Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 301 страница 330 из 595

301

Ярослав79 написал(а):

Вопрос охота на браконьерские ловушки понравилась хочу и дальше их уничтожать когда никто не кидит поэтом и фото не прилагаю, знаю  с точки зрения совести делаю правельно ,а по закону ?

Делаешь по совести правильно, но не по закону. Будь осторожней, браки по одному редко ездят.

0

302

Garry написал(а):

Делаешь по совести правильно, но не по закону.

Утащил в свой цитатник,просто гениальная фраза.  :crazyfun:  :cool:
Мощнейшая антитеза - Fiat justitia, pereat mundus (Пусть рухнет мир, но восторжествует закон).

0

303

ИНЕ написал(а):

Утащил в свой цитатник,просто гениальная фраза.  :crazyfun:  :cool:

Похоже афоризм родился.

0

304

Garry написал(а):

Похоже афоризм родился.

Скорее наоборот,не могу подобрать антоним для слова "афоризм".
В обществе нужно жить по закону.
Ведь совесть-это внутренний голос человека, помогающий самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности.
Ну,если угодно,то эти самостоятельно сформулированные собственные нравственные обязанности не могут быть ниже тех,что закреплены в законе,если так можно выразится.

Иначе-хаос...

0

305

ИНЕ написал(а):

В обществе нужно жить по закону.
Ведь совесть-это внутренний голос человека, помогающий самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности.
Ну,если угодно,то эти самостоятельно сформулированные собственные нравственные обязанности не могут быть ниже тех,что закреплены в законе,если так можно выразится.

Все правильно, только так мы до коммунизма дойдем! :D

0

306

Garry

Коммунизм-это крайняя степень извращения,чуждая природе человека.
Все гораздо проще  и сформулировано Фридрихом I много-много лет назад.

Fiat justitia, pereat mundus.    :D

0

307

Ярослав79 написал(а):

Ребята -рыболовы любители, профессионалы ,мастера ! Всем хорошого времени суток! Можете подсказать, вразумить что я сделал не так но душу рве! Сегодня был на рыбалке всё предвещало благодать лёгкий ветерок ,солнашко ,закормился даже бычка на червя вытянул (место рыбалки выбрал Старый Батман Макеевка ) кто знает снасть поплавок захотелось испытать. Третья поклёвка и в итоге вытаскиваю сеть ломаю свой любимый поплавок обрываеться оснастка короче я зол. Но сеть я вытянул порезал на куски и выброрси ,а рядом стоял дядечка премило ловил рыбу на что сами догадались помимо этой сети у него ещё 4 было только вдоль берега метров на 200 разбросано. Вобщем он подошол ко мне наехал на меня что я тут мол стою поплавок кидаю вон места много и ди и там лови а у меня тут сеть стоит. Вобщем был небольшой конфликт который вконец испортил мне рыбалку так как он кричал и распугал всех ,но я дождался пока он ушол и прогулялся понад берегом где предположительно стояли сети. В итоге испорченая рыбалка 1 бычёк которого отпустил,с 200 м пребрежной полосы 5 дорожек ,20шт. окуня освободили выпустил ребята спиненгисты я не знал что на Батмане окунь 200гр бывает, ну конечно испорченое настроение от конфликта. Вопрос охота на браконьерские ловушки понравилась хочу и дальше их уничтожать когда никто не видит поэтом и фото не прилагаю, знаю  с точки зрения совести делаю правельно ,а по закону
Отредактировано Ярослав79 (Сегодня 10:29:32)

Отредактировано ФИЛИЩИНСКИЙ (2013-04-17 18:15:27)

0

308

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

Отредактировано ФИЛИЩИНСКИЙ (Сегодня 18:15:27)

ЗВОНИ 099-02-49-128 ВЫЕДИМ И ОФОРМИМ(ЕСЛИ ЗАСТУКАЛ КОГО НЕ ОТПУСКАЙ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗХОЗА)

+1

309

Ярослав79, считай, что сеть ничейная, все сделано по закону)))

+1

310

RA написал(а):

считай, что сеть ничейная,

В принципе всё так и было он их при мне не достовал . Он просто крутился возле тех мест где у него дорожки были. Хитро делают в 1.5 метра от берега в воде вбивают тычку к ней привязывают дорожку и приваливают камнем чтобы никто не видел. И откуда мне знать что там в воде и кому принадлежит. Еслибы он не придрался за то что я дорожку порезал на мелкие кусочки а не просто бросил на берегу может он себя и не выдал. А так он с собой удочку носит и скажет я не я и ведать ничего не ведаю . за поддержку благодарю!

0

311

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

ЗВОНИ 099-02-49-128 ВЫЕДИМ И ОФОРМИМ(ЕСЛИ ЗАСТУКАЛ КОГО НЕ ОТПУСКАЙ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗХОЗА)

Телефон записал благодарю. Он по Макеевке или вобще по Донецкой обл. А телефон чей к кому обращаться?

Отредактировано Ярослав79 (2013-04-18 07:43:35)

0

312

Это все пустые разговоры на 11 страниц, а они как сидели с дорожками так и сидят. Что разве не так?

