Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 5.0)

Ну не суки?(ver 5.0)

Сообщений 451 страница 480 из 995

451

Прихожу сегодня в отделение функциональной диагностики:
- Здравствуйте!
- Ох, ты и накурился!
- Извините пожалуйста! Можно моему отцу сделать ЭхоКГ? (а нужно срочно... кровь из носу... сегодня... в крайнем случае завтра...)
- Ты ж смотри! А то придешь с пустыми руками! (ясный перец - заплатить надо)
Выписывает мне талончик на 25! апреля... Через 21! день...
- Мне на завтра надо.
- Скажи спасибо, что на 25-е записала.
Так хотелось ей сказать: "Ебитесь вы провалитесь со своим эхо!"... Но воспитание не позволило...
Правду люди говорят, что все медики козлы...
P.S. Позвонил знакомой, она договорилась на завтра...

0

452

Миколайович написал(а):

Позвонил знакомой, она договорилась на завтра...

надо было мне позвонить я б и на сегодня договорился :D

0

453

Миколайович

Гримасы бесплатной медицины...

0

454

Медицина -это криминальная система созданная под добрым началом,продажная до мозга костей!

0

455

Zander написал(а):

Медицина -это криминальная система созданная под добрым началом,продажная до мозга костей!

ну да, "если сала и помидоров нету, значит ты здоров" :)

0

456

Украинцев могут лишить озер и прудов.

Минэкологии и природных ресурсов разработало законопроект с изменениями в Водный кодекс, которыми предлагается вписать в него возможность владения на правах частной собственности водой озер и прудов.

В документе выписана новая редакция 6-й статьи Водного кодекса (ст.6 «Собственность на воды (водные объекты)»– Ред.), сообщают «Комментарии».

Согласно действующему Водному кодексу, водные объекты могут предоставляться исключительно в пользование. Однако по Земельному кодексу, местные советы либо органы исполнительной власти могут, но лишь бесплатно, отдать физлицу в собственность замкнутый водоем площадью до 3 га при условии его расположения в границах земельного участка, принадлежащего физлицу на правах частной собственности. Одновременно, разрешена частная собственность на земли водного фонда.

Иными словами, человек может иметь в собственности землю под озером либо прудом, но само водное зеркало, по профильному законодательству, принадлежит украинскому народу.

В предлагаемой же редакции указанной статьи Водного кодекса прописана упомянутая норма Земельного, которая разрешает владеть на правах частной собственности водными объектами до 3 га в границах частного земельного участка.

0

457

Zander написал(а):

кстати,1 из 10-20 будущих врачей получают дипломы за то же "сало с помидорами"!

Не-а... 17 - 30 тыс. грн. в год... Официально... Но, не в этом дело... Прав ИНЕ: совок-с...  :dontknow:

0

458

Плата за обучение.

0

459

format написал(а):

Ворованное ПО - это детская шалость

Согласно исследованию, проведенному компанией Research&Branding Group, две трети украинцев (61%) на сегодня не готовы покупать лицензионный контент (программное обеспечение, музыку, фильмы, электронные книги и т.д.). Всего же платить за "лицензию" согласны 9% населения. Такие данные R&B опубликовала на своем сайте, передает сайт УкрИнформ.

"Жители Украины скорее согласны, чем не согласны (48% и 9% соответственно) с тем, что высокая для большинства рядовых граждан стоимость лицензионного контента ограничивает их доступ к передовым знаниям, а следовательно - отдаляет Украину от высокоразвитых стран", - отмечается в исследовании.

Кроме того, отмечает R&B, украинцы скорее согласны, чем не согласны (41% и 8% соответственно), что борьба с интеллектуальным пиратством - это не более, чем лоббирование интересов крупных компаний.

В общем, мнения респондентов разделились по поводу утверждения, что закрытие сайтов, подобных EX.UA, является необходимой мерой, если наша страна стремится стать частью цивилизованного мира. Каждый пятый (21%) с этим согласен, а каждый четвертый (25%) - не согласен.

