Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Сообщений 721 страница 750 из 997

721

Петрович

100 % !!!

0

722

Петрович написал(а):

у нас в ВУЗах становятся только человеком с бумажкой...

И это как не парадоксально - ЦЕЛЬ "учебы"... причем работодатели всячески подпитывают это не принимая на работу без вышки... не важно что ты знаешь - важна бумажка зачастую... отседова и такой маразм процветает... ведь умных людей значительно меньше чем количество мест учебных в вузах нашей страны  :crazyfun:

0

723

Петрович написал(а):

нас в ВУЗах становятся только человеком с бумажкой...

ВУЗы дают не профессию, а образование с уклоном в определенную сферу. И это правильно.

0

724

romeo написал(а):

ведь умных людей значительно меньше чем количество мест учебных в вузах нашей страны

:rofl:
o.O
:O
а мне, неграмотному, почему-то казалось, что умных больше чем мест в ВУЗ-ах
поэтому и устраивают конкурсы для отбора самых-самых...
Да вот не получается обучить умных
всякие там Ромео за денюжку у них места отбирают.
Вот и получается что у нас одни проффффесионалы  :writing:
и только красоваться могут...  :hobo:

+1

725

Gennady написал(а):

Да вот не получается обучить умных

Так оно и есть на самом деле... просто неумных СТОЛЬКО с деньгами что умным местов та и не хватает... а если бы только по настоящему умных и талантливых набирали добрую половину вузов можно было смело позакрывать... НО ЗАРАЗА КУЛЬТ "ВЫШКИ" ВСЕ ПОРТИТ :flag: а дураков после вузов выходит хоть резервацию открывай  :crazyfun:

Патамушо в нашей стране далеко не все умные в состоянии деньги зарабатывать  o.O парадокс... но так и есть...

Отредактировано romeo (2012-09-04 11:29:13)

0

726

Gennady

"...на сегодняшний день в Украине 450 тысяч школьников ежегодно заканчивают школу, а количество мест в высших учебных заведениях составляет 520 тысяч мест."

http://podrobnosti.ua/power/2011/10/25/799713.html

0

727

romeo

Какую "бурсу" ты заканчивал ?

0

728

ИНЕ написал(а):

Какую "бурсу" ты заканчивал ?

Ну где получал высшее не скажу, так как столько всего про свой любимый вуз понарасказывал... а вот на програмера учился два года в университете Махариши (банальные курсы)... еще так конторка  :crazyfun: хотя сцуко взяток там не брали 100% причем НИКТО!!! кучу народу повыгоняли... а вот в вузе распрекрасном я башлял налево и направо  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-09-04 11:32:05)

0

729

Про Махариши мона тут почитать http://ddcity.tripod.com/mum.htm

я закончил...

-программист для бизнеса и промышленности (12 месяцев),

-системный аналитик для бизнеса и промышленности (11 месяцев),

вот чему учили...

http://ddcity.tripod.com/Programmer.htm
http://ddcity.tripod.com/system_analyst.htm

А еще я там познал основы транседентальной медитации... что несказанно помогает троллить...  :crazyfun: + мантры читать иногда даже полезно...

Отредактировано romeo (2012-09-04 11:38:10)

0

730

romeo написал(а):

просто неумных СТОЛЬКО с деньгами что умным местов та и не хватает

Gennady написал(а):

Мужики, мне кажется, что вы оба неправы. Если у школьника нормальные баллы, то никакой неумный, но с деньгами, ему не может помешать поступить. За последние года три, ситуация поменялась в корне. Все настолько прозрачно при поступлении, все отслеживается через сеть. На этом уровне коррупция  исключена практически полностью. Варианты только с льготниками, там возможны нюансы.

0

731

romeo написал(а):

Патамушо в нашей стране далеко не все умные в состоянии деньги зарабатывать  o.O парадокс... но так и есть...

:D
умный должен применять свой ум, творить, созидать
а не деньги зарабатывать.
Им создают условия для полной реализации их возможностей.
Деньги зарабатывают (в твоем понимании) пронырливые
и тут нет знака равенства...  :dontknow:

ИНЕ написал(а):

а количество мест в высших учебных заведениях составляет 520 тысяч мест.

я бы не назвал эти ВУЗ-ы таким словом.
Настоящих, со своей базой, профессурой, школой, традициями, которые могут дать относительно качественное образование - единицы.

+1

732

Gennady написал(а):

Настоящих, со своей базой, профессурой, школой, традициями, которые могут дать относительно качественное образование - единицы.

Их и в мире единицы и точно нет на Украине. :D

+1

733

romeo написал(а):

А еще я там познал основы транседентальной медитации... что несказанно помогает троллить...

а у меня и без образования вроде нормуль выходит  :D

0

734

Петрович написал(а):

а у меня и без образования вроде нормуль выходит

так то да, но не все такие талантливые  :crazyfun:

0

735

romeo написал(а):

Университет Менеджмента Махариши

romeo написал(а):

-программист для бизнеса и промышленности (12 месяцев),
-системный аналитик для бизнеса и промышленности (11 месяцев)

Почему "университет"? По срокам обучения на ФЗО - ПТУ тянет...

