Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?

Платник или дикая река?

Сообщений 31 страница 60 из 369

31

asma написал(а):

подскажи как? с удовольствием пойду. в укртелекоме где я работаю, платят 2000

у меня жена работая простым бухгалтером получает в два раза больше... если что обидеть не хотел  :tomato:

0

32

Счас вот напишу  так накинутся......А вот кто отпускает,  вы   честно   свой   доход  на  душу  населения  можете  опубликовать тут???
Вот что интересно  Доходы  у  всех тут разные.Сколько вот  читаю  на многих сайтах  никто про это не пишет.Все  отмазываются.Стрелки потом переводят ТИПА мол не красиво  в чужой карман залазить..И тому подобное.Сто пудов, точно такое  и тут  отпишут...А те кто  домой    берут Не стесняются.И пишут.

Отредактировано mts (2012-05-10 21:36:11)

+1

33

asma написал(а):

подскажи как? шахту лезть неохота

Я на шахте отрабатываю смену и ещё ремонты делаю, сплю по 4-5 часов в сутки и так уже больше 8 лет.
Скажи мне я МАЖОР????

+3

34

mts написал(а):

Счас вот напишу  так накинутся......А вот кто отпускает,  вы   честно   свой   доход  на  душу  населения  можете  опубликовать тут???

А какое это имеет отношение в рыбе? что забрав выловленную рыбу семья прям накормится? :dontknow: особенно когда карпика по 200 грамм греут в квадратными глазами...

Отредактировано romeo (2012-05-10 21:37:40)

0

35

DIMASIKKr77 написал(а):

Так здесь и походит дискуссия и надеюсь, что ссорится не кто не будет!!!

да никто и не хочет ссорится. просто каждый выражает свою точку зрения. у нас в стране свобода слова, гласность и демократия, как говорил последний из генсеков СССР. :D

0

36

mts написал(а):

особенно во время  нереста

Я всегда соглашаюсь с правилами установленными данного водоёма и если во время нереста разрешен лов, то почему бы и нет. С рыбой обращаюсь бережно (мат, карповый просторный подсак) как на мой взгляд.

0

37

DIMASIKKr77 написал(а):

DIMASIKKr77

Тебе чичас раскажут что рыба умирает после отпускания  :crazyfun: и тот аргумент что одного и того же карпа можно поймать и 50 раз и при бережном отношении он прекрасно будет жить и набирать вес никого не переубедит  :flirt:

На многих водоемах рыбхозовский карп холостой если можно так выразиться для более быстрого набора веса и вообще не нерестится никогда...

Отредактировано romeo (2012-05-10 21:46:22)

0

38

DIMASIKKr77 написал(а):

Я на шахте отрабатываю смену и ещё ремонты делаю, сплю по 4-5 часов в сутки и так уже больше 8 лет.
Скажи мне я МАЖОР????

да нет, молодца, значит ты работяга. ну у меня может здоровья не хватает в таком ритме работать

0

39

mts написал(а):

Доходы  у  всех тут разны

Славик,вот кто посчитал сколько бабла в кинул арендатор той же Доли, а вы его козлите.
На водоемах где есть установленный лимит лова,  неоднократно был свидетелем как хомячат и прячут рыбу. Ну ведь нужно же отбить потраченное.

0

40

DIMASIKKr77 написал(а):

Нужно стремится больше зарабатывать.

Вот-вот.Главное цель.Я вот тоже особым богатством не отличаюсь.Но стараюсь выпускать почти всё(кроме лобатого).
И перешел от дубин к фидеру.За этим будущее :flag:

+1

41

asma написал(а):

На Григорьевке в период бесклевья около месяца к нему ездило по 60 чел. в день. за месяц бесклевья при цене 100 грн в день он подымал 6000 грн, в месяц 180000. Неплохой по-моему заработок за нихрена неделанье.

Очень легко считать чужие деньги, но ОЧЕНЬ трудно сделать классный водоём. Мой очень близкий друг - арендатор/владелец водоёма в Киевкой области. Он потратил 6 лет жизни чтобы сделать отличный (сбалансированный) водоём, правильно его зарыбить, поддерживать в отличном состоянии (уборка территории, охрана от браков, осенний закорм рыбы и т.п.). Он там живёт с апреля по ледостав. Да он сейчас начал зарабатывать неплохие деньги, но до этого 5 ЛЕТ в основном вкладывал деньги, силы, здоровье и душу.
Поэтому, не завидуйте чужому бизнесу. Если он успешный, то это колосальный ТРУД!

