Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 361 страница 390 из 1004

361

Olegator23 написал(а):

Подскажите, если есть 3-4 часа всего на рыбалку
какую выбрать тактику (действия), если цель не мелкая рыба (карп, амур)

Я поступил бы следующим образом:
- Очень, очень ароматный корм;
- 80% от всего обьёма со старта, оставив лишь на 10-15 кормух
- Ставишь таймер на 20 минут и закуриваешь сигарку!
Всё ИМХО, так сказать мой вариант!

+1

362

Serskii написал(а):

Olegator23 написал(а):

Я поступил бы следующим образом:
- Очень, очень ароматный корм;
- 80% от всего обьёма со старта, оставив лишь на 10-15 кормух
- Ставишь таймер на 20 минут и закуриваешь сигарку!
Всё ИМХО, так сказать мой вариант!

Тоже как вариант, а чем закорм делать рогаткой или ???

0

363

Это происходило с 15:00 до 20:00!

Отредактировано Serskii (2013-06-13 11:57:52)

+5

364

Хорошо снято... только я вот так наверное никогда и не пойму зачем ловить карпа фидером с платформы  :dontknow: все равно же ваньку-встаньку все включают... не проще ли в кресле???

0

365

romeo написал(а):

Хорошо снято... только я вот так наверное никогда и не пойму зачем ловить карпа фидером с платформы  :dontknow: все равно же ваньку-встаньку все включают... не проще ли в кресле???

Подпись автора

ИМХО!

Ну это наверное кому бабло не куда деть ИМХО  карповое кресло это весчь  :cool:

0

366

-Виталий- написал(а):

Ну это наверное кому бабло не куда деть ИМХО  к

да причем тут бабло... какой кайф скакать с педаны на землю через навесное и т.п. :dontknow:

у меня два кресла и платформа, но чтобы ловить карпа с платформы... ну нинаю...

0

367

Кресла с ногами нет, а на платформе всё уже отлажено, в ней всё сложено, так мне проще собираться и т.д. и т.п. :dontknow:

0

368

-Виталий- написал(а):

Ну это наверное кому бабло не куда деть ИМХО  карповое кресло это весчь

Ну вообще то, я её покупал не для карповых рыбалок, а для спорта, если я правильно понял Виталия.
Не хочу заниматься пересыпанием из платформы в рюкзаки и наоборот, таким образом, на принятие решения поехать на рыбалку и сборы у меня уходит 20мин.

0

369

Serskii написал(а):

Не хочу заниматься пересыпанием из платформы в рюкзаки и наоборот

А я этим не занимаюсь... у меня платформа с навесным полностью укомплектована под ловлю бели + все что нужно для сорев.... кресло корум с навесным + рюкбэг полностью укомплектован насадками и всем что нужно для методной ловли на фидер... просто беру в зависимости от рыбалки комплект на бель или комплект на карпа... очень удобно... ни по удилищам ни по катушкам ни по элементам оснастки ничего не пересекается так как ловля совершенно разная...  :dontknow:

Причем чтобы не заниматься перекладываниями идет дубляж некоторых вещей... например рогатка, экстрактор, инструмент... даже сигнализаторы для методной ловли и для карпфишинга разными комплектами идут...

Отредактировано romeo (2013-06-13 12:40:20)

0

370

romeo написал(а):

А я этим не занимаюсь... у меня платформа с навесным полностью укомплектована под ловлю бели + все что нужно для сорев.... кресло корум с навесным + рюкбэг полностью укомплектован насадками и всем что нужно для методной ловли на фидер... просто беру в зависимости от рыбалки комплект на бель или комплект на карпа... очень удобно... ни по удилищам ни по катушкам ни по элементам оснастки ничего не пересекается так как ловля совершенно разная...

Подумаю и над этим!

0

371

Serskii написал(а):

Подумаю и над этим!

Поверь очень удобно... причем затраты не такие уж и астрономические...

0

372

Serskii написал(а):

-Виталий- написал(а):

Ну это наверное кому бабло не куда деть ИМХО  карповое кресло это весчь

Ну вообще то, я её покупал не для карповых рыбалок, а для спорта, если я правильно понял Виталия.
Не хочу заниматься пересыпанием из платформы в рюкзаки и наоборот, таким образом, на принятие решения поехать на рыбалку и сборы у меня уходит 20мин.

Я просто к платформам как то не очень отношусь,как то пробовал не понравилось, мне больше по душе кресло, я извиняюсь если что не так написал в вашу сторону :dontknow:
Да есть места где без платформы будет тяжеловато, но всё же кресло есть кресло
Это всё моё мнение ИМХО  :tomato:

0

373

Все приспосабливаются по разному! :dontknow:

0

374

Serskii написал(а):

Все приспосабливаются по разному!

