Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2

Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 511 страница 540 из 1004

511

ВЛКСМ написал(а):

-Виталий- написал(а):

Пользуюсь топтушками Престон и Дренон для флетов, но при забивании корм остаётся в топушке    что я не правильно делаю

консистенция не та
.

Это я понимаю, но я не знаю точно в чём причина  :dontknow:  переувлажнил или может слишком вязкая фракция а вдруг недоувлажнил или ещё чего  :dontknow:  :D

0

512

romeo написал(а):

Очень интересная тема... уже несколько лет применяю "резинки"... реально работают... 100% пригодится :flag: Есть любители ловить только с резиновыми насадками и пипец ловят...

Так что впитываем инфу  :flag:

http://feeder.at.ua/publ/kusok_reziny_miras/2-1-0-111#

Да действительно интересно :cool: , пробовал я ловить резиновым мотылём и разочаровался  :dontknow:  но после прочтения статьи я подумал может цена этих насадок влияет на их свойства и запах, мотыль который я покупал там цена была 12грн. за 10шт  :D
Вот хотелось бы узнать какие бренды резиновых насадок заслуживают внимание, или ссылку где можно купить

0

513

-Виталий- написал(а):

переувлажнил или может слишком вязкая фракция а вдруг недоувлажнил или ещё чего

На этот вопрос ты легко найдёшь ответ самостоятельно. Для этого просто нужно поэтапно увлажнять прикормку. И пробовать как она себя ведёт в топтушке. Причём экпериментировать можешь с небольшой частью прикормки. Совет: Обязательно используй пульверизатор для увлажнения прикормки и будет тебе счастье.

0

514

-Виталий- написал(а):

Вот хотелось бы узнать какие бренды резиновых насадок заслуживают внимание, или ссылку где можно купить

Никакие, если разговор в разрезе фидера. На своем опыте(есть не большей опыт в нахлысте) могу с уверенностью сказать, что без понятия как подать приманку в ОПРЕДЕЛЕННОМ месте т.е. сама подача не имеет ничего общего с фидерной ловлей, попытки безсмыслены даже с учетом случайностей. Собралось уже этой дряни резиновой наверное на весь форум... кому надо не тратьте деньги с удовольствием раздарю желаюжим убедиться.

-Виталий- написал(а):

Вот ещё такой вопрос, на днях смотрел видео вот это видео и меня заинтересовала нитка на леске    они ничего о ней вроде не упоминали, я подумал может это вместо клипсования лески   
У меня с клипсованием лески проблемы,не нравится мне ни клипсовать не резинку на шпулю наматывать, вот и думаю что бы такого придумать что бы в точно определённое место кидать кормушку
Вот это фрагмент

Нитка это матчевый вариант фиксации дистанции. По клипсе, таже история-не приветствую и как альтернатива либо банальный навык на дистанциях до 50-60м (можно и больше), либо маркер для лески если не уверен или дистанция большая.

-Виталий- написал(а):

Это я понимаю, но я не знаю точно в чём причина    переувлажнил или может слишком вязкая фракция а вдруг недоувлажнил или ещё чего

То что ты недоувлажнил всегда можно компенсировать степенью прессовки корма в кормушке, не важно какой флета или классической, за исключением метода.

Отредактировано Топор (2014-02-09 14:12:51)

0

515

Топор написал(а):

этой дряни резиновой

Андрей привет. Вроде вариантов не так уж много. Мотыль да опарыш. Или у тебя есть что-то ещё?
Уверен, что лучше живого мотыля, опарыша, кукурузы, перловки нет ничего  :dontknow:

Отредактировано benderr (2014-02-09 14:11:48)

0

516

benderr написал(а):

Вроде вариантов не так уж много.

benderr написал(а):

Мотыль да опарыш.

Та ладно :flag:

Резиновая кукурузка творит чудеса :cool:

Знаю людей которые ничего кроме резины не применяют при ловле карпа... и ловят аж бегом  :dontknow:

Отредактировано romeo (2014-02-09 14:15:15)

0

517

Топор написал(а):

По клипсе, таже история-не приветствую

Когда бросаешь кормушку с кормом, то для меня альтернативы нет. Как вариант, закормиться из под клипсы и перейти на грузик. Тогда можно использовать маркер для лески (шнура). В противном случае однозначно будешь размазывать кормовое пятно.

0

518

benderr написал(а):

Андрей привет. Вроде вариантов не так уж много. Мотыль да опарыш. Или у тебя есть что-то ещё?

Да, но разные производители, плюсом попадались и в ящике валяются типо пиявок(брал как ни странно в Никополе). Нихрена не работает за наверноепять шесть лет проб.

+1

519

romeo написал(а):

Резиновая кукурузка творит чудеса

Пробовал как комбинацию с обычной кукурузой. Причём резиновая была в плавающем варианте. Ни о чём  :dontknow: Хотя я особо и не упирался.

