Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 871 страница 900 из 995

871

Что общего между обрывами, лопатой и лещем?
Разъясните пожалуйста.
Место выбрано по причине серьезного клева здесь месяц назад.

0

872

light написал(а):

Что общего между обрывами, лопатой и лещем?

Обрыв - буквально рядом бровка, глубина и прочие прелести. Лопата - чтобы подготовить себе место.

light написал(а):

Место выбрано по причине серьезного клева здесь месяц назад.

Я ж говорю - уже не лето.

0

873

Опыта ловли на реке нет вообще и я не знаю где в какое время лещ тусуется.
Сидеть там где нельзя забросить фидер по причине вертикального обрыва сзади тоже не охота.
Ловля только на фидер. В следующий раз поедем на Студенок наверное, где Петрович отрывался и Бендер с Напалмом.
Если не найдем перспективных мест

0

874

light написал(а):

В следующий раз поедем на Студенок наверное, где Петрович отрывался и Бендер с Напалмом.

от у тебя язык длинный  :D

0

875

light написал(а):

Сидеть там где нельзя забросить фидер по причине вертикального обрыва сзади тоже не охота

Даже если сзади обрыв, заброс фидером делается. Тебе ведь не нужен заброс за горизонт...

Петрович написал(а):

от у тебя язык длинный

Та только ленивый не понимал, где ты ловил :D  :flag:

0

876

р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.
то же место год назад

0

877

light написал(а):

то же место год назад

Это была середина августа, а сейчас - середина сентября. Почувствуй разницу... Мигрирует он сабака :D

+1

878

Черепах@ написал(а):

Та только ленивый не понимал, где ты ловил

так теперь там еще и лентяев будет ого го  :D

0

879

Куда?! :angry:

0

880

light написал(а):

Куда?!

Шо куда? :dontknow:

0

881

Мигрирует?

0

882

light написал(а):

Куда?!

light написал(а):

Мигрирует?

На юг!!! Зимовать... :D

Отредактировано sailer (2012-09-20 14:25:32)

0

883

light написал(а):

Мигрирует?

Я ж тебе сказал, ищи обрыв и делай себе место.

0

884

light
Поверь, что даже метров 30 туда-сюда по берегу могут решить исход рыбалки.

0

885

Черепах@ написал(а):

даже метров 30 туда-сюда по берегу могут решить исход рыбалки

подтверждаю.
Я вот в последний раз обратил внимание, что даже сидя на одном месте клюет не везде. Вроде и точку нашел и закормил, а поклевок ноль. Бросаю чуть выше-ниже по бровке и результат есть.

0

886

nikolaenko написал(а):

Вроде и точку нашел и закормил, а поклевок ноль. Бросаю чуть выше-ниже по бровке и результат есть.

выходит теория о прикормке полная фигня :)? (ну или та прикормка в данный момент не интересовала рыбу?)

0

887

Napalm написал(а):

выходит теория о прикормке полная фигня ?

я думаю, что нет. Просто я на том же расстоянии, на той же бровке, но чуток выше или ниже по течению начинаю ловить. Бывает же на дне всякие аномалии, которые не нравятся рыбе? Вот видимо я изначально на ту точку и попал. А сдвинувшись немного - получил результат. Это немного отличается на метр - два.
http://s019.radikal.ru/i639/1209/32/d45a355ece80t.jpg

0

888

Napalm написал(а):

выходит теория о прикормке полная фигня

Не, теория правильная, тут  и спорить не о чем.

Napalm написал(а):

ну или та прикормка в данный момент не интересовала рыбу

На Донце рып рад любой прикормке. Вопрос, только насколько он задержится, пока чухнет дальше. Ну это скорее актуально только для леща. Всем остальным подводным обитателям, по-моему фиолетово. Но если рядом больше нет рыболовов.

Черепах@ написал(а):

метров 30 туда-сюда по берегу могут решить исход рыбалки

Я когда это писал, имел ввиду нечто другое. А именно: двадцать метров, могут повлиять на наличие рыбы, как таковой. Или повлиять на видовой состав рыбы. Буквально разница в глубине в метр и все может поменяться.

nikolaenko написал(а):

Бросаю чуть выше-ниже по бровке и результат есть.

Такое тоже возможно. Ведь не стоит воспринимать дно однородным. Прикормку вымыло, где-то она скопилась, на неровностях и уже не точка заброса становится основной, а чуть ниже.

0

889

light
Сейчас уже время леща на ямах начинается. Посмотри мой посты , где я весной с Нарайкиным был. вот там яма. перепад с 2 на 9м. на всякие срань бровки 2-3м. мы с Саней тогда даже умудрились найти точки там. Позвони ему или Аборигену - они тебе расскажут может быть место где. я смутно помню. вопрос в том, что на Гешеном бусевы не подъедете. Нужна или Санина шаха или запор)))

0

890

ВЛКСМ написал(а):

или запор)))

Подарю!

0

891

ВЛКСМ написал(а):

Сейчас уже время леща на ямах начинается.

