Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Образцовый форум!

Образцовый форум!

Сообщений 121 страница 150 из 334

Опрос

Может ли выжить в интернете образцовый форум?
да

33% - 28
нет

66% - 56
Голосов: 84

121

poloten4ik написал(а):

Лично у меня пропало желание заниматься этим ресурсом. Как обычный юзер - не вопрос. Как Админ - честно, достало...

А я еще года три назад предлагал ввести саморегулирование, получил например человек за пост -25, не пишет неделю, думает что не так... получит в профиль отметку игнора от 100 пользователей и логиниться на сайт перестал... Хотя о чем это я тут,когда в почту на конструктивные предложения ответа не  дождешься :D

0

122

Дима, спасибо за понимание!
Николаич, с возвращением! Щука класс!

+1

123

Подскажите чем поймать жереха ? Бьет на струе за островом (кила на 2-4), глубина 2-3 м с ямкой около 4-5 м. Пробовал вертушки, кастмастер, Ю-зури мелкий (голавлиный, марку не помню), силикон всех масте и расцветок. Проводку и на сплав (с островка), и на снос поперек струи (с берега, прятался за кустами). Бьет в метре от приманки и не берет. Мозг не выносит уже эти буханья по вечерам.

Участник форума был на рыбалке и у него случился нервный срыв от гуляющего жереха. Ему ответили и всё разжевали, надеюсь он порадует форум в самое ближайшее время. Дезертир вот скажи, что мы нарушили и где отошли от темы? Что ты вынес предупреждение? Или не надо отвечать на вопросы новичков?

0

124

В нынешнем виде форум себя изжил. И дело не в конкретном Петровиче или Бендере. Слишком много народа. Разного.  Форуму талнах. Даже если этот конфликт удастся погасить, пожар разгорится с новой силой в самое ближайшее время. Противоречия активных участников форума непреодолимы, ибо разные люди, приходя на ресурс, преследуют разные цели, порой диаметрально противоположные. Единственный выход из создавшейся ситуации - разделение форума на две самостоятельные  непересекающиеся части. Серьезную и несерьезную. Условно выражаясь, конечно. Каждый подфорум со своими правилами, своими модераторами, своими законами, своими запретами или отсутствием запретов. И чем быстрее это будет сделано, тем больше шансов, что большие массы народа не переругаются окончательно и не побьют горшки настолько, что при встрече будут плевать друг в друга. Это как развод. Чем менее запущена ситуация в семье, тем больше вероятность, что после развода бывшие супруги останутся в нормальных отношениях. Впрочем, не настаиваю, как всегда.

0

125

Д!м!Тр!Й написал(а):

Не поймите превратно...Но чисто из чувства собственного эгоиЗЬма позволю себе не поддержать данную позицию, если не сказать больше...

Есть много форумов не менее интересных и в большей степени информативных ,но для некоторой аудитории "домашний" один. И по большому счету негоже срать дома(впрочем как и в других местах ) и забивать на дом не стоит.

В отношении аудитории к результатам рыбалок нужно в конечном счете смириться с мыслью ,что некоторые имеют наглость рыбу не только ловить но и употреблять в пищу.И я к таким отношусь.И не стоит искать причин и следствий...Лично мне это нравится.Безусловно есть нормы,количество и просто здравый смысл, как в подходах ,так и "выхлопе".Но здесь уже у каждого свой путь.И помочь может только взаимоуважение.

Зато дома можно разобраться потихому.Даже если заканчиваются слова   .Благо живое общение ни кто не отменял ,а оно дисциплинирует и нынешние тенденции его развития должны только способствовать конструктиву и взаимоуважению (по крайней мере для адекватных и стремящихся).

С ув.

П.С. Иногда ,чтоб понять и адекватно оценить смысл написаного нужно знать человека. Вот пусть и мельком , но не зная многоуважаемого "секретаря молодежной оргазации " я мог бы превратно оценить некоторые его васказывания.Но краткость и емкость некоторых просто не подлежит перефразированию.Извиняюсь ,что помянул в суе   ( просто пример   ).

Положу (+)!
Сначала нервничал,доказывал,теперь наслаждаюсь!
Новый уровень общения,мне удобный. :cool:

Отредактировано Баркас (2012-05-09 18:25:34)

0

126

Хуже нет ничего, когда твои друзья ругаются между собой...

Прекрасный человек Иван Иванович! Какая славная у него бекеша!..
Очень хороший также человек Иван Никифорович...
Итак, два почтенных мужа, честь и украшение Донбасса, поссорились между собою! И за что? За вздор, за то, что один назвал другого гусаком.

(Н. В. Гоголь "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем").

+1

127

Хорош ныть. Все будет хорошо, в том или ином виде, но обязательно будет!

0

128

Миколайович написал(а):

Хуже нет ничего, когда твои друзья ругаются между собой...

Я  тебе 142 (любимая цифра) плюса поставил,но регламент не позволяет!
Навеяло...

Отредактировано Баркас (2012-05-09 18:50:34)

+1

129

poloten4ik написал(а):

Хорош ныть.

Плохо быть кассандрой.

poloten4ik написал(а):

Все будет хорошо, в том или ином виде, но обязательно будет!

Ну-ну

0

130

Вам если дать столкнуться лбами, тогда точно будет то, что ты написал, Рома... И в жизни никто общаться не будет. А оно вам надо? Поэтому хорош ныть. Живите по правилам форума, они вполне адекватны. Ну и не нужно троллить друг друга, так жить будет легче. Троллей надо уничтожать на корню. И попытайтесь каждый убить в себе тролля. Особенно под градусом.

0

131

poloten4ik написал(а):

Поэтому хорош ныть.

Где-то я уже это слышал!
Дима не уподобайся,это не хороший пример!

