Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поплавок VS Фидер

Сообщений 271 страница 300 из 334

271

Aborigen написал(а):

Я бы поглядел чего там любители штыков покажут.

Мне приходилось видеть несколько раз. Там на течении у фидеристов тоже шансы 1:3 не более.

Отредактировано Игорь С. (2012-04-22 18:18:58)

0

272

benderr написал(а):

Ну и смысл тогда нам вызывать вас на соревнование.

А что нельзя без смысла? Дружеская товарищеская встреча. Можно на Сев.Донце для разнообразия. Но там тандемы не получатся.

+1

273

Фдуч написал(а):

А что нельзя без смысла? Дружеская товарищеская встреча

Можно  :cool: Удочки не доставать, из автобуса не выходить  :rofl:

Фдуч написал(а):

Можно на Сев.Донце для разнообразия.

Поплавочники с лодки, фидеристы с берега. Или ты где-то нашёл кусок берега необходимой протяжённости?
На С. Донец съездить и половить было бы замечательно  :cool:

+1

274

benderr написал(а):

На С. Донец съездить и половить было бы замечательно

Попросим Аборигена, как инициатора использовать С.Донец.

0

275

НАФТАЛИН написал(а):

не обращай внимания на выпады

Я просто хочу сказать , что все выступавшие за команду фидеристов , достойно и самоотверженно боролись за победу , за что им огромное спасибо !

0

276

Татарин написал(а):

А как по-моему то это отработка тренерской тактики и тут обид не должно быть

Не нужно и глупо к сему действу относится как к соревнованию.
Способы ловли настолько разные, что выявить критерий кто сильнее просто не возможно.
Это как нахлыстовикам воевать со спинингистами.... абсурд....
Это не более чем тусовка...

0

277

Хоть я и не участник турнира но могу смело сказать, что братья фидермены сделали усе что могли.
P.S. Хотя может и что то не использовали. Секреты это дело такое.

0

278

Палыч написал(а):

Это не более чем тусовка...

100%

0

279

...по моей не малой практике поплавочника, могу сказать что "равные" условия не всех уравнивают. Очень много зависит о мест временной стоянки рыбы, периода кормления, рельефа, прикормки, наживки, оснастки... и т.д.. Другое дело умение "вытянуть" рыбу на себя (это не легко), а здесь была команда на держать дистанцию, одна прикормка... За спиннинг я вообще молчу, можно сидеть в одной лодке, один будет ловить на тропе , а другой ... чмок, чмок, чмок... Нахлыст еще в процессе... маловато опыта., пока...:-)

0

280

Дискуссия окончена ! Расходимся по домам , КИНА НЕ БУДЕТ  :D

0

281

[mod]format, romeo. Вам по предупреждению. Пункт правил II.2. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПУБЛИЧНОЕ ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ И ОСКОРБЛЕНИЯ. Не выполнение требований правил может повлечь за собой бан.[/mod]

0

282

Кстати в тему... ну мож поплавочникам будет интересно... люди которые останавливаются на фидере делают это зачастую по причине тогочто не хочется зависеть от места и водоемана котором ловишь.. я например когда еду на новый водоем ваще не парюсь какая береговая зона... какая глубина под берегом... какая рыба... и т.д. и т.п. так как взяв хэвик медиум и пикер я готовк любым условиям... и эта универсальность и приспособляемость оень подкупает... так проще по жизни!

А еще с фидером мне плевать на погодные условия, ветер, волну и т.д. и т.п.

Отредактировано romeo (2012-04-22 21:43:50)

0

283

Фдуч написал(а):

Попросим Аборигена, как инициатора использовать С.Донец.

Как не помочь хорошим людям? А то гляжу фидер рождается в страшных мучениях :glasses: Определяйте количество участников, дату проведения. Но моё мнение, количество должно быть минимальным. Максимум 10 бойцов, остальные далеко в кустах вместе со мной.

Иначе...

http://s019.radikal.ru/i628/1204/6a/83a91f77282c.jpg

Такого количества звёзд Донец не выдержит :rofl:

Отредактировано Aborigen (2012-04-23 08:58:05)

+1

284

romeo написал(а):

Кстати в тему... ну мож поплавочникам будет интересно... люди которые останавливаются на фидере делают это зачастую по причине тогочто не хочется зависеть от места и водоемана котором ловишь.. я например когда еду на новый водоем ваще не парюсь какая береговая зона... какая глубина под берегом... какая рыба... и т.д. и т.п. так как взяв хэвик медиум и пикер я готовк любым условиям... и эта универсальность и приспособляемость оень подкупает... так проще по жизни!
А еще с фидером мне плевать на погодные условия, ветер, волну и т.д. и т.п.

Практически все фидеристы именно так и объясняют свой выбор. И я не считаю это зазорным.

0

285

Aborigen написал(а):

А то гляжу фидер рождается в страшных мучениях

Ты чё? Какие страшные мучения? Мне со стороны кажется, что очень легко и стремительно.  То что поплавок и мормышка пытается проделать уже лет восемь, фидер сделал за год.

0

286

Фдуч

Ну тебе конечно видней, я просто гляжу на страсти и на трансформацию куколок стремящихся стать бабочками, люблю людей и мне нравится за ними наблюдать. Не более того.

