Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Вот прикупил.

Вот прикупил.

Сообщений 31 страница 60 из 440

31

Povar

Молодчина ! Дашь посидеть ? А то я тоже прицеливаюсь к подобному комплектику...

0

32

ИНЕ написал(а):

Дашь посидеть ? А то я тоже прицеливаюсь к подобному комплектику...

Игорь Николаевич, без вопросов.

0

33

Удав написал(а):

Там 2 было большое или то шо поменьше купил?

Поменьше, не последнее...

0

34

benderr написал(а):

А так же
Garbolino MAYHEM POWER FEEDER 14' (MHF 4203P)

И вот наконец-то долгожданные отзывы об испытаниях на воде с дружественного форума:

Сегодня наконец то опробовали на воде экстра-хевик MAYHEM POWER FEEDER 14' (MHF 4203P, тест до 150гр). Половить не половили, но бросковые качества и поведение на Днепре оценили. Итак:
Участвовали -  я, Алекс и Тоха. Пишу от себя. Ребята может потом что-то и добавят.
Место - киевская Набережная, район 5-ой лестницы.
Катушка - Shimano ASPIRE 4000 RA (1 оборот = 0,8м).
Основная - леска Browning Cenex Feeda Line 0.22 и шнур Daiwa Tournament 8 Braid (с шоком).
Кормушки - переднеогруженная 80гр от Browning и средняя сетка от Feedersport 112гр. Грузиками решили категорически не пользоваться   
Используемая вершинка - 3оз стекло.
Погода - сильный шквалистый боковой ветер.
Начну сразу же с вершинки. Нас троих весьма интересовало именно ее поведение и на течении, и при забросе. У каждого из нас были свои мысли по поводу нее. Могу сказать так - она не вызвала у меня отрицательных эмоций, что уже хорошо. Правда немалая заслуга в этом бланка удилища, который хорошо работал как на забросе, так и держал течение. Данная вершинка абсолютно не казалась инородным телом на этом бланке - все было гармонично.
Теперь про дальность заброса. Для начала я поставил шпулю с леской и переднеогруженную кормушку от Browning. Первый аккуратный "пристрелочный" заброс дал 84 оборота катушки   . Следующий дал 92. Потом еще несколько плавных забросов на эти же дистанции.
Пришла очередь Алекса. тот сразуже отправил кормушку за 90 оборотов, а потом и на 102.
"Вдруг откуда ни возьмись" появился Тоха и удилище перешло к нему в руки. Его первые слова были следующие: "А ничего, если я оборву?"   Мы поржали, но Тоха взял с места в карьер и первым же силовым забросом отстрелил кормуху   Со словами: "Леска - гавно" (где 0.22 на секундочку, а где силовой заброс кормушки 80гр   ) . пошел за шпулей со шнуром. Поставили ее и решили поставить кормушку потяжелее. Был вариант либо средняя сетка от Feedersport 112гр, либо 120гр от АХС. Но из-за сильного шквалистого ветра выбрали Feedersport. Со шнуром с шоком она стабильно улетала на отметку 100 оборотов и чуть дальше. Максимум, что у нас получилось - это 112 оборотов. Думаю, что с карбоновой вершинкой в 4оз эту кормушку можно будет спокойно положить и на 120 оборотов даже в такую погоду.
Общее впечатление.
Для тех, кто мучается вопросом лучше ли оно, чем Датч Мастер 14,2 до 160гр. Отвечу так - чудес не бывает   . Не может удилище за 100 фунтов быть лучше или хотя бы таким же, как удилище такого же теста, но в 2 раза дороже, ИМХО. Чувствуется, что модульность карбона совсем не та, что у Датча - нет того досыла от удилища в финальной стадии, как это есть у нагруженного Датча. Так что, те кто купил "англичанина" спите спокойно - вы потратили деньги не зря    Однако это совсем не портит впечатление от "француза".  MAYHEM POWER FEEDER 14' - очень достойное удилище с прекрасным соотношением цена/качество. Оно прекрасно отработает как на реке, так и на стояке. После теста мы пытались найти ему достойного конкурента в ценовом диапазоне 100-120 фунтов. И не смогли   Так что если вам нужно легкое, отлично выполненное, дальнобойное удилище класса экстра-хеви, то стоит обратить самое пристальное внимание на MAYHEM POWER FEEDER 14'.