+4

42

Фух, ладно! каждый зарабатывает как может. Пошел спать! :))))))

0

43

DIMASIKKr77 написал(а):

mts написал(а):

Доходы  у  всех тут разны

Славик,вот кто посчитал сколько бабла в кинул арендатор той же Доли, а вы его козлите.
На водоемах где есть установленный лимит лова,  неоднократно был свидетелем как хомячат и прячут рыбу. Ну ведь нужно же отбить потраченное.

Дима  когда у нас   цены  на  рыбалку  будут соотвествовать  нашим  доходам Такого   может не  будет, опять   же все,  дело в  бабках.Мы , можно   сказать, нищая страна .По сравнению  с другими  странами Вот будут  доходы ,как в Европе.,может тогда все по другому   и будет. В том году ,что в России было?митинги, манифестации по  всей России.И из а чего?да  потому что начали все скупать и цены  на  рыбалки поднимать Вот народ  и не выдержал Это в  России,  там  и   доходы  повыше ..

Отредактировано mts (2012-05-10 21:58:42)

0

44

Если выбирать между платником и дикой рекой, несомненно выберу реку. Но есть и рыбалки, такие как совмещення с семейным отдыхом, для этого - благоустроенный платник лучше. Но цены все же должны быть адекватными, для меня это порядка 200 грн. с человека, вопрос о забирании рыбы неоднозначем, зависит от ее ранений, ситуации, настоения, планов после и во время рыбалки и т.д. Рыбозаготовительство - пройденный давно этап  :dontknow: .

+1

45

Считаю, что рыбалка на платнике дешевле, и времени требует меньше, а это по нашей жизни плюс. Люблю рыбачить на реке, но с ночевкой поехать  не могу, и по деньгам поездка на реку всегда дороже.
На платниках часто рыбу беру, на реке и общ. водоемах рыбу отпускаю практически всегда.
Вывод - платники с адекватной ценой и условиями ловли, нужны.

+1

46

mts написал(а):

там  и   доходы  повыше ..

У кого..

0

47

Garry написал(а):

Вывод - платники с адекватной ценой и условиями ловли, нужны.

поддерживаю
но и платники с зачетной рыбой и завышеной ценой нужны, чтобы отсечь рыбозаготовителей.
Возьмем за пример Долю с её как тут выражаются дикими праисс-услугами
В водоёме где много зачетной мирной и хищной рыбы, хозяин вложил немалые средства в обустройство и зарыбление делает цену в 50 гр/сутки и лимит 5 кг.
Вопрос: после того как пройдет иго рыбозаготовителей с мешками рыбы в отчетах и ныканьем садков в камышах на сколько хватит этого водоёма ???????? :canthearyou: Потом когда выцидили и берег загадили на форумах пишут, что мля в Донецкой области рыбы нет, нужно ехать за тридеведь земель.
mtsСлавик, в нашей стране нет вообще культуры, не говоря о культуре лова и охоты - мы дикое племя. Дело даже не в доходах, а в головах.Если бы многие бы относились к рыбалке не как к виду заработка, а как к культурному отдыху, думаю и цены были на отлов для всех приемлемы и закрытых водоёмов бы не было.

+3

48

DIMASIKKr77 написал(а):

Возьмем за пример Долю с её как тут выражаются дикими праисс-услугами
В водоёме где много зачетной мирной и хищной рыбы, хозяин вложил немалые средства в обустройство и зарыбление делает цену в 50 гр/сутки и лимит 5 кг.
Вопрос: после того как пройдет иго рыбозаготовителей с мешками рыбы в отчетах и ныканьем садков в камышах на сколько хватит этого водоёма ???????? :canthearyou: Потом когда выцидили и берег загадили на форумах пишут, что мля в Донецкой области рыбы нет, нужно ехать за тридеведь земель.

Есть хорошее лекарство, от ныкания садков в камышах - большой штраф.
Цена 50 гр. хорошая, можно заплатить и 200 было б за что, дороже не всегда лучше.

0

49

Garry написал(а):

большой штраф.

