Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 511 страница 540 из 905

511

Aborigen написал(а):

надеюсь на новую встречу

А куда я ятеперь поеду? Я в Донец влюбился поуши!!!! Так что не один литр процедим и не один килограм мяса съедим.

+2

512

Семнадцатый написал(а):

блин, пушкин, стихи лютые. Чуть глаза не сломал

Я не Пушкин, я Третьяков и я не поэт, а коллекционер. А глаза береги!!! Ты еще моей коллекции не видел, а если видел, то не береги. Третьяковку знаешь, так это тоже я :flirt: , только в прошлой жизни :flag:

0

513

NEXT написал(а):

Третьяковку знаешь, так это тоже я

:cool:

0

514

NEXT написал(а):

А куда я ятеперь поеду?

Ну вот еще на одного любителя Донца стало больше, а соответственно меньше свободных мест и рыбы тоже :disappointed:

0

515

Игорь С. написал(а):

Ну вот еще на одного любителя Донца стало больше, а соответственно меньше свободных мест и рыбы тоже

На форуме новый тренд - страсти по лобатому :rofl: Огонь горит и днём и ночью! Пару лет можно не волноваться... :yep:

ps Игорь мы собираемся в начале августа на 3 ночёвки, будем очень рады видеть тебя в нашей компании :flag:

Отредактировано Aborigen (2012-07-27 09:39:43)

0

516

Aborigen написал(а):

На форуме новый тренд - страсти по лобатому  Огонь горит и днём и ночью! Пару лет можно не волноваться...

Так блин в Донце его тоже валом.

Кстати, в субботу тоже хотели стать на тоже место, где вы были, но не доехали. Стояли до среды в 3 км ниже  студенковского моста по левому берегу. Пекло блин страшное, в понедельник градусник показывал +39 в тени, а после того как подул ветер - +36. За четыре дня ни одного выхода щуки, даже шнурков не видели. Ловили на поплавочку плотву, густерку и голавликов с высокого берега. Ночью взяли двух сомят на уху. Жерех просто бесится, вечером вода кипит. Где вы жерешатники, А-УУ!

+1

517

Игорь С. написал(а):

За четыре дня ни одного выхода щуки, даже шнурков не видели. Ловили на поплавочку плотву, густерку и голавликов с высокого берега. Ночью взяли двух сомят на уху

леща ловить надо было

Игорь С. написал(а):

Где вы жерешатники, А-УУ!

ловить жереха на Донце летом бесперспективное занятие

Отредактировано Петрович (2012-07-27 09:49:56)

0

518

Игорь С. написал(а):

За четыре дня ни одного выхода щуки, даже шнурков не видели.

Я в среду выплыл в пик жары и одну щуку взял, но плыл в определённое место где она всегда дежурит, место про себя называю щучье эльдорадо.

+2

519

Оперативная информация с Донца - уровень воды растет бешеным темпом, наверняка делают сброс на Печенегах или Оскольском. (за ночь уровень воды поднялся на 40-50 сантиметров). Бешеное течение несет кучу ряски, травы и прочей хрени. Кормушка в 120гр улетает.

0

520

Игорь С. написал(а):

соответственно меньше свободных мест и рыбы тоже

Игорь с местами да!!! А рыбу я беру для удовольствия отведать из водоема, мороженую не ем, не то пальто :nope:  Так что не парся, Рыба в Донце будет!! Я много не ем !!

0

521

Петрович написал(а):

леща ловить надо было

Все чаще задумываюсь о приобретении фидера. У нас обычно разделение труда, один товарищ ловит чаще на фидер, другой на поплавок, я больше спиннингом. Но в этот раз были без "фидермэна". Рядом стояла группка парней с фидерами, кормушки 80 гр. Самый крупный лещ 1 кг., парочка по 300 гр. Все днем. Ночью ловилась плотвинная мелочь и ладошечная густерка, но тоже не очень активно.

0

522

NEXT написал(а):

Я много не ем !!

:cool:

0

523

Игорь С. написал(а):

Все чаще задумываюсь о приобретении фидера. У нас обычно разделение труда, один товарищ ловит чаще на фидер, другой на поплавок, я больше спиннингом. Но в этот раз были без "фидермэна". Рядом стояла группка парней с фидерами, кормушки 80 гр. Самый крупный лещ 1 кг., парочка по 300 гр. Все днем. Ночью ловилась плотвинная мелочь и ладошечная густерка, но тоже не очень активно.

