Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 5.0)

Ну не суки?(ver 5.0)

Сообщений 421 страница 450 из 995

421

ИНЕ написал(а):

Cейчас ужО и лицензионное ПО "стоит три копейки".
Зачем "огород городить " ?

Ага, когда начинаешь добавлять к Винде Офис, потом Фотошоп, затем Иллюстратор, ТимВьювер, .. куча остального и сморишь уже на прайс другими глазами. А наличие одного левого продукта одинаково наказуемо с наличием десятка.

0

422

Фдуч

Кому это все действительно нужно,например мне-все равно "три копейки".

0

423

romeo написал(а):

Вот такого честное слово никогда не понимал... это надо быть реальным извращенцем...

ну может и так :) уже несколько лет и дома и на работе комп с линухами, обделенным в чемто себя не чувствую потому как для моих задач там все есть

0

424

ИНЕ написал(а):

Кому это все действительно нужно,например мне-все равно "три копейки".

Ага... кому эти проги нужны реально для работы а не для баловства... у них доход таков что стоимость этого ПО несущественна...

0

425

ИНЕ

А зачем тебе Фотошоп?

0

426

poloten4ik написал(а):

А зачем тебе Фотошоп?

Контент в инет магазин делать.

0

427

romeo написал(а):

Ага... кому эти проги нужны реально для работы а не для баловства... у них доход таков что стоимость этого ПО несущественна...

Ну, не всегда. Я тут сравнил стомость ПО и взятку, чтобы не платить за ПО. Разница существенна.

0

428

ИНЕ написал(а):

Контент в инет магазин делать.

Есть проги попроще для этого...

0

429

format написал(а):

Ну, не всегда. Я тут сравнил стомость ПО и взятку, чтобы не платить за ПО. Разница существенна.

Рома я тебе предупреждаю... если ты хоть разок на этом форуме заикнешься что правительство, государство и т.д. суки я тебе это припомню... надо начинать с себя :mad:

Или ты просто сравнивал???? а работаешь на лицензионном?!

Отредактировано romeo (2012-04-04 12:00:58)

0

430

У меня например на работе все ПО лицензионное и используется ПО такое что стоимость фотошопа просто пшик... одна лицензия проги которую я обслуживаю НАМНОГО дороже любого ширпотребовского продукта... и ничего... никто не разорился  :flag: Просто наконец-то надо перестать жить в стиле хитрожопости, и начать жить как весь цивилизованный мир...  :tomato:

0

431

и я не расклеился совершенно накинув пару сотен гривен за ОЕМ версию винды на своих домашних ноутах... и никто не расклеится если нашел деньги на ноут... или если такой весь принципиальный и не хочешь кормить програмеров - вон ка к Напалм сделал - добро пожаловать в ряды "извращенцев" за бесплатно...

0

432

romeo написал(а):

если ты хоть разок на этом форуме заикнешься что правительство, государство и т.д. суки я тебе это припомню... надо начинать с себя

Из того, что я сука не следует, что правительство не суки.

+1

433

format написал(а):

Из того, что я сука не следует, что правительство не суки.

Железобетонная логика... ну тогда еще долго в жопе будет наше общество...

0

434

romeo написал(а):

Железобетонная логика...

Я бы сказал чугунная. Ворованное ПО - это детская шалость по сравнению с тем, чем еще занимается наш бизнес. Рома, что мешает государству навести порядок в ПО? Ничего. Прижать всем хвосты и купят как миленькие. У меня с некотрых пор лицензионное ПО, но мысль моя была о том, что выгоднее взятка, чем покупка. И пока это будет так

romeo написал(а):

еще долго в жопе будет наше общество...

+2

435

Кстати я вот неоднократно сталкивался с высказываниями в сторону IT-спецов... типа вот нихрена ж не делают а такие бабки получают... чую что скоро как евреев в средние века будут програмеров мочить... так как натерпелся народ от этих дармоедов по самые не балуйся  :crazyfun:

0

436

romeo написал(а):

IT-спецов... типа вот нихрена ж не делают а такие бабки получают...

Большая часть действительно делает сильно меньше чем получает. Назревает кризис в отрасли...

0

437

Данил написал(а):

Большая часть действительно делает сильно меньше чем получает. Назревает кризис в отрасли...

Пока будет нехватка действительно спецов, а не "чудиков с дипломами" спецы ваще ничего делать не будут практически и много получать  :crazyfun: спецов на самом деле катастрофически не хватает... код писать много ума не надо... вот реально на этом коде денех заработать - вот где квалификация...

0

438

Данил написал(а):

делает сильно меньше чем получает.

Рынок труда такой же рынок как и любой другой. Спрос, предложение и все такое. Вот каким-то своим работником я плачу больше, чем хотел бы, в силу дефицитности специальности, а каким-то меньше, чем надо было бы,  в силу переизбытка людей данной профессии.