Отредактировано Санек 000 (2013-04-24 18:14:43)

0

313

Санек 000 написал(а):

Это все пустые разговоры на 11 страниц,

Это не пустые разговоры. В любой ситуации на любое действие есть противодействие. Нужно каждому честному рыболову иметь при себе телефоны инспекторов (что бы не перейти рамки законности). Лично мне помогало, из трех звонков, два раза наблюдал лично как приезжали и наказывали.

+1

314

dands написал(а):

Это не пустые разговоры. В любой ситуации на любое действие есть противодействие. Нужно каждому честному рыболову иметь при себе телефоны инспекторов (что бы не перейти рамки законности). Лично мне помогало, из трех звонков, два раза наблюдал лично как приезжали и наказывали.

На кальмиусе сидят каждый день с дорожкоми .Где они инспекторы??????????????

0

315

Санек 000 написал(а):

Где они инспекторы??????????????

А звонить пробовал?

0

316

benderr написал(а):

А звонить пробовал?

Нет,а что поможет??? пройдет два дня, и сново здорово там же дорожки,и теже лица.

0

317

Санек 000 написал(а):

Нет,а что поможет???

Попробуй и узнаешь  :dontknow:

0

318

benderr написал(а):

Попробуй и узнаешь

Попробую но надежд не каких.

Отредактировано Санек 000 (2013-04-25 08:25:28)

0

319

benderr написал(а):

Попробуй и узнаешь

Ну я попробовал, звонил экологу Александру по поводу сетей. Он обещал прислать других ребят на водоем, проезд к которому я ему описал. В итоге за 2 часа никто так и не соизволил приехать.

0

320

ФИЛИЩИНСКИЙ написал

Отредактировано ФИЛИЩИНСКИЙ (Сегодня 18:15:27)

ЗВОНИ 099-02-49-128 ВЫЕДИМ И ОФОРМИМ(ЕСЛИ ЗАСТУКАЛ КОГО НЕ ОТПУСКАЙ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗХОЗА)                                                                                                                                                                                                                                                                   Что звонить, на всех безплатных водоемах как минимум дорожки ставить никто не стесняется. В центре по Кальмиусу пройтись в любой день с десяток наберется. Активистов хватает, активных мало...

0

321

ретрович написал(а):

активных мало...

Я так и знал, а они  всё таки пассив   :D

+1

322

Почаще бы наведывались на дон.море. Там напротив спасалки дорожками постоянно злоупотребляют. Знакомые ребята говорят что и сети ставят по ночам. У самого появилась возможность чаще туда наведываться. Ну тут уж по мере возможности( смотря скоко нас будет).

0

323

Сегодня был на Сахалине,и вытащил сеть! o.O  около 10 метров,и еще за кормушку зацепилась какая-то железяка,оказалось - груз от резинки!В сети было карасиков с ладошку 9 штучек и 1 кабан на грамм 400-450 o.O еще было несколько окуньков с ладошку и ЕРШик с палец.
Сеть спалил, рыбу - отпустил
Вобщем,сети ставят уже и на сахалин :'(

+2

324

ретрович написал(а):

Что звонить, на всех безплатных водоемах как минимум дорожки ставить никто не стесняется. В центре по Кальмиусу пройтись в любой день с десяток наберется. Активистов хватает, активных мало...

А я, каюсь эту борьбу с ветряными мельницами прекратил. Сдается мне, что все это бесполезно.
Мост через Кальмиус (Ильича) паучатников уже устал гонять, а их стало больше.
Слив по Мира, та же картина. И коряжили и пр. Ну и что?
Походили в нерест днем, а по ночам твори чего желаете.
В данном случае слабые потуги единиц ничего не решают.

+2

325

Oleksandr_Velikii написал(а):

Сегодня был на Сахалине,и вытащил сеть!

жаль, раньше никогда там сетей небыло

0

326

http://zadonbass.org/news/all/message_67913
Если честно, то даже не знаю как к этому относиться.
С одной стороны люди живые, с другой просто ворье браки.
Поехали покататься в сторону России. Бред и вранье.
А дети сироты, кого винить в этом.
Когда турка расстреляли то страна в единном порыве одобряла, так чего тепепрь слезы лить.

0

327

babaka написал(а):

А дети сироты, кого винить в этом.

Так сами и виноваты...  :dontknow:  Зачем было приключений на жопу себе искать?

0

328

Миколайович написал(а):

Поддерживаю.

0

329

Миколайович написал(а):

Так и я о том же. Оправдания, что мы так всегда живем не прокатят. Это чужие территориальные вода. Не знали где находитесь, остановитесь по требованию.
Хотя конечно катер береговой охраны тяжело опознать. Ну и потом, где вы видели, чтобы под двумя Ямахами в 125 коней каждая ходили просто прокатиться,
это при 30л. расхода в час на одно тягло. Далее. что значит обкатать мотор и катер, если его по заявлениям потерпевшей стороны не вчера купили.
Одним словом если и жаль, то как людей. а так, по мне брак. это вор и хапуга.

0

330

На выжившего в Азовском море украинца в России завели дело  Источник
Покатались или порыбачили на: Если украинца признают виновным, по российскому законодательству ему грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей (25 —125 тыс. грн) или до 2-х лет лишения свободы.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.