Исследование общественного мнения об отношении украинцев к борьбе с интернет-пиратством компания R&B провела 10-20 февраля, пишет сайт.

0

460

ИНЕ написал(а):

Согласно исследованию

Кто бы сомневался. Конечно, бесплатно лучше, чем за деньги. И, кстати, не только у нас.

+1

461

ИНЕ написал(а):

Всего же платить за "лицензию" согласны 9% населения.

Господи! Да ведь все очень просто: есть у тебя деньги - покупай и кушай... Причем здесь "согласны-несогласны"? Надо волевое решение...

ИНЕ написал(а):

"Жители Украины скорее согласны, чем не согласны (48% и 9% соответственно) с тем, что высокая для большинства рядовых граждан стоимость лицензионного контента ограничивает их доступ к передовым знаниям, а следовательно - отдаляет Украину от высокоразвитых стран", - отмечается в исследовании.

format написал(а):

Конечно, бесплатно лучше, чем за деньги. И, кстати, не только у нас.

:D  Американцы скорее согласны, чем не согласны (48% и 9% соответственно) с тем, что высокая для большинства рядовых граждан стоимость лицензионного контента ограничивает их доступ к передовым знаниям, а следовательно отдаляет США от высокоразвитых стран...

0

462

ИНЕ написал(а):

"Жители Украины скорее согласны, чем не согласны (48% и 9% соответственно) с тем

Эти проценты напрямую связаны с уровнем благосостояния. По ним можно с большой точностью определить соотношение бедных к обеспеченным.

0

463

Петрович написал(а):

надо было мне позвонить я б и на сегодня договорился

Я не знаю что это такое, но моя жена может договориться про все. Может всё, благодаря связям. Вот и сразу вопрос: "связи" и "коррупция" синонимы?

0

464

Фдуч написал(а):

Эти проценты напрямую связаны с уровнем благосостояния. По ним можно с большой точностью определить соотношение бедных к обеспеченным.

Наверное...

Все равно за ПО заплатят,так или иначе.

США пригрозили Украине торговыми санкциями за пиратство

С Украины могут снять преференции на беспошлинный ввоз некоторых групп товаров. Инициатором санкций выступил Международный альянс интеллектуальной собственности, который обратился к Торговой палате США.
В 2006 году аналогичные меры обошлись Украине в $75 млн. В этом году сумма может возрасти еще на $39 млн.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/8065028/

0

465

Фдуч написал(а):

"связи" и "коррупция" синонимы?

ИМХО: "связи" в структурах власти - коррупция, все остальные "связи" - просто совок...

0

466

ИНЕ написал(а):

Ну-ну. Сейчас условный майор условного УБЭПа посетит за неделю 20 предприятий и "заработает" 100 штук, из которых половину зашлет наверх. Неужели ты всерьез полагаешь, что наши доблестные органы с державныи рвением бросятся бороться с левым ПО и при этом будут жить на зарплату. Не верю. Они привыкли ездить на "маминых" дорогих машинах, жить в "папиных" дорогих домах. Они за ночь в кабаке прогуливают столько, сколько я зарабатываю за месяц. Не в нашей стране.

0

467

format написал(а):

Они за ночь в кабаке прогуливают столько...

В каком?  :writing:

0

468

format

А это,в данном случае,причем ?

0

469

ИНЕ написал(а):

А это,в данном случае,причем ?

ИНЕ написал(а):

Кто будет контролировать купленное ПО или ворованное? Некому.

0

470

format

Завтра у дяди Вити и семейства-арестуют все счета за бугром.
Через 2-3 недели вся Украина перейдет на лицензионное ПО.  :D
Было-бы желание...

0

471

ИНЕ написал(а):

Через 2-3 недели вся Украина перейдет на лицензионное ПО.  :D
Было-бы желание...

Миколайович написал(а):

Причем здесь "согласны-несогласны"? Надо волевое решение...