Не всегда можно отследить такое крысятнечество, если водоём не маленький.А наш человек на выдумки мастак.. :hobo:
Да и зачем арендатору лишний гемор, сделал 150-200 и оно как-то само рассосётся!!! :crazyfun:

0

50

Пацаны, Это разговор глухих (для кого увлечения и отдых важны и денег для своего удовольствия не жалко независимо от дохода) со слепыми (которые живут по принципу НУ Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!! и все мне должны ).
в разрезе социальной жизни, глухие кайфуют от поездок в кинотеатры, рестораны, пансионаты и рыбалки и получают от этого удовольствие независимо от результатов. А слепые мучаются от мысли что они потратили деньги и никакой выгоды из этого не получили. Именно поэтому в кинотеатрах пропадают бачки с жидким мылом, в отелях полотенца (а где "все включено" - жрут и пьют пока не падают), в ресторанах учат поваров готовить блюда а на рыбалках прячут садки в камыши, ну а хуле, столько же бабла потратили а попу никто не вылизывает  :D  Поэтому споры бесполезны а доводы обоих сторон звучат для оппонентов не убедительно.
Поэтому попытаюсь собрать факты.
1. Рыбу действительно дешевле купить, чем потратить время и поехать попытаться наторбить мешок, и время не потеряете и денег в итоге потратите меньше.
2. Если рыбалка это увлечение, то доход к культуре рыбной ловли никакого отношения не имеет! На форуме полно народу которые на рыбалки на великах ездят, и ловят самодельными снастями, и на электрички в 2 ночи садятся чтоб попасть на Донец и половить бесплатно, и звонят лошадным, которые сиудовольствиемибезлошадных подбирают. Было бы желание...
3. Не стоит планировать выезды на рыбалки с упором на результат, рыбе на ваши планы плевать и она вполне может не ловиться, а вы нервы\деньги зазря потратите,по возможности избегайте этого.
4. Альтернатива есть всегда, и если вас не устраивает размер платы за лов, то можно найти водоем по карману или вообще бесплатный.
5 Если вас гложет мысль что на вас (как на рыбаке) все наживаются, смените хобби, поберегите свое психологическое здоровье и финансы вашей семьи

В голове роятся еще штук 15 тезисов, но печатать сил нет, мне как алкашу еще напиться нужно успеть и благородных господ этого форума из себя по выводить  :flag:

+12

51

brunetz написал(а):

Именно поэтому в кинотеатрах пропадают бачки с жидким мылом, в отелях полотенца (а где "все включено" - жрут и пьют пока не падают), в ресторанах учат поваров готовить блюда а на рыбалках прячут садки в камыши

Это все Дядя Сэм... Они там в США придумывают пакости для Украины: как половчее слямзить мыло с туалетной бумагой, как нагадить мимо унитаза, как егеря по голове сподручнее держаком от лопаты приладить... Их за это там награждают Пурпурным Сердцем и сотней акров земли с чернокожими рабами в придачу...

+1

52

Вот накипело ,ссори за много букв.
Страсти поутихли и появилось время написать как мне всё это представляется.

Считаю, принцип очень правильный. :cool:  Появился он, естественно, не у нас, т. к. культура рыбной ловли, к сожалению, в нашей стране не на высоте, хотя с каждым годом наблюдается положительная тенденция в виде открытия водоёмов со спортивным уклоном. И это очень радует. :flag:
В первую очередь это принцип, для сохранения рыбных запасов, как это небанально звучит. Я сейчас говорю не про промысел, а про спортивную и любительскую ловли.
Знаю, что многие придерживаются принципа – на мой век хватит, а после меня – хоть потоп!  :canthearyou:
На самом деле каждый сам решает, что ему делать и как, и все зависит от культуры каждого человека. Наверное, все, кто придерживается «поймал – отпусти», прошли этап, когда забирали рыбу в количествах намного превышающих потребности. Я считаю, что человек, который осознанно ловит карпа на волосяной монтаж, который был придуман именно для того, чтобы рыба не травмировалась, не должен заниматься заготовкой в принципе. Это, как минимум, не логично, затраты на снасти и амуницию ни когда не окупятся в полном объёме. Если дух добытчика требует жертв, то пусть это будет по всем законам жанра – беспощадно и кровожадно – на макушатник. :mad:  Конечно, это шутка, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.
Я уверен, что когда важен процесс, то результатом является не сама рыба (как продукт), а сам факт ее поимки, как логическое завершение ваших действий.
Согласен, в мужчине «живет» дух охотника-добытчика, и именно этим многие оправдывают себя,когда забирают рыбу.  Я понимаю, во времена мамонтов такой дух был необходим, чтобы выжить, в настоящее время, кроме как самоутверждением, назвать это нельзя. Вспомните себя, близких и знакомых… ведь для большинства это всего лишь желание похвастать трофеями , своими
возможностями и т.д.  :dontknow:

А теперь ответьте на вопрос, чем в принципе (с этой точки зрения) отличается фотография мертвой рыбы на кухне или в ванной от той же, только живой на руках у рыболова?