0

132

poloten4ik написал(а):

Живите по правилам форума, они вполне адекватны.

Лично мне не нравятся правила форума, еще больше не нравятся действия модераторов. Но у меня нет альтернативы. Достаточно следующего конфликта, который обязательно будет и альтернатива может появится. И обязательно появится.

poloten4ik написал(а):

А оно вам надо?

Как по мне так лучше подсуетиться заранее. Как говорил Чапаев: "Давайте договоримся на берегу". Впрочем, я в конфликте не участвую (даже странно) и в данном случае являюсь существом прилагательным.

Отредактировано format (2012-05-09 19:02:47)

0

133

format написал(а):

Лично мне не нравятся правила форума, еще больше не нравятся действия модераторов.

Ром, ну ты из разряда тех, которым всегда что-то не нравится. Некоторые вещи - не 100 долларов, что бы нравится всем.

format написал(а):

Как по мне так лучше подсуетиться заранее. Как говорил Чапаев: "Давайте договоримся на берегу". Впрочем, я в конфликте не участвую (даже странно) и в данном случае являюсь существом прилагательным.

Ты про конфликт? И о чем нужно договариваться на берегу? Форуму 5 лет. Берег уже где-то там давно за горизонтом.

0

134

Все, сдаюсь, делайте, что хотите.

0

135

Баркас

Да причем тут...  В жизни есть масса вещей, которые важнее и интереснее чем какой-то там рыболовный форум, которых тысячи в интернете... Поэтому сейчас говорю то, что думаю. Как многие и делают на страницах данного ресурса.

0

136

Игорь, к чему эти жертвы? Сам себя забанил!
Я твердил всем о матах на форуме, когда старожилы могли употребить матерное словечко и им все сходило с рук. Но когда я повел себя так как ты, написал крик души с матом, ты же меня и забанил! а предшественникам этого (помню это был Снег и Николаич) даже предупреждения не сделал! Ты сам же и заварил эту кашу! Не кипятись и не нужно бороться с надуманными врагами. Паша такой же брак как я и ты! Нах нужны эти качели! Ты взрослый мужик, давай воспитывать новичков с кучами трупов на фото и безграмотным матом в сообщениях! А не красивые отчеты Паши и его товарищей. Мне неприятно видеть все это! Если старики форума так ругаются и из за мелочи учат друг друга, то что должны делать новички?!
Хотя может просьба уйти с модераторства это выход! Посмотрите на Макса Тримира. Он стал жизнерадостным участником общения а не хмурым модером! даже уже получил предупреждение и сменил аву на веселого смайла!
Все будет хорошо! Давайте не будем ругаться! Всех с праздником!

+1

137

benderr написал(а):

То что ваш любимый невинно пострадавший хамит.Причём так, что в реале за такие слова можно получить по морде.Так это всё впорядке. Ну-ну. А мне оставалось либо "сглотнуть", либо начинать отвечать ему по пунктам, что развело бы срач неимоверный. Либо его забанить. И тут вступились друзья. Браво.

Игорь на это и есть форум, что бы одни гнали а другие оттирались!
Поверь, если бы такое было в твою сторону, я бы и за тебя заступился! Повторюсь, что негоже старичкам сраться! Тем более что проблема была надуманная! НЕ злись! :flag:

0

138

Stass написал(а):

Все будет хорошо! Давайте не будем ругаться! Всех с праздником!

)) :yep:

0

139

Не,пацаны-так не пойдет.

Форум-форумом,а реальная жизнь-это реальная жизнь.
Практически ничего общего...

Просто форум(не этот конкретно,а вообще),как форма общения уже себя изживает.

0

140

это все от зацикленности на рыбалке и форуме, у меня тоже было подобное лет 5 назад, щас попустило и я очень рад.

+1

141

Vitalyt

Гм.. очень правильная мысль!

0

142

ИНЕ написал(а):

Просто форум(не этот конкретно,а вообще),как форма общения уже себя изживает.

а что в тренде?

Stass
Спасибо! Просто, заранее (на стадии утверждения новых Правил) предвидел то, что сейчас наблюдаю. Быть модератором на данном форуме очень не просто. Это не легко оставаться товарищем на рыбалке и распоследним негодяем, который трёт и банит, трёт и банит. А при нынешних условиях мне вообще было бы трудно принимать решения. Нет однозначной недвусмысленности.

Отредактировано Тримир (2012-05-09 20:19:42)

0

143

Тримир

Макс, да все это фигня. Просто нужно поменять отношение ко всему этому. Я уже поменял, чего и всем желаю... Чего убиваться? Вернее, ради чего?

0

144

Тримир написал(а):

а что в тренде?

Я точно не знаю,лично мне любопытны блоги интересных людей.
Твиты-тоже прикольно...

0

145

poloten4ik написал(а):

Макс, да все это фигня. Просто нужно поменять отношение ко всему этому.

Согласен. Пофигизм - защитная реакция при стрессах.

0

146

Мля тема возникла ненормальная. Хотите выскажусь?!

0

147

На мой взгляд, главное, чтобы форумные безликие недоразумения не перешли в реальные личностные.

0

148

Фдуч

+ 1 000 000

0

149

Фдуч написал(а):

На мой взгляд, главное, чтобы форумные безликие недоразумения не перешли в реальные личностные.

1.Саша. как бы все проще,и не проще. )
2.Гуглодурака темы не беру в расчет.
3. Образцовый форум- будет браконьерским)
4. Все посты- любимочки. каждый для себя.
5. Андрей- верни назад все.
6. Кому не нравились пункты идут в сад.
7. Формат Рома идет в сад.

0

150

ВЛКСМ написал(а):

Формат Рома идет в сад.

Та я то пойду, мне не трудно. А как же вы без сада?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Образцовый форум!