Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Хит парад воблеров 2012

Хит парад воблеров 2012

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сезон 2012 открыт, делимся информацией о своих любимых и уловистых воблерах.

Щука -
Окунь -
Жерех -
Голавль -
Судак -
И т.д.

0

2

так вроде хит парад по окончанию сезона устраивают. Или как?

+1

3

Ну.. на всякий случай дам ответ, но по состоянию на конец сезона 2011.

Щука - Rigge 46S MDR
Окунь - Smith Still
Жерех - не ловил
Голавль - Smith Camion Magnum
Судак - Tiemco Sumari D48S

+1

4

Соберем информацию в процессе текущего года, а не по окончанию. Прошлогодний хит-парад уже замолк.
.

+1

5

Шука и Окунь - вся линейка "Bomber" равномерная проводка, твич, троллинг. Испытывали на Карловке верхней.С августа по декабрь через день.Результат стабильный.

0

6

цыган написал(а):

вся линейка "Bomber" равномерная проводка, твич, троллинг.

Там десятков пять моделей, поконкретней можно.

0

7

цыган написал(а):

вся линейка "Bomber" равномерная проводка, твич, троллинг

По моему все модели которые видел у нас - чистый троллинг.

0

8

Все односоставные с заглублением до 4 метров. Перечислять долго и много. Надо проверять на упаковке, чтобы не было Чины. Они сделаны идеально, не отличишь о Штатиков, но работают при одинаковых условиях плохо, можно сказать-никак.  Лидер по цветовой линейке-зеркальный с чёрной спиной, потом зелёные, бежевые, и др.
Первые три работают при любых погодных условиях. Ныряют при первых метрах проводки, игра стабильная, агрессивная, без сбоев и штопоров. Единственное условие-отсутствие поводка. Дошли до этого опытным путём. Срезов ни одного при весе щуки от 1,2 кг до 3,7 кг. Каждый выход на Карловке 5-7 штук. Не смотря на размеры воблеров окунь берёт от150гр до 600гр. Тоже стабильно.

0

9

По голавлю уже есть любимчики, вернее они и были, с прошлого года. Снова работают стабильно.
Salmo Hornet Цвет: D (Dace) Модель: H2S
Salmo Tiny Цвет: OYT Модель: IT3S
Strike Pro Mustang minnow 35 Цвет: A010 Модель: MG-015

0

10

RA написал(а):

По голавлю уже есть любимчики

мне при ловле голавля очень нравятся тонущие пузатика:
-Салмо Тини;
-Салмо Хорнет;
-Бассдэй Кенгокку Кранк;
-Головастик;
-Л Минноу44;
Что до плавающих, то их на самом деле превеликое множество, и в большинстве случаев они копируют один другого. но:
-шакал Чаббики во всех трех номинациях;
-Смит Камион4
-Смит Камион Магнум в трех видах заглубления.
Как правило этого вполне достаточно. А остальное-это уже вопрос эстетических и маньячно-наркоманских пристрастий.

+2

11

Zip Baits Rigge 90F, SR - отлично ловит щуку, пришелся по вкусу и зачетному окуню

Zip Baits Rigge 70S - окунь

Zip Baits Rigge F модели от 70 мм - хорош по окуню и щуке

ZipBaits Orbit 80 SR Suspending - по щуке на небольших и средних реках.

Zip Baits Calibra раттлин 50 (7 гр) и 60 мм (10 гр) - окунь, мелкая щучка

Zip Baits Craze, 42 мм, 6,5 гр. - голавль, жерех на камен. перекатах в конце весны-начале лета.

Zip Baits Rigge F 70 - по окуню весной и по щуке осенью, просто убийца.

ZipBaits Hickory SSR – убойнейший . Благодаря глуб. хода позволяет ловить в любом месте

Zip Baits Rigge. Тон. и плав. размеры до 7 см. Круче только вареные яйца! Окунь и щука

Zip Baits Orbit 80 SR - Микрожаба на зад..речках с ума сходила

Zip Baits Orbit 65 SR – щука ,окунь, иногда конст-размера...,

Zip Baits rigge 35F Цв. серебро. Проводка-твич. Щучка, окунь, жерех, чехонь, селедка. Весна и лето

Zip Baits Khamsin Jr. - (июнь, начало июля). Проводка равномерная, по течению и поперек.

