Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 751 страница 780 из 995

751

По себе могу сказать, Файер Лайн офигительный шнур, пока не попробуешь что то другое  :D

+1

752

Петрович написал(а):

По себе могу сказать, Файер Лайн офигительный шнур, пока не попробуешь что то другое  :D

:D  В общем-то да... Ну подумаешь оторвалось 20 метров! Ну подумаешь летит на 3 метра ближе! Зато это я сам покупал! Никого не слушал! Это пусть дураки других слушают, а я себе на уме! Послушаю всех, а сделаю по своему!  :D

Господа, я забираю свои слова назад по поводу Файр лайн... Файр лайн - офигительный шнур!

P.S. А еще Кивок очень быстро, дешево и качественно изготавливает кухонную мебель... Никому не надо? Рекомендую!  :D

+4

753

Кстати не факт, что при ловле леща, а не мелкорыбы, на Донце нужен шнур. Если конечно не ловить под тем берегом ^^. Сколько там той дистанции??? Моно поставить и не совокуплять себе мозг, какой шнур хуже или лучше. Петлю, скажете, будет выдувать. Та пофик. При таком количестве травы, которую несет, нет никакой разницы, шо шнур, шо моно.

+1

754

Миколайович написал(а):

P.S. А еще Кивок очень быстро, дешево и качественно изготавливает кухонную мебель... Никому не надо? Рекомендую!

а еще может у кого то руки кривые, так у него все

Миколайович написал(а):

оторвалось 20 метров! Ну подумаешь летит на 3 метра ближе!

0

755

ВЛКСМ написал(а):

а еще может у кого то руки кривые

Да, да, да! У меня кривые руки! Это все знают! Димочка, я теперь всегда буду ловить Файр лайном... Буду рекомендовать его всем своим родным, близким и знакомым... А все свои Санлайны, Варивасы и Понтуны - в топку! Спасибо тебе большое, что глаза мне открыл на Файр лайн, а заодно и на мои кривые руки и дурную голову!  :flag:

0

756

Миколайович написал(а):

А все свои Санлайны, Варивасы и Понтуны - в топку

впринципе могу забрать в качестве подарка :D

0

757

Черепах@ написал(а):

Кстати не факт, что при ловле леща, а не мелкорыбы, на Донце нужен шнур. Если конечно не ловить под тем берегом . Сколько там той дистанции??? Моно поставить и не совокуплять себе мозг, какой шнур хуже или лучше. Петлю, скажете, будет выдувать. Та пофик. При таком количестве травы, которую несет, нет никакой разницы, шо шнур, шо моно.

А я в этом году пришел к выводу что на Донце леска предпочтительней.
Во-первых, на патерностере идет самоподсечка, т.е. шнур или леска - значения нет.
Во-вторых, там где на леске лежит 60грамовая кормушка, на шнуре несет 80 грамм.
В-третьих, на вываживании крупной рыбы леска лучше амортизирует рывки та и в целом на леске ловля намного комфортней.

У шнура есть всего 1 плюс перед леской - нулевая растяжимость, а при ловле на Донце этот плюс просто не нужен.

+1

758

Петрович
Я именно об этом :flag:
Ты забыл еще про ракушку, которая надрезает шнур. Потом вовремя не усек, и кормушка фьють и улетела :D

Отредактировано Черепах@ (2012-09-07 08:38:02)

0

759

ни пару не ловил на реке фидером с шнуром))

0

760

Так возможны варианты и с леской?

0

761

Петрович написал(а):

Во-вторых, там где на леске лежит 60грамовая кормушка, на шнуре несет 80 грамм.

При одинаковом диаметре? Хмм... Ну не знаю. Возможно бОльшая петля или растяжимость (мысли в слух)
У меня есть небольшой опыт ловли на фидер со шнурком в районе Татьяновки. В качестве основной у меня SEB 0,14, шок был Viplash более 0,2 мм (метров 8). Ловил на кормушки, вот не помню, то ли 80, то ли 100 грамм. Поклевку даже 50-граммовой рыбки, не заметить просто не возможно.

0

762

kirsan

Полностью согласен с Петровичем, все последние рыбалки на моно 0.25. Единственный минус нет того кайфа от сопротивления рыбы, ну то дело такое..