Та все понятно... если на карпа выезжаешь пару раз в сезон это одно дело... а когда рыбалки фидерные по карпу частые и вперемешку с ловлей на фидер бели, то ИМХО комплекты лучше разделить... так как и удилища и катушки и кормушки и даже поводки с крючками будут совершенно разные  :flag:

0

375

-Виталий- написал(а):

Я просто к платформам как то не очень отношусь,как то пробовал не понравилось, мне больше по душе кресло, я извиняюсь если что не так написал в вашу сторону :dontknow:

Попробуй карповую раскладушку, релакс полный :D

0

376

Симптом написал(а):

-Виталий- написал(а):

Попробуй карповую раскладушку, релакс полный :D

И на этом вся рыбалка моя закончится, так как усну  :D  а раскладушка это весчь  :cool:  но не тогда когда водовку наливают а ты лежишь и релакс ловишь:crazyfun:

0

377

Симптом написал(а):

Попробуй карповую раскладушку, релакс полный

Когла ловишь рыбку от 5 кг и повлевка раз в час а то и того реже самое то  :cool:  :crazyfun:

0

378

-Виталий- написал(а):

но не тогда когда водовку наливают

А причем водовка к рыбалке??? o.O

Понятно почему у тебя с уловами не густо  :dontknow: :tomato:

0

379

Olegator23 написал(а):

Рогаткой кормим 3x3-4x4  м
Затем ПВА мешочек к крючку ,грамм по 50-100.
Кормушкам отказать,лучше просто грузило.

+1

380

romeo написал(а):

-Виталий- написал(а):

но не тогда когда водовку наливают

А причем водовка к рыбалке??? o.O

Понятно почему у тебя с уловами не густо  :dontknow: :tomato:

Я же не говорю что я в усмерть упиваюсь или каждую рыбалку водку пью  :D 
За рыбалку и за встречу с друзьями или коллегами я считаю это не грех выпить  :flag:  пьём в меру

Мы так не пьём  :D

http://s2.uploads.ru/t/Fuxhj.jpg http://s2.uploads.ru/t/grY21.jpg

http://s2.uploads.ru/t/6mAXd.jpg http://s2.uploads.ru/t/t7FlA.jpg

Отредактировано -Виталий- (2013-06-13 15:26:18)

0

381

-Виталий- написал(а):

За рыбалку и за встречу с друзьями или коллегами я считаю это не грех выпить

Хош верь хош не верь, но иногда удачную рыбалку от неудачной может разделять 100 грамм водовки  :flag: А дальше поступай как счиатешь нужным... просто для себя нужно определиться что важнее для тебя в рыбалке :flirt:

+1

382

romeo написал(а):

-Виталий- написал(а):

За рыбалку и за встречу с друзьями или коллегами я считаю это не грех выпить

Хош верь хош не верь, но иногда удачную рыбалку от неудачной может разделять 100 грамм водовки  :flag: А дальше поступай как счиатешь нужным... просто для себя нужно определиться что важнее для тебя в рыбалке :flirt:

Я согласен, но как же не выпить по соточке когда редко видимся или есть повод, так то для меня рыбалка это есть повод отдохнуть от суеты,по вываживать и подержать живую рыбёшку в руках, хотя я рыбу практически не ем, окромя таранки морской  :flag:

0

383

ИНЕ написал(а):

Рогаткой кормим 3x3-4x4  м
Затем ПВА мешочек к крючку ,грамм по 50-100.
Кормушкам отказать,лучше просто грузило.

ИНЕ во второй строке недописка?
Уточните, что за граммы. А то так люди спиваются, а romeo потом приходится распинаться :D

romeo написал(а):

Хош верь хош не верь, но иногда удачную рыбалку от неудачной может разделять 100 грамм

0

384

Миколайович написал(а):

Нужна подставка на одну удочку...

У меня теперь есть, а мне не надо, давай пересекаться.

+1

385

format написал(а):

а мне не надо

А почему тебе не надо?  o.O

0

386

format написал(а):

давай пересекаться

Всегда!
С нашим удовольствием!

+1

387

Игорь, варианты:
http://s5.uploads.ru/t/HNSAL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wpYNE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Q2gOh.jpg
Всё это можно купить во Флагмане ;-)

Отредактировано benderr (2013-07-13 21:09:04)

+1

388

По свободе дополнил свою статью о ловле плотвы... здесь можно прочитать обновленную статью...

http://feeder.at.ua/publ/lovlja_plotvy_ … /1-1-0-55#

+2

389

Удав написал(а):

Рома спасибо за статью,но вся проблема где ловить такую мордатую КАК НА ФОТО???????

Заря 100% есть (как на Стыле раньше... за рыбалку уговаривал 3-4 десятка бывало мордастеньких - ее там никто не ловит)... Стыла (через 2-3 года - терпеливо жду)... по слухам на Шевченко та что возле "кузи" такая плотва обычное дело и люди в этом сезоне ловили... ну это если про мордатую речь и стоячие водоемы...

Отредактировано romeo (2013-11-06 14:58:55)

0

390

Ну и Доля  :crazyfun: Там в этом и в прошлом году такие монстры залетали шо пипец... только они меня больше раздражали чем радовали... нафига она нужна когда карпа ловишь... у меня тамошняя плотва даже на пеллетс Халибут 12 мм два раза клевала... а подлещ крупный бедняга даже на бойлы пылики клевал ну и на пеллетс Халибут тоже...

Просто никто целенаправлено не ловит их там... я как-то попробовал подлеща половить целенаправлено в прошлом году... 500-600 грамм рыбы десятка два уговорил...  o.O Было бы желание... при мне кстати леща килушного уже ловили... так что как-то так...

Отредактировано romeo (2013-11-06 15:07:25)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2