Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 271 страница 300 из 1004

271

Народ, вы меня умиляете. Я частенько на медиуме использую Тику у которой размер шпули что-то около 5500 по Симано и совершенно комфортно себя чухаю. Ещё раз утверждаю, что баланс в фидере понятие совершенно отвлечённое. Если повесить кормушку 22 грамма, а потом заменить на 56 грамма баланс измениться? Ведь удилище служит своеобразным рычагом. А утяжеление катушки на 100 грамм когда она практически находиться в руках не изменит ничего. А когда вы положили бланк на стойку то вам стало по барабану сколько весит ваш комплект. Отсюда я и утверждаю, что на лайт пойдёт со свистом как 3000-ка так и 4000 по Симано.
С пикером всё немного иначе, но как-нибудь поставьте на пикер 4000-ку и вы прозреете. Ловить вполне комфортно.

Отредактировано benderr (2012-12-27 21:08:32)

+1

272

benderr написал(а):

С пикером всё немного иначе, но как-нибудь поставьте на пикер 4000-ку и вы прозреете

Пробовал , ставил !Купил себе еще один биомастер 4000 , буду ставить и на пикер и на фидер одинаковые ! Главное чтобы катушка была удобная и не подводила , а размер и сбалансированность-это для спиннингистов !

+1

273

rem написал(а):

я не хотел покупать 4000 но так получилось грамотных советчиков хватило

Я всем своим друзьям советую 4000 ! может я и лох , чего не понимаю  :dontknow: У меня валяются 2000 2500 и 3000 Шиманки ! А ловлю на 4000 и еще одну заказал

0

274

Roshen написал(а):

Купил себе еще один биомастер 4000 , буду ставить и на пикер и на фидер одинаковые !

Roshen написал(а):

а размер и сбалансированность-это для спиннингистов !

Вот и кум меня поддержал  :cool:

0

275

benderr написал(а):

Вот и кум меня поддержал

Просто сам в свое время нагреб катушек и в четырех размерах , а теперь понял , что 4000 размер универсальный и чаще всего используемый ! Поэтому покупая бы сегодня свой первый фидер . я бы взял медиум и катуху не меньше 4000 по шимано , что и советую всем начинающим кто ко мне обращается ! Ставил 4000 на BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM причем использовал без пролонги в росте 2,74 - никакого дискомфорта ! Работа с одной и той же катухой в комплекте с разными удилками оттачивает действия до автоматизма

0

276

rem написал(а):

я не хотел покупать 4000 но так получилось грамотных советчиков хватило

не расстраивайся.это супер катушка за свои деньги.она тебя еще не раз выручит.пока у тебя одна палка.потом будут еще,если фидер зацепит.я ее даже на пикер ставил и ловил.ну не было у меня катушки 2500 или 300,а только 4000-ки.и нормально себя чувствовал.так шо не парься катуха хорошая.лови и получай удовольствие.

Отредактировано veterF (2012-12-27 23:51:58)

0

277

rem написал(а):

какие лучше вазать монтажи?

посмотри фильм Дмитрия Салапина "фидер это просто"там все понятно.
я пользуюсь петдей гарднера-просто и хорошо.

0

278

benderr написал(а):

С пикером всё немного иначе, но как-нибудь поставьте на пикер 4000-ку и вы прозреете. Ловить вполне комфортно.

я вот по случаю купил эксейдж 2500.так вот на пикере ей отловил одну рыбалку.не понравилось.выматывает медленно  :D привык к 4000

Отредактировано veterF (2012-12-27 23:50:15)

0

279

Если раньше у Шимано в 3000 размере с флажками были в основном скоростные матчевые катушки то в последние годы появились у того же Эксейджа модельки в 3000 размере с передатками 5 к 1 и поболее весом за счет полноценной шпули... вот эти катушечки как не крути а на 100% попадают в яблочко когда речь заходит о катушке для пикера... ну если речь идет о флажках...

Если о переднем фрикционе то тут все намного проще... пикера то тоже разные бывают по весу...

И еще... пикерная настоящая ловля настолькотемповая что 4000 катушка по шиманке весом за 400 грамм вынесет моск на темпе...

0

280

romeo написал(а):

4000 катушка по шиманке весом за 400 грамм вынесет моск на темпе...

