Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

mts написал(а):

А катуха  такая..

:rofl:  :D  :D  :cool:

0

62

Палыч написал(а):

Во жестяк!
Шарящий чел был

Очень жаль! Мало кто его не знает! http://s19.rimg.info/396cb9ee1ba77f5545caaf3f4d535ef5.gif

0

63

poloten4ik написал(а):

Продолжаем разговор!

Вчера в Макуевке подлетает парковщица вида алкоголистического и говорит, мол дай денег за парковку! Я ей, я оплачу через паркомат! Отвернулась и ушла молча! :D

0

64

А самое интересное, что половина статей Шишигина была о безопасности на рыбалке и в похожих ситуациях...Жалко деда...

0

65

Гы... вот у меня над аватаркой такая фигня написана

romeo написал(а):

ДонОФРС: Команда "FISHDREAM" (фидер)

В сфере последний веяний как-то не стыкуется... Значитцо вот это ерунда по определению "ДонОФРС", а вот это как оказалось под большим вопросом "Команда "FISHDREAM" (фидер)", а уж вместе так ваще надписи стремно смотрятся  :crazyfun:

Просьба у кого есть права подмодерировать что ли  :flag: Ну по крайней мере вот это убрать "ДонОФРС", это то по крайней мере на выездных соревах еще актуально "Команда "FISHDREAM" (фидер)" :tomato:

0

66

romeo

Не вели казнить, упустил из вида сей неприятный для тебя факт  :blush:

0

67

http://tema.livejournal.com/1118732.html

+3

68

ВЛКСМ

Я думал, что такое бывает только в фильмах  :rofl:

0

69

Крута!

Витара - неубиваемая тачка для уравновешенных людей. Мой выбор.

0

70

poloten4ik написал(а):

упустил из вида сей неприятный для тебя факт

спасибо что поправил... а то глаз "мозолила" эта нелепая надпись... :cool:

0

71

Не знаю, как там у вас в мегаполисе... а у нас в селе весна наступила... Наступила робко... Птицы гомонят в пол голоса... Жабы завели свой хор имени Жаботинского... А фигли мне дома сидеть?! Взял спиннинг, пошел на речку... Хотел окуня половить дроп-шотом... Нет окуня... Один щуренок дурной... Ну, Бог с ним, с окунем... Буду ловить щуку... Орбит восьмидесятый показал сегодня качества газонокосилки... Вся пятнистая, что была в пределах досягаемости, порадовала меня своими кульбитами... 5 штук за 2 часа... Все до килограмма... Вот такая у меня сегодня "вечная молодость"... Которой я всем и желаю!  :flag: 
P.S. А фотоаппарат я забыл в Донецке... (склероз, блин, сосудов головного мозга)...  :dontknow:  Да, фигли там фотографировать?! Можно подумать, что здесь кто-то не видел килограммовых щук! Вот весна - это ДА... Это я вам скажу... не фунт изюму...

+6

72

мля, вот чем думают такие люди ?  o.O   что у них в голове ?   :canthearyou:

0

73

DIMASIKKr77 написал(а):

мля, вот чем думают такие люди ?     что у них в голове ?

В том то и дело,что в голове ничего нет.

0

74

DIMASIKKr77 написал(а):

что у них в голове ?

В прежнй жизни работал помощником на железке. Если случалось подобное,то машинист всегда орал ( на живых, если оставались таковыми) : "Куда ж ты прешь б...ь , он же не е....т, он давит."

0

75

Индонезию трухануло 8,9. Будет цунами...

0

76

poloten4ik написал(а):

Индонезию трухануло 8,9. Будет цунами...

чето турсит там где реальное перенаселение... япония, индонезия и другие страны... видимо земля избавиться хочет от "лишнего веса" :(

0

77

ИНЕ написал(а):

У меня тоже по разному бывало,в последнее время.
В том-то и вопрос,что даже на те "крохи",что есть содержаться здания и сооружения,если так можно выразиться,вместо того,чтобы сделать хоть немного более или менее приличных клиник.