+1

35

benderr написал(а):

Думаю, что с карбоновой вершинкой в 4оз эту кормушку можно будет спокойно положить и на 120 оборотов даже в такую погоду.

Теперь Игорь во сне будет видеть сладкие сны, как он с биноклем пуляет кормаки за горизонт  :)

А G-MAX 12футов они еще не тестировали на воде?

0

36

Povar написал(а):

А G-MAX 12футов они еще не тестировали на воде?

Всё что нашёл:
Сегодня в спокойных условиях "пробовали на зуб" G-Max 12ft - Алекс прикупил себе (я так понимаю сделал сам себе любимому подарок на ДР).
Когда в спокойных ("немагазинных") условиях, да еще с товарищем рыболовом-спортсменом делаешь анализ удилища, то проявляются мелкие детали на которые сам не обращаешь внимание.
Строй:
прогрессивный в самом, что не есть чистом виде; данная серия удилищ абсолютно не похожа на "англичан" - она звонкая, быстрая, злая, совсем не похожа на параболик, когда трясешь его; в комлевой части чувствуется достаточная мощь не только для дальних и точных забросов, но и для того чтобы спокойно управлять карпушей в 5-6кг.
Класс:
медиум, самый настоящий медиум - он не такой мощный как например Эксель 12,6, но и не такой нежный как Эксель Суперфидер.
Отделка:
скромно, без понтов и всякой лаково-золотой мишуры.
Вершинки:
в таблице вверху все написано и это действительно классный набор   , но там не указано одно интересное обстоятельство - они разной длины: самая нежная - она же и самая длинная, самая мощная - самая короткая.
Рукоятка:
из пробки; на торце резиновый набалдашник; она немного короче чем у медиумов от Престон.
Жаль, что погода внесла свои коррективы и его не удалось попробовать на открытой воде
Общее впечатление:
удилище экстра-класса! НО! нужно понимать для чего его брать - ИМХО, это "смертельное оружие" при темповой ловле плотвы/густеры/прочей бели, а это в первую очередь интересно для спортсменов, во вторую - для продвинутых эстетствующих любителей "быстрых" фидеров. Но и на "бонусе" это удилище отработает на 5 баллов. Про вершинки я вообще молчу - с таким набором будет видно как рыбка смотрит на насадку

0

37

Povar написал(а):

на воде?

На воде не тестировали, жаль.

Отредактировано Povar (2012-02-26 21:12:45)

0

38

Был сегодня в Mr.Fisherе купил кроме всяких навесных приблуд, Престоновский садок 4 м. покрытый латексом с металлическими обручами.
Очень понравился, особенно его небольшой вес. Что самое приятно, это сумка с дырочками для стока воды в котором поставляется сей девайс.

http://uploads.ru/t/R/i/P/RiP8T.jpg

И полужесткий тубус

http://uploads.ru/t/D/a/i/Daib7.jpg

+4

39

Povar

Cадок у Престона знатный...

0

40

ИНЕ написал(а):

Cадок у Престона знатный...

Должно быть вы правы Николаевич.  :)

0

41

Наконец-то пришли палки: Maver Genesis Black Ice до 85г и пикер Mikado Black Draft 270 до 40г :cool:
Завтра буду тестить на Бешево)
Спасибо Plastmaxx и veterf за рекомендации :flag:

Отредактировано light (2012-03-02 16:05:36)

+3

42

А фотки?

0

43

benderr написал(а):

А фотки?

Наверное будут завтра,после рыбалки.

