Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2

Что посоветуете? - 2

Сообщений 241 страница 270 из 340

241

Dendnepr написал(а):

аж 33 литра?

С "горкой" по паспорту 38л! :D

0

242

brunetz написал(а):

3. Нагрузить заднюю ось. Мешок песка или старых акумов например в багажник напихать

Родыч на "Сенсе" не "заметил" разницы - полная машина или пустая (по гололеду брал пассажиров на заднее сиденье)... Так что и на "Таврии" может не помочь (надо пробовать!?)...

0

243

sailer
про сенс не скажу, но на тарвии\славуте помогает

0

244

по санте дизельной есть отзывы, мнения, опыт?

0

245

Добрый день! Вопрос к автолюбителям:
посоветуйте, что лучше взять до 21 000 грн? я понимаю, что хорошее авто я не возьму за эти деньги, но на большее я не могу рассчитывать(
основной вопрос: взять старую иномарку или недавнюю нашу? если иномарку  то какую лучше и почему?

заранее спасибо!

0

246

D_mitry написал(а):

до 21 000 грн

Именно ГРН? Тогда выбор не велик  :dontknow:

0

247

benderr написал(а):

Именно ГРН?

да! если бы дохлых янки, то вопроса бы и не было б))
А так имеем, то что имеем. :dontknow:
конечно хотелось бы, что-то из иномарок.. сижу думаю какую иномарку дешевле эксплуатировать.. на примете есть фиаты, форды,шкоды, сеаты и опеля... Есть хороший вариант с маздой 323 (91гг) но боюсь за запчасти..
Из наших только славута, девятка или восьмака... последние 2 тех же годов, что и иномарки...  :dontknow:

Отредактировано D_mitry (2012-11-02 18:35:23)

0

248

Авто нужно для зимнего периода и езды на работу. И иногда выезда на отдых..
в тёплые дни ежу на 2х колёсах.  :flirt:

0

249

D_mitry написал(а):

Из наших только славута, девятка или восьмака... последние 2 тех же годов, что и иномарки...

Славуту откинь нафиг сразу!, лучше ВАЗ 2109 однозначно,иномарку проблема будет взять за эти деньги безпроблемную, рухлядь не порадует

0

250

Привет !
  За такие деньги ,  живое ,  будет класика ваз или славута .
Иномарку за такие деньги "для зимнего периода и езды на работу" это  1% из 100 , но если руки из того места , то можно и попытать счастье ......

Отредактировано Македонец (2012-11-02 19:54:28)

0

251

Македонец
Классику не хочу только из-за заднего привода.. славуту начал рассматривать только потому, что брат себе взял и доволен как слон..
Но всё же иномарку хочу взять даже и давних времён... вопрос только в ценах на запчасти и их существовании...

Вопрос ребром(!) у кого из Вас или друзей/знакомых есть или была недавно одна из этих автомобилей: Шкода фаворит, фольц Гольф II, тойта корола, Опель кадет/омега, форд эскорд, мазда 323 или сеат 88-94 гг?????

0

252

За эти деньги иномарка-это утопия...Причем от слова утонули...Знакомый продает вазовскую шестерку-состояние ухоженое. Интересно-напиши в лс,дам его телефон.

0

253

Если нет опыта в ремонте техники своими руками  , то иномарка  в этих годах станет не в РАДОСТЬ !
У каждой модели , что ты перечислил - свои болячки !

0

254

фольц Гольф II и тойта корола те авто , что можно было бы расмотреть в этих годах , но цена за те , что можно брать от 3500 У.е
В твоей цене ГОЛЬФ 1 в удовлетворительном состоянии !

Отредактировано Македонец (2012-11-02 21:33:56)

0

255

Македонец написал(а):

фольц Гольф II и тойта корола те авто , что можно было бы расмотреть в этих годах , но цена за те , что можно брать от 3500 У.е

Нашёл за 3000 королу и гольф 2 только дизель (не думаю, что это хорошо для машины таких годов). Ну посмотрю чё да как.. за просмотр же деньги не берут)
Если что - возьму девятку.  :dontknow:

Спасибо всем за ответы и советы! :surprise:

кстати ещё много вариантов Фиат УНО и ТИПО. знаю на регату много запчастей с классики подходит, а насчёт этих 2х не уверен.
был у нас в семье фиат добло 1.8 турбодизель - мне очень нравился!! но он был 2009 года...  :dontknow:

0

256

Вариантов много... ,а хорошая корова нужна самому .

0

257

D_mitry
Честно, я бы склонился к такому варианту! Да и запчастями проблем не станет.
Ссылка

0

258

Stass написал(а):

D_mitry
Ссылка

+1

0

259

Stass, спасибо за ответ!
Ну я и этот вариант рассматривал. А почему не славута? как никак вместительнее будет славута.. а цены не намного отличаются..  :dontknow:

0

260

D_mitry написал(а):

А почему не славута?

Да один хрен. Бери Славуту.

