Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 721 страница 750 из 995

721

RA написал(а):

ты бы лучше акцент на воблеры сделал

На воблеры(на реке) только учусь,пробовал чабика, несколько юзуриков и понтун,но недолго,по несколько забросов,упирался в джиг.Спасибо-учту! Да друг поймал не плохого голавлика на джиг.

0

722

джиг подойдет на этой реке когда вода еще холодней станет, и тяжелое колебло будет тогда актуально, пока рыба не "остыла", активный твичинг минохами.

0

723

Вопрос, наверное, интересующий всех. Был кто нибудь на Донце, в конце прошлой, начале этой недели?  Как ситуация с травой?  А то прошлый раз был 24-26 августа, наскирдовал травы кг 30. Если кормушка простояла минут 5-10, считай повезло.
А то собрался завтра в ночь рвануть, вот и интересуюсь, может ну его, сено заготавливать.

0

724

Краматорчанин написал(а):

Как ситуация с травой?  А то прошлый раз был 24-26 августа, наскирдовал травы кг 30.

Еще столько же наскирдуешь :D Трава еще долго будет плыть. Но рып ловится...

0

725

Черепах@ написал(а):

Но рып ловится...

понял, пасиб
Значит прийдется "задирать голову" на светлячки

Отредактировано Краматорчанин (2012-09-04 11:52:41)

0

726

Значит прийдется "задирать голову" на светлячки

Часов до 9-10 вечера. Дальше можно спать. Но утром, еще по темному, уже можно ловить.

0

727

Черепах@ написал(а):

Часов до 9-10 вечера. Дальше можно спать. Но утром, еще по темному, уже можно ловить.

Ок, пасиб за рекомендацию

0

728

Был кто нибудь на Донце, в конце прошлой, начале этой недели?  Как ситуация с травой?

Отмирающая трава плывет, на фидер ловить не комфортно. Сейчас актуальна мах и болонка...

0

729

RA написал(а):

на фидер ловить не комфортно

Пасиб, но попробую, где наша не пропадала, с меня отчет, если, конечно, будет что писать

0

730

Значит прийдется "задирать голову"

Пойди от противного, опусти конец ближе к воде, а комель задери. Меньше шансов, что та трава, которая плывет по поверхности, буде цеплять.

0

731

Черепах@ написал(а):

Меньше шансов, что та трава, которая плывет по поверхности, буде цеплять.

но и в толще воды плывет.
и площадь шнура в воде увеличивается.
Результат в высотой более выгодный, мне так показалось  :hobo:

0

732

Gennady написал(а):

но и в толще воды плывет.

Та отож :flag: Но больше по поверхности ее прет. Короче, тут фиг угадаешь. Иногда вариант с опускание срабатывает, иногда нет. Ее ж эту траву, не победишь :D

0

733

"Ув.профи"дайте совет начинающему.Какая оптимальная длина для фидера на Донце и по его тесту?

0

734

А так же диаметр шнура(если можно так назвать). :writing: Есть ли разница:плетеный(повер про) или спекаемый (Файр лайн)? Заранее благодарен.

0

735

kirsan написал(а):

Какая оптимальная длина для фидера на Донце и по его тесту

3.3 м. Тест до 100. Но смотря, где ловить. Может так быть, что и 90 хватит. Шнур при нынешних условиях - 10-12 фунтов. Трава, блин. Меньше поставишь есть шансы, что будешь оставлять кормушки. А оно тебе надо????

Отредактировано Черепах@ (2012-09-06 13:57:15)

0

736

kirsan написал(а):

Есть ли разница:плетеный(повер про) или спекаемый (Файр лайн)?

Файр лайн не бери никогда... Даже если тебе его бесплатно дадут...

+3

737

Спасибо. И так начало положено! :blush:

0

738

Миколайович написал(а):

Файр лайн не бери никогда... Даже если тебе его бесплатно дадут...

что вы говорите

0

739

Миколайович написал(а):

Файр лайн не бери никогда...

Согласен с Николаичем.
Мой выбор - Сан Лайн Супер ПЕ. А лучше Каст Эвей.  :flag:

+1

740

Петрович написал(а):

как и лобатый НЕТ

В протоке между ставками моего знакомого нерестится ! Уже лет 5 наблюдаю за появлением и ростом амура .

0

741

benderr написал(а):

Согласен с Николаичем.
Мой выбор - Сан Лайн Супер ПЕ. А лучше Каст Эвей.

та пошли вы в жопу :D ты мне мои фидеры тоже оборал . англичанин хренов.  :D каждому свое :flag:

0

742

ВЛКСМ написал(а):

та пошли вы в жопу

Только вместе с тобой, Пупсик  :crazyfun:

ВЛКСМ написал(а):

ты мне мои фидеры тоже оборал

Так ты же не слушаешь добрых советов и покупаешь разное г....
Точнее не так. Ты советов даже не просишь. А если тебе их дают, то ты им принципиально не следуешь  :rofl:

Отредактировано benderr (2012-09-06 19:57:24)

+1

743

игорь959 написал(а):

В протоке между ставками моего знакомого нерестится ! Уже лет 5 наблюдаю за появлением и ростом амура .

ну-ну, что же там за уникальная протока??? :D

0

744

ВЛКСМ написал(а):

та пошли вы в жопу :D

Действительно смешно...  :)  (я тоже часто употребляю это выражение)  :)

Теперь по сути... Файр лайн - говно... Или надо больше конкретики?

0

745

Миколайович написал(а):

Теперь по сути... Файр лайн - говно... Или надо больше конкретики?

например

0

746

ВЛКСМ написал(а):

например

Самое главное, что он рвется на узле очень редко... А чаще рвется где попало... Ну, о таких мелочах как жесткость, бугристость (если так можно выразиться о поверхности)... ну, или абсолютная негладкость... +  повышенное кошлатение... Все это делает эту нить абсолютно непригодной для рыбалки... Шить ней конечно можно...

0

747

Миколайович написал(а):

Самое главное, что он рвется на узле очень редко... А чаще рвется где попало... Ну, о таких мелочах как жесткость, бугристость (если так можно выразиться о поверхности)... ну, или абсолютная негладкость... +  повышенное кошлатение... Все это делает эту нить абсолютно непригодной для рыбалки... Шить ней конечно можно...

хочешь верь хочешь нет,- стоит на катухе третий год. не рвался ни разу. жесткость ставлю в плюс,- наоборот-меньше парусит на ветру. быстрей тонет. кашлатится- согласен. ну и фиг с ним

Отредактировано ВЛКСМ (2012-09-06 20:48:53)

0

748

ВЛКСМ написал(а):

стоит на катухе третий год. не рвался ни разу. жесткость ставлю в плюс,- наоборот-меньше парусит на ветру

Такой же и мой отзыв :cool:  !!!
По- поводу кашлатится - мне , наверное повезло (замечаний нет ) , вытерся цвет - эт  есть !!!
От санлайна супер пе - в восторге , только свистит , зато , как с турбинкой  :D

0

749

ПЕ ушататась 6 лб. но с моим количеством рыбалки это не удивляет, а насчет фаерлайна тоже доволен, крепкий и скользкий шнур, не кошлатиться, дальнобоен, на Донце с ним ловлю, кроме того, что крепкий и скользкий, ну и тонкий

Отредактировано RA (2012-09-06 22:15:36)

0

750

У меня на спиннинговой катушке  файр лайн уже 4-ре года.Один раз был обрыв при забросе,ушло метров 7 с блесной,а на счет кашлатения,он в отличном состоянии.Возможно ловю просто мало(лето и осень),не на протяжении всего года.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1