Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Сообщений 691 страница 720 из 997

691

romeo написал(а):

Черепаха ну ты как в луны свалился... прикольнись на заочном чичас поучиться ради прикола... потом поговорим..

Я рассуждаю, как отец студентки, которая учится на стационаре. Там, все немного не так. По поводу заочного, даже спорить не буду, там всегда такая фигня была. :D

0

692

Черепах@ написал(а):

Я рассуждаю, как отец студентки, которая учится на стационаре. Там, все немного не так. По поводу заочного, даже спорить не буду, там всегда такая фигня была.

Гы... так преподы то одни и те же... что на стационаре что на заочном... оборотни в общем... то идейные,но меркантильные... ну а че жить то как-то надо...

0

693

Так, кто это тут про универ без меня разговаривает?)
Без бабоса всегда было сложно.
Вот например высшая математика была у нас 3 семестра.
Преподавателю сдавали те кто знал.
А те, кто не знали, платили по 300$(каждый семестр)
Я сам 3 раза сдавал, а все мои друзья полиняли хорошо.

0

694

romeo написал(а):

препод был идейный и бабло не брал

Идейные преподы-это в основном профессура,с зарплатой от 6000 в месяц,кучей патентов и прочих роялти.Соответственно взять денег от студента-позор на седины.

Черепах@ написал(а):

как минимум, потом теряет стипендию

Стипендию теряют оттого что стипендиальный фонд выделяется в размере 75 процентов от количества учащихся,то есть прямая установа-рубите 25 процентов на зачете.

romeo написал(а):

что на стационаре что на заочном

Заочное всегда считалось сладким местом-есть друзья в руководстве получишь часы на заочке....

+1

695

Garrryk
А ты между семестрами машинки стиральные ремонтируешь? ;-)

0

696

benderr
Ну так я ведь не профессор,да и не сука что бы с каждого деньги брать.А небольшой бизнес по сервису помогает с рыбалкой.

+4

697

Garrryk написал(а):

А небольшой бизнес по сервису помогает с рыбалкой.

:cool: Молодчина.

0

698

Garrryk написал(а):

Идейные преподы-это в основном профессура,с зарплатой от 6000 в месяц,кучей патентов и прочих роялти.Соответственно взять денег от студента-позор на седины.

правду говоришь... те кто не брали были в преклонных годах... исключение только препод по английскому... девка молодая но не брала (деньги) :crazyfun:

0

699

Garrryk написал(а):

Заочное всегда считалось сладким местом-есть друзья в руководстве получишь часы на заочке....

ну так зачем тогда святошь из себя строить ??? такие же корупционеры которых сами ругаете... :dontknow:

0

700

romeo написал(а):

корупционеры которых сами ругаете..

Я никого не ругал...

0

701

Коррупция, когда покупаешь права за сало - это хорошо. А коррупция, когда гавнюк, купивший права за сало сбил твоего ребенка - плохо.

+1

702

format написал(а):

Коррупция, когда покупаешь права за сало - это хорошо. А коррупция, когда гавнюк, купивший права за сало сбил твоего ребенка - плохо.

Так я об этом и писал.
Тока Ромео нифига не понял и талдычит десятый раз  про институт халявный да про армию. Все гораздо хуже может обернутся....

И потом, взять тех же молодых препадов в институтах.
У меня куча приятелей преподавателей, но чтобы от работы в вузе был толк надо быть кандидатом наук и так далее, все это стоит немалых денег. Где молодому парню взять на кандидатскую от 7 до 10шт баков? Да естесно со студентов. Либо занять потом накосить со студентов и отдать, либо накосить и поднакопить. Так все прямо и говорят, щас защищу дисер потом наверстаю со студентов. Так ведь весь прикол в том что десятка от дисера идет по цепочке на ссамый верх, а на верху по определению никогда не нажрутся, вот стьюденты и прырэчени на вечное башляние....

0

703

format написал(а):

Все мы в той или иной степени приложили руку к развитию коррупции... Но что бы с ней бороться надо хотя бы для начала признать, что это плохо...
Давайте все согласимся (кроме ИНЕ и Ромео, конечно), что коррупция - это плохо... Всегда... Для всех...

0

704

Палыч написал(а):

Где молодому парню взять на кандидатскую от 7 до 10шт баков?

Не согласен. Из тех _молодых_  кандидатов которые работают со мной - не платил никто. Тем более такие суммы...

0

705

Вообще это удобная позиция "а, без денег ничего не выйдет", тем не менее наблюдаю что без взяток и защищаются, и права получают, детей в садики и школы отдают, в институты поступают ... было бы желание.

0

706

Кстати, об интитуте.
Когда я учился коррупция была. Принцип был такой: не знаешь - плати.
Сейчас принцип другой: знаешь, не знаешь - плати.
Вроде и то и то коррупция, а разница существенная.
И потом. Когда полулиповый диплом типа менеджера или экономиста - это одно. А если такой диплом будет у врача или строителя? Как-то страшновато становится.
Или вот еще пример. Ромео написал какую-нибудь полезную прогу, а Зам поломал все защиты и я ею пользуюсь. А Рома натурально возмутился и натравил на меня инспекцию по защите прав собственности. А я дал ее представителям взятку и показал Ромео язык. Такая коррупция нравится?