В чем разница? o.O  Ведь у большинства хозяев таких фотографий одна и та же задача – показать удачного рыболова!  :cool:
Конечно, многие могут парировать, что это противоестественно – отпускать рыбу, и большинство оценщиков подобных фотографий покрутят пальцем у виска. А вы действительно думаете, что от того, заберете вы рыбу или отпустите, зависит – покрутят они пальцем у виска или нет? Может, я кому-то открою страшную тайну, но уверен, что большинство крутит пальцем независимо от того, забрали вы рыбу или отпустили. Человек, который тратит столько времени и средств на рыбную ловлю, в обществе изначально считается "ненормальным"  :crazyfun: . Поэтому я бы на месте многих рыболовов пересмотрел свой взгляд на истинные причины ловли рыбы. Я не говорю, что надо кидаться в крайности, отпускать всю рыбу или не есть рыбу вообще. Такой же крайностью я считаю вознесение карпа в ранг сверхрыб (на подобие коровы в Индии).
В любом случае, человек должен оставаться разумным существом. И если вы тратите относительно огромные средства на оборудование, снасти, корма и при этом забираете пойманного карпа – где логика?
Друзья берегите свою природу, свой край если и берёте рыбу, то знайте меру. Убирайте после себя мусор, не забывайте, что вы не одни живёте на планете.
Вообще, тема «поймал – отпусти» сложная и неоднозначная,то, что принцип есть и работает,уже говорит о том, что не все в нашем мире безнадежно, как кажется. Отпускайте рыбу, и пусть она растет с вашей внутренней культурой и духовным миром.

Да уж вот это меня занесло!!!! :crazyfun:

Отредактировано DIMASIKKr77 (2012-05-10 23:44:22)

+5

53

Миколайович написал(а):

Это все Дядя Сэм... Они там в США придумывают пакости для Украины: как половчее слямзить мыло с туалетной бумагой, как нагадить мимо унитаза, как егеря по голове сподручнее держаком от лопаты приладить... Их за это там награждают Пурпурным Сердцем и сотней акров земли с чернокожими рабами в придачу...

А мне кажется что это нашей стране кара за использование детского и собачьего труда в космосе

0

54

DIMASIKKr77 написал(а):

Скажи мне я МАЖОР????

:cool:
было бы желание работать.а то сейчас молодежь не хочет работать , во всем внит всех, кроме себя.
имхо

0

55

veterF написал(а):

во всем внит всех, кроме себя

DIMASIKKr77 написал(а):

Проблема в головах

0

56

veterF написал(а):

было бы желание работать.а то сейчас молодежь не хочет работать

та да... утром иду на работу банку пинают и пивасик хлещут... вечером иду с работы теже самые стоят банку пинают и пивасик с водкой хлещут и так почти каждый день... причем судя по одежке из благополучных семей  :dontknow: парадокс... а потом родители плачутся друг другу что дитятко родимое работку найти не может вот и мается  :crazyfun:

0

57

А я седня еду на Зарю... буду ловить и отпускать... ловить и отпускать... потреплю нервы рыбозаготовителям  :crazyfun: Их аж прям трясет когда такое видят  :crazyfun: так ваще матом иногда кроют...

Отредактировано romeo (2012-05-11 09:10:41)

0

58

romeo написал(а):

так ваще матом иногда кроют

Ромка, скоро бить начнут!!!!!! :crazyfun:  Когда выпускаешь и видишь эти "глаза на против" o.O так оно и стимулирует выпускать, чтобы такой аттракцион продолжался!!!! :D

0

59

DIMASIKKr77 написал(а):

Ромка, скоро бить начнут!!!!!!   Когда выпускаешь и видишь эти "глаза на против"  так оно и стимулирует выпускать, чтобы такой аттракцион продолжался!!!!

Та тебя побьешь... ты уже одного драчлена в жесткий нокаут отправил  :crazyfun: а мир слухами полнится - тебя не тронут 100%  :rofl:

0

60

:)

Да... крутые вы перцы!  Я вам завидую! :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?