Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 451 страница 480 из 995

451

Unitech60 написал(а):

На следующей неделе планирую выехать на СД на неделю. Это-же сколько прикормки брать, мама мия!

я на леща стараюсь выезжать с кем то, чтобы когда один отдыхал, второй кормил. Очень важно не бросать точку.
Можно конечно и одному успешно ловить, но прикормки надо еще больше.

0

452

К сожалению, ехать буду пока один.

0

453

Unitech60 написал(а):

Это-же сколько прикормки брать, мама мия!

Если разумно подойти к расходу и начинать кормить в сумерках с 8 вечера, то можно выйти на 12 - 1 ночи к апогею действа использовав 3-4 кг.. Или даже меньше, но надо выбрать место где лещ бродит по ночам природно, те, где есть натуральная его еда - особенно важно найти бровку где обитает ракушка, ну о которую рыба часто режет наши поводки, обратка под обрывом вообще на вес золота, тк там течение замедляется и обитает больше всяких улиток и личинок привлекающих рыбу. Последний рабочий рецепт по Донцу был такой - на 2 кг лещ спорт 200-300 грамм полуготовой перловки и полкило сырого пшена сыпал из пакета, насадка опарыш дипованный шоколадным ароматизатором 10-15 мл на порцию, поводки ставил до 1,5 метра леска хаябуца 0.15

0

454

Aborigen написал(а):

Unitech60 написал(а):

Это-же сколько прикормки брать, мама мия!

Если разумно подойти к расходу и начинать кормить в сумерках с 8 вечера, то можно выйти на 12 - 1 ночи к апогею действа использовав 3-4 кг.. Или даже меньше, но надо выбрать место где лещ бродит по ночам природно, те, где есть натуральная его еда - особенно важно найти бровку где обитает ракушка, ну о которую рыба часто режет наши поводки, обратка под обрывом вообще на вес золота, тк там течение замедляется и обитает больше всяких улиток и личинок привлекающих рыбу. Последний рабочий рецепт по Донцу был такой - на 2 кг лещ спорт 200-300 грамм полуготовой перловки и полкило сырого пшена сыпал из пакета, насадка опарыш дипованный шоколадным ароматизатором 10-15 мл на порцию, поводки ставил до 1,5 метра леска хаябуца 0.15

Aborigen,

спасибо за информацию. А поводки 1,5 м не много?

0

455

Aborigen написал(а):

до 1,5

а там эксперементируй

0

456

Unitech60 написал(а):

А поводки 1,5 м не много?

Долго рассказывать, вечером напишу длинное письмо в личку... :flag:

0

457

Stass написал(а):

Aborigen написал(а):

до 1,5

а там эксперементируй

Stass,

да времени для эксперементов будет достаточно!

0

458

Aborigen написал(а):

Unitech60 написал(а):

А поводки 1,5 м не много?

Долго рассказывать, вечером напишу длинное письмо в личку... :flag:

Aborigen,

спасибо!

0

459

rk написал(а):

место важно, господа

есть неписанное правило, "на 20% водоема - 80% рыбы этого водоема"
ИМХО  я полностью согласен с данным высказыванием

0

460

Краматорчанин написал(а):

есть неписанное правило, "на 20% водоема - 80% рыбы этого водоема"
ИМХО  я полностью согласен с данным высказыванием

Прикормка достаточно сильно корректирует это правило.

+1

461

Может кому пригодится...
Я прекрасно обхожусь самодельной прикормкой:
2-3 кг сухарей мелко дроблю (почти в пыль)
1-1,5 кг лома печенья тоже дроблю (лом можно преобрести почти даром на оптовой базе)
0,5 кг сырой ячневой или пшеничной крупы
1 л банка жареных и измолотых семечек
2 пакетика ванилина (не сахара)
Всё смешиваю, на рыбалке добавляю воды и 15 мин на разбухание. Потом через сито и готово. Уже третий год пользуюсь данным рецептом.

0

462

slavskiy написал(а):

Уже третий год пользуюсь данным рецептом.

и где результат посмотреть хоть один за 3 года  :blush:

0

463

Фдуч написал(а):

Прикормка достаточно сильно корректирует это правило.

Ну если там нет леща, то сильно непокорректируешь :D

0

464

Черепах@ написал(а):

Ну если там нет леща, то сильно непокорректируешь

Вопрос времени, сегодня нет - завтра или позже полно, на этой реке всегда так, по крайней мере у меня.

0

465

RA написал(а):

Вопрос времени, сегодня нет - завтра или позже полно,

Есть места, где его, леща - просто нет. И ему, хоть песни пой, хоть стриптиз танцуй - пофик :crazyfun:

0

466

Черепах@ написал(а):

Есть места, где его, леща - просто нет. И ему, хоть песни пой, хоть стриптиз танцуй - пофик

прошу обозначить на карте Донца данные точки  :blush:

0

467

Петрович написал(а):

прошу обозначить на карте Донца данные точки

Задолбаюсь рисовать :crazyfun: Но вот тут леща  нет, одни караси, голавли
http://s1.uploads.ru/t/g/3/H/g3HrE.jpg

0

468

Черепах@ написал(а):

Задолбаюсь рисовать

Благо мне пока везет - на такие места не попадал...