В нашей стране основной причиной смертности населения является атеросклероз, а что это такое? А это состояние сосудов достигших определённого возраста, когда кровь насыщенная жирами и углеводами и разгоняемая работой мотора(сердца) быстро течёт по сосудам - артериям разного калибра и возникает турбулентность, если так продолжается 30 - 40 лет подряд жди беды. По законам физики и химии любая труба (артерия питающая любой орган) со временем становится уже, для примера можно посмотреть на трубу по которой 30 лет сливали стоки.  В наше время, можно не заглядывать на дату рождения в паспорте или прописанную тобой или мной в профиле под аватарой на форуме, что бы узнать доживём ли мы до пенсии? Достаточно сходить и сдать кровь на холестерин и триглицериды в ближайшую поликлинику, всё сразу станет ясно и понятно. Почитав популярную ветку о  национальном продукте - сале (кто и как готовит и как выглядит эта жирная смерть) я понял, что всё очень плохо и половине отметившихся в этой поп теме давно пора сходить и сдать анализы! Гмм ветку о пользе оливкового масла никто не завёл, сало наше всё :D Человек странное существо, готов платить за аорто - коронарное шунтирование ради пищевых привычек.

зы Если нравится тема давай продолжим

0

78

стесняюсь спросить, а ученые мира уже определили почему и как появляется холестерин в сосудах? и его связь, ну например с салом. желательно пруф линк.

Полезность холестерина

Оказывается, это вещество не только поступает в организм с пищей, но и в большей степени вырабатывается человеком самостоятельно. При этом холестерин крайне важен для нашего здоровья. Он является строительным материалом для клеточных мембран, содержится в нервах спинного и головного мозга, тканях и крови. В печени из холестерина производятся жирные кислоты, которые нужны для всасывания жиров. Из него организм также синтезирует альдостерон и гидрокортизон – гормоны коры надпочечников. Кроме того, холестерин помогает нормально функционировать серотониновым рецепторам мозга. А ведь именно серотонин отвечает за хорошее настроение. И его низкое содержание становится причиной тяжелых депрессий и склонности к суицидам. Недостаток холестерина в старости также приводит к ухудшению умственных способностей и меланхолии.

Однако не все так однозначно. Холестериновые бляшки в нашем организме все-таки образуются. Но, по мнению некоторых ученых, причиной их появления становится не это вещество само по себе, а нарушение работы липопротеидов или по-другому хиломикронов. Эти комплексы отвечают за транспортировку холестерина внутри организма. Но в результате определенных сбоев одних липопротеидов, приносящих это вещество в кровеносные сосуды, становится больше, а число других, которые должны его уносить из стенок сосудов, резко уменьшается. В результате этого количество холестерина накапливается, и образуются всем известные бляшки, закупоривающие кровеносные сосуды.

Истинные причины этого процесса достоверно пока не установлены. Среди прочих называются и генетические сбои, и вредное влияние окружающей среды. Но совершенно точно известно, что многие продукты, содержащие холестерин, не вредны, а наоборот полезны. Касается это и креветок. Кстати, считается, что эти ракообразные наравне с кальмарами, мидиями и морской капустой помогают выводить излишки холестерина из организма.

Отредактировано Vitalyt (2012-04-11 13:49:08)

0

79

Про пробовали сало без холестерина? А сливочное масло, а яйца? Вы готовы жить без сыра? Я категорически нет. Я не променяю холестерин в продуктах на пару лет жизни. Ну разве что на 10. Хотя, надо ли мне жить эти 10 лет после 75?

Так можно писать и про алкоголь. Мол, вредно. И что я теперь, опять же, должен ради каких то немощных дополнительных лет, лишать себя удовольствия всю жизнь. Особенно на фоне самых пьющих и самых долгоживущих стран Европы.

0

80

Vitalyt написал(а):

Он является строительным материалом для клеточных мембран, содержится в нервах спинного и головного мозга, тканях и крови. В печени из холестерина производятся жирные кислоты, которые нужны для всасывания жиров.

