Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 541 страница 570 из 995

541

Петрович написал(а):

делают сброс на Печенегах или Оскольском

Надо срочно ехать на Оскол. Если там сброс и течка, то клевать должно неплохо.

0

542

Петрович написал(а):

Посмотри мой отчет за эти выхи, он на 17 странице, стоял я в том же районе где и вы...
а для получения постоянного кайфа ловить надо ту рыбу, которая ловится, мы ж не спортсмены, нас правилами ограничивают.

Согласен 100%. Просто рук не хватит ловить на все. Я в этот раз брал с собой три спиннинга, одну махалку, и один "драчленский" телескоп под донку.  Обычно фидера берет другой человек (ну чтобы каждому все не тащить) и кормит нас лещом. Если позволяет течение, то я тоже ловлю на "драчленский" телескоп со скользящей пружиной (иногда не меньше чем "фидерист"), но в этот раз надо было бросать далеко и не менее 80 гр.

0

543

Петрович написал(а):

Бешеное течение несет кучу ряски, травы и прочей хрени. Кормушка в 120гр улетает.

Шас там такая жесть, как в половодье.  :crazyfun: Даже байдарочники на воду стараются не выходить :D  Вторник, среда (утро) еще было нормально.

0

544

Скорее всего воду спускают из Краснопавловского водохранилища в Харьковской области.  Статья

0

545

Течение стабилизировалось и уровень уже пришел в норму

0

546

Отчет как всегда на высоте!
Прочитал, посмотрел фотки и как снова побывал на Донце!

0

547

Петрович написал(а):

Течение стабилизировалось и уровень уже пришел в норму

Не трошки упал :flag:  Рыба похоже забила болт :D

0

548

Черепах@ написал(а):

Не трошки упал   Рыба похоже забила болт

было тяжело, но своих килограмм 20 леща поймал))) мелковат в этот раз - самый крупный 1,45 кг и то один

+1

549

Петрович написал(а):

было тяжело, но своих килограмм 20 леща поймал))) мелковат в этот раз - самый крупный 1,45 кг и то один

Такая же фигня, правда леща только в пятницу ловил. На поесть десяток взял, а потом вовсе фидера не ставил, жалко уже его ловить.
Обратил внимание, что в пятницу и субботу воде еще была с "зеленкой", а в воскресенье просветлела, и водоросли постепенно отходят в затишках. Думаю пару недель и можно будет ловить хищника, но теперь уже успешно  :D На одиночные приманки ни жерех, не щука не крупный голавль не реагируют, только влетают в стайки. В воскресенье, вода чистая была, просто сидел и наблюдал за рекой, подбрасывая для удержания стаек сюльки шарики прикормки на мелкоту.  Голавль, большой, из пучины с русла, примерно под углом 45 градусов, на глубине около 30-50 см. от поверхности, влетал в стайку сюльки, и делая резкий разворот снова уходил на русло, оставляя на поверхности воды бурун без плюха Жерех влетал в стайку снизу, практически под углом 90 градусов,  вылетал из воды, бил хвостом, и так же резко уходил в глубину, после такого выпала пара-тройка уклеек оглушенных трепыхаться оставались. Щука прям из под ног, из водорослей как торпеда влетала в стаю малька, и шла с брызгами по поверхности воды за рассыпающимися гроздьями мальками, иногда шла спиной кверху, иногда вывалившись на бок, и снов а исчезала в растительности. Окуни по 3-4 штуки змейкой рассекали малька с чавканьем, тоже вылетали с бровки на глубине, и так же резко опускались на бровку.
Интерсно было понаблюдать, жаль, что одиночные приманки хищника не интересовали, а через траву, ловить было не реально.

+1

550

Петрович написал(а):

было тяжело, но своих килограмм 20 леща поймал

Был там же????

0

551

угу, очень сильно мешали ловить рыбу в этот раз купающиеся, браки и просто плавающие на лодках...

0

552

Петрович написал(а):

браки

Сети ставили?

0

553

Burik написал(а):

Сети ставили?

что то типа того...

0

554

MHC написал(а):

Так надо было в них хоть гарбычем запустить!

та я им сообщил что нынче сети это уголовщина, но народу до лампочки
куда звонить - я не в курсе, так как это Харьковская область, а подойти "поговорить" так они на другом берегу...
Радует что они нифига не поймали.

