Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом

Помогите советом

Сообщений 151 страница 180 из 367

151

ИНЕ написал(а):

Я же просил не обижаться !

А я что обиделся?!... я наоборот постоянно стебусь над этими "ценителями"... из которых добрая часть ваще не понимает почему такая цена, а просто берет чтобы потом хвастаться  :flag: Ты наверное понимаешь о чем я!!!

0

152

та то наверное палка Satyra . он свой гарболино продавал)))

0

153

ВЛКСМ написал(а):

та то наверное палка Satyra . он свой гарболино продавал)))

фух... все намного прозаичней... :crazyfun:

А то харди харди...

0

154

Сатир в поплавок уходит, так шо распродает все :D

0

155

РомБ написал(а):

Сатир в поплавок уходит, так шо распродает все

Та да... фидеристы сборной даже не представляют какой удар сделали по фидерному движению... "мы их теряем..." (с)  :crazyfun:

0

156

romeo написал(а):

"мы их теряем..." (с)

Было бы неплохо.  :)
Одной из целей турнира было популяризация поплавка, чтобы люди сделали свой выбор не из интернета, а глазами и мозгами. Тем более что фидеристов рассаживать негде из-за огромного количества, а у нас с людьми напряженка.

romeo написал(а):

фидеристы сборной даже не представляют какой удар сделали по фидерному движению.

По ударам "по фидерному движению" они дети рядом с тобой  :D

0

157

Фдуч написал(а):

По ударам "по фидерному движению" они дети рядом с тобой

Ну так я старался со всех сил  :flag:

0

158

смотри шире - в стране ожидается дефицит денежных средств :D

0

159

Специально ради romeo уточнил название анг.дивайса Greys Prodigy Feeder 3,6м, двухчастник, вершинки от 0,25 до 2. Рома жду от тебя ответа!!!!!

0

160

НАФТАЛИН написал(а):

Greys Prodigy Feeder 3,6

Очень серьёзная фирма. Никогда не держал в руках. Это предстоит тебе. А может и самому представится случай.

0

161

НАФТАЛИН написал(а):

Специально ради romeo уточнил название анг.дивайса Greys Prodigy Feeder 3,6м, двухчастник, вершинки от 0,25 до 2. Рома жду от тебя ответа!!!!!

Ну аж интересно в какой машине ты этот двучастник транспортной длиной 1,85 будешь возить... если есть в чем возить бери... потом всем расскажешь какая крутая палка у тебя!

0

162

benderr написал(а):

Очень серьёзная фирма. Никогда не держал в руках.

:D
Грейс - это Харди для бедных.
Это веточка от Харди в любимой всеми Корее.  :hobo:
У меня нахлыстовая палочка 4 класса - моя любимая...

Отредактировано Gennady (2012-04-23 18:55:41)

+1

163

Подскажите пожалуйста,возникла такая проблема.При ловле на фидер не всегда могу определить момент подсечки.Когда происходит длительная потяжка то засечка получаеться. А когда дребезжание и потом тишина не могу понять что надо было делать.Подскажите пожалуйста как правильно определить момент подсечки.Оснастка петля гарднера. Спасибо буду ждать ваших советов

Отредактировано Владимир060481 (2012-05-27 22:00:56)

0

164

Владимир060481 написал(а):

Подскажите пожалуйста как правильно определить момент подсечки.Оснастка петля гарднера.

Основная - шнур или леска? Но главная проблема в крючке. Не соответствует клюющей рыбе. Всё ИМХО.

0

165

benderr написал(а):

Основная - шнур или леска? Но главная проблема в крючке. Не соответствует клюющей рыбе. Всё ИМХО.

основная шнур.  размер крючка надо было менять?

0

166

размер крючка надо было менять?

Если рыба не засекается, то в первую очередь нужно экспериментировать с длиной поводка ( удлинять если не клюёт и укорачивать если обсасывает наживку, а поклёвки ты не видишь) и с размером крючка. Так же с наживкой, её размером, количеством опарышей, методом их наживления. Ну и т. д.

0

167

поклевки я вижу.Если ставлю опарыш и кук то красноперка на крючке. если просто кук без опарыша не могу подсечь

0

168

если просто кук без опарыша не могу подсечь

А если просто опарыша?
Видно кук без опарыша не провоцирует рыбу на активную атаку  :dontknow:
Что же у тебя за крючёк, что на него влазит и кук и опарыш одновременно?  o.O

Отредактировано benderr (2012-05-27 22:40:05)

0

169

просто опарыш не так активно. но почему не получается подсечка. была только одна реализованая поклевка чисто на кук это киллограмовый карась

0

170

может дело в длине поводка? хотя карась был пойман за край губы

0

171

овнер 5 размер cut chinu как то так диаметр стали 0,6

0

172

:cool: Мы о фидерной ловле говорим?  :crazyfun: Как ты умудрялся поймать краснопёрку?  o.O
Владимир, тебе в другую ветку. Про Народную донку или про Хочу поймать толстолобика.

Отредактировано benderr (2012-05-27 22:51:15)

0

173

да о фидере мавер аббис 3,6 Кстати крючки саня посоветовал как для ловли карася

0

174

а что такие крючки на фидер не применяют? Какой тогда максимальный размер ставить если ловля идет на мелко карпа или карася

0

175

Владимир060481
Я не знаю, что тебе сказать  :dontknow:

0

176

:tired:
Я двадцаток ловлю на 6й и 8й номера.

Какой тогда максимальный размер ставить если ловля идет на мелко карпа или карася

Я не встечал живого фидериста, которй бы ловил эту рыбу на крючки больше 12го номера. Самый популярный 14-й.

0

177

Фдуч написал(а):

Я не встечал живого фидериста, которй бы ловил эту рыбу на крючки больше 12го номера.

:crazyfun:

И даже №2 использую на фидере :flirt:

0

178

romeo написал(а):

И даже №2 использую на фидере

Так это почему? Потому, что у тебя карповиков не было.

Какой тогда максимальный размер ставить если ловля идет на мелко карпа или карася

Хочу посмотреть как ты мелкокарпа на Кубке Волновахи будешь ловить на крючёк №2.

0

179

benderr написал(а):

Так это почему? Потому, что у тебя карповиков не было.

и сейчас и спользую на фидере...

Например когда ловлю бычка на фидер на азовском море... толстолоба и т.д. и т.п.

Не надо ставить фидерную ловлю в узкие рамки... :flag:

Отредактировано romeo (2012-05-28 08:08:23)

0

180

Рома, никто фидер в узкие рамки не ставит. Просто человек назвал рыбу, которую хотел поймать, а ты рассказываешь про бычка и толстолоба.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом