Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поплавок VS Фидер

Сообщений 241 страница 270 из 334

241

Aborigen написал(а):

рассчитывали на леща в 20 х числах апреля?

benderr написал(а):

половозрелый лещ свалил на нерест. А где были не половозрелые особи по 300- 700 грамм неизвестно

Олег, никто не делал ставку на леща. Но если бы стабильно ловился крупный подлещик, то шансы были бы равны.

Миколайович написал(а):

Поплавки бы тоже леща поставили на прикормку.

На 15 м это сделать сложнее чем на 30м и больше.

ВЛКСМ написал(а):

Что то мне подсказывает,что ситуацию с нерестом леща ты уже знал задолго до сорев)))))) а большое количество животного корма- не могло ли подтянуть к вам на точку хищника?

Знал. А про хишника пусть скажут спиннингисты. Я про их повадки не в куГсе  :dontknow:

0

242

benderr написал(а):

Под бугром?

да,но только в том месте практически никто не ловит,так как кидать неудобно,поэтому и смогли они там притулиться.да и рыбку он тоже не сразу ловить стал.

0

243

benderr написал(а):

никто не делал ставку на леща. Но если бы стабильно ловился крупный подлещик, то шансы были бы равны.

Игорь меня шокировали самоуверенные заявления Печёрского граничащие, с.. ну ты понял, накануне турнира. Мне за вас родных обидно.. Проведите турнир в нужное время и в нужном месте, ну есть у вас исполнители способные наскирдовать 10 кг за пару часов!!!

0

244

ВЛКСМ написал(а):

А чего фидеристы взяли темную прикормку?

У нас был тренер, указания которого строго выполнялись. Прикормка, кстати, сработала хорошо.

benderr написал(а):

По слухам половозрелый лещ свалил на нерест. А где были не половозрелые особи по 300- 700 грамм неизвестно

Ключевая ошибка в дистанции. ИМХО. Надо было ловить дальше от берега. И мы и вы ловили на 25-30 метрах, а надо было 40-50. Это был наш единственный шанс. Разорвать дистанцию как можно больше и надеяться, что у них была бы лаврушка, а у нас покрупнее. При прочих равных условиях штекер делает фидер в соотношении 1:2. Думаю, что ФДУЧ-поплавочник выиграл бы у ФДУЧа-фидериста именно в таком соотношении. Говоря конкретно о нашей паре. Через пару часов лова у меня была мысль перейти на 50 метров, а Андрея оставить на 25-ти, но я не рискнул. А виноват во всем ФДУЧ, но об этом позже.

benderr написал(а):

на дистанции 50 м на бровке

Наивный.  50 метров для матча - не дистанция, и мастерство наших поплавочников позволит им успешно ловить на такой дистанции, аж бегом. Если уж и создавать им невыносимые условия, то это должна быть глубина метров 20-30.

veterF написал(а):

а почему тогда Удав кил 5 наловил

Витя, это не разговор. Где ловил? Соревнования были здесь и сейчас. А Удав где был. Где-то?

Миколайович написал(а):

Они хитрые и коварные...

Они более мастеровитее. Я бы сказал, что на порядок. Но это, надеюсь, пока. У них в поплавке застой многолетний, притока свежей крови почти не наблюдается. А в фидере ого-го какая движуха.

ВЛКСМ написал(а):

а большое количество животного корма- не могло ли подтянуть к вам на точку хищника?

В принципе ты прав. Но если бы был подлещик от 300 грамм и выше, то ему окунь и мелкий судак до лампочки, он его не боится.

Отредактировано format (2012-04-22 11:40:57)

0

245

format написал(а):

Ключевая ошибка в дистанции. ИМХО. Надо было ловить дальше от берега. И мы и вы ловили на 25-30 метрах, а надо было 40-50

На тренировках ловился приличный подлещик с этой дистанции. Так что не факт, что нас спасла бы дистанция 50 м.
И по поводу Ветра и Нарайкина я склонен согласиться с отцом Ромео. Там есть интересный рельеф дна.

0

246

benderr написал(а):

На тренировках ловился приличный подлещик с этой дистанции. Так что не факт, что нас спасла бы дистанция 50 м.

Конечно, не факт. Я не об этом. Это был наш единственный шанс. Если бы крупный подлещик был бы на дистанции 25 метров, он вполне мог бы проскакивать и под штыком. Наш шанс был именно в разрыве дистанции. Или пан или пропал. По другому у нас шансов не было бы.

benderr написал(а):

И по поводу Ветра и Нарайкина я склонен согласиться с отцом Ромео. Там есть интересный рельеф дна.

Фигня, не верю. Просто Витя - умница и Саню Нарайкина железной волей заставил выжидать бонусы. Хотя тот и порывался начать ловить мелочевку.

0

247

benderr написал(а):

А про хишника пусть скажут спиннингисты.

