Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2

Что посоветуете? - 2

Сообщений 151 страница 180 из 340

151

romeo написал(а):

Ром, что єто в итоге меняет??? ситуация то останется прежней... заправка палевом и попандос  :dontknow:

не заправляйся палевом! нет рядом нормальной заправки, заправь 2-3л и доедь до нормальной!!!!
Ром, а инжектора и карбюраторы не надо чистить и настраивать, как залил палево и началось: обороты плавают, движок глохнет, клапан холостого хода в мусор, расход как у Ламбо и т.д.
я отъездил 14 лет на бензиновых, а 2 последних на дизеле (хотя сам боялся), 1 раз на сервисе был!

0

152

Ром да я не доказываю что лучше бензин или дизель (чет это тебя опять плющит?) я вообще говорю что ничего это не поменяет... топливо гавно и попандос полюбасу...

0

153

romeo написал(а):

Ром да я не доказываю что лучше бензин или дизель (чет это тебя опять плющит?)

я о том, что не умеют наши ни  топливо, ни машины делать!

0

154

Роман написал(а):

я о том, что не умеют наши ни  топливо, ни машины делать!

мне все равно если честно... меня машины устраивают... и еще очень многих людей... китайцы стоят столько же... так что выбор есть... да и корейцы многие стоят на совсем немного больше... каждый сам делает свой выбор... но тем не менее уже какой год ваз лидер продаж... значит кому то это надо и это их выбор!!! а умеют или нет дело второе... для меня главное что ездит и не ломается и в обслуживании недорого...

Отредактировано romeo (2012-02-08 19:02:05)

0

155

romeo написал(а):

но тем не менее уже какой год ваз лидер продаж... значит кому то это надо и это их выбор!!!

тут все просто:
1) те кто забили на отзывы и страшилки - купили китайцев!
2) те кто побоялись - купили ВАЗы!
но и 1м и 2м не хватило денег на что-то более достойное!!!

0

156

poloten4ik написал(а):

У тех у кого стоит машина на стоянке наверное только ежедневная езда спасает от разряженного аккумулятора...

у меня 3е суток простояла по морозу до -26, в понедельник утром завелась с пол тыка, может новый аккум. меня больше проблем с заводом (которых еще не было) раздражает эта уборка снега каждый день...

0

157

Роман написал(а):

тут все просто:

Ну и хорошо... пока будет такая ситуация эти машины нужны... и будут продаваться... все идет своим чередом... :flag: Умеют делать или не умеют это на самом деле не важно! альтернативы просто нет при тех возможностях что у людей есть...

0

158

Vitalyt написал(а):

у меня 3е суток простояла по морозу до -26, в понедельник утром завелась с пол тыка,

Новый авто, есть новый авто!!! а вот подрастёт, вот тогда....  :crazy:  Моей 8-м и то заводится с 1 раза... ну, один раз помучался (писал гд-то...) Так, что... всё еще спереди!!!  Ещё узнаешь, что где находится в авто и за какой рычаг дёргать  :crazyfun:

0

159

Ром ты мне еще скажи вот что... а почему приор покупают больше чем тех же шевроле авео... хотя разница в цене всего 10-12 тысяч??? просто интересно твое мнение...

Отредактировано romeo (2012-02-08 19:20:21)

0

160

авео страшная, одно объяснение. ну и наши люди любят багажники, а там хэтч только.

Отредактировано Vitalyt (2012-02-08 19:25:07)

0

161

Vitalyt написал(а):

ну и наши люди любят багажники, а там хэтч только.

ты чей это... седан авео есть... и львиная доля продаж как раз на седаны приходится...

0

162

вроде ж после последнего рестайла не было.

0

163

Vitalyt написал(а):

вроде ж после последнего рестайла не было.

а ну да... авео 3 токо хэтч...

0

164

а вот нашел, ошибся, действительно остался
http://zazvida.org.ua/wp-content/uploads/2012/01/zaz_vida_first_foto.jpg

0

165

есть еще одна причина почему их все еще покупают - заградительные пошлины и лимиты, типа что бы защитить отечественного производителя.

