Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.

Просто о переселение душ.

Сообщений 571 страница 600 из 774

571

Stass Во первых мы заселяем там где рыба хорошо будет себя чувствовать, там где нам удобнее ловить и контролировать...
Макеевское море не подходит по трём основным критериям:
1. Экология.
2. Дорожечники.
3. Удалённый доступ. (ближе есть намного интереснее водоёмы)
Окунь там наверняка есть, а другая рыба там не выживет. ИМХО

Отредактировано Nagasaki (2013-08-08 09:03:06)

0

572

Сегодня случайно проезжая мимо "Калининского" рынка заметил машинку Рено торгующую свежей живой рыбкой (это был карпик по 27грн. за 1кг). Остановился по поводу взять тел. водителя на всякий случай для перевозки зарыбка... На что последовал ответ, что машинка приехала как раз из Славянского Донрыбкомбината, т.е. того самого, который занимается разведением и продажей как зарыбка для ставка, так и просто продажей рыбки для магазинов...
В общем, скоро 1-3 недели и будет спускаться водоем с карасиком... которого могут привезти абсолютно безплатно по цене 10грн. за 1кг Вес 100-200гр. Но общий вес должен быть хотя бы 100кг.
т.е. 100 х 10 = 1000грн. В черте города они готовы его подвезти к водоёму и выгрузить...

Как вариант этим водоёмом может стать Донецкое море, Блоха или Кальмиус...

На данный момент есть сумма в   377грн. - 1000 = (-623грн.)

Если есть желающие, что-то высказать то пожалуйста... готов выслушать.   :flirt:

Отредактировано Burik (2013-08-14 22:13:47)

0

573

Burik написал(а):

Если есть желающие, что-то высказать то пожалуйста... готов выслушать. 

№ карты Приватбанка?

0

574

Колючий написал(а):

№ карты Приватбанка?

Спасибо за скорый Правильный ответ  :nope:  (номер в ЛС)
p.s. я тоже подкину деньжат... для этого дела...

0

575

Burik написал(а):

Если есть желающие, что-то высказать то пожалуйста... готов выслушать.

что то мне подсказывает что бель в кальмиус лучше пока не запускать.
поясню
как мне кажется карась дохнет не из-за какого то загрязнения, а из-за нехватки кормовой базы, т.е. с голодухи. Скажете бред??? - возможно и так, но замор карася произошел не из-за химзагрязнения или кислородного голодания, так как по этим причинам карась вымрет последним (судак с окунем откинулись бы первыми затем лещики с сазанчиками). Карася не просто много в Кальмиусе, его там очень много, а кормовая база нищая...
так что где то такая теория...

0

576

Петрович написал(а):

. Карася не просто много в Кальмиусе, его там очень много, а кормовая база нищая...
так что где то такая теория...

Мнение имеет место быть... но блин не факт... ИМХО
Серебристый карась, который может питаться всем чем угодно и покончил жизнь в один договоренный день  :confused: Он бы дох постепенно, а так всё это произошло быстро и резко... Свеже умерших нет... Либо сговоренная голодовка? Не верю в эту версию ИМХО  :nope: 
Как по мне только отравление...

0

577

Петрович написал(а):

что то мне подсказывает что бель в кальмиус лучше пока не запускать.

Моё мнение Донецкое море, т.к. там карась редкость
p.s. судя по уловам на соревах и т.д. а его там всегда было много...

0

578

Есть возможность приобрести и бесплатно привезти карасика 50-200гр. по цена 6грн. за кг.  :flag:
Может есть желающие поучаствовать?????

Я б рублей 60 дал...  :flirt:  + 377грн. ещё есть от предыдущих средств.

0

579

Burik написал(а):

Есть возможность приобрести и бесплатно привезти карасика 50-200гр. по цена 6грн. за кг.  
Может есть желающие поучаствовать?????

Я б рублей 60 дал...    + 377грн. ещё есть от предыдущих средств.

Скиньте номер карты

0

580

Вот какой аэратор нашел:
http://s4.uploads.ru/t/xepql.jpg
Главное, что работает и в автономном режиме! Ссылка

+2

581

Бойтесь! В Донецкое море переехал с Камышевахи гроза поводкового материала. Этот, с виду такой добрый и мирный, монстр, сначала оторвал поводок у ВЦСПСа, затем поиздевался над Рошеновой снастью, но вот Фдуча сделать ему не удалось  :D Так и был доставлен с тремя гаками "у роте" на новое место жительства!

http://i065.radikal.ru/1309/19/01af56a8faec.jpg

+1

582

Фдуч написал(а):

Этот, с виду такой добрый и мирный, монстр

Это окунь, или судачок?

0

583

Burik написал(а):

Это окунь?

Скокунь!!!

0

584

Вообщем, лёд тронулся...

Получил добро от высших инстанций и готов заняться более плотно программой "переселение душ" а именно в большем объёме... начатого...
Начинаю заниматься изготовлением ящичков-копилок для расстановки в рыболовных магазинах!
Для благотворительного сбора средств среди небезразличных рыбаков!