+1

287

Фдуч написал(а):

а у нас с людьми напряженка.

Ну судя по фоткам поплавочники еще большую напряженку с людьми устроили... мне даже стало не по себе когда я увидел штекерный арсенал... платформы и т.д. сразу же появилось чуство что все это дорого и не для простых смертных... так что с фидером конкурировать не получится все равно... ну это если серьезно общаться без стеба... хотя у меня и штык есть начального уровня и платформа но чей-то не тянет даже на пробу...

если бы еще поплавочники народу показали что можно ловить трофейную рыбу путевого размера... а так столько капиталовложений и сплошная срань в 90% рыбалок если не чаще... для многих этот фактор очень важен...

0

288

Кстати вопрос по существу, сколько пространства на берегу занимает боец со штыком? Ну приблизительно? И какие моменты надо предусмотреть в плане турбулентности струи и прочие подводные камни..

romeo написал(а):

если бы еще поплавочники народу показали что можно ловить трофейную рыбу путевого размера.

Если приедут на Донец в июне, будет интересно поглядеть, как они зашуршат штыками бодаясь с гарным голавлём или двушным лещом :D

0

289

Роман,сколько от тебя нигатива!
Что-ж все не так? То тебе чья-то удочка не понраву,то рыбу ловят не ту! Весенний депресняк? Таки тебе тетю надо!
А еще лучше (извини,что ноги тебе переставляю),езжай на Волгу! Путешествие-великая штука!

Отредактировано Баркас (2012-04-23 11:21:58)

0

290

Баркас написал(а):

Роман,сколько от тебя нигатива!
Что-ж все не так? То тебе чья-то удочка не понраву,то рыбу ловят не ту! Весенний депресняк? Таки тебе тетю надо!
А еще лучше (извини,что ноги тебе переставляю),езжай на Волгу!

Не пост а сумбур какой-то... я просто общаюсь... совершенно без негатива... это из оперы а пагаварить... все в тему.. кому не нравится - не читайте  :flag:

P.S. Нафига мне на Волгу? У меня знаний хватает и в наших краях нормлаьно рыбу ловить...

0

291

Aborigen написал(а):

Если приедут на Донец в июне, будет интересно поглядеть, как они зашуршат штыками бодаясь с гарным голавлём или двушным лещом

Ну в июне шансы очень велики даже на штыковой дистанции поймать этих рыб... так что это может быть интересно... причем поплавок опять победит так как лещами фидеристы никогда на Донце фанеру не перекроют... это я серьезно говорю...

Отредактировано romeo (2012-04-23 11:21:00)

0

292

Баркас

Ты оставшись с нулём на соревнованиях стал обвинять своего тренера в плохой прикормке, потом размахивая соткой баксов вызвал на дуэль победителя финала, на мой подкол ты ответил угрозами меня покалечить при встрече.. И кстати до сих пор не извинился :D  Ну то ладно, Саша успокойся, все мы тут грешные. Мы всего лишь люди.

0

293

Aborigen написал(а):

сколько пространства на берегу занимает боец со штыком? Ну приблизительно?

5-6 метров, а 10 м. ваще красота.

romeo написал(а):

если бы еще поплавочники народу показали что можно ловить трофейную рыбу путевого размера...

Слышал, ребята с Володарского района приглашали на классный водоём.
Трофейный карп, карася много. Можно и там попробовать.
Фотки бы посмотреть с этого водоёма  (береговую линию).

romeo
+ матчи, в арсенале посмотришь.

0

294

Aborigen написал(а):

потом размахивая соткой баксов вызвал на дуэль победителя финала

Ух ты. Я что-то пропустил?

romeo написал(а):

я просто общаюсь...

Кстати, я тоже. Отлично вчера поговорили. Если бы занудная (шутка) администрация не вмешалась бы, так поболтали бы еще. Кстати, все разговоры были в тему. Манера изложения слегка своеобразная, то да, согласен.

0

295

Ну что-ж ты все рыбой меряешь?
Я говорил о путешествии,о новых эмоциях,интересах и знакомствах!
А ветку уж давно забыть нужно,ведь соревы прошли,итоги известны и обсуждены. Гомновозилово осталось.
Чего больше?

0

296

romeo написал(а):

Ну в июне шансы очень велики даже на штыковой дистанции поймать этих рыб... так что это может быть интересно... причем поплавок опять победит так как лещами фидеристы никогда на Донце фанеру не перекроют... это я серьезно говорю...

Рома я видел Удава на Донце, мне просто повезло, тебя вот не видел... Если правильно подобрать место и взять лучших с обеих сторон это будет грандиозное шоу, можно вызывать телеканал ИНТЕР lol

0

297

SIAL написал(а):

Фотки бы посмотреть с этого водоёма  (береговую линию).

Нормальная там береговая линия  :cool:
Человек 30-40 посадить можно совершенно комфортно.

0

298

Олежка,Ну зачем ты меня в грязь втоптал?

0

299

benderr написал(а):

Нормальная там береговая линия  :cool:

Глубина под штыком 13м, матч-фидер 25-35 м. -  :question:

0

300

benderr написал(а):

Человек 30-40 посадить можно совершенно комфортно.

На карте или спутниковый ориентир можно?

0