0

763

И свои "пять копеек" вставлю.
Начинал с моно, фидерной, быстро тонущей, без "памяти" и т.д. не помню производителя, но не дешевая, это точно. Потом раскошелился не Виплаш 008 которая, потом был и файр лайн  и  Сан... и еще чего то, уж не помню. Сейчас остановился на китае, за 50-60 грн. на сезон хватает с головой, 80 гр. летят, до 80-100 метров, (это если надо под противополжный берег, в некоторых местах)
ИМХО  плетню не поменяю на моно никогда, разве что на ставок, за 5 и более кг карпом и амуром поставлю монолеску.
с 70-80 метров вижу поклевку даже бубыря с полпальца ростом. Единственное неудобство со шнуром, это при весе кормушки 80 и более + прикормка палец может серьезно пропилить.  При вываживании бонусов (личный рекорд лещ 3 кг с "хвостом") вполне достаточно хорошего удилища и тонкого фрикциона на катуше.
ПыСы на плетне Патерностер, на моно всегда пользовался несимметричной петлей

0

764

и следом небольшой отчетец.
Был со среды на четверг на Донце, поселок Донецкий. с 15-00 до 11-00 четверга. Рыбалка выдалась очень грустной, не то что грустной, а очень грустной. Отталкивась от сегодняшней погоды, все становиться на свои места. Травку несет, но по сравнению с Еремовкой на День независимости, намного меньше. В улове, пара подлецов 300-400 грм. лускирик с пол ладошки да плотвичка такого же размера, От неподвижных светляков ночью, были галлюцинации поклевок.
Стояло пара дрынов на живца и выползка, голаяк полный.
Были "соседи" с сетями, лекцию прочитал, на более активные действия не решился, много их было (6 ) Но по итогу и "тряпки" пустые были.
Но Донец оооочччееень красивый, да и погодка была просто чудная.

0

765

Краматорчанин написал(а):

Но по итогу и "тряпки" пустые были.

Их же забивает, неоднократно такую картину видел, забирал сетки, длинные, а они набиты травой, и улов мож из пары обосраных плотвиц, не более того на 50 м. сети.

0

766

RA написал(а):

Их же забивает

в заливе стояли, без травы там было

0

767

Единственное неудобство со шнуром, это при весе кормушки 80 и более + прикормка палец может серьезно пропилить.

Я для этого использую карповый напалечник.
Можно еще пластырем палец слегка обмотать.

0

768

Добрый Рост написал(а):

Можно еще пластырем палец слегка обмотать

пробовал, но чуствуешь себя как в презервативе

0

769

пробовал, но чуствуешь себя как в презервативе

Так же безопастно :rofl:

0

770

Добрый Рост написал(а):

При одинаковом диаметре? Хмм... Ну не знаю.

Леска то ли 0,22 то ли 0,25, а шнур 10лб Супер ПЕ ..., так что шнур был даже тоньше.

0

771

плетню не поменяю на моно никогда

Петрович написал(а):

А я в этом году пришел к выводу что на Донце леска предпочтительней.

Aborigen написал(а):

Полностью согласен с Петровичем, все последние рыбалки на моно 0.25

RA написал(а):

не ловил на реке фидером с шнуром))

Черепах@ написал(а):

Моно поставить и не совокуплять себе мозг

Краматорчанин
Задумайся... :D

0

772

Макс1986 написал(а):

Так же безопастно

ага, так кайфа ж никакого :dontknow:

0

773

Черепах@ написал(а):

Задумайся...

Черепах@ написал(а):

плетню не поменяю на моно никогда

только тогда, когда цель рыбалки будет 5кг и выше и дистанция ловли не более 30метров

Отредактировано Краматорчанин (2012-09-07 17:26:50)

0

774

С 16 -00 кумовья    с фидерами  !!!  Кормят !!!  В 20-00 , поклевка на карповик с  макухой - подлещ -700-800 гр !!! Голодать не будут - уха !!! Впереди  3-и дня !!!

Отредактировано Guchelo (2012-09-07 21:15:06)

0

775

А мы только приехали.
Был на донце 2й раз на рыбалке. Очень понравилось.
Хочу еще.
Отчет позже.

+1

776

Guchelo написал(а):

С 16 -00 кумовья    с фидерами  !!!  Кормят !!!  В 20-00 , поклевка на карповик с  макухой - подлещ -700-800 гр

Кормили пятницу , субботу , воскресенье . Были под Брусовкой , сначало попытались под Студенком заехать ,но из-за дождя не смогли . В итоге подлещ,карась , плотва.В основном идет ночью где то с 2-00 и до 6-00 ,потом клев нормальной рыбы обрубает  и настает время мелкой плотвы.Часов в 12 дня прекращалось и это ,и до утра  тишина  как будто все вымирает.Подлещ на макуху взял в пятницу вечером , по нему мы поняли что рыба здесь есть . Больше ни днем ,ни вечером рыба нас не радовала ,как мы не старались.

0

777

А как обстоят дела по хищнику? Может кто был,знает?

0

778

А может все так " прекрасно " что нехочется и писать? :'(

0

779

kirsan написал(а):

А как обстоят дела по хищнику? Может кто был,знает?

как всегда все прекрасно!

0

780

Вчера "прекрасно" полоскал приманки с 5-00 до 14-00 в районе Дроновки. Через мост и направо.  Два выхода мелко-щуки 0,5 кг под самым берегом на светлый виброхвост. Вода очень мутная, травы несет много.  Активности хищника визуально тоже не наблюдается.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1