Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 331 страница 360 из 1004

331

Добрый Рост написал(а):

Хочу именно для этого попробовать на Донце

Для разбития мотыля есть специальная мелкодисперсная глина. Я покупал производства ВДЕ в Новой Рыбалке. Отличная штука. Хватает несколько щепоток, чтоб пол кило кормового разбить. Каждый мотылик отделён один от другого  :cool: Можно в него и сухих ароматизаторов насыпать. Только естественного происхождения. Типа корица, кориандр. Так как химия убивает мотыля практически мгновенно и получиться каша.

0

332

benderr написал(а):

Для разбития мотыля

Вода сама по себе разбивает мотыля мгновенно. Кидаеш щипотку слипшегося - через секунду каждый мотылик отдельно. У кого есть аквариум тот знает :stupor:

0

333

Кто использовал или использует волосяную оснастку и бойлы или аналог на фидер ???  Как эффект???
Может совет есть в этой области, интересует всё что можете посоветовать, хочу на выходных попробовать волосяную оснастку с бойлом маленького размера и методной кормушкой от Preston или Drennan ( купил 2 комплекта с прес формой )

0

334

-Виталий- написал(а):

Кто использовал или использует волосяную оснастку и бойлы или аналог на фидер ???  Как эффект???
Может совет есть в этой области, интересует всё что можете посоветовать, хочу на выходных попробовать волосяную оснастку с бойлом маленького размера и методной кормушкой от Preston или Drennan ( купил 2 комплекта с прес формой )

У меня на прошлых выходных на такой монтаж не клевал карась. (флэт, волос, кук)

0

335

VARF написал(а):

не клевал карась. (флэт, волос, кук)

А сегодня эта сволочь стала в пол воды последние два часа ловли и клевала только на кук  :dontknow: Где-то в 70-80 см над дном.

0

336

benderr написал(а):

А сегодня эта сволочь стала в пол воды последние два часа ловли и клевала только на кук   Где-то в 70-80 см над дном.

ОГО, у меня длина поводка была см, так 6:)

0

337

VARF написал(а):

клевала только на кук

никто не проверял, сколько кук плавает в толще воды находясь на крючке?

0

338

VARF написал(а):

ОГО, у меня длина поводка была см, так 6

Так ты же ловил  на

VARF написал(а):

флэт, волос, кук

А я на обычный патерностер.

0

339

benderr написал(а):

А сегодня эта сволочь стала в пол воды последние два часа ловли и клевала только на кук   Где-то в 70-80 см над дном.

а чего вы не по спортивным правилам ловили? :mad:

0

340

benderr написал(а):

Так ты же ловил  на

А я на обычный патерностер.

Это я так к сведению про длину написал

0

341

ВЛКСМ написал(а):

а чего вы не по спортивным правилам ловили?

Они не ловили , а тренировались  :D

0

342

ВЛКСМ написал(а):

а чего вы не по спортивным правилам ловили?

А не пошёл бы ты на хутор бабочек ловить ;-)
Правила в дуэлях назначают сами дуэлянты.
А почему не по спортивным? Что иы нарушили? Это так для интереса... Дай ссылку на пункт правил, который мы нарушили?

0

343

benderr написал(а):

А не пошёл бы ты на хутор бабочек ловить

Игорёня , нафига , он же потом на них всю рыпу выловит . o.O

0

344

benderr написал(а):

А не пошёл бы ты на хутор бабочек ловить

ты чего то последнее время слегка не в себе. не хочу тебе уподобляться . сегодня настроение хорошее.

0

345

ВЛКСМ написал(а):

ты чего то последнее время слегка не в себе

Зато ты постоянен как всегда. Всё пытаешься кого-то в чём-нибудь обвинить. То Климентьева, то меня с Николаичем.

0

346

-Виталий- написал(а):

На черном форуме инфы более чем... если коротко эффект великолепный, но есть нюансы.

0

347

benderr написал(а):

А почему не по спортивным? Что иы нарушили? Это так для интереса... Дай ссылку на пункт правил, который мы нарушили?

А дайте ссылку на действующие правила!

0

348

benderr написал(а):

А почему не по спортивным? Что иы нарушили?

Ничего! Правила никто в глаза не видел. :dontknow:
Дайте официальный адрес областной или государственной федерации рыболовного спорта :writing: я запрос направлю по этому поводу :flag:

0

349

Roman_Y написал(а):

я запрос направлю по этому поводу

Рома, забей. Никто тебе не ответит. Разброд и шатание. И как раз в "Официальных правилах" это проявилось сильнее всего. А сколько Серёга Климентьев недоговорённостей заметил? Как вариант, можно все детали отдать на откуп Организаторам конкретного турнира. Но тогда нужно всё прописывать в положении.

Отредактировано benderr (2013-04-27 08:22:41)

0

350

VARF написал(а):

Пока не размокнет...ИМХО кук Ф6 мм минут пять (при отсутствии поклёвок).А чё сам не проверишь дома в стакане с водой? Это ж не палку на бросковость проверять...

0

351

VARF написал(а):

Трудно сказать сколько плавает, но на крючке остается презентабельным пару часов точно. Не давно драчлену по соседству давал и краем глаза наблюдал по факту когда он выматывал снасти.

+1

352

майк написал(а):

VARF написал(а):
Пока не размокнет...ИМХО кук Ф6 мм минут пять (при отсутствии поклёвок).А чё сам не проверишь дома в стакане с водой? Это ж не палку на бросковость проверять...

Проверил в стакане (без поклёвок :)), кук 6 мм продержался в плавающем состоянии в толще воды, ВНИМАНИЕ 1:15 мин при этом потерял цвет и стал очень мягким, на дольше терпения не хватило, так что 5 минут это совсем мало:)
Может кому пригодится.

0

353

VARF написал(а):

Проверил в стакане (без поклёвок )

Температура воды видать была низковата, раз поклевок не было  :crazyfun:

0

354

Топор написал(а):

Температура воды видать была низковата, раз поклевок не было

Даже мотыль не спас:)

0

355

Подскажите, если есть 3-4 часа всего на рыбалку
какую выбрать тактику (действия), если цель не мелкая рыба (карп, амур)

0

356

Olegator23 написал(а):

какую выбрать тактику (действия)

тактику Покупателя!  (Амстор, Метро, Ашан) :) хотя можно и там не успеть :)

0

357

Роман написал(а):

тактику Покупателя!

забавно, но нет

а по существу?

0

358

Olegator23 написал(а):

Интересный вопрос, я бы тоже хотел узнать есть ли такая тактика вообще  :D  так как бывает не совсем много времени на рыбалку а фидером оч хочется половить

0

359

Olegator23 написал(а):

По-моему это просто издевательство, да за это время и точку на карпа закормить как следует не получиться не то что поймать.

0

360

надеяться только на чудо.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2