Посмотри мой отчет за эти выхи, он на 17 странице, стоял я в том же районе где и вы...
а для получения постоянного кайфа ловить надо ту рыбу, которая ловится, мы ж не спортсмены, нас правилами ограничивают.

0

524

Петрович написал(а):

делают сброс на Печенегах или Оскольском

Надо срочно ехать на Оскол. Если там сброс и течка, то клевать должно неплохо.

0

525

Петрович написал(а):

Посмотри мой отчет за эти выхи, он на 17 странице, стоял я в том же районе где и вы...
а для получения постоянного кайфа ловить надо ту рыбу, которая ловится, мы ж не спортсмены, нас правилами ограничивают.

Согласен 100%. Просто рук не хватит ловить на все. Я в этот раз брал с собой три спиннинга, одну махалку, и один "драчленский" телескоп под донку.  Обычно фидера берет другой человек (ну чтобы каждому все не тащить) и кормит нас лещом. Если позволяет течение, то я тоже ловлю на "драчленский" телескоп со скользящей пружиной (иногда не меньше чем "фидерист"), но в этот раз надо было бросать далеко и не менее 80 гр.

0

526

Петрович написал(а):

Бешеное течение несет кучу ряски, травы и прочей хрени. Кормушка в 120гр улетает.

Шас там такая жесть, как в половодье.  :crazyfun: Даже байдарочники на воду стараются не выходить :D  Вторник, среда (утро) еще было нормально.

0

527

Скорее всего воду спускают из Краснопавловского водохранилища в Харьковской области.  Статья

0

528

Течение стабилизировалось и уровень уже пришел в норму

0

529

Отчет как всегда на высоте!
Прочитал, посмотрел фотки и как снова побывал на Донце!

0

530

Петрович написал(а):

Течение стабилизировалось и уровень уже пришел в норму

Не трошки упал :flag:  Рыба похоже забила болт :D

0

531

Черепах@ написал(а):

Не трошки упал   Рыба похоже забила болт

было тяжело, но своих килограмм 20 леща поймал))) мелковат в этот раз - самый крупный 1,45 кг и то один

+1

532

Петрович написал(а):

было тяжело, но своих килограмм 20 леща поймал

Был там же????

0

533

угу, очень сильно мешали ловить рыбу в этот раз купающиеся, браки и просто плавающие на лодках...

0

534

Петрович написал(а):

браки

Сети ставили?

0

535

Burik написал(а):

Сети ставили?

что то типа того...

0

536

MHC написал(а):

Так надо было в них хоть гарбычем запустить!

та я им сообщил что нынче сети это уголовщина, но народу до лампочки
куда звонить - я не в курсе, так как это Харьковская область, а подойти "поговорить" так они на другом берегу...
Радует что они нифига не поймали.

0

537

RA написал(а):

И так всегда, или мелочь, или болт.

так вот я и думаю, кто из нас браконьер: сеточник или или фидерист  :confused:

0

538

Петрович написал(а):

было тяжело, но своих килограмм 20 леща поймал))) мелковат в этот раз - самый крупный 1,45 кг и то один

romeo написал(а):

фидерист не выпускающий рыбу на Донце больший браконьер   без обид - по факту...

б... буду, все отпустил  :D

0

539

Петрович написал(а):

та я им сообщил что нынче сети это уголовщина, но народу до лампочки
куда звонить - я не в курсе, так как это Харьковская область, а подойти "поговорить" так они на другом берегу...
Радует что они нифига не поймали.

У нас народ подурел, при мне бычка из дохлых покрупнее выбирали......мамашам тем под 40, с детьми приехали....а полудохлятину жрут.......ХАЛЯВА......смотреть страшно..... А по поводу браков так я тоже заметил, что на Харьковщине они наглючие, с одними чуть драться не пришлось.....пришлось мне заднюю включать...их 3-е было.... а я сам с женой (жена не всчет).....с того времени всегда пневмат на рыбалку беру гарный (в смысле мощный).

0

540

MHC написал(а):

А по поводу браков так я тоже заметил, что на Харьковщине они наглючие,

та не, браки наши, донецкие были..., с женами и детьми. чисто побухать и покупаться приезжали, ну а сеточку - это ж святое дело :mad:

Отредактировано Петрович (2012-08-06 14:32:36)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1