Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера

Поводок для воблера

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

junior 1 написал(а):

А.что произошло с поводком,сломалась застежка,или перекусила?

Крупная щука на форсированном вываживании на очередной свече и мотылянии головой перебила поводок пополам, он скорее всего не был перекушен давлением зубов рыбы, а от резкого рывка головой лопнул.

0

92

Петрович написал(а):

Что то последнее время слышу много нареканий на материал AFW,

Он имеет свойство так себе незаметно надрываться по волоску и дальше ОООООп. Это уже проверено.
Достаточно одного динамического удара и обрыв. Вывод, надо постоянно контролировать.

0

93

babaka написал(а):

Вывод, надо постоянно контролировать.

Так визуально навряд ли заметиш,что лопнуло одно волоконце.

0

94

junior 1 написал(а):

Игорь, видно и очень хорошо. У меня таких подранков набралось.

0

95

junior 1 написал(а):

babaka написал(а):

Достаточно одного динамического удара и обрыв. Вывод, надо постоянно контролировать.

Спасибо за подсказки. Поводок из AFW на третьей рыбалке начал по волокнам расходиться. Причем ни коряг, ни камней - только трава. Сами поводки нравятся, легкие, прочные - но эта особенность не из приятных. Перед рыбалкой смотрел - повреждений не было.

0

96

ПриВар написал(а):

Перед рыбалкой смотрел - повреждений не было.

Часто достаточно забросить на жесткие стебли тростника и подергать. Аккуратность и внимательность во всех "мелочах", вот залог успеха.
Захлест за острый и очень твердых крючок тоже может привести к мелким нарушениям. А дальше сумма мелочей приводит к порыву волокон.
Я иногда между поводком и воблером ставлю тонкий 0,15 поводок из струнки. На игру не влияет, от захлестов несколько предохраняет, одно надо понимать, это для УЛ воблеров не совсем приемлемо.

Отредактировано babaka (2012-10-01 20:38:43)

0

97

самая тонкая гитарная струна на УЛ воблеры пойдет, или она слабая?

0

98

скрутку делать не удобно, сильно мягкая..  ИМХО

0

99

Меня больше интересует прочность на разрыв при агрессивном твичинге и поклевке щуки.

0

100

RA написал(а):

Меня больше интересует прочность на разрыв при агрессивном твичинге и поклевке щуки.

цена поводка готового так сказать хендмейд 2,50. грн как одноразовый ваще идеальный вариант для твича вобов.

0

101

Струна№1-Ничем не уступает скрутке из полевки,но у нее есть минус который мне очень сильно не нравиться,вопервых она продаеться смотанной в кольцо,и выпрямить ее очень проблематично,и еще у нее очень хорошая память надиформации

+1

102

Макс1986делал поводок из первой струны,действительно получается дугой,выпрямить так и не смог((

0

103

Vladimir80 написал(а):

Макс1986делал поводок из первой струны,действительно получается дугой,выпрямить так и не смог((

На игре воблера это ни как не сказывается.

0

104

Зачем мудрить:Метр полевки стоит 60 копеек,в метре 3 метра стальных жилок,легкий материал,легко делать скрутку,легче выпрямить чем струну.

Петрович написал(а):

цена поводка готового так сказать хендмейд 2,50. грн

Даже считать не стану сколько будет стоить такой поводок

+1

105

Рома:Провод полевой связи П-274М

+1

106

Макс1986 написал(а):

Рома:Провод полевой связи П-274М

Я по весне два раза обошел мотодром но ни у кого такого небыло.
Де его берут?????

0

107

В Харце уже нет тоже, на всех точках разобрали

0

108

Струна это реальный гимор, заколебался вчера ронять..

0

109

Палыч написал(а):

Де его берут?????

В магазине электротехники,покрайней мере в Харцызске я нашел,затарился лет на 10 вперед(учитывая его стоймость)

0

110

RA написал(а):

В Харце уже нет тоже, на всех точках разобрали

Так ты не купил?

0

111

Уже нет его там.

0

112

У меня есть,давай на старом рынке менут через 10

+1

113

Ок, спасибо!

0

114

Макс1986 написал(а):

Зачем мудрить:Метр полевки стоит 60 копеек,в метре 3 метра стальных жилок,легкий материал,легко делать скрутку,легче выпрямить чем струну.

у кого есть время и желание - отличный вариант. Лично мне с этим морочиться некогда...

0

115

Петрович написал(а):

у кого есть время и желание - отличный вариант. Лично мне с этим морочиться некогда...

Скорее наверное желание,т.к.времени чтоб слепить такую преблуду потребуеться очень не много(минут 5)А при наличии станочка,за зиму можно заготовить на несколько сезонов вперед

0

116

Он большие упористые воблера, типа 95 сквадминоу удержит, поводок из полевки?

0

117

RA написал(а):

Он большие упористые воблера, типа 95 сквадминоу удержит, поводок из полевки?

из полевки не знаю, я скрутки которые у меня рудру и ямато держат.

0

118

Макс1986 написал(а):

Скорее наверное желание,т.к.времени чтоб слепить такую преблуду потребуеться очень не много(минут 5)А при наличии станочка,за зиму можно заготовить на несколько сезонов вперед

у тебя есть двое детей??? думаю что нет, поэтому не умничай  :D  у каждого свои головняки...

+1

119

RA написал(а):

удержит

Легко!!!Я делаю 6-7витков.один раз зацепил воблер за корягу,крючки разогнул,а поводку нихрена

0

120

Петрович написал(а):

у каждого свои головняки...

:D  :D  :D -Отмазался

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера