Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир новичков по фидерной ловле.

Турнир новичков по фидерной ловле.

Сообщений 541 страница 570 из 991

541

Roshen написал(а):

С таким арсеналом , призы у новичков не стыдно отбирать будет ?

Так ловит не арсенал.

+2

542

Roshen написал(а):

Я же не буду на все сразу ловить, а насчет остального я в фидере действительно новичок, стаж 1 сезон.
Новички бывают разные-одним надо разжевать в рот  положить, другим только исправлять ошибки т.к. теории
много, практики и техники, тактики  не хватает. Если решил фидерную ловлю осваивать, то нужно это делать
так как должно быть в этой ловле -полное оснащение, стремление, терпение, работа над ошибками(постоянная)
и будет результат. А не так -купил пикер, погулял, попробовал, а ну его пойду спиннинг побросаю...

+2

543

Roshen написал(а):

Дима, я наверное сниму свою кандидатуру с общего списка участников, все желание пропало.
Видимо для того что-бы быть новичком, нужно клянчить удочки и т.д.

0

544

Povar написал(а):

Дима, я наверное сниму свою кандидатуру с общего списка участников, все желание пропало.

Ты не понял меня ! Я хочу сказать , что тебя мы рады будем видеть на всех наших соревах и фестах ! Но эти соревнования планировались для совсем зеленых фидеристов , которые стеснялись приехать и поучаствовать рядом с более опытными , либо понимали , что вероятность их победы- мала ! А читая твои посты , как ты думаешь , они позиционируют тебя как равного ?Твое участие в спиннинговых соревах тоже дает тебе преимущество
У нас есть несколько человек , которые не принимали участие в соревах ниразу , но к новичкам они себя и сами не относят  ! Мне кажется , что ты еще спортсменам можешь даш фору , а там смотри сам !
Я просто высказал свое виденье , не обижайся ! Просто не хочу разговоров со стороны новичков !

Povar написал(а):

для того что-бы быть новичком, нужно клянчить удочки

Они не клянчат , они покупают , и для многих-это первое фидерное удилище и ноль опыта - вот это в моем понимании новички !!
Зря ты так о них ! Достаток у каждого разный , поэтому может есть такие , кто приедет с чужим фидером ! Осуждать и обсуждать это глупо

+2

545

Povar написал(а):

А не так -купил пикер, погулял, попробовал, а ну его пойду спиннинг побросаю...

Тебя многие знают как бывшего спиннингиста

Povar написал(а):

Если решил фидерную ловлю осваивать, то нужно это делать
так как должно быть в этой ловле -полное оснащение, стремление, терпение, работа над ошибками(постоянная)
и будет результат.

100% ты прав ! Только делать это надо в борьбе
с сильными соперниками , а не с теми кто фидер первый раз в руках держит !

Roshen написал(а):

рады будем видеть на всех наших соревах и фестах

0

546

benderr написал(а):

Так ловит не арсенал.

Читая его посты , ты лично позиционируешь его как новичка ? Только честно ?
Тогда и Жучелло новичек ! И РомаД и Шутов , Артема никто не знает( забыли ) , тоже может за новичка пройти !
Мне с таким багажом знаний ( судя по постам ) , и опытом соревнований в любом виде ловли , было бы стыдно бить себя в грудь и доказывать , что я новичек , только чтобы допустили к участию в турнире " НОВИЧКОВ " !
Совместные рыбалки-пожалуйста , фесты с соревновательной частью- пожалуйста , рейтинговые-пожалуйста , даже участие в подготовке новичков- только за !
Povar Ты действительно думаешь , что ты в этом турнире приобретешь большой опыт в борьбе ? Тогда учавствуй и в нем

0

547

Povar написал(а):

в фидере действительно новичок, стаж 1 сезон.

С таким стажем , больше половины сегодняшних тренеров , для приобретения

Povar написал(а):

практики и техники, тактики

участвовали ( впервые ) в весеннем чемпионате Донецкой области 2011 и рубились не с новичками , а с такими спортсменами , как Фдуч , Ромео , Лисовский !
Занять последнее место в турнире профессионалов , лично для меня престижней , чем занять первое место среди зеленых новичков !
Ну то так , если на первом месте приобретение опыта в борьбе , а не призы и медали !

0

548

Какой минимальной длины должен быть садок для участия в этих соревнованиях?

