Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.

Просто о переселение душ.

Сообщений 541 страница 570 из 774

541

Палыч написал(а):

Там амур с лобатым прям просятся, травы немерянно и под берегом и на выбросе так что ловить не возможно, просто рай для коров этих.

Я не против, но и представить не могу, сколько появится там сетей если узнают, что есть лоб и амур ИМХО
Выбьют и малька окуня...

Ружо написал(а):

Они заполонили всю планету... они лобатые...

Одно успокаивает, что в ставках он не размножается... можно просто позвать подвохов на соревы и всего выбить!
Я вот по поводу лобастика тоже думал, что он нужен в небольшом кол-ве и в Донеше... Как считаете?
Белый амур само собой ужен, чтоб почистил травку и может родники заработают...

0

542

Burik написал(а):

p.s. вот только чистотой воды он не отличается ИМХО все стоки с города там.

не очень чистая вода не помеха для:

Michelin написал(а):

Достаточно места для обучения начинающих...  :cool:

Хватает места для проведения фестов... :flag:

0

543

Карпик не загорами, а денежков малова-то... Мож, кто откажется от пару пачек сигарет???  :mybb:

0

544

Меня вообще мысль посетила, может сделать  ёмкости для сбора денежков и расставить по рыболовным магазинам?  :idea:
Ну, типа с пломбами т.д... Насобиралось, и на эти средства прикупить малька...

+3

545

Burik написал(а):

Я вот по поводу лобастика тоже думал, что он нужен в небольшом кол-ве и в Донеше... Как считаете?

А ни кто не слышал, о том что из Донеши собираются сделать поле для гольфа?????????? :mad:

Отредактировано Michelin (2013-06-14 14:13:03)

0

546

Burik написал(а):

Я вот по поводу лобастика тоже думал, что он нужен в небольшом кол-ве и в Донеше... Как считаете? Белый амур само собой ужен, чтоб почистил травку и может родники заработают...

Донеша это тупиковая ветвь зарыбления...
Т.е. это зарыбление в никуда...
Там сети стоят всегда и везде, а сколько там по выходным народу развлекается дорожками просто жуть...
И контролировать этот процес в силу тереториальной отдаленности водоема и отсутствия хозяина, не возможно в принципе...
Я думаю что в скором времени хозяина туда приставят, только за запущенную рыбку на общественные деньги он скажет большое спасибо и за право половить выпишет билет на 100гр...
Да и зарыбить такое огромное зеркало на наши скудные копейки путево не получится...
Городской кальмиус и цыганский, на мой взгляд более перспективны в этом плане. На берегах строят пристижные дома, набережные приводят в порядок. Я думаю в таких условиях только дремучему дебилу прийдет в голову сетку кинуть, либо менты либо жители сразу отреагируют...
И потом, причем тут чистота воды если рыбу оттуда все равно никто забирать не собирается, важно чтобы рыба там была и ловилась, ну а то что она светится будет в темноте, это дело второе... :D

+3

547

Палыч написал(а):

Донеша это тупиковая ветвь зарыбления...

Не согласен... Сложная - Да!
Судя по плотве... она ж прижилась, и ловится...

Палыч написал(а):

Там сети стоят всегда и везде, а сколько там по выходным народу развлекается дорожками просто жуть...И контролировать этот процес в силу тереториальной отдаленности водоема и отсутствия хозяина, не возможно в принципе...

Если каждый рыбак не будет просто проходить мимо, а трезвонить в Экологию и т. д то толк будет ИМХО

Палыч написал(а):

Я думаю что в скором времени хозяина туда приставят, только за запущенную рыбку на общественные деньги он скажет большое спасибо и за право половить выпишет билет на 100гр...

Конкретные бумаги видел? И я нет...

Палыч написал(а):

Да и зарыбить такое огромное зеркало на наши скудные копейки путево не получится...

Никто не говорит сделать из него "Долю"... но рыбка должна ж водится в таком водоеме? И сколько можно посадить рыбаков на нем? Пол города...
А за соревы (Чемпионат Украины) допустим , который проходил... не стыдно??? Что нормальной рыбы нет... одна мелкосрань, Мне лично обидно...  :'(    Кто помнит этот водоем при СССР тот знает, что там рыбка может прижиться и плодиться... ИМХО.