То ты не тренированный. В зеркало посмотри  :rofl:

0

281

benderr написал(а):

То ты не тренированный. В зеркало посмотри

Та то я просто мазохизмом не страдаю  :crazyfun:

Когда речь заходит о настоящей пикерной ловле я беру ультралайт спиннинг рок-фишевский и катушечка на нем 2000... около 200 грамм... :crazy:

Отредактировано romeo (2012-12-28 08:24:02)

0

282

romeo написал(а):

Когда речь заходит о настоящей пикерной ловле я беру ультралайт спиннинг рок-фишевский и катушечка на нем 2000... около 200 грамм

Поддерживаю, легко и удобно-кайф!  :cool:

veterF написал(а):

я вот по случаю купил эксейдж 2500.так вот на пикере ей отловил одну рыбалку.не понравилось.выматывает медленно   привык к 4000

Нет дядя Витя, это не она медленно выматывает, это Вам побыстрее нужно  :)

0

283

Povar
Нефиг прививать свои спиннинговые взгляды к нашей фидерной идилии.
Чего только стоит подход к вершинкам на твой пикер  :crazyfun: А если Ромео узнает какими катушками ты ловишь, он точно предаст тебя анафеме. Так что буть сторожен в высказываниях  :rofl:

Отредактировано benderr (2012-12-28 20:11:05)

0

284

benderr
Плюс Адын!

0

285

benderr написал(а):

Чего только стоит твой подход к вершинкам на твой пикер   А если Ромео узнает какими катушками ты ловишь, он точно предаст тебя анафеме. Так что буть сторожен в высказываниях

Нас.....ть, ловлю Шимано и продолжаю его любить еще больше. Это вам не хваленые Престоны которые уже притухли, Дайва-супер  :crazyfun: Шимано -ничего кроме позитива, идет ровненько и со вкусом  :cool:

0

286

Garrryk написал(а):

benderrПлюс Адын!

Еще один выискался стрелок  :rofl:

0

287

Povar написал(а):

Это вам не хваленые Престоны которые уже притухли

и то правда :)

0

288

Povar написал(а):

Нас.....ть, ловлю Шимано и продолжаю его любить еще больше. Это вам не хваленые Престоны которые уже притухли

а я бы вот эксель 12.6 прикупил :blush: мож кто продаст?

0

289

Povar написал(а):

ловлю Шимано

Ну чтож, сам напросился ;-)
А какие катухи Симано ты предпочитаешь для ловли фидером и почему?  :question:
Ромео, ты ща прозреешь  :rofl:

Отредактировано benderr (2012-12-28 20:52:06)

0

290

benderr написал(а):

А какие катухи Симано ты предпочитаешь для ловли фидером и почему?

Alivio, Catana, Exage

0

291

veterF написал(а):

эксель 12.6 прикупил

Тебе хорошо. У тебя бус. Тебя не пугает транспортная длина.

0

292

Povar написал(а):

Alivio, Catana, Exage

Да не гони. Кто мне хвастался, что нашёл в Харькове ещё одну катуху старого образца за сумасшедшие деньги? Как называется?
Не вынуждай меня искать по форуму фотки тебя на рыбалке, чтоб была видна катуха которой ты ловишь  :crazyfun:

Отредактировано benderr (2012-12-28 20:58:27)

0

293

benderr написал(а):

Как называется?

Line Winder

0

294

Povar написал(а):

Line Winder

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Свистите,сударь как дышите!

0

295

Povar написал(а):

Line Winder

http://s3.uploads.ru/t/KdLrA.jpg
:flag:

0

296

Garrryk написал(а):

Свистите,сударь как дышите!

От прилипли, главное чтобы подшипники крутились и шнур ровно мотался, все остальное..........

Блин, на фото Cobra 2012 г., Line Winder в коробочке остался лежать.
Да, было время, Поваридзе в очёчках с Гариком на рыбалке. Скоро новый сезон   :)

Отредактировано Povar (2012-12-28 21:27:52)

0

297

Povar написал(а):

на фото Cobra 2012 г

Антикварный вариант за 2500 грн?

0

298

Povar написал(а):

Скоро новый сезон

Если честно-то уже просто слюнки текут...

0

299

Garrryk написал(а):

уже просто слюнки текут...

А меня почему то не плющит  :dontknow: В прошлом году плющило, а в этом не плющит. Может старею?

0

300

benderr написал(а):

А меня почему то не плющит   В прошлом году плющило, а в этом не плющит.

Веришь , та же хрень  :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2