0

736

Миколайович написал(а):

Почему "университет"? По срокам обучения на ФЗО - ПТУ тянет...

А ХЗ... я не в курсе... но уровень знаний более чем достойный давали (как чичас дела обстоят не в курсе)... по тем временам было ваще все передовое и компы и чему учили... наши вузы в те времена еще в бирульки игрались по сравнению с тамошним уровнем по IT :dontknow: обучение стоило приличных денег... 80 доляров в месяц если память не изменяет... o.O второй год я правда уже сам оплачивал... так как уже работал...

После окончания этих курсов я без проблем без высшего образования находил хорошооплачиваемую (сравнительно конечно) работу :dontknow: никапельки не жалею что 5 лет ерундой не занимался  :tomato: эти курсы мне позволили с 18 лет полностью себя обеспечивать и даже родителям помогать (времена были трудные для них)...

Отредактировано romeo (2012-09-04 13:17:07)

0

737

Ой, а я даже не знаю куда писать. Завтра в отпуск. Германия. Италия, Швейцария, Бенилюкс, Париж. Х.з. сколько не отдыхал. До приземления во Франкфурте осталось 22 часа 36 минут.

+2

738

babaka написал(а):

До приземления во Франкфурте осталось 22 часа 36 минут

Прими мои соболезнования ! Франя - это ад,ну очень бестолковый аэропорт,да еще и с вечной (года три?) реконструкцией.

0

739

ИНЕ написал(а):

Франя - это ад,ну очень бестолковый аэропорт

Блин! Ничего без фюрера не могут толком сделать...  :dontknow:

+2

740

ИНЕ написал(а):

Франя - это ад,ну очень бестолковый аэропорт,да еще и с вечной (года три?) реконструкцией.

У меня в Германии мама живет, сразу к ней, а оттуда попу в авто и поскакали. Никаких аэропортов. 23 года прожили, а отдыхал всего 4 раза.

0

741

babaka написал(а):

У меня в Германии мама живет,

ну ты отчеты не забудь выложить :) :flag:

0

742

Между

Город все еще ждет и питает надежду,
Чередуются тучи с безудержной просинью,
В сентябре зависает все сущее между.
Между жизнью и смертью. Меж летом и осенью.

Все шагают одетые в модные тряпки,
И глазницы пустые в стекляшках от "Prada",
Жмут друг другу костлявые желтые лапки,
По Тверской, по Ордынке безумным парадом.

В подземельях метро ездят мертвые люди,
И над каждым сияние бледным неоном,
До свидания, вас никогда не забудет
Этот черный тоннель под цветным Вавилоном.

Между осенью с летом застряли дождинки,
Детский смех, и разборки за баб и парковку,
Тень беременной гроздьями ягод рябинки,
Расписанье автобусов над остановкой.

Фонари расплескались полосками света,
В бутиках распродажа курортной одежды.
Мне не хочется в осень, как, собственно, в лето.
Между жизнью и смертью. Я между. Я между. (С)

(amorales69)

+2

743

Посмотрел "Люди в черном 3" , Фильм полон всяких инопланетян, и вот один из них ... тот который на столе ...
Скрин шот ...
http://s1.uploads.ru/t/LI1DP.png

Ковырялся в инете и чисто случайно наткнулся на этого персонажа, к моему удивлению он оказался ни фига не выдумкой режиссёра а реальной рыбой которая существует на земле ...

Рыба-капля (англ. blobfish) – уникальная в своем роде, она обладает отталкивающей внешностью, и многие называют ее самой отвратительной рыбой, которая встречается в морских просторах. Эта рыба обитает на глубоководье, и ученые относят ее к семейству Психоролюто

http://s1.uploads.ru/t/dcman.jpg

Встретить рыбу-каплю можно в глубинах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Чаще всего рыба-капля встречается у побережья Австралии и Тасмании, находится она всегда очень глубоко под водой – от шестисот до 100 метров. Англичане называют ее рыбой-жабой, а также австралийским бычком.

Рыба-капля имеет уникальное строение тела, из-за которого она становится совершенно не похожей ни на одну рыбу.

Длина туловища составляет до семидесяти сантиметров, на нем нет чешуи и плавников. В общем, тело рыбы-капли походит на студенистую массу, вес которой может составлять до 10 кг. У этой рыбы огромные глаза, которые часто называют грустными, а также нос, по форме напоминающий человеческий. Грустное выражение лица рыбы-капли вполне объяснимо, ведь у нее межорбитальное пространство шире диаметра глаза.

http://s1.uploads.ru/t/DzoeU.jpg

Еще одно отличие от остальных рыб выражается у рыбы-капли отсутствием плавательного пузыря. Он просто не нужен на той глубине, на которой обитает этот вид рыб. Плавать рыбе-капле позволяет именно студенистое строение, которое поддерживает ее и помогает не затрачивать усилий для передвижения в глубоководье.
По той же причине у этой рыбы не имеется мускулатуры, она просто плывет по течению, широко раскрыв пасть в ожидании попадающей в нее еды. Рыба-капля также может поджидать своих жертв, неподвижно «вися» в воде. Основным источником питания для нее служат мелкие беспозвоночные и планктон. Хотя, эта рыба может заглотить практически все, что пригодно для пищи и само заплыло ей в рот.
Рыба-капля под водой