Zip-Baits Calibra (а также Calibra Fine) - отличный раттлин, летний универсал по щуке-окуню.

Zip-Baits Rigge- 46 т Deep тонущий – окуня, Рулит и по щучке

Zip Baits Rigge 35 SS – окунь

Zip Baits Rigge 46S – летит дальше, окунь покрупнее;

Zip-Baits Calibra (Все размеры) - Шикарный ратлин, рыбу ловит при любой проводке.

Zipbaits Rigge 56f (56 мм, 2,8 гр) цвет 015 - минноу, голавль на перекатах, твичинг - окунь.

Zip Baits Rigge 56S - больше все-таки холодная вода и глубины до 1,5-2 м; окунь, щука, голавль.

ZipBaits Rigge 56 mm, S – отличный воблер по зачетному окуню и некрупному судаку до кг.

ZipBaits Khamsin (Deep), SP – окунь и речной язь.

Jackall SQUAD Minnow 95-60 - щука, окунь.

Jackall Aragon, SR-MR-DR - крупный окунь, судак.

Jackall Cherry 1-footer - Вне конкуренции

Jackall RS-100 - Отличный щучий воблер с низкочастотоной игрой

Jackall Bros Water Moccasin - уокер, несколько раз сильно выстрелил по жереху.

Jackall Chubby Deep - окунь (ловил много), голавль.

Jackall Mudsucker 95 - щука.

Jackall Bros Water Moccasin - Этот уокер, стабильно поднимал окуня с большой глубины

Jackall Bros GIRON - Щука.

Jackal Tiny Fry 50 mm –хорошо по окуню, чаще на stop&go. некрупная щучка- твичинг

Jackal Tiny Fry 38 mm – мелкие полосатики.

Jackall Br. Area Man Crank-22S, тонущий, 22 мм, 1.5 г. – gold- окунь, жерех, голавль, язь,красн.

Jackall Br. Squirrel-61SP, 61 мм, 4.5 г. натурал, зеленовато-полупрозрач Окунь,щучки, жер.

Твич. Jackall Br. Squirrel-DD-67SP, 67 мм, 6.8 г. Цвет – "под окуня - окунь.

Jackall Br. Diving Chubby (deep), 38 мм, 4.3 г. (silver) и (red&gold) - Судак, окунь.

Jackall Bros. Squad Minnow 95 – щука, окунь.

Yo-Zuri Magnet Sistem 90F - по щуке

Yo-Zuri Pin's Minnow 70F - Yo-Zuri Emperor Minnow - тонущий - окунь/щука примерно поровну

Yo-Zuri Crystal Minnow Deep Diver 5-1/4” 7/8 oz - Троллинг, ловит всё в том числе и жереха

Yo-Zuri L-Minnow 33 Sinking - все хищные и даже нехищные карповые средних размеров...

Yo-Zuri L-Minnow 44 Sinking – голавль, щучка. жерех, окунь, крупный окунь

Yo-Zuri Crystal Minnoy 9 см плав. цвет 33, 34 - Объект ловли щукано и окуня, судака.

Yo-Zuri 3D-100 - щука, окунь. Твичинг.

Yo-Zuri 3D Flat Crank - универсален. Этот крэнк работает с ранней весны до поздней осени.

Yo-Zuri L-Minnow 44; голавль, окунь, жерех, очень редко щучка (дело в проводке?), голавль.

Yo-Zuri L-Minnow 66; щука, от равномерной проводки до твича.

Yo-Zuri Hardcore LB 90 SP; судак, окунь. лучше всего ловили естественные цвета.

Yo-Zuri Hardcore SH-60SP, цвет GSHC - хорошо работает на глубинах1,5 м и на 3-х м

Yo-Zuri Аrms Shad SP Micro, цвет WS, BF – оч. хорош окуня. Цв. GB и GSAY не ловят вообще

Yo-Zuri LB-90SP- расцветка GSHC. Дорожка - весь хищник+твичинг щука. Глубина 3-5 м.