0

44

light написал(а):

Наконец-то пришли палки: Maver Genesis Black Ice до 85г и пикер Mikado Black Draft 270 до 40г 
Завтра буду тестить на Бешево)

Ждем результатов, отзывы  :flag:

0

45

И в какую цену такой садок?

0

46

В интернете их что то не могу найти, тоже интересен садок, да и подсак надо карповый.

0

47

Ловил сегодня  на пикер

light написал(а):

Mikado Black Draft 270 до 40г

Чувствительность супер.
Кольца маленькие поэтому ждал пока потеплеет.
Сильно шнур Sunline Super PE 8lb по кольцам шумит.
Наверное не SiC кольца

Отредактировано light (2012-03-03 14:50:22)

+1

48

light написал(а):

Не дрейф. На самом деле Супер ПЕ не самый шумный шнур ;-) Дело привычки.

0

49

N1ck написал(а):

дорого...

0

50

light написал(а):

Ловил сегодня  на пикер

Ты хоть в домашних условиях сфотографируй. С подробностями  :cool:

0

51

N1ck написал(а):

Садок укомплектован сумкой. Все кольца защищены алюминием  :cool:
А цена в розницу под 1000 грн. Хотя можно покрутить хвостом и купить дешевле.

0

52

light написал(а):

Ловил сегодня  на пикер

Где сидел и что впоймал

Отредактировано Ученик123 (2012-03-03 17:35:33)

0

53

Ученик123 написал(а):

Где сидел и что впоймал

Вот лично мне с инкогнито общаться не уютно.

0

54

benderr написал(а):

Вот лично мне с инкогнито общаться не уютно.

А я не спрашмваю где именно( беседки ,пионер ,димант) и что именно.Подлец,санфиш,уклея. :blush:

0

55

Стал и я обладателем Maver Genesis Black Ice до 85г.Собрал,потряс-вроде ничего.Строй непонятно какой.Удилище немного жестковатое.

http://uploads.ru/t/K/i/r/Kiroq.jpg

+2

56

light написал(а):

Наверное не SiC кольца

Фуджи рекламирует свое качество колец.

Отредактировано Povar (2012-03-03 21:00:51)

0

57

evgenij71 написал(а):

Стал и я обладателем Maver Genesis Black Ice до 85г.Собрал,потряс-вроде ничего

В чём отличие от Х серии?

0

58

evgenij71 написал(а):

Стал и я обладателем Maver Genesis Black Ice до 85г.Собрал,потряс-вроде ничего.Строй непонятно какой.Удилище немного жестковатое.

Вот с рекламного проспекта- Фидерное удилище, изготовленое специально для Англии. Длина: 3,65 м, вес: 200гр. Максимальный забрасываемый вес: 90 гр. В комплекте 3 вершинки: 1, 0.5, 0.75 OZ. Удилище 3 коленное, стройное, быстрое, упругое, отлично сбалансировано, аккуратно собрано. Это изящный и вместе с тем мощный инструмент для настоящих ценителей английского донного ужения. Рекомендуем для рыбалки на озерах и средних реках, когда нужно забросить подальше.

Салапин- Единственный фидер в серии, который имеет "нормальные", а не матчевые кольца. Удилище откровенно понравилось, я бы сказал, что твердый середнячок, но за бюджетную цену. Соотношение цена/качество на высоте. Также понравился строй. Из всех Genesis-ов понравился больше всего, строй посылистый, за качество бросков с ним можно быть спокойным. Могу смело рекомендовать начинающим рыболовам в качестве первого фидера для ловли на большинстве водоемов кроме, пожалуй, сильного течения и при ловле на средних дистанциях.

0

59

Povar написал(а):

Вот с рекламного проспекта

Реклама - это реклама. А мне интересно человеческое мнение. Подождём.

0

60

benderr написал(а):

В чём отличие от Х серии?

Х серия-серия этого года.Пока отзывов не читал.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Вот прикупил.