Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.

Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

asma написал(а):

все время пытаюсь убедить напарника ездить на рыбалку с ночевкой на близлежащие водоемы на такси, т.к.

Если с ночевкой,то на кой такси.Если на следующий день  не можеш сесть за руль,то это уже не рыбалка,а пьянка.
А насчет того,что лучше,однозначно своя машина.Попробуйте вызвать такси в дождь или снегопад,не получится,в такую погоду таксисты работают с бардюра.Да и вообще своя машина это дополнительная свобода.

0

62

junior 1 написал(а):

Если с ночевкой,то на кой такси.Если на следующий день  не можеш сесть за руль,то это уже не рыбалка,а пьянка.
А насчет того,что лучше,однозначно своя машина.Попробуйте вызвать такси в дождь или снегопад,не получится,в такую погоду таксисты работают с бардюра.Да и вообще своя машина это дополнительная свобода.

Спиртное это на любителя, в конце концов вечером, возле костра, да под уху, почему нет.
Есть волшебное слово - два тарифа, и машина появляется, но лучше иметь своего таксиста, и с ним заранее договорится.

0

63

Garry написал(а):

Спиртное это на любителя, в конце концов вечером, возле костра, да под уху, почему нет.

А я что написал,что выпить вечером у костра под уху преступление?

junior 1 написал(а):

asma написал(а):все время пытаюсь убедить напарника ездить на рыбалку с ночевкой на близлежащие водоемы на такси, т.к.

Garry,ты невнимательно прочел .

0

64

лучше всего авто с личным водителем!!!

0

65

junior 1 написал(а):

Garry,ты невнимательно прочел .

Извини, как ты написал, так я и прочел.
Чего заводишься?

0

66

Миколайович написал(а):

А можно перечень хороших заболеваний?

:D Точно подметили !!!

0

67

Просто жесть! И не в падлу писать столько!!! Все же каждый останется при своем мнении, 100%!!! такси-это периодическая необходимость, и только!!!!!А Элит оно или Эконом это решать непосредственно тому у кого эта необходимость возникает с определенной или с не определенной периодичностью.Я скажу одно: когда я не еду на сабантуй,я всегда за рулем, и никакая экономическая хренотень не в силах что либо доказать!!!Сколько людей, столько и мнений!!!Кому как удобно и судить бесполезно любую сторону....!!!!Счастливого пути :)

Отредактировано VASO (2012-04-07 02:27:09)

0

68

Данил написал(а):

Не пьешь? Или водитель есть?

Данил
в тупик вопросом загнал! Так, буду анализировать. Большинство родственников живет в непосредственной близости от меня, так что на пьянки хожу ножками. Если в кафе с друзьями, пару раз ехал на маршрутке так как время было подходящее. А в основном роль водителя выполняет любимая жена. Ей везет в этом плане, то беременная, то кормящая, то лечится, то просто не хочет пить! Ну и есть сотрудник который пару раз приезжал забрать со стадиона. Как то так.
P.S. когда сижу на пассажирском кресле чувствую себя очень неуютно (кроме поездок с женой, она у меня водитель-умничка)!

0

69

по радио эра ТРАНСЛИРОВАЛИ "слет таксистов" мого говорили, больше всего впечатлило обещаная аргументированная не завышенная цена. ВНИМАНИЕ - 10-11 ГРН КМ.

Отредактировано Sneg (2012-04-07 10:55:30)

0

70

Sneg написал(а):

10-11 ГРН КМ.

Таксисты не понимаю,что при такой цена за км - не останется практически ни единого таксиста гражданина Украины,в крупных городах уж точно.
Их(местных таксистов) уже не буде при 8...

0

71

Эти все рассуждения по поводу цены такси в Донецке это хорошо, но в Киеве такси реально дешевле и мало того, сумму в какую выльется поездка тебе говорит оператор, а не какой-то левый счетчик с какими-то режимами! И пофиг есть пробки или нет, цена есть и ты не должен платить больше, а если не устраивает, звони в другую службу, есть в которых дешевле. Вот я считаю так и должно быть.
А не так: садишься в такси и например за незнанием города таксист тебя возит вокруг да около еще и за стояки на светофорах и пропускания ты будешь платить.
Просто в Киеве ДАЛЬШЕ ехать всегда надо, вот и кажется, что дороже.

Отредактировано Кирюха (2012-04-07 13:35:53)

0

72

Кирюха

В Киеве не дешевле,я там уже восьмой год живу...

0

73

taksman написал(а):

Как работает таксометр?

Ой ребят, пьяный и по этому кратко.
В нормальных странах на переднем стекле висит электронная панель о стоимости проезда, и эта стоимость меняется от района и времени суток.
Народ, перед тем как поднять большой палец правой руки (Это значит платно)  смотрит на цену, и потом не удивляется, + чаевые 20 % , (обязаловка) а если чаевые  не дашь (торг невозможен), он запросто скажет, что в следующий раз,  он тебе не остановит, и другим таксистам скажет, и эта угроза действует. Когда нужна будет машина, диспетчер скажет, что нет в вашем районе  свободной машины (нормальным говорят в этом районе нет машины).
С другой стороны, такситов - хамов, наркоманов, алкашей, в развитых странах нет.
Парни без обид, ИМХО

0

74

Garry

Везде по разному,на самом деле.