0

166

Vitalyt написал(а):

это уже не смешно...  :crazyfun:

0

167

romeo написал(а):

Ром ты мне еще скажи вот что... а почему приор покупают больше чем тех же шевроле авео... хотя разница в цене всего 10-12 тысяч??? просто интересно твое мнение...

1) 10-12  это уже деньги!
2) наш народ еще "темный"
3) думают, что из двух зол выбрали наименьшее

0

168

А я уже писал как то, заводы типа ЗАЗ, ЛУАЗ и пр. Украинское чудо надо срочно резать на металлолом, а документы на растопку, чтобы газ экономить и не отстроить. Тогда не будет надобности в заградительных пошлинах и украинцы смогут покупать по нормальным ценам нормальные авто.

0

169

babaka написал(а):

А я уже писал как то, заводы типа ЗАЗ, ЛУАЗ и пр. Украинское чудо надо срочно резать на металлолом, а документы на растопку, чтобы газ экономить и не отстроить. Тогда не будет надобности в заградительных пошлинах и украинцы смогут покупать по нормальным ценам нормальные авто.

Утрировано конечно, но тогда вариант второй Кубы незагорами нарисуется... доходы у людей совсем не те чтобы закрывать такие предприятия...

0

170

Кстати! Покупатель Авео китайской сборки также относится к первой категории

Роман написал(а):

тут все просто:

0

171

babaka написал(а):

А я уже писал как то, заводы типа ЗАЗ, ЛУАЗ и пр. Украинское чудо надо срочно резать на металлолом

По поводу ЛУАЗа ты зря, по проходимости он даст форы многим джипам. Видон,  у ЛУАЗа конечно подгулявший. :D

0

172

Nagasaki написал(а):

Авео китайской сборки перестали ввозить по причине слишком частых обращений по гарантии  :dontknow: Они оказались менее надежными чем корейцы с хорошим набором детских болячек... хотя и у корейцев их хватает... а когда их начнут собирать на ЗАЗе... вроде с этого года даже сложно представить что сделают с этой машиной... и что самое обидное рейстайлинговых авео с новыми движками из кореи мы фиг дождемся когда у нас начнут клепать старье с китайскими или славутовскими движками...

я удивился что авео 3 хэтчи рестайлинговые запустили в украину... нелогично...

Отредактировано romeo (2012-02-08 22:35:02)

0

173

Vitalyt написал(а):

Это новый сенс в обертке от авео :D

0

174

romeo написал(а):

для меня это загадка при том что дата изготовления на нем стоит 02/11/2004

Это говорит о том что тебе при предпродажке втулили старый акум менеджера или мастера по ремонту, а твой родной нашел новых хозяев :D  Отношение к покупателя ВАЗ\ЗАЗ в действии. Я тоже 2 года проездил на акуме "с завода", а когда он здох с удивлением узнал что завод этой маркой акумов машины никогда не комплектовал  :flag:

Отредактировано brunetz (2012-02-08 22:40:33)

0

175

Роман написал(а):

клацает и не раз!!! при попытке запустить стартер на дохлом аккуме услышишь только этот "треск"!

Возможно схемное решение такое.
На Вито, если сел аккум, то при повороте ключа на старт просто "цок" и все.
Не крутит и не трещит. Просто все отрубается.

poloten4ik написал(а):

У тех у кого стоит машина на стоянке наверное только ежедневная езда спасает от разряженного аккумулятора...

разумнее просто поставить на зарядку и подзарядить.
При зимних пусках много забирается и при езде по городу не возвращается, вот и мрут аккумуляторы.
Если периодисески подзаряжать - срок его службы будет больше.
В армии аккумуляторы на боевых машинах, стоят на подзарядке малым током.
Это дает гарантию запуска и не дает его насиловать в недозаряженном состоянии.

0

176

romeo написал(а):

авео с новыми движками из кореи мы фиг дождемся когда у нас начнут клепать старье с китайскими или славутовскими движками...

Дождемся, на зазе с покерфейсом говорят что Вида не будет конкурировать с новой генерацией авео, потому что вида от 100 тыщ а авео от 130-150, на уровне РИО, Акцента и прочих рисовозок

0

177

Nagasaki написал(а):

китайская сборка и китайская машина - это две бооольшие разницы :-)

Garry написал(а):

Видон,  у ЛУАЗа конечно подгулявший.