0

472

Миколайович

Ну да... Воля только появляется,когда я..ца зажимают-с. :D

0

473

ИНЕ написал(а):

Типа, ПО пользуются только те, у кого есть счета за бугром. Ну-ну. Страшно далеки они от народа.
Вот интересно какое соотношение количества ПО в Украине к количеству ПО, на которое Запад может как-то повлиять. 1%. 0,1% или 0,0001%

Отредактировано format (2012-04-04 19:04:38)

0

474

ИНЕ написал(а):

Кому это все действительно нужно,например мне-все равно "три копейки".

Моей Жене реально нужен Корел. Но организация в которой она работает (на ЗП, никаких процентов от выполненной работы), даже компьютер ей не предоставила - я ей ноут купил который она с собой тягает... Поставить туда Винду, Офис и Корел - еще пара тыс. грн. которые мне нужно будет выкинуть, что бы кому-то было хороше? У меня была идея купить лицензионную винду, но потом попробовал вспомнить, когда я последний раз дома комп включал: я или на работе, или пиво варю; Жена: за этим же ноутом сидит и рисует свои рекламные макеты (т.е. работает). Платить деньги, что бы кому-то было выгодно - меня жаба душит, но она свою работу любит...

Или еще примерчик: когда учился - изучали хреновую кучу различных прог.,  будучи студентами со стипендией 39 грн. (да я тогда и работал, но я был один в группе кто с первого курса имел постояннуб работу), нам нужно было покупать лицензию каждого изучаемого приложения?

Да, программерам которые эти вещи разрабатывают нужно платить ЗП, их труд очень ценен, но у нас действительно оооочень много других проблем, кроме пиратского софта.

0

475

Хору написал(а):

Моей Жене реально нужен Корел. Но организация в которой она работает (на ЗП, никаких процентов от выполненной работы), даже компьютер ей не предоставила - я ей ноут купил который она с собой тягает...

А нафига работать на таком непутевом предприятии???  :dontknow:

Хору вот серьезно... такие предприятия нужно лесом посылать.... сильно хитрожопые они по ходу...

У меня жена прийдя на последнюю работу получила в наследство пиратку 1С... работать на необновляемой программе без нормального сопровождения не пожелаю никакому бухгалтеру... в итоге в ультиматумной форме она добирась от директора покупки лицензионной 1С последней версии и ежемесячного сопровождения программного продукта... просто сказала или я работаю как надо или ищите другого бухгалтера... все решаемо... а если бы залупился директор ушла бы на другое предприятие работать...

Отредактировано romeo (2012-04-05 08:12:11)

0

476

Хору написал(а):

нам нужно было покупать лицензию каждого изучаемого приложения?

ВУЗы обязаны покупать лицензионное ПО для обучения студентов... и ничего тут страшного нет... сколько платят сейчас люди за обучение хватит и на лицензионное ПО... просто опять таки включается - нафига платить если можно не платить...

Отредактировано romeo (2012-04-05 08:19:04)

0

477

Хору написал(а):

Моей Жене реально нужен Корел

Хору написал(а):

но она свою работу любит...

Ну, любой бизнес-проект жены рассматривать как _бизнес_ вообще не стоит. Лишь бы была довольна  :D

0

478

Данил написал(а):

любой бизнес-проект жены рассматривать как _бизнес_ вообще не стоит. Лишь бы была довольна

Иначе у нас в стране отсутствовало бы 99% бутиков.

+1

479

Фдуч написал(а):

Я не знаю что это такое, но моя жена может договориться про все. Может всё, благодаря связям. Вот и сразу вопрос: "связи" и "коррупция" синонимы?

связи "родители" коррупции и наоборот коррупция рождает связи - две подруги идущие рука об руку.

0

480

romeo написал(а):

ВУЗы обязаны покупать лицензионное ПО для обучения студентов... и ничего тут страшного нет... сколько платят сейчас люди за обучение хватит и на лицензионное ПО... просто опять таки включается - нафига платить если можно не платить...

Согласен, и я учился в правильном ВУЗе - они закупали и ставили, просто сколько компов в комп.классах, и сколько человек в группах, и сколько вообще групп... Другими словами - либо ставишь дома и изучаешь, либо успеешь сделать на парах несколько лаб и все  :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 5.0)