Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Сообщений 601 страница 630 из 833

601

Коррупция, когда покупаешь права за сало - это хорошо. А коррупция, когда гавнюк, купивший права за сало сбил твоего ребенка - плохо.

+1

602

format написал(а):

Коррупция, когда покупаешь права за сало - это хорошо. А коррупция, когда гавнюк, купивший права за сало сбил твоего ребенка - плохо.

Так я об этом и писал.
Тока Ромео нифига не понял и талдычит десятый раз  про институт халявный да про армию. Все гораздо хуже может обернутся....

И потом, взять тех же молодых препадов в институтах.
У меня куча приятелей преподавателей, но чтобы от работы в вузе был толк надо быть кандидатом наук и так далее, все это стоит немалых денег. Где молодому парню взять на кандидатскую от 7 до 10шт баков? Да естесно со студентов. Либо занять потом накосить со студентов и отдать, либо накосить и поднакопить. Так все прямо и говорят, щас защищу дисер потом наверстаю со студентов. Так ведь весь прикол в том что десятка от дисера идет по цепочке на ссамый верх, а на верху по определению никогда не нажрутся, вот стьюденты и прырэчени на вечное башляние....

0

603

format написал(а):

Все мы в той или иной степени приложили руку к развитию коррупции... Но что бы с ней бороться надо хотя бы для начала признать, что это плохо...
Давайте все согласимся (кроме ИНЕ и Ромео, конечно), что коррупция - это плохо... Всегда... Для всех...

0

604

Палыч написал(а):

Где молодому парню взять на кандидатскую от 7 до 10шт баков?

Не согласен. Из тех _молодых_  кандидатов которые работают со мной - не платил никто. Тем более такие суммы...

0

605

Вообще это удобная позиция "а, без денег ничего не выйдет", тем не менее наблюдаю что без взяток и защищаются, и права получают, детей в садики и школы отдают, в институты поступают ... было бы желание.

0

606

Кстати, об интитуте.
Когда я учился коррупция была. Принцип был такой: не знаешь - плати.
Сейчас принцип другой: знаешь, не знаешь - плати.
Вроде и то и то коррупция, а разница существенная.
И потом. Когда полулиповый диплом типа менеджера или экономиста - это одно. А если такой диплом будет у врача или строителя? Как-то страшновато становится.
Или вот еще пример. Ромео написал какую-нибудь полезную прогу, а Зам поломал все защиты и я ею пользуюсь. А Рома натурально возмутился и натравил на меня инспекцию по защите прав собственности. А я дал ее представителям взятку и показал Ромео язык. Такая коррупция нравится?

Отредактировано format (2012-09-01 12:51:54)

+1

607

format написал(а):

А я дал ее представителям взятку и показал Ромео язык.

А язык-то зачем показывать?

0

608

Миколайович написал(а):

А язык-то зачем показывать?

Ну я же воспитанный человек. Не могу же средний палец показать, а тем более то, что он характеризует.

0

609

romeo написал(а):

и если бы не было коррупции то поступление в 27 лет в вуз было бы практически нереальным

Почему???? Я и после третьего десятка поступил. И со мной учились дядьки которым за сорок. Это моё второе высшее и ни разу не учился на стационаре. И с коррупцией всё спокойно, если с башкой дружишь. А то что ты первый универ ЗАКОСИЛ та это минус, именно там и учили как учиться.

0

610

Сцуко в точку....

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет,
т.к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

+2

611

http://open.az/uploads/posts/2008-12/1229796662_065.jpg

0

612

romeo написал(а):

так будет честнее... никакого лицемерия... а то я тоже думал поначалу что если знаешь никто валить не будет   историю сдавал час... не я ее стал в итоге на троечку... а надо было как вся группа отбашлять  хотя история это моя страсть... думал что можно и без денег.. так мне препод под конец так и сказал что от колектива отбиваться негоже

Единственный раз когда я заплатил за 5 лет - это тот случай когда меня тупо валили. Но валил меня он не потому что хотел денег, а потому что мы с ним оооочень жестко погрызлись... я выдал что-то типа: "Прежде чем переться в преподаватели - нужно научиться с людьми разговаривать", причем при всей группе... Заплатил и не жалею.

И это единственный случай в моей студенческой жизни. Просто учится нужно в нормальных ВУЗах... В ДПИ, ФВТИ - гарантирую, в тупую не валят и денег не требуют, и более того - не дай бог некоторым Преподавателям предложить...

