Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер хорошего качества

фидер хорошего качества

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

ИНЕ
Так это она тебе сказала, что лепит Престон в Китае?  8-)

0

122

Топор

Оптовая цена-не требует даже постановки этого вопроса.
Впрочем вопрос вполне возможен,в том смысле,что Китай-в лучшем случае.
Китай-нынче дорог,более того,в последнее время-made in China-указывает на достаточно высокий статус изделия.

0

123

ИНЕ написал(а):

в последнее время-made in China-указывает на достаточно высокий статус изделия.

Игорь ты потерялся что-ли. Ты же не на работе, ненадо лапшу вешать на уши...

0

124

Plastmax

Я на полном серьезе,без всякого сарказма.
Китай,как место производства,нынче дорог,рыболовных снастей уж точно.
Производственные мощности мигрируют во Вьетнам,Индонезию и т.д.

0

125

По теме "Фидер хорошего качества" хочу отразить свое мнение именно о качестве. В моем понимании это срок службы, прочность, удобность, заброс, работа на вываживании. Основуюсь на практическом применении тех или иных удилищ лично, опыта фидерной ловли у меня порядка 6 лет. Впечатления по пользованным фидерам следующие.
Konger - полный отстой, срок службы минимальный, струю не держат, имеют свойство лопаться на подсечке или забросе, чтобы быть уверенным в таком удилище, приходиться страховаться вплоть до внедрения в бланк стекловолоконного стрежня.  Цена, короче говоря, соответствует качеству. Вываживание не важное, получается, что не ты контролируешь рыбу, а  она тебя. Но в руке тем не менее сидят не плохо.
Jakson - тоже не дорогая торговая марка. Служат достаточно долго, прочные, но и тяжелые, баланс неудобен, бросают на троечку, рыбу на вываживании держат. Ни чем особенным как в положительном отношении так и в отрицательном не впечатлили.
Flаgman - проверку временем еще не прошли, прочность на грани срыва, не совсем удобно сидят в руке, ввиду неуверенности в прочности нет уверенности и в дальнем забросе, на вываживании рыбу держат. Есть огромный минус, идущие в комплекте вершинки отстойные, нужно покупать нормальные. Цена доступная у фидера, а на 3 дополнительные вершинки придется раскошелиться.
Maver - дорогой фидер, у меня с элементами ручной работы, вплоть до того, что пропускные кольца примотаны нитью, покрытой прозрачным лаком, этакая изюминка. Проверки временем не прошел, пробковая ручка попросту развалилась, крепления колец обтрепались. Достаточной прочный, удобный в руке, на силу заброса особенно его не проверял, жалко было поломать, рыбу на вываживании держит. Хорошая чувствительность к поклевкам. Поверку временем не выдержал.
Brauning - все аналогичное Maver, кроме элементов ручной работы. Так же точно отражает поклевки. Проверку временем не выдержал. Плюс - прочный. Минус - цена, по такой же фидер другого призводителя можно отдать меньшие деньги.
Mikado - только положительные впечатления. Проверку временем выдержали и до настоящего времени с ней справляются. Заброс - хоть кирпичи кидай. Работают сносно на вываживании, идущие в комплекте вершинки хорошие. Реально, сутками стоят в боевом положении  на реке при любой погоде, единственное - пробковые ручки цвет сменили, но все еще не развалились, сменили на них уже не одну ушатанную катушку. Мой выбор, исходя и личных требований - именно они.   
http://s14.radikal.ru/i187/1207/01/f83fa1ea0c95.jpg
Colmik - пока нет особых впечатлений, первые только положительные. Первые использования показали высокую чувствительность к поклевкам, очень высокую. Заброс смелый, прочность на уровне. Проверка временем - рано о ней еще говорить.

0

126

RA
Какие именно модели Микадо и Колмика имеются в виду? Ловля как я понял всегда на течении?

0

127

Топор написал(а):

Какие именно модели Микадо и Колмика имеются в виду?

Микадовских у мне три палки, честно, названия нужно посмотреть, не помню, все три медиумы.
Колмиковских два фидера, вот таких, названия тоже не помню
http://i080.radikal.ru/1207/2a/f41116d2de3a.jpg

Топор написал(а):

Ловля как я понял всегда на течении?

Нет, стоячка тоже.

0

128

RA написал(а):

Mikado - только положительные впечатления.

полностью поддерживаю ваше мнение по MIKADO сам пользуюсь этими удилищами особенно восторге от Ultraviolet Light Feeder

0

129

RA написал(а):

Mikado

Гена jeta написал(а):

MIKADO ...... особенно восторге

Ребята, такое впечатление, что вы просто не ловили приличными удочками. Моё мнение - дубьё. Ни о каких вяжущих качествах речь даже идти не может. Бросковые качества на высоте, в основном за счёт жёсткости конструкции. Вес удилищ не на высоте. Хотя и получше чем у многих упомянутых выше удилищ. Как то так  :dontknow:

0

130

На прошлой неделе мой Симановский Бистмедиум опять меня очень сильно радовал, не поверите но в запас подумываю прикупить второй аналогичный.
Настолько к нему привык, что заброс под 60 в кружок без слов. Рука не устает. Подкупив к нему 0,5 пикерную вершинку и с дальняка поклевку бычка с палец или мелкогустеры я не пропускаю.
Сказать что дорогое? Как по мне какие нагрузки выдерживает подобное удилище как и все палки от Шимано известны только их владельцам и мне кажется цена соответствует качеству.