0

520

benderr написал(а):

Пробовал как комбинацию с обычной кукурузой. Причём резиновая была в плавающем варианте. Ни о чём   Хотя я особо и не упирался.

А ты думал прицепил первую попавшуюся и в дамках??? Ну да... так конечно ни о чем будет... :tomato:

Ладно не буду спорить с теоретиком  :tomato:

0

521

benderr написал(а):

Когда бросаешь кормушку с кормом, то для меня альтернативы нет. Как вариант, закормиться из под клипсы и перейти на грузик. Тогда можно использовать маркер для лески (шнура). В противном случае однозначно будешь размазывать кормовое пятно.

По твоему я забрасываю кормушку без корма?  :D
Ты и так размазываешь пятно..., с клипсой или без... не льсти себе  :crazyfun:  Это не только к тебе и ко мне тоже и к любому.

benderr написал(а):

Пробовал как комбинацию с обычной кукурузой. Причём резиновая была в плавающем варианте. Ни о чём

Это целая тема(Ромео не зря настаивает), хотя и короткая... но на мой взгляд с фидером мало совместимая. ИМХО.

Отредактировано Топор (2014-02-09 14:22:50)

0

522

Топор написал(а):

Это целая тема(Ромео не зря настаивает), хотя и короткая... но на мой взгляд с фидером мало совместимая. ИМХО.

Ну почему... метод фидер и эта тема очень долгая и многогранная...

Кстати свою рекордную рыбу я поймал не на натуральную насадку...  :dontknow:

0

523

romeo
Ром, не буду спорить, просто повествую сточки зрения не отдельных индивидов, а аудитории в целом.
У меня тоже много чего получается, но кгда об этом пишешь люди смеются, и в тоже время есть вещи которые у меня не получаются но в общей массе широко распространены...

+1

524

benderr написал(а):

Уверен, что лучше живого мотыля, опарыша, кукурузы, перловки нет ничего 

Отредактировано benderr (Сегодня 14:11:48)

Детвора , разбаловала вас торговля , в дерьме ( условно ) копаться никто не желает. С лету могу если есть желание предложить наверное больше десятка доступных наживок животного происхождения .

Отредактировано игорь959 (2014-02-09 22:00:06)

0

525

игорь959 написал(а):

Детвора , разбаловала вас торговля , в дерьме ( условно ) копаться никто не желает. С лету могу если есть желание предложить наверное больше десятка доступных наживок животного происхождения .

Вопрос не в этом, для меня лично. Я варианты резины держал типа на случай когда наживка заканчивается. Вся имеющаяся это не кукуруза, а мотыль, опарыш, червь, и какие то пиявки... в результате все, что пробовалось с наскока без подготовки(дипы и т.д.) должным образом не работало ни на стояке ни на течении. Помогала иногда анимация приманки, из  статики или на падении.

0

526

Если четко по теме статьи, то для нашего Кальмиуса тема  :cool:

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … 3-1-0-113#

Хотя если в пределах своего сектора чем-то подобным заниматься то мона и соревы выиграть  :D

0

527

Видео о том как различніе кормушки отдают корм на сильном течении  :cool:

http://feeder.at.ua/video/vip/312/obuch … m_techenii

+2

528

Топор написал(а):

Вопрос не в этом, для меня лично. Я варианты резины держал типа на случай когда наживка заканчивается. Вся имеющаяся это не кукуруза, а мотыль, опарыш, червь, и какие то пиявки... в результате все, что пробовалось с наскока без подготовки(дипы и т.д.) должным образом не работало ни на стояке ни на течении. Помогала иногда анимация приманки, из  статики или на падении.

Андрей да я не о том , что в запасе надо иметь всякую химию , а о природных наживках которые можно раздобыть перед рыбалкой или в случае надобности на самой рыбалке .

0

529

romeo написал(а):

Видео о том как различніе кормушки отдают корм на сильном течении  :cool:

http://feeder.at.ua/video/vip/312/obuch … m_techenii

Отличное видео  :cool:  а может есть подобное видео с методами на стояке  :question:

0

530

Перевел материал из английского журнала по различным оснасткам как фидерным, так и тем которые можно применять используя фидерные снасти...

http://feeder.at.ua/publ/poleznye_sovet … 2-1-0-116#

Статья будет наполняться... так как перевести успел только половину... но уже сейчас есть что почитать и посмотреть...

Отредактировано romeo (2014-02-12 16:06:14)

+3

531

romeo написал(а):

Перевел материал из английского журнала по различным оснасткам

Нужная тема, а то у "Нас" беда прямо с этим.  :hobo:  Неплохо было бы создать что то типа справочника по оснасткам (собственно не только) по принципу Википедии, с возможнстью общей редакции. Четкие понятные иллюстрации в схематической форме и наглядной, всех основных типов и разновидностей. Ну к примеру:
Ин лайн оснастки
типы
скольщящие, глухие, с амортизаторами и пр.
виды
методы, флеты, каркасные(?) и пр................