0

75

ИНЕ написал(а):

Везде по разному,на самом деле.

Во даешь, Я живу в Донецке и знаю, что все, очень по разному!

0

76

По теме: Свобода передвижения (когда хочу, куда хочу) Спросите стоимость поездки в такси скажем так...в 4 утра на Волчью. А забрать..? Амортизация своего авто ..да накладно, но свобода пусть условная, стоит того. Все зависит от дохода и возможности потратить деньги на бензин , ТО и т.д. Если человек имеет возможность ездить на рыбалку на такси этож прекрасно.

0

77

taksman написал(а):

такси как постоянный заработок.

Из своих наблюдений за товарисчами (знакомыми ) таксистами в нашем городе , сделал для себя вывод : таксист - типа хобби , образ жизни (вроде-бы , как , при работе ) . Не могу понять , как можно заработать в такси в нашем городе ИМХО .
  Но служб прибавляется !!!! o.O
  По теме : Такси - одно , своя машина - другое !!!  И без такси трудновато ( были 90-е - обходились и без ) , не было своей - жили , появилась -как же без неё -то !!!

Отредактировано Guchelo (2012-04-07 18:42:57)

0

78

Kon написал(а):

Спросите стоимость поездки в такси скажем так...в 4 утра на Волчью.

За 100 $ еще и плавать будут отцеплять воблеры,которые застряли.
Если ездить на Волчью каждую неделю,то все равно такси дешевле в разы,чем свое авто.

0

79

taksman написал(а):

2,5 Свой клиент на телефоне.

А телефон дашь?

0

80

taksman написал(а):

А смысл? Ты в Донецке, я в Славянске...

Извини, провтыкал.

0

81

taksman написал(а):

Таки есть дешевле.

Например ?

taksman написал(а):

А мне вот иногда кажется, что в цену рыболовных причандалов входит не только отцепляльщик, но и часть оплаты за кредитную квартиру.
Куда там такси, когда спиннинг стоит как месячный доход...
Не? Слабоват пример?

Конечно слабоват...

Рыболовные снасти-это не товар и не услуга,в привычном понимании этих слов,а скорее фетиш,если так можно выразится. Это категория иррационального , где привычные законы не действуют.  :D
Хотя согласен-наше такси  тоже "не от мира сего",полный сюрреализм .  :D

0

82

Цена такси в 70 городах мира.

( типичная 3-х километровая поездка,использованы материалы Priceoftravel )

$0.90 – $1.58 Delhi, India
$0.97 – $1.29 Mumbai, India
$1.01 – $1.68 Cairo, Egypt
$1.15 – $1.73 La Paz, Bolivia
$1.16 – $1.85 Manila, Philippines
$1.25 – $3.00 Panama City, Panama
$1.27 – $1.73 Kuta, Bali, Indonesia
$1.28 – $1.91 Fez, Morocco
$1.29 – $2.14 Mexico City, Mexico
$1.32 – $1.98 Kuala Lumpur, Malaysia
$1.43 – $1.91 Ho Chi Minh City, Vietnam
$1.53 – $3.06 Beijing, China
$1.53 – $1.91 Hanoi, Vietnam
$1.66 – $2.32 Bangkok, Thailand
$1.69 – $3.38 Kathmandu, Nepal
$1.84 – $2.76 Shanghai, China
$1.91 – $3.19 Marrakech, Morocco
$2.00 – $4.00 Quito, Ecuador
$2.06 – $2.94 Sofia, Bulgaria
$2.11 – $3.69 Montevideo, Uruguay
$2.13 – $3.19 Lima, Peru
$2.46 – $2.95 Buenos Aires, Argentina
$2.72 – $3.27 Dubai, UAE
$2.82 – $4.23 Amman, Jordan
$2.94 – $5.51 Seoul, South Korea
$3.23 – $6.45 Singapore, Singapore
$3.35 – $5.16 Hong Kong, China
$3.80 – $6.33 Rio de Janeiro, Brazil
$3.84 – $6.52 Athens, Greece
$4.24 – $5.93 Santiago, Chile
$4.39 – $8.77 Tel Aviv, Israel
$4.64 – $6.22 Istanbul, Turkey
$5.47 – $9.12 Krakow, Poland
$5.33 – $7.99 Beirut, Lebanon
$5.73 – $8.33 Vancouver, Canada
$5.80 – $8.70 Lisbon, Portugal
$5.80 – $9.42 Tallinn, Estonia
$5.70 – $8.29 Budapest, Hungary
$5.75 – $7.90 Cape Town, South Africa
$5.95 – $8.33 Prague, Czech Republic
$6.20 – $8.26 Taipei, Taiwan
$6.52 – $10.14 Barcelona, Spain
$6.56 – $9.84 Edinburgh, Scotland
$7.00 – $12.00 New York City, USA
$7.25 – $10.14 Madrid, Spain
$7.50 – $10.00 Los Angeles, USA
$7.95 – $13.26 Reykjavik, Iceland
$8.41 – $14.49 Rome, Italy
$8.70 – $14.49 Brussels, Belgium
$8.70 – $14.49 Paris, France
$9.38 – $12.50 Toronto, Canada
$9.38 – $12.50 Montreal, Canada
$9.47 – $12.63 Melbourne, Australia
$9.60 – $12.00 Auckland, New Zealand
$9.80 – $15.69 Zagreb, Croatia
$10.14 – $14.49 Vienna, Austria
$10.53 – $13.68 Sydney, Australia
$11.22 – $14.12 Copenhagen, Denmark
$11.48 – $14.75 London, England
$11.59 – $15.94 Berlin, Germany
$11.59 – $17.39 Munich, Germany
$11.59 – $17.39 Dublin, Ireland
$12.64 – $15.66 Tokyo, Japan
$12.92 – $16.16 Stockholm, Sweden
$13.04 – $17.39 Nice, France
$14.06 – $20.29 Helsinki, Finland
$14.49 – $14.49 Amsterdam, Netherlands
$15.94 – $20.29 Monaco, Monaco
$18.62 – $24.21 Oslo, Norway
$20.22 – $26.97 Zurich, Switzerland