А зачем ей вид нужен.
Это же военная разведывательная машина, разработанная по заказу Советской Армии.
На войну надо надежное и дешевое.
Отсюда и ее проходимость и убогий комфорт :-)

0

178

brunetz написал(а):

а авео от 130-150, на уровне РИО, Акцента и прочих рисовозок

нах такой цирк... уж лучше тогда ниссан тииду купить :crazyfun:

0

179

brunetz написал(а):

Это говорит о том что тебе при предпродажке втулили старый акум менеджера или мастера по ремонту, а твой родной нашел новых хозяев

вполне может быть... в следующий раз буду умнее  :crazyfun: думаю годик еще протянет... а к зиме следующей обзаведусь новым...

Отредактировано romeo (2012-02-09 07:37:39)

0

180

Gennady написал(а):

Не должно тарахтеть.

Ген, при всем уважении к Вам видел как тарахтело и (или) дергалось на Кангу,Сценике,Аккорде, Ланосе (или Сенсе, не различаю).Эт то че сразу вспонилось...

В причины как дебилы-не дибилы,конденсаторы,я не лезу...Лекарство было одно.Аккумулятор.А че  кому не нравилось в приборной панели я не интересовался.

По поводу сухого трения тоже позволю себе не согласиться.Если бы ВСЕ масло уходило то большинство двигателей не выхаживали и десятой части от своего.Извините я не полезу никуда восстанавливать и уточнять правильность названий и определений и у Вас будет возможность оспорить или просто опровергнуть мои слова.

При пуске имеет место именно граничное трение.Т.к. не все масло покидает предусмотренные для него зазоры.На поверхности деталей остается пленка ,толщина которй сравнима с размером одной малекулы смазочного материала.При запуске именно по этой поверхностной пленке и просходит трение.Здесь можно вернуться к свойствам масла.Именно у синтетических масел как правило поверхностная пленка лучше противостоит своему разрушению под нагрузкой( эта хар-ка еще как то правильно называется...).И именно сопротивление к разрушению поверхностной маслянной пленки под нагрузкой позволяет снизить пусковые износы.И безусловно разрушение пленки влечет за собой сухое трение с вытекающими.

И определенно, замерзшее масло ,не успевшее проникнуть в зазоры до момента разрушения пленки помогает пусковым износам.И так же неоспоримо ,что все масло замерзает,только температура разная.И также определенно масло теряет свои св-ва в процессе эксплуатации причем с разной скоростью(и если поставить новое масло и с пробегом на мороз можно просто офигеть от разницы).И тут есть поле на котором можно разгуляться...тыкая пальцем на масла...Вы будете удивлены ,но я тоже знаю,что есть минеральные масла получше синтетических.Для этого и было написано "как правило",чтоб избежать ( обойти,опустить ) ньюансов ,коих привеликое множество.

Я не буду вдаваться в тяжкие...Маленький пример.Вы наверное представляете как должна выглядеть поверхность двух трущихся насухую металлических деталей.И безусловно имеете представление из чего изготовлены вкладыши и чем и в каком объеме они покрыты.Ну и наверное нагрузку в сопряжении можно представить.

А теперь припомните...Когда разбирали двигатель как выглядят вкладыши.Лично я имел счастье наблюдать первозданный вид (правда не всех вкладышей) после 270 т.И еще я видел практически девственную заводскую хонинговку при том же пробеге.Хотя за пробег не могу ответить.Есть вариант когда его отматывают :D .

Геннадий, не спора для...

С привеликим уважением.

П.С.Позволю себе еще ляпнуть.В виду сказаного можно еще задаться вопросом: а для чего мотористы при сборке двигателя смазывают все трущиеся поверхности маслом вручную?Ведь если каждый раз после остановки двигателя маслу ничего не мешает просто вытечь, то одним сухим пуском больше ,одним меньше ...Возможно я заблуждаюсь,но даже одного сухого пуска может быть достаточно ,чтоб "улажить" вкладыши в силу их конструктивных особенностей вплоть до их проворачивания.В остальном все может быть не так критично,но думаю это только на первый взгляд.

Еще раз с ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-02-09 14:38:03)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2