Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 5.0)

Ну не суки?(ver 5.0)

Сообщений 511 страница 540 из 995

511

Я, взломав пару аккаунтов на одноклассниках, заработаю больше, чем вы за год саппорта ваших СУБД-шек )))

0

512

zam написал(а):

Давно забил на подобные геморы болт... Зарабатываю тем, за шо платють...

:cool:  Саша, возьми меня к себе учеником-подсобником...

0

513

zam написал(а):

Я, взломав пару аккаунтов на одноклассниках, заработаю больше, чем вы за год саппорта ваших СУБД-шек )))

Не погорячился ли??? Не уверен что тебе столько заплатят. Да тут и проверять не надо заплатят столько или нет... :tomato: Мой знакомый занимающийся такой ерундой (саппорт СУБД) месяц назад купил не напрягаясь шевика каптиву... это к слову вторая машинка в семье... и это были далеко не последние его денежки... так что не тем ты занимаешься 100% :crazy: На рыбалки то поди кажется до сих пор в чужие машины напрашиваешься??? Или я что-то пропустил?

Хотя вижу что тебя переполняет гордость что аккаунты умеешь ломать и тебе за это гипотетически еще и заплатят... благородное дело делаешь - тут не дать не взять!!! Человек гадости делает и еще прилюдно об этом распространяется... да... и еще сразу же ученики появляются... не ту страну назвали Гондурасом... :dontknow:

Точно в тему этот пост на счет акаунтов...

Отредактировано romeo (2012-04-06 07:15:01)

0

514

romeo
Ты как противник пиратства скажи, почему за нелицензионную винду переживают все кроме майкрософта? почему они имея ресурсы и возможности не блокируют работу пиратских ОС, а даже напротив, позволяют пиратам обновляться со своих серверов и спокойно пользоваться нелицензионными копиями своего софта?

0

515

brunetz написал(а):

Ты как противник пиратства скажи, почему за нелицензионную винду переживают все кроме майкрософта? почему они имея ресурсы и возможности не блокируют работу пиратских ОС, а даже напротив, позволяют пиратам обновляться со своих серверов и спокойно пользоваться нелицензионными копиями своего софта?

Ты так спрашиваешь как-будто я состою в совете директоров Майкрософт и знаю стратегию политики этой компании  :crazyfun: Ну и чудной вопрос...

Единственное что могу сказать... каким образом на сервере обновлений можно определить пиратская версия обновляется или нет?! Приведу пример... например у моего кореша есть касперский лицензионный с корпоративной лицензией... он мне дает ключик и я преспокойно им пользуюсь... каким образом можно отследить к примеру имеет ли право на моем ноутбуке стоять эта лицензия и как заблокировать обновление?! Да никак... с виндой ситуация такова что только проверка наличия стикера винды может 100% подтвердить что прога стоит лицензионная... пытаться блокировать это идиотизм... в наше время привязывать винду к айпишнику просто нереально...

Просто во многих странах закон - есть закон и этим все сказано!

Отредактировано romeo (2012-04-06 08:32:24)

0

516

romeo написал(а):

Ну и чудной вопрос...

Нормальный вопрос, а учитывая что ты у нас ВСЕ знаешь и ВО ВСЁМ разбираешься, надеялся увидеть аргументированные доводы. Ведь судя по всему ты больше переживаешь что наши соотечественники  пиратский софт используют чем контора которая его производит

+1

517

brunetz написал(а):

Нормальный вопрос, а учитывая что ты у нас ВСЕ знаешь и ВО ВСЁМ разбираешься, надеялся увидеть аргументированные доводы. Ведь судя по всему ты больше переживаешь что наши соотечественники  пиратский софт используют чем контора которая его производит

romeo написал(а):

Единственное что могу сказать... каким образом на сервере обновлений можно определить пиратская версия обновляется или нет?! Приведу пример... например у моего кореша есть касперский лицензионный с корпоративной лицензией... он мне дает ключик и я преспокойно им пользуюсь... каким образом можно отследить к примеру имеет ли право на моем ноутбуке стоять эта лицензия и как заблокировать обновление?! Да никак... с виндой ситуация такова что только проверка наличия стикера винды может 100% подтвердить что прога стоит лицензионная... пытаться блокировать это идиотизм... в наше время привязывать винду к айпишнику просто нереально...
Просто во многих странах закон - есть закон и этим все сказано!

