Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мой домашний уголок

Мой домашний уголок

Сообщений 451 страница 480 из 834

451

benderr написал(а):

Кошка его за еду не воспринимает. Да и он людей и Лушку совсем не боится.
Уже начинает летать. Кормим под варенной крупой. Похоже будет с нами зимовать.

пожаришь под гленфидик на новый год как раз :D

+1

452

ВЛКСМ написал(а):

пожаришь

Я жене так и сказал. Откормим и в суп  :D

0

453

18 сентября моего 5летнего пса , таксу по кличке Роджер, здесь я его не однократно упоминал, сбежавшего в очередной раз на б@&дки , сбил на смерть автомобиль.
Похоронил его, бедолагу, а сердце так и рвёт, давит грусть и отчаянье, ну что, не усмотрел, не добдел, пусть лежит теперь с богом, пусть земля ему гуляке-забияке пухом будет!
Берегите своих четырёхлапых друзей.

Сейчас уж чуть попустило, и не много поразмыслив, решил что жизнь без пса для меня не будет полной. Ну и прихворал Родезийским Риджбеком, но здесь есть ряд проблем, во первых цена в Донецке от 8000грн перебор для меня, да и по выставкам  я своего пса возить не собираюсь, а мне для души, ну и в Киев, где цены от 2500 только ради приобретения пёсика ехать для меня накладно. Прям не знаю, как и поступить?

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-10-03 06:16:41)

+1

454

Немцы то же ничего.
http://s4.uploads.ru/t/cl7i2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nbyXh.jpg
К свом любовь.
http://s5.uploads.ru/t/ZFzot.jpg

+3

455

ДВС

Час назад в гараж залетели две птички, видно что сеголеточки, очень похожи на деревенских ласточек. По всей вероятности погода внесла коррективы в сроки перелета.
Что делать??? :dontknow:

http://s4.uploads.ru/yfJYn.jpg

0

456

Garry написал(а):

Немцы то же ничего.

А я всегда считал что это европейцы, а немцы черные  :dontknow:

0

457

Санек 000 написал(а):

А я всегда считал что это европейцы, а немцы черные

С немцами не все так просто, этот чистый, окрас black backed.

0

458

Если у меня и будет когда еще собака, то только немец..

+1

459

Фдуч написал(а):

Если у меня и будет когда еще собака, то только немец..

Очень умные животные, я своему говорю что делать и он делает.

0

460

Garry написал(а):

Очень умные животные, я своему говорю что делать и он делает.

Джигует или твичингует?...
Сам собак люблю! Умное и нужное живоиное. Кошаки-абы було!

0

461

Баркас написал(а):

Джигует или твичингует?...
Сам собак люблю! Умное и нужное живоиное. Кошаки-абы було!

Я отпускаю, а он в воде зубами ловит.

0

462

Баркас написал(а):

Кошаки-абы було!

И все же приятно когда домой приходишь а она (кошка) тебя встречает.И выгуливать на улице не надо.

Отредактировано Санек 000 (2013-10-03 21:22:22)

0

463

Кошаки вааще воды боятся. А если злые и нелюдимые- зверь ни о чем!

0

464

Баркас написал(а):

А если злые и нелюдимые- зверь ни о чем!

Моя кошка добрая (в квартире) а на дачу привожу становится хуже собаки, когда на руки беру начинает рычать.

0

465

Санек 000 написал(а):

А я всегда считал что это европейцы

Правильно считал, у Garry европеец ,чистых немцев проблематично найти ...
Garry окрас твоего пса называется "чепрачный" ...

0

466

Slayer написал(а):

Правильно считал, у Garry европеец ,чистых немцев проблематично найти ...
Garry окрас твоего пса называется "чепрачный" ...

Боюсь ты остал лет на 20, все гораздо сложней.

0

467

Garry написал(а):

Боюсь ты остал лет на 20

Поправьте меня ...

0

468

Slayer написал(а):

Поправьте меня ...

Это долго. Сходи на выставку пообщайся.

0

469

Slayer написал(а):

Правильно считал, у Garry европеец ,чистых немцев проблематично найти ...Garry окрас твоего пса называется "чепрачный" ...

SlayerSlayer извини ,но у тебя остались знания из времен советского ДОСААФ.У Гарри как раз немец.Почитай на досуге стандарт породы немецкой овчарки утвержденный международной кинологической федерациейhttp://www.schaeferhunde.ru/standard.htm .Порода восточно европейская овчарка не признана международной кинологической федерацией как самостоятельная порода и как следствие их практически мало кто держит.