Нерест судака может начинаться в середине апреля или в конце мая в зависимости от температурных условий в водоёме. В тёплой старобешевской водичке сейчас самое время! Судак как и другие рыбы склонен к полиандрии, то есть каждая брачная группа судака состоит из одной мамки и 2 - 3 сопровождающих её самцов. Первое дело для любой самки приготовить гнездо, а самцы ей в этом активно помогают своими рылами, в результате образуется пространство глубиной 5-10 сантиметров в виде овала, куда и будет выметаться икра. После икрометания судачиха уплывает, а один из самцов остаётся на кладке и яростно её охраняет от всех любителей пожрать. Его миссия очень важна, так как судаки не отличаются особой плодовитостью, плюс он постоянно обмахивает икру плавниками и предотвращает её заиливание. Если спугнуть папу с гнезда то он через время обязательно вернётся, а если забрать на уху вся кладка погибнет. Ну я уже лишнего наговорил :tomato:
Есть подозрение что судак сейчас на гнёздах стоит и ведёт себя агрессивно отгоняя любых гостей, а когда ему на гнёзда сыпят прикормку с мотылем и опариком?
http://s019.radikal.ru/i627/1204/28/790b4132f79a.jpg

+1

248

format написал(а):

Витя, это не разговор. Где ловил? Соревнования были здесь и сейчас. А Удав где был. Где-то?

сам все знаешь

format написал(а):

Ключевая ошибка в дистанции. ИМХО. Надо было ловить дальше от берега. И мы и вы ловили на 25-30 метрах, а надо было 40-50. Это был наш единственный шанс.

0

249

format написал(а):

Это был наш единственный шанс.

Не было у вас шанса...

format написал(а):

штекер делает фидер в соотношении 1:2. Думаю, что ФДУЧ-поплавочник выиграл бы у ФДУЧа-фидериста именно в таком соотношении

0

250

Миколайович написал(а):

Не было у вас шанса...

Даже Оболонь может выиграть у Шахтера. Шанс есть всегда. Примеров, когда другие снасти выигрывали у штыка можно привести много.

+1

251

Миколайович написал(а):

Не было у вас шанса...

Все шансы в Щурово в конце мая и начале июня, вот где будет ледовое побоище!  :rofl: Я бы поглядел чего там любители штыков покажут. :D

0

252

benderr написал(а):

почему же  отец Ромео не сел на мое место я ему предлагал.

И  еще.нужно было выполнять все указания тренера  и все было бы хорошо.

0

253

Предлагаю местом следующего сражения Стылу в конце лета, в начале осени. Штык плясать там будет плохо из-за мелководья и наличия травы. А если еще и ветерок будет, что на Стыле бывает частенько, то все шансы на лицо. Порвем попавочников, а ?

Отредактировано format (2012-04-22 12:49:29)

0

254

format написал(а):

Даже Оболонь может выиграть у Шахтера.

Что такое "Оболонь"?

format написал(а):

Шанс есть всегда.

Пусть будет так... (хотя, это и не так)...

format написал(а):

Примеров, когда другие снасти выигрывали у штыка можно привести много.

Рома, ты же понимаешь, что сражаются не снасти, а люди... А вот интересно: кто кого победит - кролик или ёжик?  :)

0

255

Миколайович написал(а):

Не было у вас шанса..

был шанс.раньше мы проводили междусобойчики с поплавочниками на обычных рыбалках на этом водоеме и  обыгрывали их.
но здесь для победы важны много факт :flag: оров

0

256

Миколайович написал(а):

кто кого победит - кролик или ёжик?

Кто победит, если будут сражаться бобры и козлы? Бобры. Потому что бобры добры, а козлы - злы. :crazyfun:

Миколайович написал(а):

Пусть будет так... (хотя, это и не так)...

Ты же знаешь место, где я предлагаю сражение №2. Много ли там у поплавочников шансов? Много. Но там все будет совсем не очевидно.

Отредактировано format (2012-04-22 12:54:44)

0

257

Миколайович написал(а):

Рома, ты же понимаешь, что сражаются не снасти, а люди..

:cool:

0

258

format написал(а):

Предлагаю местом следующего сражения Стылу в конце лета, в начале осени. Штык плясать там будет плохо из-за мелководья и наличия травы. А если еще и ветерок будет, что на Стыле бывает частенько, то все шансы на лицо. Порвем попавочников, а ?

смотря в каком месте.так что не факт.

имхо

0

259

Aborigen написал(а):

Все шансы в Щурово в конце мая и начале июня, вот где будет ледовое побоище!   Я бы поглядел чего там любители штыков покажут.

Обловить Фдуча в Щурово - это что то даже не из фантастики - это почти как обещания президента и правительства. Нет у вас шансов ребята, пока вы главного не поняли. Проблема не в том какие снасти, какая прикормка и какой водоём. Когда поймёте - тогда , возможно шанс у вас будет. А для раздумий вам следующий вопрос - ловят ли поплавочники фидером? И что было бы , если бы вас поменяли местами:поплавочники ловили бы фидером, а вы - поплавком?