Я думал я ответил... это нереально отследить... надеются что люди законопослушные... в цивилизованных странах так и есть, но у нас страна не цивилизованная поэтому борятся так как могут... и они таки борятся... последние несколько лет доказывают что ситуация сдвинулась с мертвой точки... и заметь кажется что только майкрософт заставляет лепить стикеры своих продуктов на компы... это ли не признак того что борются таки... и при желании можно все проверить... но желание должно быть не у майкрософта а у государства раз уж есть закон о защите авторских прав!

Отредактировано romeo (2012-04-06 08:44:42)

0

518

romeo написал(а):

заставляет лепить стикеры

Да, аргумент. Заняться что ли производством стикеров?

0

519

format написал(а):

Если решишь заняться этим то уж точно не пиши об этом на форуме...

0

520

romeo написал(а):

Единственное что могу сказать... каким образом на сервере обновлений можно определить пиратская версия обновляется или нет?

romeo написал(а):

с виндой ситуация такова что только проверка наличия стикера винды может 100% подтвердить что прога стоит лицензионная

В винде начиная с ХР после установки ОС, собираются данные (ключ продукта (это та самая наклейка на корпусе), конфигурация используемого железа, данные об организации и владельце) и эта информация запоминается на серваках майкрософта, если эту же копию поставить на соседний комп, то активировать через интернет винду не получится.

есть 3 типа лицензии
ОЕМ -продается только с новыми компами (ОЕМ – original equipment manufacturer - производитель оборудования) ставится производителями компьютеров и  ноутбуков
Коробочные версии или FPP ( full packaged product) свободно продается в магазинах
GGK (Get Genuine Kit) предназначена для установки на уже используемые ПК с ранее установленной пиратской либо нелицензионной копией Windows

ну корпоративная лицензия которую мы сейчас рассматривать не будем

итак, данные о компе и владельце в ОЕМ версии у майкрософта есть изначально (активация копии  виндовс производителем компьютеров)
Данные из FPP и GGK появятся у майкрософт как только винда будет установлена и комп выйдет в интернет для активации.

Интересно что по лицензионному соглашению ОЕМ и GGK не могут быть перенесены на другое железо. Сертификат подлинности (СОА - наклейка) должна быть на корпусе и если компьютер будет апгрейдится или после ремонта будет изменены кишки, то лицензия тю-тю, нужно покупать новую лицензию  :D  если более внимательно изучить вопрос, то у нас официально покупаются в основном только ОЕМ лицензии (как самые дешевые) что уже является нарушением лицензирования как такового, и положа руку на сердце можно утверждать что 95% компьютеров на наших предприятиях покупая винду за деньги и являясь обладателями наклеек на копрусах ПК все равно нарушают лицензионное соглашение,  тоесть пользуются нелицензионным ПО  :confused:  Но это так, лирическое отступление, ты действительно думаешь что имея на руках информацию которую компьютер отсылает в ваши эти интернетики производитель не может отсечь от обновлений пользователей которые пользуются пиратскими копиями?

0

521

brunetz написал(а):

Но это так, лирическое отступление, ты действительно думаешь что имея на руках информацию которую компьютер отсылает в ваши эти интернетики производитель не может отсечь от обновлений пользователей которые пользуются пиратскими копиями?

Я думаю что политика такова что не дело разработчика ловить преступников... есть закон и есть органы которые его должны контролировать... примерно так... ход мыслей буржуев нам сложно понять так как люди живут совершенно другими ценностями  :dontknow:

Возможно думают что вот человек на пиратке работает себе работает и обновляется обновляется... а тут придут с проверкой и штрафанут и он пойдет и купит лицензию так как уже привык работать на винде... примерно так... ну это лишь мое ИМХО! Поэтому и идут постоянные призывы разработчиков вроде Майкрософта чтобы правительство боролось с пиратством...

Отредактировано romeo (2012-04-06 09:49:53)

0

522

romeo написал(а):

Я думал я ответил... это нереально отследить...