0

613

Хору написал(а):

В ДПИ, ФВТИ - гарантирую, в тупую не валят и денег не требуют

помню там была Авкс...ева :))) как бы в тупую лабы не принимала
а в целом Сергей прав... но это по спецпредметам. по непрофильным предметам (с других кафедр) все как везде хочешь сдавай, не хочешь - плати

0

614

Хору написал(а):

И это единственный случай в моей студенческой жизни. Просто учится нужно в нормальных ВУЗах... В ДПИ, ФВТИ - гарантирую, в тупую не валят и денег не требуют, и более того - не дай бог некоторым Преподавателям предложить...

как мне кажется, что сейчас у нас в этом плане полная демократия - хочешь плати, не хочешь - учись. Все бы вроде как правильно, но в медицинских вузах такого выбора быть не должно, так как плохим менеджером можно быть, а плохим врачом нет!

0

615

Так врачами в ВУЗах не становятся и наверное не только у нас.

0

616

ИНЕ написал(а):

Так врачами в ВУЗах не становятся

у нас в ВУЗах становятся только человеком с бумажкой...

0

617

Петрович

100 % !!!

0

618

Петрович написал(а):

нас в ВУЗах становятся только человеком с бумажкой...

ВУЗы дают не профессию, а образование с уклоном в определенную сферу. И это правильно.

0

619

romeo написал(а):

ведь умных людей значительно меньше чем количество мест учебных в вузах нашей страны

:rofl:
o.O
:O
а мне, неграмотному, почему-то казалось, что умных больше чем мест в ВУЗ-ах
поэтому и устраивают конкурсы для отбора самых-самых...
Да вот не получается обучить умных
всякие там Ромео за денюжку у них места отбирают.
Вот и получается что у нас одни проффффесионалы  :writing:
и только красоваться могут...  :hobo:

+1

620

Gennady

"...на сегодняшний день в Украине 450 тысяч школьников ежегодно заканчивают школу, а количество мест в высших учебных заведениях составляет 520 тысяч мест."

http://podrobnosti.ua/power/2011/10/25/799713.html

0

621

romeo

Какую "бурсу" ты заканчивал ?

0

622

romeo написал(а):

просто неумных СТОЛЬКО с деньгами что умным местов та и не хватает

Gennady написал(а):

всякие там Ромео за денюжку у них места отбирают.

Мужики, мне кажется, что вы оба неправы. Если у школьника нормальные баллы, то никакой неумный, но с деньгами, ему не может помешать поступить. За последние года три, ситуация поменялась в корне. Все настолько прозрачно при поступлении, все отслеживается через сеть. На этом уровне коррупция  исключена практически полностью. Варианты только с льготниками, там возможны нюансы.

0

623

romeo написал(а):

Патамушо в нашей стране далеко не все умные в состоянии деньги зарабатывать  o.O парадокс... но так и есть...

:D
умный должен применять свой ум, творить, созидать
а не деньги зарабатывать.
Им создают условия для полной реализации их возможностей.
Деньги зарабатывают (в твоем понимании) пронырливые
и тут нет знака равенства...  :dontknow:

ИНЕ написал(а):

а количество мест в высших учебных заведениях составляет 520 тысяч мест.

я бы не назвал эти ВУЗ-ы таким словом.
Настоящих, со своей базой, профессурой, школой, традициями, которые могут дать относительно качественное образование - единицы.

+1

624

Gennady написал(а):

Настоящих, со своей базой, профессурой, школой, традициями, которые могут дать относительно качественное образование - единицы.

Их и в мире единицы и точно нет на Украине. :D

+1

625

romeo написал(а):

А еще я там познал основы транседентальной медитации... что несказанно помогает троллить...

а у меня и без образования вроде нормуль выходит  :D

0

626

romeo написал(а):

Университет Менеджмента Махариши

romeo написал(а):

-программист для бизнеса и промышленности (12 месяцев),
-системный аналитик для бизнеса и промышленности (11 месяцев)

Почему "университет"? По срокам обучения на ФЗО - ПТУ тянет...

0

627

Ой, а я даже не знаю куда писать. Завтра в отпуск. Германия. Италия, Швейцария, Бенилюкс, Париж. Х.з. сколько не отдыхал. До приземления во Франкфурте осталось 22 часа 36 минут.

+2

628

babaka написал(а):

До приземления во Франкфурте осталось 22 часа 36 минут

Прими мои соболезнования ! Франя - это ад,ну очень бестолковый аэропорт,да еще и с вечной (года три?) реконструкцией.

0

629

ИНЕ написал(а):

Франя - это ад,ну очень бестолковый аэропорт

Блин! Ничего без фюрера не могут толком сделать...  :dontknow:

+2

630

ИНЕ написал(а):

Франя - это ад,ну очень бестолковый аэропорт,да еще и с вечной (года три?) реконструкцией.

У меня в Германии мама живет, сразу к ней, а оттуда попу в авто и поскакали. Никаких аэропортов. 23 года прожили, а отдыхал всего 4 раза.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)