0

469

22 июня . Выезжал с большой папыной компанией , на Донец в район Сидорова. много купались , загорали но рыбу ловил только я.
  Нет, конечно папа пытался ловить рыбу на фидер , но после много выпитого горючего , со словами "МЫ ДУШИ ИЗМУЧАНЫЕ БЕНЗОЛОМ" пошёл дальше выводить химию из организма , потомучто он работает на Коксо химе в химическом цехе . А почему он бросил рыбалку , потомучто не ловит выпившим рыбу . Вот его компания

http://s1.uploads.ru/t/n/t/F/ntFcb.jpg

А я накупавшись приступил вечером к ловле рыбы на спининг . начял с точки которую мне показал папа , он ещё утром увидел выход щуки .
  и вот она моя первая

http://s1.uploads.ru/t/d/i/5/di5HT.jpg

клюнула на колебалку цвет медь . Потом все мои попытки были напрасны мне папа посоветывал поставить вертушку
   Вот результат

http://s1.uploads.ru/t/L/6/t/L6t3M.jpg

еще поймал голавлика очень маленького , я его отпустил.
  Хочу на Донец ещё!!!! :flag:

Отредактировано YANG (2012-06-24 15:56:31)

+27

470

YANG
Леша, ты умничка!!! Лови ОГРОМЕННЫЙ плюсик!!!

0

471

YANG
Молодец,продолжай в том же духе.Радует что растёт достойная замена.http://s1.uploads.ru/t/n/e/3/ne3lq.gif

0

472

Матч YANG:NEXT с большим отрывом по весу в пользу сына состоялся, надеюсь на реванш  :flag:

0

473

zam
А что за рыба на аватарке?

0

474

toha написал(а):

А что за рыба на аватарке?

тю, ё! Это же ЙАЯЯЯЯЯЯЯЯЗЬ  :flag:

0

475

NEXT

YANG написал(а):

МЫ ДУШИ ИЗМУЧАНЫЕ БЕНЗОЛОМ" пошёл дальше выводить химию из организма

:crazyfun:  :cool: Это было сильно

0

476

С четверга по воскресенье будем на Донце (две семьи), думаю в районе слияния (выше на 200м по Донцу) на пляжике (если места будут :). Кто нить еще собирается в те места? Мы будем на бусике (Форд Транзит), лодка Бриг (синий) под Джонсон 15. Если чо подходите, подплывайте, подъезжайте  :flag:

0

477

Роман написал(а):

умаю в районе слияния (выше на 200м по Донцу) на пляжике (если места будут . Кто нить еще собирается в те места?

хорошее там место, лет 5 туда на майские ездил, но уж больно оно людное стало...

0

478

Петрович написал(а):

хорошее там место, лет 5 туда на майские ездил, но уж больно оно людное стало...

по моему весь Донец людным стал :) особенно если пляжик :)

0

479

С понедельника по четверг, три ночёвки на Донце. Погода в принципе нормальная, кратковременные дожди и нет жары. Прохладно и тихо.. Поразило отсутствие вечно шныряющих щуровских катеров. Рыба капризничала, и уж если попадал трофей то боролся до конца и уходил вильнув хвостом. Перед поездкой приобрёл новый пикер, долго рылся в куче удилищ и как то сразу легло в руку, это он! Брал с прицелом на плотву - густеру, но так получилось что первой рыбой оказался хороший лещ упёршийся рылом в бровку и перепиливший поводок о ракушку. Отдыхали сборной командой, славяне - дончане - краматорчане. Много возились с прикормкой, добавляли и смешивали каждый своё, и пробовали - тестировали, спорили.. Время у нас было, опять возился с опарышами, откладывал в разные банки по 15- 20 штук и добавлял разные ароматизаторы - шоколад, брассем и особой эффективностью отличался венгерский карповый ароматизатор от ZOOM с ярко выраженным букетом сливы и шоколада, плотва начинала сходить с ума даже в самое глухое время с 12 до 3 дня. Кормили ФДрим лещ река лещ спорт и добавляли крупную фракцию - кукурузная каша и пшено. В процессе познания нового пикера решил уйти от любимой оснастки Гарднера и связал ассиметричную петлю, впечатлило и процесс познания превратился в побоище для всякой хитрющей плотвы, несимметричная петля в условиях реки и когда нет поклёвок крупной рыбы большое облегчение для рыболова! Удивило и то, что оснастка прослужила двое суток и ни разу не запуталась( вязал на монолеске 0.32) В среду попался сомик и зачётный окунь, и на общем собрании решили прекратить потребление мясных блюд и сварить царскую уху, а какая уха без царицы речной - щуки? Под моросящий дождик натянули плащи и вышли на воду, долго плавать охоты не было, поэтому решил пробить известную мне яму глубоководным 12 сантиметровым воблером (ныряет до 6 метров), приманку привязали к дубовому карповому удилищу и на выходе из ямы ба - бах, попалась царица, по размеру ещё не царица, но уже принцесса с нагулянным жирком. Сварили два котелка ухи, одну порцию заделали со свежими помидорами и хочу отметить, что эксперимент получил одобрение всего сообщества. Сегодня с обеда зарядил сильный дождь и я решил завершить отдых. Ребята остались до выходных..
зы Спасибо Диме ВЛКСМ что познакомил с замечательным человеком Славой (на форуме UNITECH60) мы близки по возрасту и замечательно провели время, отдохнули. Краматорчанам Руслану (на форуме RK) и Вадиму низкий поклон и благодарность за прекрасно проведённое время и помощь в поимке щуки для ухи :flag:  :cool:

Отредактировано Aborigen (2012-07-05 19:29:15)

+12

480

Aborigen написал(а):

побоище для всякой хитрющей плотвы

Aborigen написал(а):

попался сомик и зачётный окунь

Aborigen написал(а):

попалась царица

Aborigen написал(а):

Сварили два котелка ухи, одну порцию заделали со свежими помидорами

:cool: Вот фотки бы этой красоты!http://s19.rimg.info/35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1