Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

как можно говорить о работе определенной прикормки именно по крупной густере, если она есть в точке. то по любому вместе с мелочью будет хватать приманку, если крупной нет, то пофиг чем кормить. По поводу гороховых хлопьев - не фонтан. Лучше горох делать по стандартам поалавочников, по делу работает лучше

0

632

"По-поплавочному" это как?
"По-драчленски" умею, мож и по- поплавочному сумею.
Собираюсь варить пока начнет развариваться( чтоб половинки были мягкие.

Отредактировано light (2012-08-15 15:45:29)

0

633

странный вопрос.... варишь горох, но не развариваешь, затем его в тойже кастрюле блендером дрыньк и все, до какой фракции измельчать сам уже определяешься. и кастрюля не пригорает. еше блендером можно и укропчика намельчить, для ускорения работы прикормки

Отредактировано RA (2012-08-15 15:52:45)

0

634

RA написал(а):

как можно говорить о работе определенной прикормки именно по крупной густере, если она есть в точке.

Элементарно... если я бы начал "пылить" ФД у меня густера из 150 граммовой стала 30-ти грамовой  :crazyfun: Я на одном месте ловлю 5-6 дней - статистика есть... а густера щуровская она страшная и беспощадная...

Просто трофеевская гороховая тяжелая донная прикормка без явно активных компонентов и явная срань на нее не становится...

Отредактировано romeo (2012-08-15 15:54:33)

0

635

Гм..... 5-6 дней говоришь))))).... я речь веду о годах на одном месте

0

636

RA написал(а):

Гм..... 5-6 дней говоришь))))).... я речь веду о годах на одном месте

Ты пробовал ловить на прикормку о которой я говорю? вот попробуй пару часов... а потом замешай того же леща от ФД и тоже попробуй... потом поговорим...

0

637

RA написал(а):

еше блендером можно и укропчика намельчить,

а потом посолить и затопить...
капец, это ж как надо извращаться ради рыбы  o.O
Глеб, мой тебе совет: непарься вообще, если рядом не будет конкуренции и место будет выбрано правильно, по вообще не имеет значения чем будешь кормить (ну эт в рамках разумного)

0

638

RA написал(а):

я речь веду о годах на одном месте

В этом и есть твоя проблема - отсутствие гибкости из-за привязки к одному месту.

0

639

Петрович написал(а):

по вообще не имеет значения чем будешь кормить

Петрович написал(а):

и место будет выбрано правильно,

Вот это золотые слова... и RA не слушайте... у него рыба приученная в коенкретное место приплывать круглый год... все его наблюдения не помогут на новом месте сделать результат...

Вон июньские рыбалки наших форумчан в определенном месте явно показали что пофигу на что ловить... если лещ тусит стадами в одном месте то он и срань разгонит и хряцкать будет все что бросят  :crazyfun: но таких мест не так уж много...

Отредактировано romeo (2012-08-15 15:59:02)

0

640

light написал(а):

Собираюсь кормит лещ+ река лещ и добавить горох и пшено

Перловку добавь, она тяжелая, будет собираться в неровностях дна.

0

641

Короче буду или убивать Мавер медиум кормухами 60-70г или старенький Адамс. Пока не решил. Вот как выбрать точку и сделать стартовый закорм, да и как прикорм мешать для реки не знаю(((

0

642

я ФД как "вонючку" пользую, она составляет на вскидку около 10% всей смеси, новенькое можно попробовать, но в своих рецептах именно на крупного леща уверенности больше. Петрович, укропчик попобуй на Донце, не обязательно его мельчить, можно просто пучек в кормак

0

643

light написал(а):

Короче буду или убивать Мавер медиум кормухами 60-70г

удачи... у тебя очень большие шансы это сделать  :crazyfun:

0

644

light написал(а):

По карте глянул вроде выше по течению  возле оз.Черного есть место

Так ты решил ловить со стороны Щурово? Или на противоположной стороне.

0

645

light написал(а):

возле оз.Черного есть место.

га озеро Черное + август = куча лодочников подвыпивших которые не дадут ловить рыбу - ловить будешь только ночью спокойно... :dontknow: для каждого отдыхающего в Щурово дело чести сплавать на лодке на Черное... это уже проходили  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-08-15 16:08:19)

0

646

light написал(а):

Короче буду или убивать Мавер медиум кормухами 60-70г или старенький Адамс. Пока не решил. Вот как выбрать точку и сделать стартовый закорм, да и как прикорм мешать для реки не знаю(((

1. нужен прямой участок реки с бровкой в точке лова на которой будет лежать кормуха
2. не должно быть препятствий на дне, которые будут задерживать прикормку
3. это место должно быть на пути леща от места отдыха к месту кормежки
Это идеальные условия...

0

647

Состороны Щурово. Мест не знаю вообще. Хочу уйти не очень далеко и чтоб сетей не было.