Отредактировано format (2012-09-01 12:51:54)

+1

707

format написал(а):

А я дал ее представителям взятку и показал Ромео язык.

А язык-то зачем показывать?

0

708

Миколайович написал(а):

А язык-то зачем показывать?

Ну я же воспитанный человек. Не могу же средний палец показать, а тем более то, что он характеризует.

0

709

Данил написал(а):

Вообще это удобная позиция "а, без денег ничего не выйдет", тем не менее наблюдаю что без взяток и защищаются, и права получают, детей в садики и школы отдают, в институты поступают ... было бы желание.

А еще есть любители против ветра сцать  :flag:  :dontknow:

0

710

format написал(а):

А я дал ее представителям взятку и показал Ромео язык. Такая коррупция нравится?

Рома на данный момент меня такой расклад устраивает... я слишком стар уже чтобы программированием заниматься  :crazyfun:

В нашем государстве авторское право миф и не в коррупции дело... у меня есть прога с официальным авторским правом и документ имеется но мне все равно если честно легально или нелегально кто-то ей пользуется... сам я пользуюсь ей к слову каждый день и свою работу без нее не представляю :whistle:

Отредактировано romeo (2012-09-01 17:46:05)

0

711

romeo написал(а):

и если бы не было коррупции то поступление в 27 лет в вуз было бы практически нереальным

Почему???? Я и после третьего десятка поступил. И со мной учились дядьки которым за сорок. Это моё второе высшее и ни разу не учился на стационаре. И с коррупцией всё спокойно, если с башкой дружишь. А то что ты первый универ ЗАКОСИЛ та это минус, именно там и учили как учиться.

0

712

NEXT написал(а):

И с коррупцией всё спокойно, если с башкой дружишь.

Не ну не все вундеркинды.... дурачки вроде меня тоже хотят диплом иметь... надо же и таким убогим как я по карьерной леснице как-то подниматься :crazyfun:

NEXT написал(а):

Почему???? Я и после третьего десятка поступил.

Поступить честно после стольких лет после школы это надо очень сильно постараться... в 27 лет я поступал на первый курс :dontknow: и тянул лямку 5 с лишним лет...

NEXT написал(а):

А то что ты первый универ ЗАКОСИЛ та это минус, именно там и учили как учиться.

Та да... еще то удовольствие столько времени фигней заниматься... я все это время жил на полную, а не участвовал в том цирке... :tomato:

Отредактировано romeo (2012-09-01 18:54:49)

0

713

NEXT написал(а):

Это моё второе высшее

Кстати без шуток что тебе дало второе высшее образование по жизни кроме повышения собственной самооценки???

0

714

Сцуко в точку....

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет,
т.к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

+2

715

http://open.az/uploads/posts/2008-12/1229796662_065.jpg

0

716

romeo написал(а):

так будет честнее... никакого лицемерия... а то я тоже думал поначалу что если знаешь никто валить не будет   историю сдавал час... не я ее стал в итоге на троечку... а надо было как вся группа отбашлять  хотя история это моя страсть... думал что можно и без денег.. так мне препод под конец так и сказал что от колектива отбиваться негоже

Единственный раз когда я заплатил за 5 лет - это тот случай когда меня тупо валили. Но валил меня он не потому что хотел денег, а потому что мы с ним оооочень жестко погрызлись... я выдал что-то типа: "Прежде чем переться в преподаватели - нужно научиться с людьми разговаривать", причем при всей группе... Заплатил и не жалею.

И это единственный случай в моей студенческой жизни. Просто учится нужно в нормальных ВУЗах... В ДПИ, ФВТИ - гарантирую, в тупую не валят и денег не требуют, и более того - не дай бог некоторым Преподавателям предложить...

0

717

Хору написал(а):

В ДПИ, ФВТИ - гарантирую, в тупую не валят и денег не требуют

помню там была Авкс...ева :))) как бы в тупую лабы не принимала
а в целом Сергей прав... но это по спецпредметам. по непрофильным предметам (с других кафедр) все как везде хочешь сдавай, не хочешь - плати

0

718

Хору написал(а):

И это единственный случай в моей студенческой жизни. Просто учится нужно в нормальных ВУЗах... В ДПИ, ФВТИ - гарантирую, в тупую не валят и денег не требуют, и более того - не дай бог некоторым Преподавателям предложить...

как мне кажется, что сейчас у нас в этом плане полная демократия - хочешь плати, не хочешь - учись. Все бы вроде как правильно, но в медицинских вузах такого выбора быть не должно, так как плохим менеджером можно быть, а плохим врачом нет!

0

719

Так врачами в ВУЗах не становятся и наверное не только у нас.

0

720

ИНЕ написал(а):

Так врачами в ВУЗах не становятся

у нас в ВУЗах становятся только человеком с бумажкой...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)