Дима, мы сидели у ямы в 5 метров.
У нас перед носом, в 10 метрах бровка с 1,5 на 4 метра и хорошая обратка.
Чуть дальше основная течка и глубина 5 метров.
Ниже нас на 50 метров сидел Рост у входа в яму 6 метров и бросал под тот берег на свал к основному руслу.
Поклевок как у него, так и у нас небыло.
Вся причина в каком-то переходе рыбных привычек на другой биоритм.
Ведь по всему берегу у рыбаков был полный пролет.
В это же самое время мой товарищ сидел у Студенка на "засвеченном месте".
И он не увидел ни одной поклевки.
Еще одна немаловажная деталь - когда ходил с мушкой, не видел совершенно ни каких насекомых.
Просто не летало ничего. И даже мелочь не плескалась.
Подозрительная тишина была...
Мне сдается, что рыба там была, но просто не кормилась.
Поклевки были всего каких-то 15-20 минут.
За это время ЗАМ выхватил одного и у меня один обрыв поводка крупняком и один сход у берега в траве.
Затем все остановилось.
Хотя по приезду, при первых забросах поклевки были сразу.
Был и голавль и окунь и плотва и густера...
С наступлением темноты клев прекратился.
Спать мы не спали одновременно, а попеременно, дежурили постоянно и ждали выхода леща.

Отредактировано Gennady (2012-09-20 21:24:00)

0

892

Подскажите, от Яремовки и дальше к Богородичному, какой берег предпочтительнее(левый или правый)? А то планируем вылазку на выходные, а в тех местах не были..
Ловить будем на фидер, с упором на леща

0

893

JustIm написал(а):

Подскажите, от Яремовки и дальше к Богородичному, какой берег предпочтительнее(левый или правый)? А то планируем вылазку на выходные, а в тех местах не были..
Ловить будем на фидер, с упором на леща

места можно найти по обе стороны, но дорога по правой стороне лучше та и мест для ловли больше.

0

894

Gennady написал(а):

Ведь по всему берегу у рыбаков был полный пролет.
И он не увидел ни одной поклевки.

В общем, это все достаточно странно. В этот же период товарищ был на рыбалке, у него все было хорошо и по клеву и по рыбе. Короче говоря, этого леща фиг поймешь, просчитать невозможно.

0

895

Gennady написал(а):

Поклевок как у него, так и у нас небыло.

Gennady написал(а):

А вот ниже по течению, от "секретного места", в то же время, я неплохо отловился, жаль только было мало времени, и не раскормился толком. Ямка небольшая, а на выходе из ямки начинаеться коса, длинной метров в 200. И выход леща по расписанию. (выше отчетец писал).
На эти выхи обещают дождь, и заехать-выехать туда будет очень проблематично (конец сентября, всетаки), надо только на внедорожнике туда или трактор, или запор, или таврия + 4 человка, что б вынести ее оттуда.
P.S. Ловлю на этом месте, четвертый год, в это же время. Как раз в аккурат на день города (Краматорск). Всегда был с рыбой
поводок 35-40 см. 0,19  крюк 12 Гамакатсу F22, насадка опарик, причем по 5-7 шт. на крюк, ФишДрим лещ+Река, в общем объеме 3 кг.

Отредактировано Краматорчанин (2012-09-21 09:57:59)

0

896

Краматорчанин написал(а):

Ямка небольшая, а на выходе из ямки начинаеться коса, длинной метров в 200. И выход леща по расписанию.

Интересная ситуация - яма и

Краматорчанин написал(а):

на выходе из ямки начинаеться коса, длинной метров в 200. И выход леща по расписанию.

прикормка уносится течением...
Так выход был из ямы или пришла снизу?

0

897

Черепах@ написал(а):

В этот же период товарищ был на рыбалке, у него все было хорошо и по клеву и по рыбе.

так вот и надо проанализировать эту ситуацию.
У меня создалось впечатление, что выход леща был, да вот он не задержался на нашей прикормке и пошел дальше, по своему маршруту.
Видать ему сейчас нужно что-то другое, чем летом.
И где он брал, в самой яме или на входе.
Может ниже, на выходе из ямы?
Или вообще на мели и на ровном месте...

Отредактировано Gennady (2012-09-21 10:55:08)

0

898

Gennady написал(а):

Видать ему сейчас нужно что-то другое, чем летом

Пока работают те же варианты, что и летом. Поменьше пыли в прикормке, побольше значимых ингредиентов для леща.

Gennady написал(а):

И где он брал, в самой яме или на входе.

Там не совсем яма 3,5-4,5 м глубины, но ниже выход на более мелкий участок, с разницей, максимум в 1 м . Я как-то пробовал ловить на более мелководном участке, леща нет вообще, только голавль и подлещик с плотвой.

0

899

Черепах@ написал(а):

Там не совсем яма 3,5-4,5 м глубины, но ниже выход на более мелкий участок, с разницей, максимум в 1 м .

еще одно наблюдение - на ближней бровке, на глубине 3-4 метра роются и кормятся.
Видать моют мотыля.
Пузырьки поднимаются четко по бровке в нескольких местах.
Это наблюдал вечером, перед закатом.

0

900

Gennady написал(а):

Пузырьки поднимаются четко по бровке в нескольких местах

Есть такое дело. Но думаю, что они роют не мотыля, а что-то другое. Я не знаю что. Но пузырьки прямой ориентир на какой дистанции рып держится. Кстати, а какой вес кормушки не сносило?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1