Отредактировано ИНЕ (2012-04-08 04:37:51)

0

83

taksman написал(а):

Абсолют

Дороже-100 % ,точно не помню,но минималка около 30 гривен,затем что-то около 3 грн/км,если не путаю.
А чего на минималку не ориентироваться,например для меня это типичный маршрут.

ИНЕ написал(а):

$2.94 – $5.51 Seoul, South Korea

Тут нефтью и не пахнет...

Вот такси в провинциальном Пусане

http://s019.radikal.ru/i640/1204/d5/45eb0cd597b4.jpg

Кредитки,таксофоны,чаевые воспринимаются как личное оскорбление,сдача до копейки,если расчет наличными(будет бежать 3 км(условно) пока не отдаст). Особенно мне понравился прикол-водитель минимум раз в 4 часа ОБЯЗАН принять душ. Все идеально одеты,выбриты и чистые. Про авто вообще молчу-они  просто блестят. Цены примерно или чуть выше,чем у нас,но точно меньше,чем в Киеве.
Есть и дорогое такси,но там работают чуть ли не лимузины. Как-то так...

+1

84

taksman написал(а):

ПрибылЯ только не сюрреальные у кутюрье от рыбалки. Ну и чёрт с ними..., каждому своё.

Не велики там прибылЯ на самом деле,одни из самых низких в отрасли(я имею ввиду ритейл,как таковой) и уж точно меньше,чем на хлебе/или молоке,как пример.

0

85

taksman написал(а):

А как вы думаете. сколько таксисту за день попадается неадекватных клиентов, а сколько за вечер в праздничный день?

Дык, все просто, у человека "энергия" прет, а деть ее некуда, так как свои могут послать а то и научить, а таксист за копейки выслушает и промолчит.
Пассажиры делятся на тех кому необходимо куда то попасть и им плевать на марку машины, и на понтовщиков тем машину дай получше, да с некурящим водителем, а ехать 2 - 10 км.

0

86

taksman

Наценка крайне не велика,собственно поэтому и розница загинается.
Товара на рынке практически нет,т.к. просто не  выгодно этим заниматься.
Не все так радужно,на самом деле.
Мне немного проще,т.к. я ориентирован на рынок Украины поскольку-постольку.
Я это понял еще год-полтора назад,вовремя сориентировался и переметнулся на другие рынки.
Посмотрим что будет дальше...

0

87

taksman написал(а):

Не далее как вчера. Садится чувак - заедем туда, а потом туда. Озвучиваю прайс. Едем. На заезде забираем нехилого размера собаку. Псиной воняет шо свинья. Ну и? Мне его надо было высадить на окраине города чтоб он шел пешком с собакой. Мне теперь скандалить с ним? Нах оно мне надо? Он уйдёт, а мне работать. Всё бы ничего, но теперь в машине воняет, как теперь везти следущего клиента, скандалить с ним по поводу вони? Вот сказать сразу, что будет собака у него ума не хватило.
Со временем понимаешь, что тратить эмоции на мудаков не стоит. И дело не в том, что за копейки выслушать и промолчать

В Донецке номер с собакой не прошел бы, возможно за деньгу и договорились бы, но маловероятно. Молчать дело хорошее, но не всегда, а впрочем это личное.

0

88

Garry написал(а):

да с некурящим водителем

А что тут не так? это абсолютно нормальное требование.

+1

89

+1 к Хору.
Более того - считаю что все такси должны быть no smoking zone.

0

90

Я ни в такси, ни в своей машине, ни в чужой не курю... Никогда... Но если мне скажут, что в них курить нельзя - это меня напряжет...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.