0

555

Петрович написал(а):

И так всегда, или мелочь, или болт. Сколько раз сети забирал, ни чего путевого в них не было, только мусора много течением намытого.

0

556

RA написал(а):

И так всегда, или мелочь, или болт.

так вот я и думаю, кто из нас браконьер: сеточник или или фидерист  :confused:

0

557

фидерист не выпускающий рыбу на Донце больший браконьер  :dontknow: без обид - по факту...

Отредактировано romeo (2012-08-06 14:18:59)

+2

558

Петрович написал(а):

romeo написал(а):

фидерист не выпускающий рыбу на Донце больший браконьер   без обид - по факту...

б... буду, все отпустил  :D

0

559

Петрович написал(а):

б... буду, все отпустил

ну ты отпустил... 50 человек других не отпустили... на статистику ты особо не повлиял  :crazyfun:

0

560

Петрович написал(а):

та я им сообщил что нынче сети это уголовщина, но народу до лампочки
куда звонить - я не в курсе, так как это Харьковская область, а подойти "поговорить" так они на другом берегу...

У нас народ подурел, при мне бычка из дохлых покрупнее выбирали......мамашам тем под 40, с детьми приехали....а полудохлятину жрут.......ХАЛЯВА......смотреть страшно..... А по поводу браков так я тоже заметил, что на Харьковщине они наглючие, с одними чуть драться не пришлось.....пришлось мне заднюю включать...их 3-е было.... а я сам с женой (жена не всчет).....с того времени всегда пневмат на рыбалку беру гарный (в смысле мощный).

0

561

MHC написал(а):

А по поводу браков так я тоже заметил, что на Харьковщине они наглючие,

та не, браки наши, донецкие были..., с женами и детьми. чисто побухать и покупаться приезжали, ну а сеточку - это ж святое дело :mad:

Отредактировано Петрович (2012-08-06 14:32:36)

0

562

Ты по лицам определяешь? )) Или знакомые? :suspicious:

0

563

MHC написал(а):

Ты по лицам определяешь? )) Или знакомые?

судя по разговорам (а говорили они громко) из Курахово

0

564

Петрович написал(а):

судя по разговорам (а говорили они громко) из Курахово

я тебе сочуствую... отдохнуть душевно у тебя вряд ли получилось  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-08-06 14:47:32)

0

565

Так нахрена им Донец, если у них под боком водохранилище? Может там их гонят еще на подступах? )) Вот потому сам отдыхать и не люблю, одному доказать 3-м алкашам не правоту как-правило заканчивается избиением ))

0

566

MHC написал(а):

Вот потому сам отдыхать и не люблю, одному доказать 3-м алкашам не правоту как-правило заканчивается избиением ))

ага, а с кем то сам становишься алкашем)))  :D

0

567

Неее, не факт! Можно же по-нашему, спокойно заниматься медитацией вечерами! )) Кстати, забухать рыбалке не мешает! Если с зятем на 2-х лодках.....просыпаешься с утреца, берешь спининги, бутылку коньяка и в бой! Покидали - пришвартовались - выпили......поплыли дальше ловить. Попутно по 2 литра пива в каждой лодке )) И нормальная такая рыбалка получается )) Приплыл - выспался, а там на вечернюю можно ))

0

568

MHC написал(а):

Кстати, забухать рыбалке не мешает! Если с зятем на 2-х лодках.....просыпаешься с утреца, берешь спининги, бутылку коньяка и в бой! Покидали - пришвартовались - выпили......поплыли дальше ловить. Попутно по 2 литра пива в каждой лодке )) И нормальная такая рыбалка получается ))

У меня один вопрос - алкоголизмом страдаете??? Зачем пить??? Ответ лично у меня только один - алкоголизм это болезнь!

0

569

Вот человек! Алкоголизмом не страдаю, даже пиво редко пью. Но на отдыхе выпить не против. Напиться до синих веников тоже не страдаю, хотя бывает перебор. А Вы трезвенник убежденный или так....на общественных началах? 8-) По хорошему то это дело каждого, или не так? Вопрос в другом, насколько человек может себя контролировать и адекватно вести в нетрезвом состоянии. Лично на меня пока никто не жаловался. При всем желании - каждый день зарулем.

Отредактировано MHC (2012-08-06 15:55:52)

0

570

[mod]Прекратите флуд![/mod]

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1