Yo-Zuri Crystal Minnow 110 мм, расцветка PK Щука, дорожка.

Yo-Zuri -L-minnow 44, золото с черными разводами. Голавль, окунь , щука

Yo-Zuri Crystal Minnow Deep Diver, 90 мм, цвет 33 – Универсаль. солдат, косит щуку, судака.

Yo-Zuri L-Minnow 66 M101 - щука, окунь, голавль.

Yo-Zuri Hardcore WOBRU1 HSH - щука.

Yo-Zuri F719 Hardcore Crankbait-3, HGBL- Oкунь тролингом.

Yo-Zuri Arms Popper Micro, F314, GMBS – окунь.

Yo-Zuri ZZ-POP. Щука с ума сходит, на НВ лупила его на 5-10-ти сантиметровой глубине

Yo-Zuri SS-minnow 70 mm - щука, когда поднялась трава.

Yo-Zuri Hardcore SH 50 - 3,5 gr.suspender( F736-EGBL) – круто по окуню!!!

Duel (Yo-Zuri) Hardcore WO-B-RU 3, цвета: HT, HGBL – щука. Duel 50F stoop 50 мм, 2,5 г - отлично летит для своего веса Duel 3D-150 - щуку лупит любую и везде

Duel Нardcore jb-90sp - Щука довольно стабильно в прудах, озерах и заливах.

Owner Cultiva Rip’n Minnow 65 – Щука, жерех, окунь, голавль…

Owner C'ultiva DemetaShallow 6.5 г, 48 мм - окунек, голавль.

Owner Cheerful 40F - этот малыш постоянно пытался конкурировать с Zip Baits rigge Deep 35F Owner Minnow 112f - бледно-розовый - судак после заката на выходе на меляк

Owner Rip'N Minnow 65/70 SP, в зависимости от глубины. Только щука

Owner Cultiva Rip’n Minnow 65 - Щука, окунь, в основном щука, работа только твич.

Team Daiwa Dr. Minnow 5F, 50 мм, 2.5 г - неплохо проявил себя по голавлю

Team Daiwa TD Minnow 1061 SP. Убийца шучек до 1 кг, периодически попадался и окунь.

Team Daiwa Silver Creek Shad 50 mm, SP – классный шэдик. Ловит зачетного окуня и щуку

Team Daiwa Shinner-G 1062 SP - Окунь стайный в котлах, небольшая щука – твичинг.

Team Daiwa Pro's Spike - Можно сказать все то же, что и про Shinner Team Daiwa T.D. Popper Zero 1070F – по небьющему окуню

Team Daiwa TD Minnow 1091sp, A-3, 1092sp, kurokin - щука повсеместно. Осень. твичинг.

Team Daiwa T.D. Minnow Dartist 1072 SP-G. Цвет: золото. Щука, окунь. Проводка: твич.

Ugly Duckling Jointed 9 suspending (производители пишут UD-7J) - щука.

Rapala Rattlin, RNR-5 – по окуню.

Rapala Jointed Shad Rap 4, 5, 7 - очень хорошие

Сайт активной жизни aktiv.3dn.ru

+1

12

Смотрю у Рыбачка Раттлин в фаворе. А я вот в них никогда не упирался и не умею на них ловить. Хотя есть и Раппала и  Коттон Кордель(суспендер) и еще какой то Американец.

0

13

babaka написал(а):

Смотрю у Рыбачка Раттлин в фаворе.

Это не мое. Просто очень интересно мнение.

0

14

рыбачек написал(а):

Это не мое.

Я это понял сразу, просто если проанализировать список, то можно его сократить на 2/3 легко, только за счет того, что многие воблеры идентичны и перекрывают друг друга.

+2

15

babaka написал(а):

то можно его сократить на 2/3 легко,

Так в чем дело. Давайти ваши мнения.

0

16

рыбачек написал(а):

Так в чем дело.