0

648

Мож кто ловил там с берега? Ткните точку на карте. Пожалуйста.

0

649

так не честно,  я за вами не успеваю на мобильнике отвечать)))) по поводу прикрмленной точки - это гордость))) но состав прикормки на рыбу особенно крупную сильно влияет

0

650

romeo написал(а):

для каждого отдыхающего в Щурово дело чести сплавать на лодке на Черное... это уже проходили

:crazyfun:

light написал(а):

Хочу уйти не очень далеко и чтоб сетей не было.

Там не менее трех километров пехом, куда ты собрался. Договаривайся за лодку и плыви вверх по течению.

0

651

RA написал(а):

но состав прикормки на рыбу особенно крупную сильно влияет

а я тебе о чем говорю... та прикормка о которой я говорил именно покрупней рыбу собирала...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-08-15 16:12:44)

0

652

RA написал(а):

по поводу прикрмленной точки - это гордость))) но состав прикормки на рыбу особенно крупную сильно влияет

мне вот интересно, если рядом (параллельно) вашему кормаку станет Анатолич или Ромео, кто будет сосать  :idea:

0

653

За лодку попробую договориться. Вроде более- менее все ясно. Из насадки возьму опарыша, червей и перловку. Спасибо, мужики.

0

654

Я имел ввиду крупного леща и толстолоба, меня батя чуть подхватом не побил когда я в его прикормку на фидере добавил пачку ФД и жменю глины.,когда прикормка уже заканчивалась, а густере всегда вперемешку стань крупная, но я на нее фидере не настраиваю, только мах,,,

0

655

Петрович, не я точно, потому что у меня ружье в гараже всегда на готове))))

0

656

light написал(а):

Мож кто ловил там с берега?

Плыви в сторону чёрного озера, но остановись раньше до большого поворота. Справа будет большой пляж, а слева стоянка с палатками, там ещё обычно трактор стоит. Вот там стоит дед из местных, зовут его Володя. Мужик характерной внешности, густые седые волосы коренастый -мускулистый, на цыгана похож. Раньше он пьянствовал и любил потанцевать под ласковый май с отдыхающими тётками, но сейчас присмирел и тихо там у него стало.. Попробуй стать недалеко от него, там обрывистый берег и бровку легко нащупать, да и лещ тебя с прикормкой быстро найдёт. Деду поклон передай от меня :D

0

657

Сидит сейчас Анатольевич, читает ваши размышления о прикормке и ржёт. Забыл сказать, сидит и смотрит в подводную камеру. :D

0

658

ribolovniyray написал(а):

смотрит в подводную камеру

И никому не покажу... жу-жу-жу  :crazyfun:

0

659

http://s1.uploads.ru/t/UGX0r.jpg
Вот такой трофей - амур на 7,340 подарил батько Донец на одной из последних рыбалок. А начиналось все как обычно - после работы быстро на реку ,лещ исправно поклевывает,а ночной светлячок на вершинке удилища - лучшее лекарство от нудной обыденности. Снасти собраны ,стартовые пять кормушек , удило на стойку ,. релакс вообщем.http://s1.uploads.ru/t/ugM4t.jpg Сижу под сенью дуба ,поклевок нет , а грустить даже не думаю - подымаюсь к машине за баночкой пива и в этот момент злая поклевка! В два прыжка я уже на месте. Фальстарт - голавлик 300 гр отправлен за прадедом. И он пришел... Классический отстрел вершинки ,подсечка и интересные ощущения. Братишке говорю :"Вот и новый рекорд по лещу- трешка законная" . Рыба ведет себя спокойно и через минуту она уже в 5-7 метрах от берега , но от дна отрываться не хочет.И На мысль приходит - эй ,ты кто такой? И в этот момент , по закону жанра , прелестный водоматорник глиссирует в пяти метрах от лески. Рыбу понять можно _ я бы тоже валанул...Фрикцион визжит на грани , адреналин прибывает в геометрической прогрессии. До клипсы осталось 15 , 10 ,5 метров (я уже готов отбросить дужку и сорвать леску с клипсы со скоростью ковбоя)
Не пришлось , метра за два рыба остановилась. Ситуация непростая - рыба в 30 метрах НИЖЕ ПО ТЕЧЕНИЮ ,от берега пять метров сплошной ковер травы ,а поводок всего 0,18 с крючком № 10 owner серии 50922. Вспомнилась история про Магомеда - бежим К ГОРЕ! Я впереди проламываю путь сквозь камыши ,братушка сзади с подхватом наперевес. Поравнялись... РЫб залез в траву и на верх не спешит. И все же терзают сомнения - кто ты? Добрый молодец - братом будь , красна девица - будь сестрой! Не ведется... Вообщем еще минут пять поговорили ,нашли нужные слова и приняли в подхват.
Новый рекорд для фидера ,  дальше будет сложнее.

+25

660

ничего себе. амуры там ещё...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1