Тело рыбы-капли само вырабатывает студенистый гель, из которого состоит. Помогает ей в этом процессе воздушный пузырь, находящийся внутри тела.

http://s1.uploads.ru/t/R17D2.jpg

Рыба-капля является несъедобной рыбой, но в последнее время рыбаки Австралии и Тасмании стали все чаще вылавливать ее вместе с остальной глубоководной добычей. Чаще всего рыба-капля попадается в сети рыбаков, которые охотятся за омарами. Именно из-за этого сегодня этот вид рыб считается видом, которому грозит полное исчезновение.
Как выглядит рыба капля на суше?

http://s1.uploads.ru/t/yUdGX.jpg

Рыбу-каплю сложно наблюдать в ее естественной среде, и поэтому наука не может дать о ней полных сведений. Однако, науке удалось раздобыть один очень интересный факт, который может сделать рыбу-каплю более привлекательной в глазах людей. Эта рыба является самой заботливой, когда речь заходит о ее потомстве. Очень странный и необычный факт – рыба-капля «высиживает» свои икринки. После того, как рыба отложила икру, она некоторое время постоянно находится на ней, оберегая и сохраняя потомство.
После того, как потомство рыбы-капли появляется на свет, она начинает заниматься его «воспитанием». Мальки этой рыбы никогда не остаются без родительского внимания, они постоянно находятся рядом с матерью. При этом, рыбка-капля пытается находить для мальков самые тихие и скрытые от чьих-либо глаз места на глубоководье, таким образом, отводя от них опасность. Правда, естественных врагов у этой рыбы на такой глубине практически нет.

http://s1.uploads.ru/t/WqZX5.jpg

Сегодня рыба-капля является одним из самых загадочных и непонятных существ на земле. Сложность в ее изучении обусловлена тем, что обитает она слишком уж глубоко под водой. Однако, популярности этой уникальной рыбе не занимать. Интернет буквально кишит изображениями этого таинственного существа, которое входит в рейтинги самых странных существ на земле.

+2

744

romeo написал(а):

что тебе дало второе высшее образование по жизни кроме повышения собственной самооценки???

Самооценки никакой. А должность дало, кокую никакую, я по профилю самоутвердился, учился на одно, а оно самосталопосебенеинтересно$

0

745

NEXT написал(а):

А должность дало,

От это правильно... аналогичные цели были когда в ярмо на 5 лет впрягался... :dontknow: против системы не попрешь :flag:

Отредактировано romeo (2012-09-10 15:04:22)

0

746

Новый iPhone может добавить к ВВП США до 0,5%, считают эксперты.

"...новая версия iPhone может вызвать прирост ВВП на 12,8 млрд долл. в годовом исчислении."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120911051832.shtml

0

747

Две трети украинцев готовы отдать свой голос коррупционеру

Честность кандидата и его непричастность к коррупции повлияют на выбор лишь 31% избирателей.
Как передает корреспондент «Комментариев», об этом заявила директор Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

Согласно проведенным исследованиям, 41% населения считает, что избранный по мажоритарному округу депутат прежде всего должен решать вопросы своего округа.

33% опрошенных считают, что мажоритарные депутаты должны помогать избирателям своего округа, 22% — что депутаты-мажоритарщики должны заниматься в первую очередь законодательной деятельностью. При этом в вопросе приоритетов деятельности солидарность выразили сторонники всех политических сил.

Главными мотивами при избрании депутатов по мажоритарному округу, по мнению участников опроса,  являются предложения кандидатов о решении проблем в их городе/селе (47% опрошенных), возможности в будущем решать проблемы их округа (36%).

При этом честность кандидата и его непричастность к коррупции интересуют лишь 31%.

Стоит отметить, что мотивация голосования отличается в зависимости от политсилы. К примеру, избирателей ВО «Свобода» интересуют прежде всего предложения кандидата относительно реформ в Украине (42%). Более всего интересуются честностью и некоррупционностью кандидата избиратели КПУ (46%), меньше всего – Партии регионов (27%).

Исследования проведены Фондом «Деминциативы» совместно с Центром им. А. Разумкова с 10 по 15 августа 2012 года, опрошено 2009 респондентов во всех регионах Украины в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

Отметим также, по итогу данного исследования, большая часть избирателей в Украине не знает, как работает мажоритарная избирательная система.

0

748

Петрович написал(а):

Две трети украинцев готовы отдать свой голос коррупционеру

А что есть другие? o.O  :D

0

749

меня корупционеры не парят... буду голосовать за них :crazyfun:

0

750

а я за Кличко буду голосовать :) хоть драки в парламенте станут на драки похожи и депутаты 10 раз подумают прежде чем трибуну блокировать и не давать работу парламенту  :D

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)