Да в общем и дела то никакого нет. Я очевидно недостаточно точно сформулировал свою мысль.
А смысл такой-как по мне так нет особой разницы между 70 и 90 Риджами в обоих реинкарнациях. Сам неоднократно убеждался, что одной снастью, одними руками и на одном месте ловят одинаково неплохо, а если еще дальше глянуть, то и надобность в 56 отпадает, промежуточный 70 самое девке огурец. ИМХО.
Тут дело в другом, тонущие конечно незаменимы на течении, но опять же 44-я средняя Элька ну ежели не заменит 46-го МДРа, то сработает однозначно, а там и 66-я для дальнобоя пригодится.
Но это все мои "домыслы"

0

17

babaka написал(а):

Но это все мои "домыслы"

Многим это поможет.

0

18

babaka. Согласен с тобой. Но может статься так, что и профессиналы (знающие и учитывающие все обстоятельства) останутся с 0. А неофит с "косоглазым" будут в фаворе. Как определить рейтинг воблера?
garri. Ошибаешься. Я рыбу беру только в исключительных случаях и только на платных. Мне просто интересно ловить. С лодки или с берега всё равно. Хочу понять для себя почему одни и теже вобы в одном и том же месте (водоём я знаю хорошо) приносят различные результаты. Насчёт "браков"- эти дебилы задолбали всех (ладно бы на жрачку не хватало, а так много ради интереса путают зеркала), как и спорты с подводниками.

Хватит публиковать сообщения не в той теме. Пока без официального предупреждения. НЕ нарушай раздел 1 п. 6. MOD.

0

19

цыган написал(а):

А неофит с "косоглазым" будут в фаворе. Как определить рейтинг воблера?

Исключив случайность, т.е. те 10-15%. Для этого просто надо более менее постоянно им половить, ну скажем не одну а несколько рыбалок и в разных условиях.
Скажем так, просто статистика снивелирует случайность.

0

20

Доброго дня коллеги!
Назову своих фаворитов:

Топвотеры:
1.Megabass Dog-X Speed Slide
2.Megabass Pop MAX
3.Megabass X-Pod Dj

Минноу:
1.Jackall Tiny Magallon
2.Masu Master Minnow 58/48/38 (F/S)
3.Smith Jib 90 SP/F (плавающая модель не нравится,но иногда "стреляет" великолепно)
4.Zip Baits Rigge 60SS
5.Smith Still

Отредактировано УЛётчик (2012-04-23 15:47:27)

0

21

Несколько рыбалок подряд показывает себя Спин Муви Шэд от Эвергрина, до этого времени помалкивал.
Т.к. рыба еще не очень активна(окунь только отнерестился, щука еще "болеет") то кидал, загонял куда поглубже и давал повисеть в толще воды с меленькими подергиваниями.
Принес некоторое кол-во вполне зачетных окуней, щучек. Погоняем еще и возможно засунем его в хитпарад.

0

22

ПРивет Всем!
В.Карловка ( ловили официально с лодки 28 и 29 апреля по щуке (на окуня не упирались)-"Bomber". Это были первые хвостики с момента схода льда на всём водоёме. Активность щуки нулевая. Всяв пиявках.
Великомихайловка- 30 апреля (тюнингованные у товарища не беру в расчёт эффект тот-же -три шнурка для детских ботинок) -карась Джексоновский. АКтитвность ниже нуля. Вся в пиявках. Очень мелкая.
Предупреждение правами модератора, надоело пропускать! Нарушение Раздела 1 п. 6. Это уже рецедивизм

0

23

MOD.
Я не нарушаю разделы. Я пишу отчёт о работе воблерах на конкретном месте, в определённых условиях. Если так нельзя, извиняюсь, больше так не буду. Прости подлеца. Только по другому хит будет необъективным.
[ex]БЛОКИРОВКА СРОКОМ НА 7 ДНЕЙ. НАРУШЕНИЕ ПУНКТА I.6, IV.3[/ex]