Вот макет ящичка-копилки  размер заказал 100x180x220мм  только без замка ( там будет пломба).

http://i016.radikal.ru/1310/e4/023c18d5f73a.jpg

Для начала думаю, надо около 10шт. Примерная цена 105-120грн. за 1шт.

Соответственно необходимы средства для их изготовления... Как считаете, соберём сами, или идти плакать по магазинам??? Вроде как неудобно вначале денег просить в магазинах, а потом  место просить для их установки... ИМХО. Считаю, может, справимся своими силами и соберём 1000грн.??

Ваше мнение... кто готов пожертвовать для доброго начинания???

+50грн.  Burik

+2

585

Burik написал(а):

+50грн.  Burik

Фишдрим  - 1000 грн

+5

586

Серега с меня 100 только риквизиты скинь на личку

+1

587

Фдуч написал(а):

Фишдрим  - 1000 грн

ну красава :cool:

0

588

Фдуч написал(а):

Фишдрим  - 1000 грн

Алигархи...       Хотел флюр себе под ловлю форели купить. :'(  Мать его так... Сотку на благое дело отдать не жалко. Серега давай реквизиты. :flag:

0

589

Блохе не хищник нужен, его мы и из Кальмиуса (судачка) натаскаем + немного щуки.
Там амурчик просится, чтобы камыш и траву выкушать, заростает. Но тогда рискуем вообще к воде не подойти из за наличия драчленов.

0

590

Небольшая толика в зарыбление наших водоёмов мной  под дивизом ,, Ударим рыбалкой по безрыбью,, внесена. Часть, хоть и маленькая, но внесена, из призовых на фестивале Золотая Осень.

0

591

Oleksandr_Velikii написал(а):

ну красава

Да и ты вроде НИЧЕГО :flirt:

0

592

Так к слову. Вчера тестя подвез на 3-й городской ставок.
Старик надубасил карася, но весь был ладошечный, естесственно выпускал.
Правда поймал одного и даже так нормального гр. на 700, отдал сидящему рядом такому же увлеченному с условием отпустить малышню на волю.
В результате был обозван ненормальным. Карася отдал, а мелочь никто не выпустил.
Вечером он меня напрягал вопросом, как же так и зачем. А что я ему могу ответить, мне 49, ему 77.

0

593

что за Блоха? это около ул. Данилевского? и чем она так примечательна?

0

594

Роман, старики живут по другому принципу. Для них рационально брать рыбу, а не рационально покупать много снастей.
Большинство стариков помнят голод, разруху вот и бережливы. Да и раньше все воровали что плохо лежит на производстве, даже термин был "несуны". Попробуй им обьясни, что нужно заселить общественный водоем.

0

595

fish написал(а):

что за Блоха? это около ул. Данилевского? и чем она так примечательна?

Это около ОблГАИ вдоль пр. Дзержинского.
Да ничем она не примечательна, разве только тем, что рядом с домом, вода более менее чистая и рыба была.
А так, просто полигон для УЛ.

0

596

Не знаю где спросить - спрошу здесь.
Может кто случайно знает, мелкий карась выловленный, скажем, малявочницей, сколько проживет в пластиковой емкости при текущей температуре на улице? Насколько он легко переносит дорогу в пластиковой твердой емкости? Или лучше в пакетах?

ЗЫ: На ближних рынках живого карася не нашел. Под заказ не возят.

0

597

Гамазин Андрей написал(а):

Не знаю где спросить - спрошу здесь.
Может кто случайно знает, мелкий карась выловленный, скажем, малявочницей, сколько проживет в пластиковой емкости при текущей температуре на улице? Насколько он легко переносит дорогу в пластиковой твердой емкости? Или лучше в пакетах?
ЗЫ: На ближних рынках живого карася не нашел. Под заказ не возят.

когда то была ситуация - в селе наловил я ведра 2-3 ладошечного карася в октябре, принес и бахнул их в 200литровую бочку с колодязьной водой стоящей на улице. Бабуля моя, до феврвля сачком вылавливала себе по десятку карасиков и жарила... Не сдох ни один.

0

598

Видимо от температуры зависит. Мы с малой летом ловили этих карасиков на удочку (в основном она) и складывали в 5-литровку обрезанную. Ребенок хотел их в аквариум запустить. Домой принесли еще 50% живых, а вот в аквариуме все сдохли до следующего дня. Вот и думаю, доедут ли они до Ялов.

0

599

Сейчас холодно, карась доедет даже без воды, если будет в мокрой тряпке.

0

600

Гамазин Андрей написал(а):

сколько проживет в пластиковой емкости при текущей температуре на улице?

Если сунуть туда распылитель и хоть иногда менять воду - пока не умрет от истощения.
В пятилитровой баклажке спокойно можно доставить три десятка карасиков хоть на край области. Только надо оставить литр воздуха под крышкой. Если бойцов много - запаска с водой, либо ручеек или ставок (лужа) по пути.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.