+2

439

Знаете в чем парадокс нашего общества??? В том что и бухгалтеров реально не хватает... вернее людей которых можно назвать бухгалтером и которые реально могут квалифицировано вести бухгалтерию... и это несмотря на то что самое захудалое ПТУ их типа готовит... не говоря уже о учебных заведениях классом выше... система ГНИЕТ!!! и гниет уже довольно таки давно... и без тотальной и беспощадной революции ситуацию не изменить... и пока будет такое те которые хоть что-то знают будут практически ничего не делая получать много  :dontknow: ЭТО НЕПРАВИЛЬНО - НО ОБЩЕСТВО ПОРОДИЛО САМО ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!

Опять же потому "что проще заплатить взятку (с)" :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-04-04 12:25:58)

0

440

romeo написал(а):

и ничего... никто не разорился   Просто наконец-то надо перестать жить в стиле хитрожопости, и начать жить как весь цивилизованный мир...

Вот из-за таких щедрых и бомбардируют Югославию и Ливию, окуппируют Ирак и Афган. Убийца!

0

441

romeo написал(а):

система ГНИЕТ!!! и гниет уже довольно таки давно... и без тотальной и беспощадной революции ситуацию не изменить...

Так тебя ж, вроде, все устраивало... Опять же: площадку баскетбольную во дворе забабахали...

0

442

romeo написал(а):

система ГНИЕТ!!!

Источники гниения-совки(родившиеся примерно до 1976 года )типа меня.
Пока такие как я не повыздыхают-толку не будет.
Только вот своей гнилью они заражают все вокруг.
По хорошему их нужно от общественной жизни-полностью изолировать иначе толку не будет.

0

443

Миколайович написал(а):

Так тебя ж, вроде, все устраивало... Опять же: площадку баскетбольную во дворе забабахали...

C брачком оказалась площадка  :mad:
http://s019.radikal.ru/i617/1204/54/8b7dce4c2f29.jpg

0

444

Фдуч написал(а):

C брачком оказалась площадка

:crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

0

445

Совок на марше...

Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» заказало поставку пищевых продуктов на 9,16 млн гривен. Соответствующие соглашения были подписаны 15 марта по результатам тендера.
Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Продукты приобретены для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.

Была закуплена рыбная продукция, в том числе живые лобстеры — по 340 грн./кг, осетровая икра — по 900 грн. за 113-граммовую баночку, живые устрицы, клыкач — по 480 грн./кг и др. Среди приобретенных вин — шампанское «Вдова Клико» по 618 грн. за бутылку. Среди мясной продукции заказаны: баранье каре — по 540 грн./кг., утиная печень — по 465 грн./кг, сообщают Наши деньги.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/soc … frommail=1

0

446

Миколайович написал(а):

Меня и чичас все устраивает... так как профи в моей отрасли все не прибавляется... :crazyfun: Я взагали подискутировать пришел на эту тему... + я никогда не писал что нужно нае...ть государство... я всегда призывал и налоги честно платить и вот теперь призываю ПО покупать лицензионное...

Фдуч написал(а):

Ливию, окуппируют Ирак и Афган. Убийца!

До этих мне ваще никакого дела нет... а вот Югославию жалко... все таки братья-славяне... но сами напросились...

0

447

ИНЕ написал(а):

Только вот своей гнилью они заражают все вокруг.

Вот! Приемственность поколений, мать ее.

romeo написал(а):

и без тотальной и беспощадной революции ситуацию не изменить...

Нет политической воли. У них выборы, шмиборы. А революция - это очень непопулярные меры. Фактически государство должно перестать думать о людях и должно начать думать о государстве. Но кто же на это пойдет. Не видать. Воруют сами и смотрят сквозь пальцы на воровство. Воровство, возведенное в ранг закона, одного, глобального, всеобъемлющего, по которому живет вся страна, привыкла жить вся страна, не знает и никогда не знало как жить по другому. И все, создается ощущение что довольны. А что, говорят, мы как все.

0

448

format

+ 1 000 000

За исключением-

format написал(а):

Фактически государство должно перестать думать о людях и должно начать думать о государстве.

0

449

ИНЕ написал(а):

Продукты приобретены для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.

Приходят ходоки к Ленину, а он черную икру ложкой из боченка ест.
- Владимир Ильич, хлебушка бы нам.
- Пошли на..
Уходят и говорят. Большой души человек, а ведь мог бы и ложкой по лбу.

0

450

ИНЕ написал(а):

За исключением

А я тебе расшифрую, что имею в виду. Один пример. В Донецке есть профильное ПТУ, принимающее дубов и выпускающее липу. Нет, реально выпускники этого учебного заведения ничего не умеют. Вообще. Сколько денег тратится на стипендии, з/п преподавателей, коммуналку и т.д. Закрыть, а людей на улицу. Но кто же на это пойдет?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 5.0)