0

549

Ружо написал(а):

Какой минимальной длины должен быть садок для участия в этих соревнованиях?

Достаточным для того , чтобы сохранить рыбу живой и не травмировать ее ! Думаю 1,5 - 2 м минимум , ну то так , для тех у кого есть ! А если приобретать , то советую сразу брать не менее 3 метров , чтобы потом можно было во всех местных ( даже если введут 4метра для всеукраинских ) соревах участвовать

0

550

Roshen написал(а):

Они не клянчат , они покупают , и для многих-это первое фидерное удилище и ноль опыта - вот это в моем понимании новички !!
Зря ты так о них ! Достаток у каждого разный , поэтому может есть такие , кто приедет с чужим фидером ! Осуждать и обсуждать это глупо

Мне казалось что турнир проводится в первую очередь для поверхностного освоения фидера, анализа, отбор лучших среди участников и составление команд для будущих соревнований а не просто половить рыбку с малышами  :)
А насчет достатка, у меня он не достаточно высокий, работаю не там где хочется, но это жизнь, и оснащаюсь я для того потому что это необходимо, смысл жизни. Зачем учавствовать в турнирах и последующих сорев. если нет необходимого ни достатка ни нужного арсенала. Хочешь-не хочешь а без этого никуда. Не будешь постоянно кататься с одной табуреткой и дрыном. Зря вы так.

Roshen написал(а):

Занять последнее место в турнире профессионалов , лично для меня престижней , чем занять первое место среди зеленых новичков

Просмотрев список, сильно зеленых я очень мало нашел  :D

Roshen написал(а):

Povar Ты действительно думаешь , что ты в этом турнире приобретешь большой опыт в борьбе

Мне больше нужна была работа с тренером, т.к. техника страдает, тактики никакой, работа с прикормочными составами и аромой. Уверен что на фидерных соревнованиях вам не до меня будет.Эх ребята.
А то что я по теории возможно кое-что знаю, так это мне интересно, я много читаю, нахожу что-то новое, эксперементирую. Даже ранее осваивая УЛ спиннинг, я ни разу ни где ни у кого ничего не спрашивал. Бессонные ночи от литературы, собрание талмутов по ловле спиннингом, трата больших средств на приманки(а не подглядывание у соседа) и эксперименты, эксперименты, эксперименты...

1. benderr.
2. Roshen
3. миша71
4. alex72(Нарайкин А.)
5. Фдуч ( только для Викинга )
6. Формат
7.ВетерФ
8.Колючий (Рыболов Land)
9.Gutik
10. Romeo (только Dimasik )
11. Plastmax
12. Удав.
13. lost
14. Евгений 79
15. Валентин Петрович (Рыболов Land)
16. Червонный Александр
Участники:
1. Napalm (benderr)
2. Garrryk ( Нарайкин )
3. evgenij71  (тренер Plastmax)
4. Джонни. (тренер Plastmax)
5. Гринько Артем.
6. Подыско Александр.(Roshen)
7. Васильев Владимир ( Миша71)
8. FPL ( Удав )
9. light (Формат)
10. kostyan
11.-Волжанин (benderr)
12  Roman_Y ( Удав )
13, Викинг (Фдуч)
14. Ленка (Формат)
15. Ружо + 1
16. Vovan 72 (benderr)
17. Gennady(Топор)
18. алексей78 (Roshen)
19. Свергун Сергей (Колючий)
20. Яцко Сергей (Колючий)
21. Степанин Владимир (benderr)
22. Александр Медведев
23. DIMASIKKr77 (Ромео)
24. sailer ( Roshen )
25. Чалый Леонид (Колючий)
26. Маньковский Василий (Колючий)
27. Яковлев Дмитрий (Колючий)
28. Третьяков Дмитрий (Gutik)
29. Иванов Виталий (Gutik)
30. Столяр Евгений (Gutik)
31. Алина(Удав)
32. dsprss (ВетерФ)
33  mts
34. Аркан
35. maximus ( Удав )
36. Vit17lik
37. Макс77 ( Удав )
38. Штрих ( Roshen )
39. 77GAZ77 (Plastmax)
40. денис (К)
41. Влад ( Удав )
42. Фарафонов Артем Мариуполь (Roshen)
43. Баркас ( Лисовский)
44. Чепурной Олег (Колючий)
45. Лямцев Вячеслав (Колючий)
46. Грипас Олег (Колючий)
47. Бессонов Сергей
48. Бессонов Александр
49. Smithee (Roshen)
50. Ивахненко Петр ( Червонный Александр )
51. Povar
52. Кусков Сергей
53. Шитиков Андрей

