюры с нелегальной рыбалкой не ввязывайся, и снасти напрокат дадут, но если попадетесь штраф или тюрьма.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Морская рыбалка