ты дописал когда я отправлял тебе ответ, но повторюсь еще раз, это более чем реально, доводы выше.
У касперского кстати, лицензий больше чем на 10 компьтеров не бывает, так что пиратство отследить тоже более чем реально!

format написал(а):

Китайцы этот бизнес давно на поток поставили, баксов по 10 помойму за стикер просят, но стикер увы не делает софт лицензионным :flag:

0

523

brunetz написал(а):

У касперского кстати, лицензий больше чем на 10 компьтеров не бывает, так что пиратство отследить тоже более чем реально!

Очень даже бывает... лично видел ключ на 1000 лицензий, то есть 1000 компутеров  :dontknow:

0

524

Хору написал(а):

Проектный Менеджер - такойже программер с непреодолимым желанием покомандовать по причине хитрожопости...

:D  :cool:

0

525

zam написал(а):

Я, взломав пару аккаунтов на одноклассниках,

Тсссс, а то даже стены имеют уши...

0

526

А вообще я приветствую закон что при пересечении границы компы и т.п. отбирать и в топку если есть пиратское ПО и т.д.  :cool: Токо через "ремня" наш народ можно воспитать... :crazyfun:

0

527

brunetz написал(а):

Справедливости ради - активация винды с каждой версией все замороченнее (что заодно дает большой простор писателям троянов - для распостранения в виде "активаторов").
Блокировать работу ОС - можно, но во-первых всегда остается шанс перепутать что-то, заблокировать нормальную легальную ОС. Во-вторых, это потенциальные дыры в безопасности. В-третьих, многие апейты с майкрософта проверяют лицензионность и не ставятся на левые компы... Как-то так вижу.

Отредактировано Данил (2012-04-06 10:07:51)

+1

528

Данил написал(а):

Блокировать работу ОС - можно, но во-первых всегда остается шанс перепутать что-то, заблокировать нормальную легальную ОС.

Я думаю это основные причины... а в странах где за это можно подать в суд с такими вещами не играются  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-04-06 10:10:05)

0

529

romeo написал(а):

А вообще я приветствую закон что при пересечении границы компы и т.п. отбирать и в топку если есть пиратское ПО и т.д.   Токо через "ремня" наш народ можно воспитать...

А я против. Террор - он ни к чему хорошему не приведет. И так в аэропорту насилуют во все дыры...

0

530

Данил написал(а):

И так в аэропорту насилуют во все дыры...

Фууу... Данил ну можно же было без таким пикантных подробностей обойтись  :crazyfun:  :confused:

0

531

romeo написал(а):

Человек гадости делает и еще прилюдно об этом распространяется... да... и еще сразу же ученики появляются...

Ломать аккаунты - это плохо? Я же не знаю - что это такое... Так мы будем их строить! Мы тебе таких аккаунтов набабахаем, что любо-дорого! Светлых, просторных, теплых... Таких, что с космоса глянешь - и захочется приземлиться... Такие у нас аккаунты эти получатся!

+2

532

romeo написал(а):

Я думаю что политика такова что не дело разработчика ловить преступников... есть закон и есть органы которые его должны контролировать...

Логично, но почему тогда тот же майкрософ, да и другие стимы и прочие игровые сервисы за паленые ключи к всяким бателфилдам банят моментально и на всю жизнь? без судов и следствия, без помощи органов и правительств  :D

romeo написал(а):

тут придут с проверкой и штрафанут и он пойдет и купит лицензию так как уже привык работать на винде...

Во... мы уже вплотную подобрались к сути вопроса, только штраф это бонус человеку в коротком пиджаке, который с проверкой пришел, и для майкрософт с этих денег не прикурится.  :D
А сама контора не борется по той простой причине что в большинстве офисов компьютеры используются как печатные машинки и без мук отвыкания могут быть заменены на линукс  в котором основные функции (офисы, интернетики и прочая мишура) абсолютно  бесплатны, и если бы они не были умными мужиками то давно без всяких органов и законов вполне успешно бы боролись с пиратством  :D

0

533

romeo

romeo написал(а):