Палыч написал(а):

Городской кальмиус и цыганский, на мой взгляд более перспективны в этом плане.

Я не против, я толка - ЗА!!!    :nope:

Палыч написал(а):

И потом, причем тут чистота воды если рыбу оттуда все равно никто забирать не собирается, важно чтобы рыба там была и ловилась, ну а то что она светится будет в темноте, это дело второе.

Ну, тут с тобой не поспоришь ...  :flirt:  Хотя иногда хочется и ушицы и рыбки в "шенелях" да под холодненькую...   :surprise:  А прикинь на Донеше есть рыбка (мечтаю...) взяли свистнули сбор, подъехал на такси и поучаствовал в застолье, и обратно вызвал тачку и домой... Прикинь сколько людей можно собрать на фест???  "Верона" - отдыхает  ИМХО.  Взял с собой чего хош и сколько хош, полянка будет мммм, - песня...  :yep:  Вспомни соревы зимние с фазанами и т.д. Так это на льду зимой, а прикинь сколько можно летом всего замутить... (в хорошем смысле). Я допустим своих товарищей детства по рыбалкам за всю жизнь мож по 1 разу видел, а тут, бац фест... обзвонил всех и кто-то но приедет ИМХО  :flag:

p.s. я, наверное, в душе ещё так и остался романтиком, и пацаном... не в той стране родился наверное...

Отредактировано Burik (2013-06-14 18:02:22)

0

548

Burik написал(а):

Хотя иногда хочется и ушицы и рыбки в "шенелях"

Это ты с Донеши рыбку есть собрался??? :tired:
не боишься что пиписка отсохнет (по заключению экологов в той воде купаться нельзя, не то что рыбу от туда есть...)

0

549

Петрович написал(а):

по заключению экологов в той воде купаться нельзя, не то что рыбу от туда есть..

Паша, я не говорю ,что рыбку с Донеши можно кушать, но по заключению экологов у нас вообще мало где можно купаться!

0

550

Петрович написал(а):

Это ты с Донеши рыбку есть собрался???

Давайте ради прикола сделаем анализ воды и рыбки  :flag: 
Наверняка есть люди на форуме, у кого есть возможность если захотеть, то найти выход на СЭС..
http://www.oblses.donetsk.ua/ru/news/?id=709

0

551

Ещё на один мешок рыбки насобирали... а вот на её доставку нет... Мож, кто хочет подсобить будем рады... Спасибо.
p.s. нужно буквально 100грн.

0

552

Сегодня заезжал на "Блоху - очень понравился водоемчик... если считать, что он находится в городе, то довольно чистый... и глубины сразу приличные, что очень удобно под поплавок...  мест на 15 рыбаков хватает, и тенёк под ивами есть... Можно проводить поплавочные междусобойчики и детские соревы по поплавку ИМХО
Единственное нужно подзапустить рыбки...  Что не так уж и тяжело - водоем-то маленький...

0

553

Burik написал(а):

Сегодня заезжал на "Блоху - очень понравился водоемчик

Заехал огрузить поплавки на Мах, и немного половил... 4-ре шара прикормки, и 1час ловли показали, что или я не умею совсем ловить, или в 15-00 не самое клевое время, или там нет рыбки  :flirt: 
10-к бычков с мизинец... но видел всплеск рыбы примерно на 300гр.  :nope:

0

554

С 1.07.13 начинают продавать белого амурчика, но он пока совсем маленький... немного нужно подождать пока подрастет... но денежков на него к сожалению нет...  :'( 
Кто сколько может....    :hobo:

Белый амур нужен любому водоему для чистки от лишней травы и водорослей ИМХО.  Жаль только, что не размножается...

0

555

Burik написал(а):

С 1.07.13 начинают продавать белого амурчика, но он пока совсем маленький... немного нужно подождать пока подрастет... но денежков на него к сожалению нет...   
Кто сколько может....

Я бы взял тыщу амурчиков, только см в 6-7.  И пожертвовал бы стольник на общак..

0

556

Фдуч написал(а):

Я бы взял тыщу амурчиков, только см в 6-7.  И пожертвовал бы стольник на общак..

Я помнюююю... только пусть подрастут...  :nope:  ещё пока см 2.

0

557

Сорвалась поставка малька ....   :'( 
p.s. всё из-за каких-то проверок проводников, и сильно большого кол-во пассажиров...