Вот до сих пор жду Гарболиновский лайт-медиум Super G, но ловить им как Шимановским я наверное не смогу, уж очень деликатен в плане выживаемости вершинок, где другие
прощают все и вся. ИМХО.

0

131

Povar написал(а):

заброс под 60 в кружок без слов

БРАВО! Можно записаться на мастер-класс? Кружок, это вёдрышко? Хочу посмотреть  :cool:

0

132

benderr написал(а):

Ребята, такое впечатление, что вы просто не ловили приличными удочками.

RA написал(а):

Maver

RA написал(а):

Brauning

RA написал(а):

Colmik

Как-то так...

0

133

benderr написал(а):

БРАВО! Можно записаться на мастер-класс? Кружок, это вёдрышко? Хочу посмотреть

Дядя Игорь, кружок на дальняке для меня это где-то 2х2

0

134

Рома, у Мавера из по настоящему достойного только система. И то предыдущего образца. Та которая есть у Вовки и Ромео.
Браунинг по слухам в основном сориентирован на серьёзную течку. Ну разве что кроме топов. Лично в руках не держал.
Колмик фидерные удилища делать не умеет. Что-то сродни Микадо, только на много дороже. Хотя Ромео хевик хвалит  :dontknow:
Вот стоит тебе как-нибудь приехать на нашу тусовку не на пол часа, а на дольше. Уже есть у кого действительно интересные палочки пощупать. Тем более ты можешь себе позволить их заиметь.

0

135

benderr написал(а):

Уже есть у кого действительно интересные палочки пощупать. Тем более ты можешь себе позволить их заиметь.

Так как Рома ловит на 3 сразу ему такие палки что собаке пятая нога, там все само засекается. Если бы он ловил на одну-другое дело.

0

136

Povar написал(а):

кружок на дальняке для меня это где-то 2х2

Ну тогда тебе есть куда совершенствоваться  :cool:

0

137

benderr написал(а):

Тем более ты можешь себе позволить их заиметь.

Даже представить страшно. Подхожу и говорю жене:
- Дорогая, покупка нового диваа с креслами и поездка за шубой отменяются, я решил себе еще рыболовного барахла накупить.....
Интересно, сколько секунд я после этого проживу :D

+2

138

RA написал(а):

Подхожу и говорю жене:

Так не говори  :crazyfun: А прикупи тихонечко так. А потом скажи, что это стоит копейки.  :rofl:

0

139

Игорь, у Нарайкина в магазе Майхем по суперцене, длину не помню, но вес  :cool:

Купит Рома одну хорошую удилку, раскормит точку на Донце, напорет леща и подумает-Нафига мне 3 было нужно, на одну не успеваю  :crazyfun:

0

140

benderr написал(а):

А прикупи тихонечко так. А потом скажи, что это стоит копейки.

Реально не этого сейчас, пока доволен тем что есть. По Микадо , может они не лучшие, но у меня ни одна другая удочка столько не жила, сколько парочка Микадовских фидеров трехколеных, они сильно отрабатывают, сутками на реке.

0

141

RA написал(а):

По Микадо , может они не лучшие, но у меня ни одна другая удочка столько не жила, сколько парочка Микадовских фидеров трехколеных, они сильно отрабатывают, сутками на реке.

Бедный человек, как Робинзон стал, сутками на берегу сидит, вон челюсть с зубами выросла  :)

0

142

Povar написал(а):

напорет леща и подумает-Нафига мне 3 было нужно, на одну не успеваю

А как же изучение повадок рыбы, контроль над разными точками. Сегодня отец взял 11 подлецов от 0.8 до 2.3 в зачет, ловил на 2 микадика  :playful:

0

143

RA написал(а):

Сегодня отец взял 11 подлецов от 0.8 до 2.3 в зачет, ловил на 2 микадика

Так на черенок от лопаты можно тоже лещей на дубасить.

0

144

benderr написал(а):

Так на черенок от лопаты можно тоже лещей на дубасить.

Ну началось, одно и тоже, Микадо - для своей цены имеет хорошее качество, это мое мнение и я его ни кому не навязываю.
На черенок от лопаты мы ловим щуку и толстолобика  :D

Отредактировано RA (2012-07-07 23:12:54)

0

145

RA написал(а):

А как же изучение повадок рыбы, контроль над разными точками.

Ты должен не контролировать разные точки, а добиться того чтобы лещ тебя контролировал на одной,
ждал когда ты на рыбалку придешь его покормить.

0

146

RA написал(а):

Микадо - для своей цены имеет хорошее качество

Так никто с этим и не спорит  :dontknow:

RA написал(а):

На черенок от лопаты мы ловим щуку и толстолобика

:rofl:

0

147

Я за черенок не вру...
http://s1.uploads.ru/t/jgDA1.jpg

0

148

Povar написал(а):

Дядя Игорь, кружок на дальняке для меня это где-то 2х2

да и в такой квадрат на 60 метров ложить кормушку,это :cool:

0

149

RA написал(а):

Микадо - для своей цены имеет хорошее качество

полностью поддерживаю.цена-качество на уровне.говорю за ультравиолет.

0

150

тема называется ФИДЕР ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ... я это и имел виду, а характеристики удилищ это кому что нравится .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер хорошего качества