Фууу... Данил ну можно же было без таким пикантных подробностей обойтись

Ну это же реально беспредел. Разденься, разуйся, сними пояс, распотроши сумку, вывали все на "просветку". Воду нельзя, молоко нельзя, там повернись, тут в очереди как баран постой, там анкета, тут полицай, там пограничник херню всякую спрашивает. И стоишь такой, полураздетый, без шнурков и ремня перед автоматчиками. Ненавижу :D

Отредактировано Данил (2012-04-06 10:16:48)

0

534

Данил написал(а):

Ну это же реально беспредел. Разденься, разуйся, сними пояс, распотроши сумку, вывали все на "просветку". Воду нельзя, молоко нельзя, там повернись, тут в очереди как баран постой, там анкета, тут полицай, там пограничник херню всякую спрашивает. И стоишь такой, полураздетый, без шнурков и ремня перед автоматчиками. Ненавижу

Фуххх ты меня успокоил... а то я такое подумал...  :crazyfun:

0

535

Данил написал(а):

Ну это же реально беспредел. Разденься, разуйся, сними пояс, распотроши сумку, вывали все на "просветку". Воду нельзя, молоко нельзя, там повернись, тут в очереди как баран постой, там анкета, тут полицай, там пограничник херню всякую спрашивает. И стоишь такой, полураздетый, без шнурков и ремня перед автоматчиками. Ненавижу

Так ты бороду сбрей... Может быть они тебя за басмача-террориста принимают? Ведь вылитый Бен Ладен...

0

536

brunetz, что это меняет?! Есть закон будь добр выполняй!!! Ну вроде же все прозрачно в этом вопросе... если не выполняешь будь добр ответить... и все равно что там Майкрософт разрешает или не разрешает... я уже приводил на примере дорожного контроля как можно все извратить...

Отредактировано romeo (2012-04-06 10:22:17)

0

537

romeo написал(а):

А вообще я приветствую закон что при пересечении границы компы и т.п. отбирать и в топку если есть пиратское ПО и т.д.   Токо через "ремня" наш народ можно воспитать...

ты нас того не зная можешь нарушить  правила лицензирования ПО от майкрософт, например поменяв железо в ноуте при ремонте в СЦ, вот смеху будет коггда у тебя ноут в аэропорту отберут,а блин, я забыл. Ты то у нас не такой, и сразу попросишь другую ОЕМ лицензию у НР и заплатишь за нее баксов 100,, так что с тобой такого не случится :yep:

Данил написал(а):

многие апейты с майкрософта проверяют лицензионность и не ставятся на левые компы..

Сверил, все критические заплатки стоят, кроме проверки подлинности ПО  :D С остальным частично согласен, частично нет

0

538

brunetz написал(а):

ты нас того не зная можешь нарушить  правила лицензирования ПО от майкрософт, например поменяв железо в ноуте при ремонте в СЦ, вот смеху будет коггда у тебя ноут в аэропорту отберут,а блин, я забыл. Ты то у нас не такой, и сразу попросишь другую ОЕМ лицензию у НР и заплатишь за нее баксов 100,, так что с тобой такого не случится

а что поделаешь... попричитаю... напьюсь с горя - закон есть закон...

Отредактировано romeo (2012-04-06 10:34:18)

0

539

romeo написал(а):

Токо через "ремня" наш народ можно воспитать...

Рома, ну не кому в нашей стране ремня давать. Тотальная коррупция, мать ее. При пересечении границы - это да. Но какой процент пользователей ПО пересекает границу? 1%, 0.1%...000001%. Пользоваться левым ПО должно быть экономически невыгодно, все, точка. Т.е. если взятка за отмазывания станет многократно дороже покупки правого ПО. Все. Пока так не будет, все тщетно. А уж апелляции к совести нашего народа вообще смешны.

+2

540

romeo написал(а):

а что поделаешь... попричитаю... напьюсь с горя - закон есть закон...

иногда начинаю тебе отвечать, серьезно так, с доводами, аргументами... но потом вспоминаю что ты не только хороший рыбак,  а еще не менее талантливый тролль, стираю все...улыбаюсь в монитор и приветливо машу рукой твоей автарке

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 5.0)