0

261

Stass написал(а):

Ссылка

У нее багажник маловат :dontknow:  при полной "пассажирозагрузке" (если не спиннингист :flirt: ) для

D_mitry написал(а):

И иногда выезда на отдых..

хотя я и впятером "на природу" езжу (благо остальные рыбаки "без фанатизма" :D  - даже прикормку не берут...)...

0

262

benderr написал(а):

Да один хрен. Бери Славуту.

:D
Ладно, всем спасибо! буду искать, что-то стоящее))) :hobo:

0

263

sailer написал(а):

У нее багажник маловат :dontknow:  при полной "пассажирозагрузке" (если не спиннингист :flirt: ) для
D_mitry написал(а):

И иногда выезда на отдых..

хотя я и впятером "на природу" езжу (благо остальные рыбаки "без фанатизма" :D  - даже прикормку не берут...)...

А, я понял, вы хотите и рыбку съесть и ........
не хватает золотого запасу для авто и для семьи и для фидера и для огорода и для понта!
Вот с большим багажником!!!
Можно еще Волгу универсал глянуть!

0

264

Stass написал(а):

не хватает золотого запасу для авто и для семьи и для фидера и для огорода и для понта!
Вот с большим багажником!!!
Можно еще Волгу универсал глянуть!

Ну да, тут Славута курит!!!! меня подвозили на Славуте 2 раза, я там не помещаюсь, сломал держатель для мобильного телефона в первый раз (коленом), а потом еще какую то хрень сбил :), на переднем места мало, а на заднее место не сяду, пешком пойду чем там корячиться))) при росте 196 см.

0

265

D_mitry написал(а):

D_mitry

У тебя реально есть огонь в глазах, взять колёса!, особенно когда первая машина это понятно.Но судя из финансовых возможностей, запчасти это не проблема на иномарку Типа Opel Kadet, WW Golf-2 - как вариант Kadet у пацана на работе бегает без проблем употребляя в меру бензина,но хороший найти проблема. Лучше варианты которые Stass предложил + ВАЗ 2109 к ним, и от туда плясать!

0

266

А мне Таврия очень нравится,исходя из заданных условий.

С подержанными иномарками не все так просто,там действует т.н. "принцип Порше".

В чем он заключается ?

Грубо-

работоспособный Порш стоит 30 000 евро.
Можно купить за 20 000,затем 10 000 вложить и ездить.
Можно купить за 10 000,но тогда нужно вложить 20 000 ,чтобы ездить.
Как-то так...

0

267

VASO написал(а):

Лучше варианты которые Stass предложил + ВАЗ 2109 к ним, и от туда плясать!

Пока машину не купишь - можно и "по перебирать харчами"... Так как речи о новой машине не идет, то в деньгах на старую (например, "Таврия" и ВАЗ 2109) разница может быть и не большая, но в качестве (в т.ч. и потребительском) разница более заметна...
(Пока не куплю новую машину - МОЯ "Таврия" меня устраивает  :yep: :tomato: )

+1

268

Просили с багажником?
Вариант 1
Вариант 2

0

269

Stass написал(а):

Ну так а кто не хочет?.. я понимаю на 100% что такое иномарка 90хх и отечественная 2000х! так же знаю что есть как иномарки 80х(!) которые доси летают не просятся на свалку. и есть наши которые через 4 года сыпятся на дороге (ну и не только наши)...
у мужика на улице гольф 2, который до этого был у моего отчима. сын у него вырос и он ему купил гольф 3! (или сын сам себе купил. не знаю) я думаю не спроста! И он на нём с удовольствием ездит...
Я у вас спросил что лучше?.. понятно, что купить новую - это лучший вариант!
Но когда стоит выбор ездить на работу на 7.30 с тремя пересадками на маршрутках, которые ездят через пол часа или купить себе авто НА КОТОРОЕ ХВАТАЕТ денег ( с займом), то я выбор делаю на авто!
Ваше размышление мне напоминает мне одного знакомого. до кризиса ездил на мерседесе, что бы выручить бизнес пересел на ланос... как вы думаете он был доволен новым ланосом?.. пришлось продать и купить б/у рено (какой не помню).  :tomato:

VASO написал(а):

У тебя реально есть огонь в глазах, взять колёса!

Есть!! почему написал выше.

ИНЕ написал(а):

С подержанными иномарками не все так просто,там действует т.н. "принцип Порше".

согласен!! но пока есть 20000 можно поездить на порше, а потом добавить 10000 и ездить на нормальном порше.)))
с чего-то надо начинать??  :dontknow:

В принципе я с вами всеми согласен(кроме вариантов с москвичем и волгой)))) )!.. у меня такие же мысли в голове!!! НО ЧТО ТО МНЕ НАДО ВЫБРАТЬ!! или вставать в 4 утра каждые 5 дней в неделю!!  :tired:
Вот что бы определится хотел с кем то посоветоваться..  Но понял что сколько людей столько и мылсей(с)
спасибо тем кто отозвался :tomato:

0

270

Stass
НЕ ПРОСИЛ Я С БАГАЖНИКОМ!!!
А передний привод просил!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2