0

470

Slayer написал(а):

Поправьте меня ...

Первый раз я сталкнулся с таким типом немцев в 91 году в Находке. Моряк купил щенка и очень им гордился. Я считал себя знающим, и высказал ему что его обманули, и собака мешаная. Он показал щенячку на собаку. Собака куплена в питомнике Гамбурга, и родители этого щенка в каталоге в начале списка.
Через несколько лет такие собаки появились в Донецке.

0

471

Garry написал(а):

Собака куплена в питомнике Гамбурга

Если твой пёс этой кровной линии, то беру свои слова обратно ...

0

472

Slayer написал(а):

Если твой пёс этой кровной линии, то беру свои слова обратно ...

Дык все дороги ведут туда, собака то Немецкая. :D
Вопрос только в каком поколении.

0

473

RA написал(а):

У меня такой-же пес как у Garry

У меня тоже был такой же пёс как у Garry с родословной до прапрадедов ... И я не был на 100% уверен что кровь чистая ...
При том что стандарт немецкой овчарки переписывался 6 раз, трудно разобраться кто есть кто,и с попыткой ввести восточно европейскую породу эта кровь мешалась столько раз что краёв уже не найти ...

0

474

RA написал(а):

Немец реальная собака, очень нравится, особенно после кавказцев, мастина, амстафа - эти просто жесть, вечные с ними проблемы.

Немец реальная служебная собака. Проблемы возникают только тогда, когда из него пытаются воспитать эдакого йоркшира.
Хороших немцев(по экстерьеру) по пальцам пересчитать можно.

Отредактировано FishHunter (2013-10-03 23:09:38)

0

475

FishHunter написал(а):

Золотые слова  :cool: 

FishHunter написал(а):

Немец реальная служебная собака.

Таковое применение ей придумали .... Эта порода пастушьи собаки ...

0

476

Народ,можете да же не сомневаться,у Вас немцы.Посетите хоть одну выставку собак и увидите,что восточников там нет,если и выставляют,то одну,две собаки и то крайне редко и международные титулы они не получают.Они выставляются вне класификации FCI.Вот список пород признаных международной кинологической федерацией http://rkf.org.ru/documents/rules/breed_list.html, все овчарки в первой группе,восточно европейской овчарки там и близко нет.

0

477

FishHunter написал(а):

Немец реальная служебная собака. Проблемы возникают только тогда, когда из него пытаются воспитать эдакого йоркшира.

Отредактировано FishHunter (Сегодня 23:09:38)

Это правда, хороших не много. Был у меня длинношерстный немец, так я ему достойную  его суку не нашел.

0

478

Моего немца звали Аллен Остлих Аусфальд, в миру Алан. Папа Борис Бекендорф (Израиль), мама какая-то Герта из Германии... Из старых немцев, тех что покрупнее. На выставку не возил, не для этого брали, но тренерша по дрессуре все время выпрашивала  его и возила сама за свои деньги. Только первые места привозила и призы зрительских симпатий. Видать ей для повышения своего статуса среди тренеров это надо было, мол воспитала многократного чемпиона. Умнее представить было трудно. И красивей. Но была одна проблема. Даже не проблема, а изьян. Когда делалась наколка в ухе, что-то там повредили и ухо часто падало. Ни нам, ни собаке это не мешало, мы его любили и с таким ухом.

И по поводу восточно-европейской. Сталин купил у Гитлера пару сотен лучших немецких овчарок для выведения новой породы для ГУЛАГов. Из всех выводков оставляли только самого крупного щенка (в Германии оставляли только тех что в стандартах). Эктерьер и служебные качества были вторичны.Через два десятка поколений, когда получили новую крупную собаку, дали ей название Восточно-европейской овчарки.
Когда СССР умер, породу объявили вне закона. Отменили все выставки и клубы перестали регистрировать таких собак. Вот так и ушла в небытие эта порода.

+1

479

Garry написал(а):

Был у меня длинношерстный немец, так я ему достойную  его суку не нашел.

Вот это как раз не стандарт (не выставочные),но немцы таких собак усрешно используют в полиции.

0

480

junior 1 написал(а):

Вот это как раз не стандарт (не выставочные),но немцы таких собак усрешно используют в полиции.

Выставка нужна для рейтинга, что б продать щенков. Я этим уже 18 лет не занимаюсь. Для меня собака друг и член семьи.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мой домашний уголок