Тут ещё одна беда, холестерин синтезируется только ночью и клетками печени, поэтому все препараты понижающие его уровень, классический пример розувастатин - больные атеросклерозом принимают только на ночь. Так можно прожить на год больше, тк розувастатин уменьшает размер атеросклеротической бляшки на 10 % или чуть меньше. А чуть не забыл, у онкологических больных уровень холестерина всегда снижен, строительного материала всегда не хватает когда организм пытается бороться со смертью.

Фдуч написал(а):

Про пробовали сало без холестерина? А сливочное масло, а яйца? Вы готовы жить без сыра? Я категорически нет. Я не променяю холестерин в продуктах на пару лет жизни. Ну разве что на 10. Хотя, надо ли мне жить эти 10 лет после 75?

Так можно писать и про алкоголь. Мол, вредно. И что я теперь, опять же, должен ради каких то немощных дополнительных лет, лишать себя удовольствия всю жизнь. Особенно на фоне самых пьющих и самых долгоживущих стран Европы.

Сильно сказал по поводу алкоголя.. Любой C2H5OH является профилактикой атеросклероза тк усиливает обмен биохимии жиров в организме и сам по себе является весьма энергетическим продуктом, сколько народа пьёт стакан водки каждый день не закусывая? У алкоголиков погибших от кровотечения в результате цирроза печени, сосуды небесно голубого цвета и без всяких склерозных бляшек, а вот в меру алкоголь принесёт пользу, только количество и качество индивидуальны для каждого.

0

81

Aborigen написал(а):

а вот в меру алкоголь принесёт пользу, только количество и качество индивидуальны для каждого.

во фигня... а мне не хочется пить... иногда когда  без этого никак можно сказать через силу себя заставляю :(

0

82

так я не понял от сала бляшки возникают или от чего?

0

83

Господа рыбаки! Попробуйте руководствоваться здравым смыслом...
Кушайте и пейте то, что идет вам на душу... Разнообразьте свой рацион... Будьте умеренны... Во всем... Будьте доброжелательны... Ко всем... Будьте жизнелюбивы... Всегда... И жизнь будет прекрасна... Короткая или длинная... Это кому сколько Бог намерил...

+8

84

Vitalyt

После фагирования любого продукта типа:  сала сливок домашнего творога колбасы салями, все они попадают в кровь, и на короткое время такая ткань, как кровь, становится похожей на сало или на сливки, ну как тебе позволяет твоё воображение.. Всё это сливочное счастье или сальное счастье разносится током крови по всему организму и откладывается в турбулентных зонах в виде склеротических бляшек, если мы жрали калорийные продукты много лет! Затем питательные вещества перерабатывает печень, а ночью когда мы спим, строятся и обновляются новые клетки организма. Потом на верху Господь решает, куда деть лишние кирпичи и цемент.

Отредактировано Aborigen (2012-04-11 16:11:13)

0

85

короче все ясно, если сало алком запивать, то все будет пучком.

+1

86

Vitalyt написал(а):

короче все ясно, если сало алком запивать, то все будет пучком.

Когда разбавишь мозги C2H5OH -- то и солнце светит ярче и веселей пейзаж :crazyfun:

0

87

да уж получше чем депрессить на сухую, проклиная мировую несправедливость бытия.

0

88

Миколайович написал(а):

Это кому сколько Бог намерил.

Главное не сколько,а КАК.

0

89

Vitalyt написал(а):

да уж получше чем депрессить на сухую, проклиная мировую несправедливость бытия.

Від чого помирають українці

440 352 осіб - хвороби системи кровообігу !!!!

88889 - новоутворення (в основному онкологія)

25241 - хвороби органів травлення

17774 - хвороби органів дихання

8952 - самогубства

6972 - туберкульоз

6121 - хвороби нервової системи

5791 - ДТП

5561 - хвороби, зумовлені ВІЛ

3882 - випадкові отруєння алкоголем

2943 - хвороби сечостатевої системи

2597 - утоплення

2070 - випадкові отруєння

1759 - пожежі

* За даними Держстату, за підсумками 2011 року

0

90

Aborigen написал(а):

Від чого помирають українці

Да какя разница от чего.Ну будет другой список
От секса
От радости
От старости
И тд и т.п
Один хер.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №5)