Может, кто знает способ доставки кроме поезда Симферополь-Донецк.
Новую Почту и др. перевозчиков не предлагать, т.к. там запрещены грузы животных и рыб.
Автобусы сильно полны торбами... там проколят пакеты с мальком, да и нужна более менее прохладная температурка, чтоб не сварить малька рыбок. 

Можно в Личку...

0

558

ЛС.

0

559

На следующеё недельке будет распродаваться белый амурчик и толстолобик :flag: 
Денежков нет... Может скинемся? Приемлю любые варианты...

Nia, где доп. пожертвования...??? Могу привезти так любимого Вами толстомордика...  :flirt:

0

560

Сереж,постараюсь  завтра или на днях и   еще 200 гривень , для 1 городского будут.

0

561

Сереж   перевел  еще 200 гривень, для 1 городского на  лба.
100 мои и 100 попросил   форумчанин с рыбкома,с Макеевки,  ЮРА-ник-Митек
http://www.rybalka.com/forum/member.php?u=13900
Еще  с отсюда, форумчанин обещал  полностью за 1000 штук лобиков сделать выплату, для 1 городского.
Я  думаю он позже  сам отпишется.
Может еще  кто подтянется и  еще и хотя бы для карпика,денежку скинет в 1 городской.

Отредактировано NIA (2013-07-06 14:30:13)

0

562

Сегодня, наконец состоялась очередная поставка малька для наших бесплатных водоёмов!
До этого были проблемы с доставкой, но сегодня звёзды сошлись в нашу пользу!!!
И Донецкие водоемы обрели 3000шт. чешуйчатого карпика, причем ни одного нет погибшего!  :cool:

http://s019.radikal.ru/i633/1307/1a/7cd023cd9cad.jpg

Более подробный фото-видео отчет смотрите в соответствующих ветках... (поймал-отпусти).
По свободе буду подбрасывать фотки...

В этом году по мелкорыбке скорей всего будет 1-а или 2-е поставки, т.к. малек подрастает и дальнейшая его транспортировка предоставит трудности... (только рыбовозной машинкой. и большими партиями)
Т.к. у нас таких денежков пока нет, то предлагаю всем желающим принять участия, в зарыблении бесплатных Донецких водоемов рыбкой. На сл. недельке будет возможность купить белого амурчика и толстомордика...

p.s. отписываемся в ветке , и я объясню, куда и что... (5-ть грн. тоже деньги...)

Отредактировано Burik (2013-07-06 18:52:22)

+2

563

Никто не хочет поучаствовать в закупке и переселении белого амурчика? Есть возможность прикупить на этой недельке...

0

564

В четверг вместе с Сережей  --было запущено  около  2000 малька  лобика  в 1 городской, на небольшие деньги собранные  3 форумчанами .AlexDon , Саша  оплатил  1000 штук, за себя и супругу  тоже ,рыбачку.
Немного от меня  и  немного  от Юры-Митька, с Макеевки
2 Бурику!! Сереж, спасибо  тебе  за  заботу, и твое участие в этом  процессе! Позже Сергей выложить фото  и видео.

Отредактировано NIA (2013-07-14 09:52:33)

0

565

http://s5.uploads.ru/t/0yAza.jpg
Скорей всего из тех, что Бурик организовывал. Уже силиконки жрут троглодиты :)

+3

566

Голавлики переехали на новый водоём.
http://s4.uploads.ru/t/dPQCl.jpg
Сделаем Макеевку, Головлиным центром Донецкой губерни!  :hobo:

+7

567

Nagasaki написал(а):

Сделаем Макеевку, Головлиным центром Донецкой губерни!

Не знаю как кому,но мне не сильно нравиться его ловить на стоячках.Хотя насчет переселения Respect.

0

568

Nagasaki написал(а):

Голавлики переехали на новый водоём.

Вань,место переселения надёжное хоть ?А то труды жалко ...

0

569

Slayer написал(а):

место переселения надёжное хоть ?А то труды жалко

Это десятая доля от запланированного. Место в меру надёжное. Весной отнерестится, фиг потом всего выбьют, а до весны его врядли вычислят.

0

570

Nagasaki
Ваня, а в Макеевское море не планировал подселить хыжака? там его по моему никто и никогда не ловил!

Отредактировано Stass (2013-08-08 07:28:57)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.