0

551

Povar написал(а):

Просмотрев список, сильно зеленых я очень мало нашел

Я думаю ближе к проведению рассмотрим каждого кандидата в " новички "
Читай ЛС

0

552

Povar написал(а):

т.к. техника страдает, тактики никакой, работа с прикормочными составами и аромой

Это и у меня , и у половины сегодняшних тренеров ! Поэтому встречаемся , общаемся , ездим на соревы ! Не психуй , потеплеет покатаемся вместе ( надеюсь ты не против )

0

553

Roshen написал(а):

Я думаю ближе к проведению рассмотрим каждого кандидата в " новички "
Читай ЛС

до 30 надо подчистить однозначно. неохота benderrу вискарь отдавать. :D

0

554

Povar написал(а):

Зачем учавствовать в турнирах и последующих сорев. если нет необходимого ни достатка ни нужного арсенала. Хочешь-не хочешь а без этого никуда. Не будешь постоянно кататься с одной табуреткой и дрыном.

Я туда еду для того чтобы понять какой арсенал нужен мне. Глупо, при наличии теоретических знаний, но не имея опыта (в моем случае - одна рыбалка), приобретать дорогую амуницию. Хотя при этом необходимый минимум в наличии имеется.

0

555

Что-то не понятно становится ,сначало был разговор , что соревнования для тех кто никогда не учавствовал
чтобы попробывать понять нужно дальше в спорт идти или нет.
А  теперь получается ,новички кто вчера удилище оное купил?
Давайте сразу определенные критерии новичков, ну или каким должен быть новичок?

0

556

kostyan написал(а):

А  теперь получается ,новички кто вчера удилище оное купил?

benderr написал(а):

3. В турнире принимают участие только начинающие фидермены.

Roman_Y написал(а):

не имея опыта (в моем случае - одна рыбалка

по моему, новичком можно считать участника с опытом от 0. Или чтобы стать новичком, необходимо уже иметь определенный опыт???

0

557

Я несколько сезонов ловлю фидером и считаю себя полным новичком,потомучто учусь с того что прочитаю нафорумах и т.д.
Но если посмотреть хотябы разок за профи наверно многое поменял в своих начинаниях,но таковых в окружении нет.

0

558

kostyan написал(а):

Я несколько сезонов ловлю фидером и считаю себя полным новичком

Roshen написал(а):

эти соревнования планировались для совсем зеленых фидеристов

Roshen написал(а):

для многих-это первое фидерное удилище и ноль опыта - вот это в моем понимании новички

Roshen написал(а):

Povar написал(а):
в фидере действительно новичок, стаж 1 сезон.
С таким стажем , больше половины сегодняшних тренеров

0

559

benderr написал(а):

4. Кто начинающий, а кто нет будут определять Рошен и benderr, при участии всех активных участников фидерного движения.

поэтому прекращайте никому не нужное обсуждение, а то опять до маразма скатимся как в тебе общей ловли фидером.

0

560

Roman_Y написал(а):

Я туда еду для того чтобы понять какой арсенал нужен мне. Глупо, при наличии теоретических знаний, но не имея опыта (в моем случае - одна рыбалка), приобретать дорогую амуницию. Хотя при этом необходимый минимум в наличии имеется.

Ты думаешь тебе тренер будет давать советы покупать тебе ведро для прикормки или нет?
Какой нужен арсенал исписаны сотни страниц различных форумов по фидерной тематике, и если мне это интересно я сам найду ответы.
Турнир не для того чтобы новичкам сопли вытирать, возможно я ошибаюсь  :dontknow:

+2

561

kostyan написал(а):

А я сезон, значит я зеленый  :crazyfun:

0

562

Povar написал(а):

Какой нужен арсенал исписаны сотни страниц различных форумов по фидерной тематике

Тренер на совместные рыбалки будет приезжать со своей амуницией. И можно будет воочию увидеть как он организовывает свой рабочее место и чем ловит. Но предупреждаю сразу, что платформы у меня нет и пока не предвидиться.

0

563

Ну ребята, вы нвернули, столько...хотел с кумом в новички записаться.. А  теперь хочу в зрители, кстати эта категория пропала где то..