0

24

Думаю, к концу года что-либо радикально не изменится, посему выкладываю свои наработки за текущий год, за основу взял универсальность - работа и на течении и в стоячей воде, а так же стабильность улова.
Щука:
Rapala X-Rap Цвет: HH (Hot Head) Модель: XR08 - начал офигительно работать по щуке на твичинге после замены заднего тройника с оперением на обычный
Daiwa TD Minnow, Type SG Цвет: 07 (Matte Fire Tiger) Модель: TDM 2101SP - серия резких рывков, пауза 3-5сек.
Pontoon 21 Alter Idem Цвет: 905 Модель: 42SP-SR - твичинг.
Jackall Tiny Magallon MR Цвет: rt oikawa Модель: Tiny Magallon MR - не свосем универсален в плане течение - стоячка, без течения ловит лучше. Плавный твичинг с паузами.
Jackall Mag Squad - это для трофеев, серия рывков - пуза, отсекает мелочь.
Jackall Squirrel Цвет: AYU Модель: 61SP - твичинг с паузами.
Kosadaka Mirage XD/XL Цвет: SBL Модель: XL 50F
Kosadaka Ion XS 55 Цвет: HGBL Модель: 55S
Kosadaka Ion XD 55 Цвет: SBL Модель: 55F
три последних воблера всегда принесут хоть не крупную щуку, но избавят от нуля.
Strike Pro Flap Jack Цвет: A45T Модель: EG-128B, если хишник есть в ямке, то на джиговой проводке всегда реагирует.
Окунь:
Strike Pro Mustang minnow 35  Цвет: A010 Модель: MG-015 - твичинг с паузами
Smith Jade Цвет: 05 Модель: 43F - пара рывков, пауза.
Jackall Tiny Fry Цвет: hl shad Модель: 38 SP - твичинг, не перстал быть рабочим даже после того, как была отремонтирована сломаная лопатка.
Strike Pro Midge Цвет: 04P Модель: EG-074F - из года в год стабилен.
Pontoon 21 Cheerful Цвет: 222 Doublet Модель: 40SP-SR
Голавль:
Salmo Hornet Цвет: D (Dace) Модель: H2S - протяжки с паузами
Strike Pro Baby Pro Цвет: 146 Модель: EG-036F - протяжки, рывочки, паузы
Salmo Tiny Цвет: OYT Модель: IT3S - серия рывков, пауза.
Smith Camion Цвет: 05 Модель: Camion SR - серийные протяжки и паузы
Tsuribito Baby Minnow 30F Цвет: 526 (Matte AYU) Модель: 30F - твич с протяжками.
Судак остался "силиконовой" рыбкой, сом не покорился, жерех - как всегда хитер :D

+1

25

Щука -Strike Pro Midge 40 EG-074F A010
Окунь -Strike Pro Midge 40 EG-074F A010
Судак -Strike Pro Midge 40 EG-074F A010
Из всех что не так давно приобрёл работает только этот,дёшево и сердито :cool:
Покупаю пока что Strike Pro так как по ловле воблерами ещё опыта нет

В арсенали ещё такие есть
Strike Pro Alpha Minnow JL-035SP (A010)
Strike Pro Euro Minnow  JL-108L (022PT)
Воблер Strike Pro Archback 60SP 605-264
И ещё какие то Strike Pro которые не помню

0

26

Классического рейтинга не предоставлю, ибо этот сезон посвятил практически одному производителю DUО.
Тайд Минноу, Слэйвер минной, Слэйвер Шэды, еще какой то с двумя пропеллерами тонущий, маленький поппер Поко-Поко.
Все они ловили исправно и стабильно.
Из попперов в лидерах, как всегда Зуриковский Армс Микро.
Голавль "жрал Камиона ДРку", но в этом году больше упирался в блесенки.
По окуню приятно удивил Мукай.
Отдельно отмечу тонущие минноу, в некоторые дни они на Кальмиусе просто выкашивали все, что шевелило хвостом.
Самая крупная щука, Джиб 90 суспендер.
Открытие сезона http://www.sumlures.co.jp/world/us/us_coto.html в цвете CL, в отдельные дни ему равных на отмелях и откровенных меляках просто не было.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Хит парад воблеров 2012