Особенности монтажа и оптимальное применение каждой соответственно...
Правда тоже попыхтеть надо коллегиально, оснасточки в 3D сделать, возможно с анимашкой, краткое и содержательное описание и т.д.

+1

532

Топор написал(а):

Нужная тема, а то у "Нас" беда прямо с этим.

Ну дело в том, что у англов специфические подходы к ловле на фидер... даже по тому материалу, что я успел перевести это видно... самые "стремные" оснастки я оставил на потом :) Они реально тащятся только от ловли карпа в том числе и на фидер... другая рыба для них это развлекалово и чаще всего это лещ и линь под настроение... ловля усача тоже отдельная тема, но она плотно пересекается с ловлей голавля в наших условиях... а вот срань всякую они практически не ловят... тем более на фидер... поэтому для этих делов у них running rig и точка...

Вот как-то так... :dontknow:

Причем если раньше только англы по карпу с ума сходили, то в последние годы и венгры и чехи и итальянцы просто массово переключились на ловлю на фидер ИМЕННО карпа... в классическом фидере остались разве что голандцы и немцы... вот такие вот делишки... и развитие в том числе и оснасток идет именно в этом направлении... взять хотя бы английских производителей прикормочных смесей - почти все на основе рыбной муки - а это нацеливание в первую очередь на карпа и усача и в крайнем случае на крупного леща и линя...

Отредактировано romeo (2014-02-13 07:16:17)

0

533

Был статья кстати от Томи Пикеринга (Дафи переводил) о том что в Англии просто беда с ловлей на реках... то есть рыбы там дофигисча и ловится она шо дурная, НО люди массово пруться по ловле карпа в том числе и на фидер на коммерческих водоемах... и никто не хочет участвовать в соревах на реках... а вот на коммерческих водоемах турниры мега популярные и с очень большим призовым фондом...

Фидеристы Европы массово переползают на волосяную оснастку и оснастки фидерные, которые еще лет пять назад ввели бы в ступор фидеристов становятся обычным делом :dontknow:

Что касается меня, то в классическом фидере мне на все случаи жизни хватает патерностера... а вот что касается "коммерческой рыбалки" блин вот тут вариантов используемых мной монтажей целая куча... :dontknow: Но в наших краях по такой рыбалке пруться единицы :tired:

Отредактировано romeo (2014-02-13 07:17:10)

0

534

По оснасткам думаю к концу недели закончу переводить...

Если будет свободное время есть еще много материала касательно насадок и прикормок от этого же журанала... тоже очень интересно... но опять таки англы делают уклон в фидерной рыбалке на темповую ловлю карпа различного размера и specimen, то есть охоту за трофейными экземплярами разхных видов рыб... начиная от плотвы и заканчивая карпом... и прикормки с насадками опять таки в этом направлении развиваются... могу сказать с увереностью, что почти все что они пишут очень эффективно на коммерческих водоемах... и не удивительно, так как все что они пишут тестировалось в основном именно на таких водоемах  :dontknow:

Отредактировано romeo (2014-02-13 07:18:09)

0

535

Если брать наши реалии... ну как в основном ловят фидеристы Украины и при условии что ничего менять не хочется, то для нашего пересичного рыболова больше статьи и видео от чехов подойдут... и водоемы похожие и рыба... и славянский менталитет присутствует в плане не купить готовое, а соображалку включить... я на своем сайте уже десятка полтора статей перевел от чехов... в планах еще столько же... так что со временем постараюсь "выполнить план" :)

Я это делаю не ради общественности... а то еще подумаете что я такой белый и пушистый :crazyfun: мне самому интересно почитать... и так и так переводить надо... ну раз уж перевел - почему с людьми не поделиться  :flag:

Отредактировано romeo (2014-02-13 07:18:55)

+1

536

Кстати... вот еще статья от россиян о зимнем фидере...

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /3-1-0-115

Хоть речь и идет о ловле на реке но условия очень похожие с бешевым в определенных местах...

0

537

romeo написал(а):

Я это делаю не ради общественности... а то еще подумаете что я такой белый и пушистый

:-)  Не подумаем... Кстати, мне подсказали противоядие от рекламы на твоем сайте...

0

538

Миколайович написал(а):

Кстати, мне подсказали противоядие от рекламы на твоем сайте...

Это противоядие от реклам почти на всех сайтах :flag:

0

539

Усе... по оснасткам закончил переводить...  :flag:

http://feeder.at.ua/publ/poleznye_sovet … 2-1-0-116#

+3

540

Такс мужики хватит думать о грустном и о политике... давайте думать о других вещах... вот перевел статью из английского рыболовного журнала о памяти рыбы... есть над чем задуматься...

http://feeder.at.ua/publ/vsja_pravda_o_ … 2-1-0-121#

Приятного чтения  :flag:

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2