Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

р.Северский Донец, 2012 год, часть 1

Сообщений 241 страница 270 из 995

241

вот небольшой отчетец, так, для информации.
Участок реки тот же, Сидорово. больше отдых, чем рыбалка, шашлык-машлык, зелень-мелень семьями.
Уделил рыбалке времени не много.
Итого: ловил где то с 16-00 до 24-00  с перерывами на сказать тост, послушать тост, с логическим продолжением :-)  где то с 21-00, как стемнело вообщем, уже ловил неотходя. И второй подход с утреца где то с начала четвертого до полшестого. Как обычно, 2 палки, дальняя, ближняя, Фишдрим Река+Лещ, червь, опарик и их комбинации. основа как обычно - плетня, поводок, 0,17 флюр от 25 до 75 см. в процессе, крюк гамакацу 14-12 в процессе.
Компания разделилась, одна семья уехала домой ночевать, с условием, если будет достаточно рыбы на уху, то к 12-00 дня в воскресенье приедут обратно. Это я к тому, что в садок шло все подряд.
Итак, самое интересное для ловцов леща, густры и иже с ними, клев был отвратительный, предпочтения рыбы были на стороне чистого червя, опарик игнорировался полностью, даже с червем (такое впечатление, что с опариком что то не так). все, более менее выраженные поклевки были реализованы, 6 шт подлещика от 300 до 400 гр. 1 густерочка, такого же размера. ну и мелочевка с полладони. "Крупняк" был пойман в темное время суток, до 24-00 и парочка до рассвета. Поклевки одна в 20-30 минут, одним словом все очень грустно, поэтому и спать пошел в полночь, и с утра та же картина, поэтому бросил все и лег давить массу дальше.
Народ на уху не приехал, поэтому все, кроме 5 шт. зажаритьподходящего было амнистировано.
Ночью было достаточно холодно, пришлось утепляться для комфортного времяпроведения и сна

+4

242

Краматорчанин
Жаль что я с работы так спетлять и не смог - только на 3 часа с утреца в воскресенье вырвался...
Ну нечего еще познакомимся, телефончики ведь уже есть! ;)

0

243

Петрович написал(а):

Жаль что я с работы так спетлять и не смог - только на 3 часа с утреца в воскресенье вырвался...

Да я б и не поехал, прям как в шоу (звонок другу), в 9-00 субботы позвонил товарищу, типа поехали, а он не рыбак, хочу его подсадить на это дело, а он в ответ. Типа, шашлык замочен, у тебя 1,5 часа на сборы. Вот и переквалифицировал рыбалку в семейный отдых, Жена с младшим собирались вернуться в Краматорск вечером, а в последний момент решила остаться со мной, так что на берегу идилия семейная была, три кресла, в одном я, напротив фидеров, по одну сторону жена, по другую сын, смотрящий на коммуникаторе сказку о золотой рыбке.

0

244

MHC написал(а):

Только не бейте со старта за возможно глупый вопрос: а на ПВХ на веслах на Донце можно плавать?Не унесет?Рылся в сети - ответа не нашел.

o.O Один берег обрывистый, а второй обычно пологий и возле берега всегда трава - кувшинки. Плывём на расстоянии пол метра от травы лицом вперёд, ну поначалу.. Когда научишься управлять лодкой будешь грести лицом назад, плюс сможешь дорожить поверхностным воблером возвращаясь с рыбалки, тем самым получая дополнительный кайф! И гребля не будет казаться тупым процессом и адреналина хапанёшь если случится поклёвка. Лодка на реке даст огромное преимущество, чем раньше освоишь тем быстрее начнёшь ловить. Или купи кресло и в фидер Сэр... ;)
ps На сильном течении часто ломаются уключины, не переусердствуй на слишком быстрых участках! Воблер продираемый через траву может вылететь как пуля и ударить в борт лодки, а крючки острые и пробивают ПВХ на раз, так же можно заполучить тройник в голову или в руку. Будь осторожен, одевай головной убор, в сумке имей зажим кохера или ещё какую нибудь хрень и обязательно флакон йода или салфетки с антисептиком. Удачи.

+1

245

Aborigen написал(а):

Будь осторожен, одевай головной убор, в сумке имей зажим кохера или ещё какую нибудь хрень и обязательно флакон йода или салфетки с антисептиком

И обязательно очки, даже не в солнечную погоду.

+1

246

Спасибо за наставления! Жесть, практически каску с броником )) Будем осваивать!