Отредактировано Kon (2012-02-17 17:04:01)

0

564

Тренер уже дает весьма конкретные рекомендации по приобретению аксессуаров.

Povar написал(а):

Какой нужен арсенал исписаны сотни страниц различных форумов по фидерной тематике

Да, но это теория, а в данном случае я получаю практические, весьма конкретные советы.

benderr написал(а):

Тренер на совместные рыбалки будет приезжать со своей амуницией. И можно будет воочию увидеть как он организовывает свой рабочее место

Вот именно этим и интересно данное мероприятие + соревновательный момент.
При этом меня не смущает то, что придется соревноваться с 

kostyan написал(а):

Povar написал(а):

А я сезон, значит я зеленый

0

565

Povar написал(а):

Ты думаешь тебе тренер будет давать советы покупать тебе ведро для прикормки или нет?
Какой нужен арсенал исписаны сотни страниц различных форумов по фидерной тематике, и если мне это интересно я сам найду ответы.
Турнир не для того чтобы новичкам сопли вытирать, возможно я ошибаюсь

:cool: помочь-да,подсказать,показать,поделиться своими знаниями(какие есть),но никак не нянькаться.

benderr написал(а):

Тренер на совместные рыбалки будет приезжать со своей амуницией. И можно будет воочию увидеть как он организовывает свой рабочее место и чем ловит. Но предупреждаю сразу, что платформы у меня нет и пока не предвидиться.

Фдуч,вон ваще с камушка ловит(это когда Формат у него все отберет) :crazyfun:
дело не в амуниции.я думаю,что  у всех новичков есть хоть какой то опыт  обычных рыбалок,а значит есть какой,никакой стульчик,подставка под удилище(рогулька),дома есть пластиковое ведро(которое можно на время позаимствовать),чтобы замешать в нем прикормку,есть бюджетная или нет катушка.осталось купить или позаимствовать фидерок,и ты оснащен на тренировки и соревы.ну,это если не хочется тратить деньги(а вдруг не понравится фидерная ловля)а вот если торкнет,то тогда огромное пространство для выбора амуниции.
единственное могу сказать точно-если зацепит фидерная ловля,то не надо покупать снасти не осмыслив что вам нужно.брать стоит то,чтобы потом не думать куда это все деть.лучше взять одно удилище в сезон,если не позволяет бюджет,но такое,которое будет радовать долгие годы.
имхо.

0

566

Пригласили на рыбалку на хищника, купил спиннинг + катушка + ... . Посмотрел на что ловят любители, почитал форумы и литературу, купил спиннинг "со знанием дела", вроде то что надо. А потом поехал с Замом на рыбалку и посмотрев/подержав в руках его снасти, понял, что спиннинг купленный "со знанием дела" не совсем то...
Для себя понял, что

veterF написал(а):

не надо покупать снасти не осмыслив что вам нужно

+2

567

Povar написал(а):

сотни страниц различных форумов по фидерной тематике

Знаешь сколько фидеров (пикеров) поменял Николаич пока не нашел то, что ему надо. Вернее даже не нашел, а понял, что же он хочет. И процесс этот длился не один год. Тут дело, ИМХО, даже не в соревновании, а в тренировках. Мои "ученики" попробуют ловить моими снастьями и снастьями моих друзей. Таким образом сократив длину пути с годов до месяцев, не тратя при этом лишние деньги. Где-то так. А по поводу "новичек-ненавичек" мыслю так. Пусть участвуют все. Совсем зеленым вовсе не помешает половить рядом с не совсем зелеными. К тому же я надеюсь, что к старту совсем зеленых не останется.

+2

568

format написал(а):

Знаешь сколько фидеров (пикеров) поменял Николаич пока не нашел то, что ему надо.

а что он нашел?

0

569

dsprss написал(а):

а что он нашел?

Какую-то хрень шимановскую. Жидкая, как сопля. Вообщем мрачная до ужоса, как на мой вкус. Но ему нравится, и не только ему.

0

570

Roshen написал(а):

Тогда и Жучелло новичек !

Конечно же :flag:  !!! И тренера(гроза старобешевских лящей) :glasses:  я уже раздобыл (уговорил) !!!  :playful:

Отредактировано Guchelo (2012-02-17 19:59:46)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир новичков по фидерной ловле.