+1

260

ribolovniyray написал(а):

Обловить Фдуча в Щурово

А Фдуч один выйдет против всей рати? Ну то понятно, что он сделает 10 кг, а остальные? Дело в участниках которые выйдут супротив, против спецназа способен выстоять только спецназ, а если его нет сейчас среди донецкого фидера? Значит пусть определит тренер, по результатам первой встречи. Типа.. поведение бойца в бою - перед лицом превосходящего врага. Это уже все любители понимают. И собрать команду злых и настроенных на победу фидеристов проблема? Поглядите на похожего на большого шершня Печёрского и доброго доверчивого, ну не буду называть кого.. Большая разница! На турнирах нет места понтам и дружбе. ИМХО

ps Всех участников, ну кто сомневается в победе фидеристов отправить в випзону под одеяла. Я уверен, что тренер так и сделает. Иначе это просто понты..

Отредактировано Aborigen (2012-04-22 14:01:21)

0

261

veterF написал(а):

почему же  отец Ромео не сел на мое место я ему предлагал.

потому что он остался с Романцовым на ночевку и сел там где был Романцов... делов то... а вы все думаете почему  :crazyfun:

+1

262

ribolovniyray

Вы уж простите меня Ваше величество, ни ума, ни опыта, ни юмора :rofl: ничего не нажил. Буду молчать или сидеть в беседке на лавочке.

0

263

Уважаемые поплавочники. Если  не секрет велся счет голов. Если велся можно узнать Онюшкин, Племяников, Холодков. :blush:

Отредактировано Ученик123 (2012-04-22 17:15:00)

0

264

Ну и так в чем ошибки фидеристов?

0

265

evgenij71 написал(а):

Ну и так в чем ошибки фидеристов?

В том что не стоит лезть без гранаты на пулеметный дот... бесперспективное занятие... а винотовка на всех была только одна... ну максимум две :crazyfun:

+3

266

veterF
Ты поспрашивай у драчленов опытных рыбаков про абрикосу  :crazyfun:

0

267

Ученик123 написал(а):

Уважаемые поплавочники. Если  не секрет велся счет голов. Если велся можно узнать Онюшкин, Племяников, Холодков.

Мы с Толей не считали. Только последние 12 минут финишного спурта, когда ловили, как на поплавочных соревнованиях уровня ЧУ.
10:8 итого 18 рыб за 12 минут. Но это мы старались. Остальное время в основном мы получали удовольствие, ведь это первый поплавок в году.
Если бы по сторонам начали дубасить подсачных и нас завели, ускорившись мы легко могли уйти за 5 кил каждый (не ленясь на мотыле, не куря, не обедая, не экспериментируя с попытками ловить избрано крупняка).

Но если по существу вопроса. Если рыбка была в среднем 30 грамм, то темп был рыбка в минуту на двоих в течении всех 4.5 часа. Если 35 грамм, то 0.88 рыб/мин. Хотя думаю, что быстрее, т.к. были три периода закорма, два похода в посадку, и др. Естественно были периоды, когда мы уходили и на 2-3 рыб/мин.

0

268

Фдуч написал(а):

Водоемы предлагает проигравшая сторона.

Хочу обратить внимание на слово «предлагает». Не надо путать со словом «выбирает».

veterF написал(а):

а почему тогда Удав кил 5 наловил?сел, где место было.правда он на 1.5-2 часа ловил больше,чем мы соревновалисьвались,но все же.

В понедельник я ловил ровно 4.5 часа и мой вес был 7 кг. А с прессингом выходит только за 4 кг. Т.е. коэффициент, на который надо умножать вес тренировки 4.2/7=0.6
Если взять Санькины 5 кил, убрать лишних два часа, умножить на 0.6 = получится результат, которым поплавочников можно только рассмешить.

veterF написал(а):

просто сейчас такой период времени,что практически весь крупняк на нересте,поэтому мы проиграли. дней на 10 раньше провести этот турнир-вот это было бы шоу. лещ стоял практически везде.

Миколайович написал(а):

Поплавки бы тоже леща поставили на прикормку..

Миколаевич прав.
В четверг на тренировке, мы катали карасей и лещей до килохи, шо уклейку. Был сильный ветер.

0

269

Фдуч
Выходит, что и Старобешево отличный спортивный водоём для поплавочных соревнований? А если вспомнить про М. Ялы, то фидеристы делают очень многое для развития поплавочного спорта в области  :crazyfun:

Фдуч написал(а):

Миколаевич прав

Ну и смысл тогда нам вызывать вас на соревнование. Чтоб потешить ваше самолюбие?
Правда мне всё понравилось. Было интересно  :cool:  Невзирая на поражение.

0

270

Александр большое спасибо за ответ. :flag:

0