0

247

В Славянске полно спиннингистов. Набери - "рыбалка в донбассе" - познакомишься.

0

248

Вопрос к спецам по Донцу. Есть яма (8 м) в 10 м от берега, выше по течению в 20 м пляж. Где лучше закармливать и ловить на входе в яму или на выходе по течению ?

0

249

А кого ловить?

0

250

Игорь С. написал(а):

А кого ловить?

Все, что отсиживается в яме днем, пока отдыхающие стучат по голове веслами и ластами.

0

251

Серега Краматорский написал(а):

Где лучше закармливать и ловить на входе в яму или на выходе по течению ?

Думаю, что выше по течению от ямы

0

252

Все, что отсиживается в яме днем, пока отдыхающие стучат по голове веслами и ластами.

Я не спец. Но мне кажется, что в яме днем может отсиживаться только хищник. Особенно, если яма закоряжена. Ну на крайняк сазан.

0

253

Черепах@ написал(а):

Думаю, что выше по течению от ямы

А саму яму ?

0

254

Какой смысл в прикормке? Очевидно-  подтянуть рыбу к месту лову и держать ее там как можно дольше, при этом не перекормить. Если есть возможность ловить в яме, то зачем кормить рыбу которая там уже есть.

0

255

А саму яму

Можно и там. Короче, по ситуации. А глубина, там где выход, сколько?
Обычно, минут через 15 становится ясно, есть ли рыба в яме или нет. Лаврушка по любому откликается или  не откликается. Но в  яме может быть проблема - сом. Хотя в любом другом месте существует проблема хищника. Как по мне этим и объясняется некие перерывы в поклевках.

Отредактировано Черепах@ (2012-05-23 20:02:40)

0

256

Игорь С. написал(а):

при этом не перекормить.

На Донце? Перекормить? это невозможно  :D

0

257

Игорь С. написал(а):

Если есть возможность ловить в яме, то зачем кормить рыбу которая там уже есть.

В том году светили эхолотом - рыба есть и приличная, но не клюет (правда стояла жара за 30). А может яма - "спальня". Но где то рядом должна быть и ""столовая".   

Черепах@ написал(а):

А глубина, там где выход, сколько?

Залив, между заливом и рекой пляж (обратное течение), за пляж 4 м и сразу свал до 8-9 м (течение в берег), а на выходе 4-5 м (течение под этим берегом, изгиб реки). Над ямой часть струи уходит в сторону пляжа и залива (отбойное), а часть дальше вниз по реке. Что бы зря не переводить прикормку и пытаюсь угадать : КУДА ночью из ямы выходит кормится лещ ?

0

258

Черепах@ написал(а):

Но в  яме может быть проблема - сом.

В том месте их подвохи всех перебили. Больше двушки не цепляются.

0

259

КУДА ночью из ямы выходит кормится лещ

Пойдет против течения.

0

260

Лещ кормится в заводях и заливах.

0

261

Петрович написал(а):

Лещ кормится в заводях и заливах.

Ты ж Донцовые заливы видел :D  Откуда там лещ??? :playful:

0

262

Черепах@ написал(а):

Ты ж Донцовые заливы видел   Откуда там лещ???

ты видишь леща???, а он есть! :glasses:

0

263

Петрович написал(а):

а он есть

Вот когда кто-то его там поймает, я угомонюсь :playful:

+1

264

Черепах@ написал(а):

Вот когда кто-то его там поймает, я угомонюсь

леща в заводи ловить не надо, его надо перехватывать на дороге от места отдыха к месту кормежки
схематически это выглядит так:
http://uploads.ru/t/3/e/O/3eOUh.jpg

0

265

А ты об этих заводях, (Семен Семеныч... :flag: ), а не о заливах, которые я уже начал перебирать в уме и вспоминать о том, что может где-то когда-то там поймал леща :D

0

266

Добавлю:
http://s018.radikal.ru/i528/1205/6a/32fd4fa143de.jpg

+2

267

Игорь С. написал(а):

Добавлю:

Я бы ловил со стороны высокого берега. :flag:

0

268

В общем примерно понял. Два фидера на вход в яму, два на выход. А там посмотрим...

0

269

два на выход

На выход не имеет смысла, ИМХО только вход или сама яма. Короче, что бы ема была ниже точки. Или пространство напротив ямы, с выходом на противоположный берег.

0

270

Два фидера на вход в яму, два на выход.

Интересно постмотреть, как ты будешь 4 фидера обслуживать.
Это уже больше похоже на драчлена с фидерными палками

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2012 год, часть 1